отзывы по экипу

Виды (зимняя-летняя, по уровню защиты, по назначению и т.п.), производители, краш-тесты...

Модератор: CHISToff

Ответить
hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

отзывы по экипу

Сообщение hrenov_drummer » 04 апр 2011, 23:41

Думаю, будет полезным топик, где будут собраны отзывы по экипу, используемому форумчанами, по удобству, качеству и насколько хорошо он отработал в крашах. А то в журналах хрен их знает, чего они понапишут :)

Начну с себя.

Черепаха Alpinstar Bionic Jacket. Пошел 4-й сезон эксплуатации.
Хорошие защитные свойства, удары гасятся на ура (лоусайд со скользячкой примерно с 100км/ч и катание на кроссе). За три сезона достаточно интенсивной эксплуатации не разлезлась и полностью сохранила свои свойства, кроме липучек на поясе, пришлось перешивать.
Недостатки: мало регулировок, локтевые щитки держатся всего одной липучкой, чего явно недостаточно. Ну и упомянутые уже липучки на поясе. Жарковата, но других не носил, не знаю, прохладнее ли в других.

Текстильные штаны Dainese P. D-System D-Dry Pant. Отъездил пока только один сезон.
Очень понравившиеся текстильные штаны, правда щитки я вытащил сразу, но щитки качественные, жесткие. Мягкая защита бедер. Достаточно долго сопротивляются промоканию, если мембранную подстежку надеть - не промокают еще дольше. В -20 ходил в них по улице (+термобелье) - отлично, совсем не холодно :)
Вентиляционные карманы на бедрах - рулез.
Не краштестил (тьфу*3).

Боты Icon Field Armor. Уже неоднократно тут писал про них, если кратко - рулез. По количеству щитков напоминают кроссовые боты, но низкие и конструкция застежки другая (шнурки, которые можно завязать один раз навсегда, молния, утягивающие клипсы). Эксплуатируются сейчас третий сезон.
Хорошо продуваются, держат голеностоп, жесткая подошва. Из-за хорошей вентиляции хорошо промокают, это единственный их минус.
Спасли ступню, когда ее зажало между днищем газели и подножкой мотоцикла. Сила сжатия была такова, что подножку отломило. Я же немножко похромал и все.

Шлем Nolan N103, флип-ап. Эксплуатировался 3 сезона, сейчас, видимо, будет меняться.
Минусы: тяжеловат (хотя, смотря с чем сравнивать), несколько шумноват (хотя, тоже с чем сравнить), не очень хорошая вентиляция, но бывает хуже. Громко клацает механизм запирания.
Плюсы: выемка под наушники гарнитуры, полностью снимаемые внутренности, не потеющее стекло (пинлок в наличии), солнцезащитный щиток.
Несмотря на кучу минусов - шлем оказался весьма удобным и менять бы не стал, если бы не открыл для себя Луис :)
Краштест: при улетании головой в отбойник со 100км/ч сотрясение средней тяжести. Не знаю, было бы ли в других шлемах лучше или нет, но отбойником внешнюю оболочку нехило так прорубило. Фотки я постил.

Перчатки Uvex GranPrix. С крагами, не жаркие, довольно удобные. Перчатки как перчатки, проездил 2 сезона, в принципе еще пригодны к эксплуатации, но липучки хреновые.

Перчатки Rs-Taichi ARMED RS MESH. Эксплуатировались один сезон.
Очень, очень удобные и хорошо продуваемые перчатки, не жарко было даже в прошлогоднюю жуткую жару. Ездил и радовался. Но кожа без обработки задубела и протерлась на ладони. Жалко.
Без крашей.

Перчатки Clover, модель не помню. Покупались на холодную погоду. Не то чтоб прям совсем теплые, где-то до +7 нормально, потом руки начинают уже мерзнуть.
Кожа искусственная, потому дожди и т. п. им пофиг. В целом нравятся.

Куртка Uvex X-Ride. Хорошая текстильная куртка, эксплуатация 2 сезона. Удобная, все такое. В скользячке все с тех же 100км/ч выдержала полностью, только локоть из искусственного нубука потерся. Не насквозь :)
Только жарко, выше +22..25 становится вообще весело. Правда, я жару переношу хуже, чем холод, для теплолюбивых может и полегче будет.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 апр 2011, 00:24

Экипа (у меня) много разного,
подробности - в соответствующих ветках
(про шлема, мотоботы, куртки итп)

Если говорить о краш-тестах
раскладывался - бывало
Экип спасал.

Один раз очень серьезно
Low-side и скольжение на правой ноге и локте

Спасли

- боты Cycle Spirit S TOURING II STIEFEL
(езжу в них до сих пор - третий сезон)

Изображение

пошкрябало сбоку, но живы
Швы местами разваливаются (после промокания)
но это после нескольких лет и лечится в обувной мастеской


- колени Ultimate Stuff (Tri-Plex)
(поверх наколенников - текстильные штаны)

Изображение

На них пришелся основной удар и их сильнее всего потерло об асфальт
Живы, использую до сих пор (4 сезон)


- броне-шорты US-1 (Ultimate Stuff) SAFETY PANT

Изображение

Отработала защита бедра
Целы, использую (4 сезон)


- черепаха Ultimate Stuff

Изображение

Отработала защита локтя и области от запястья до локтя
Жива, использую до сих пор (4 сезон)


- куртка (поверх черепахи) FASTLANE SPEED

Изображение

В местах трения об асфальт проплавило, но в целом выдержала
С проплавленными об асфальт дырами - вид боевой.


- перчатки VANUCCI
типа таких

Изображение

тоже спасли, особенно длинные "манжеты"
Живы, хотя уже разваливаются немного (швы) - но это лечится.
Использую 4 сезон.
Удобные и мягкие (кожа кенгуру)


Так же спасала черепаха
SUPER SHIELD NB 9

Изображение

Имеет защиту области от локтя до плеча
Этой областью я помнится как раз жахулся об асфальт при экстренном торможении со 110 кмч
Было больно, но встал поднял байк и поехал дальше.
Потом был синяк на пол руки на 2 мес.
Не было б защиты - могло быть хуже думаю ..

- штаны CAFE RACER (типа таких)

Изображение

Были без наколенников и "шмяк" набок и скольжение по асфальту
выдержали достойно. Как будто и не было ничего Живы.

Шлемов несколько, но ни один из них не касался ничего жесткого.
Так что тут про краш-тест ничего не могу сказать
Надеюсь и не придется (испытать)
Последний раз редактировалось endeneu 05 апр 2011, 00:36, всего редактировалось 2 раза.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 05 апр 2011, 00:24

Scorpia - аккаунт не перепутали? :wink:
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 апр 2011, 00:29

все под контролем :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 19 май 2011, 01:31

Ну так что?
Кто в чем ездит?
Кто в чем падал?
Test-drive-ы, crash-test-ы
Какие отзывы / рекомендации (относительно конкретного экипа)?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ведьма
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:42
Откуда: Москва,Фили
Контактная информация:

Сообщение Ведьма » 26 май 2011, 16:58

блин... заказали черепаху по e-bay. Приехала, а локти не совпадают с подлокотниками и вообще матерчетая часть мне велика. такое ощущение, что на каких-то толстых карликов делали. а рост-то у меня выше среднего... Так что придется отъездить сезон. (мдям, сначала за байк доплатить нужно)

Вот такой вот неудачный первый опыт(
Если я на тебя не смотрю, это не значит, что я тебя не вижу.
http://m.vk.com/v__e__d__m__a

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 26 май 2011, 17:09

Ведьма писал(а):Приехала, а локти не совпадают с подлокотниками и вообще матерчетая часть мне велика.
Это не страшно.
Велика - не мала.
Все можно ушить
Sarge например ушивал.

Черепаха
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

zoomba

Сообщение zoomba » 26 май 2011, 17:30

Ведьма
Правильно Андрюха говорит, ушить несложно, в любом ателье сделают за копейки если сама не справишься. Хуже если бы была мала - тогда только продавать...

Аватара пользователя
Ведьма
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:42
Откуда: Москва,Фили
Контактная информация:

Сообщение Ведьма » 26 май 2011, 17:56

спасибо, успокоили.
Если я на тебя не смотрю, это не значит, что я тебя не вижу.
http://m.vk.com/v__e__d__m__a

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 05 окт 2011, 14:39

Продолжу, что ли :)

Шлем Schuberth C3. Модуляр, в эксплуатации один сезон у меня, два сезона у девушки, 1.5 сезона у друга. Ну, в смысле, у нас троих разные шлемы, мы не носим один по очереди :)
Офигенный шлем. Просто офигенный. Тихий, легкий (для модуляра, есессно), с отличной вентиляцией, отличным обзором. Темный визор и пинлок присутствуют. Подкладка полностью съемная для стирки.
Бонус: в холодную погоду в нем тепло, в жару - не жарко. Не знаю, за счет чего это сделано, то ли подкладка CoolMax работает, то ли вентиляция качественна, а скорее всего все вместе.
Краштест: выход через руль с мотоцикла и почти вертикально приземление на голову, скорость не знаю, но около 80, не меньше. Результат - сотрясение средней тяжести.
Минусы: неудобно цеплять гарнируру, а фирменная стоит несусветных денег. Ну и цена большая, но можно притащить с луиса, получается вполне вменяемо.
Хинт: нолановский размер XS соответствует шубертовскому S, а нолановский S - шубертовскому M.

Текстильные штаны STR Lizard. Эксплуатация с месяц. Понравились больше описанных выше дайнез, но скорее всего потому что они мне лучше подходят по размеру. Удобные, вентиляция и т. п. Колени и бедра продаются отдельно, но подозреваю, что это самодеятельность магазина мото.ру. Колени не ставил, защита бедер весьма внушительная. Пока доволен. Не краштестил.

Перчатки Rs-Taichi Armed Hi-protection. Эксплуатация один сезон. Короткие перчатки, развитая вентиляция, качетсвенная защита. Удобные, хорошая кожа, отличный крой и противоскольщящие вставки на ладонях. Без краштестов.

Перчатки Tourmaster Cortech Scarab Winter. Теплые, с очень развитой защитой. Без вентиляции. В целом удобные, но довольно объемные, птому ездить в них весьма непривычно. В городе не тестил, но на трассе при +5 в дождь показали себя очень хорошо. Правда, когда промокают - довольно трудно в них залезть, да и греть, естественно, перестают. Но промокают долго, километров 50 на довольно сильном карельском дожде. Сохнут тоже долго :)

Наколенники Dainese Knee-V. 3 сезона. Тонкие, что плюс (влезают под узкие джинсы и почти не видны), три липучки, что плюс, защита связок НАД коленом, что тоже плюс. Минус: не шарнирные, т. е. от ударов защищают, а от попыток вывернуть колено - нет. Проверено упавшим на ногу мотоциклом, хромал неделю и сейчас иногда отдается :(

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 окт 2011, 14:58

ShaitanArba писал(а):Краткий отчётец по экипу за полтора сезона:
Icon Alliance SSR - удобный, всё видно, но шумный. В городе нормально, но после первой сотни километров без плеера мне хотелось его взять и уать. Краш-теста не было.

Косуха First плюс черепаха MadBull - в комплекте они огромны, если добавить их к моему брюху - ни в какие двери не пролезаю. Однако же три падения, из них одно - со скорости порядка 60 км/ч отработали нормально, повреждений на мне нет. Удобство - ниже среднего, одевать-снимать долго, стесняют движения в локтях, в такой черепахе на чоппер не сядешь. Липучка на черепахе сдохла очень быстро.

Колени MadBull - отказать. Сразу. На ровном месте разлетелась застёжка, при краше снесло бы нахрен.

Штаны Bering Orion - лёгкие, дышат, стоят копейки (правда, не найти уже в Москве), отработали три падения - на третьем отказались продолжать службу. Очень жаль.

Штаны Uvex текстильные (модель мне неизвестна, может, tartarus вспомнит) - гогно. Отказать сразу. Доезжаю в них сезон, конечно, но. Очень тяжёлые, неудобные, штатные вставки в колени выскакивают (карман открывается вниз). Не дышат. Разошлись по шву на ровном месте. tartarus, к тебе никаких претензий, но Uvex я если и одену ещё раз - то по причине крайнего нищебродства. Слава Богу, в них не падал.

Перчатки Clover RSC - пережили два падения, руки целы. Довольно удобные, но совсем не дышат.

Перчатки Spidi Scorpion - лёгкие и дышат, но промокают в секунды. При падении отработали хорошо, руки целы, но левая на ладони разошлась по шву. Неудачная конструкция карбоновой накладки - режет руку. Доезжаю в них сезон.

Белорусские говнодавы - дёшево и сердито, но мне не хватило всего пяти сантиметров берца, чтобы не распороть ногу тягой сцепления.

Хочу на всякий случай отметить, что посадка и стиль езды у меня таки не стидовские.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
gorbatch-d
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 11:07
Мотоцикл: Honda Steed 400 VLX
Откуда: Москва и Красногорск, я в процессе выбора

Re: отзывы по экипу

Сообщение gorbatch-d » 28 мар 2019, 16:20

Поднимем тему.

1) Джинсы Hyperlook (кажется Iron Bone модель, самая дешевая) после сезона эксплуатации ("-" - это минусы):

- вытирается краска с тех мест, которые касаются мота: зад, внутренняя часть коленей,
- молния ширинки перестала держать к середине сезона, расстегивается. Пуговица на поясе отваливается,
- ослабли липучки, которые удерживают защиту коленей: если в них ходить то через 15-20 минут защита коленей выпадает/сползает,
- защитные вставки на коленях без отверстий для вентиляции (цельные) и коленям летом жарко. Осенью наоборот хорошо защищают от холода,
- нет защиты бедер,
+ цена.
Вывод: доплатите и купите более качественные штаны.

2) Перчатки AXO KK4R

+ натуральная кожа, двойные швы, максимальная защита всех суставов пальцев и кисти, манжета с защитой по кругу лучезапястного сустава, двойная липучка манжеты, ремешок для фиксации кисти,
+ крутые лекала, садятся на руку как влитые, нигде никаких складок не чувствуется,
+ универсальный дизайн и расцветки, можно спокойно использовать на любой технике,
- цена новых почти 10т.р.
Вывод: дорого, да мило.

3) Мотоперчатки кожаные Magnum (мотоХмото)

- липучка манжеты перестала держать через 3 мес. использования (делал ремонт),
+ защита не давит на костяшки, никакого дискомфорта от долгой езды,
+ есть ремешок для фиксации кисти,
+ за сезон нигде никакие нитки не полезли, не порвались, ладонь и указательный палец не протерлись.
- внешний вид после сезона утрачен:краска с кожи местами потерлась, элементы защиты потерлись,
Вывод: если бюджет ограничен, то спокойно можно брать.

4) Мотоботы Speed Bikers (китайский клон хорошего итальянского бренда, мотоХмото)

+ клон хороших ботинок: защитные пластины по кругу и легкая шарнирная защита на голеностоп, регулировка толщины голенища, есть вентиляция,
- китайское качество: после сезона эксплуатации полезли нитки, один из щитков на голенище частично оторвался,
- тяжелые, ходить не удобно, только ездить.
Вывод: лучше купить зимой на распродаже нормальный бренд за эти деньги.

Ответить

Вернуться в «Экипировка»