Первая экипировка...с практической точки зрения.

Виды (зимняя-летняя, по уровню защиты, по назначению и т.п.), производители, краш-тесты...

Модератор: CHISToff

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Первая экипировка...с практической точки зрения.

Сообщение Djekson » 02 окт 2011, 17:42

Всем привет! я все еще в процессе поиска мото, но параллельно начал подбирать экипировку..и что то запутался.
Суть проблемы такая...летом хочу ездить на мото на работу, где то 25 км по Питеру от дома до работы..работа в офисе..иногда надо куда ни будь съездить, по рабочим делам. дак вот!! кто в чем ездит на работу.??? На работе летом мне можно находиться или в рубашке с коротким рукавом..ну или в футболке-поло.
Еще вопрос...выбрал, а точнее добрые фуромчани посоветовали черепаху, понял все ее плюсы, дак вот кто что одевает поверх черепахи, что надеть на верх??? Запутался с мотокуртками..я думал они одеваются на черепаху..но там своя защита, у некоторых снимается конечно..тогда зачем переплачивать...?
на счет косухи..понимаю что это стиль, это классика, защита и еще куча плюсов..ну вот не хочется..честно!
Создал новую тему, т.к. обсуждения во всех темах закончились давно)) и так же прочитав ветку по экипировке, не нашел ответа на свои вопросы, если что то попустил извеняйте.

Аватара пользователя
Inga
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:30
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Inga » 02 окт 2011, 17:44

Я езжу летом в жару в черепашке + футболка с длинным рукавом. На ноги колени на джинсы + мотоботы. Когда не очень жарко, лучше мотокуртка с защитой на основную одежду.

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 02 окт 2011, 17:49

а черепаха одевается на голое тело?
ну иметь и то и то пока возможности нет..надо выбрать что то одно)))

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 02 окт 2011, 18:05

Слушай, Djekson, мой тебе искренний совет - не мучайся ты с черепахой.

Да, черепаха+хорошая кожа поверх - лучшая броня после GP'шного комбеза, но возни с ней не оберёшься.

Носить черепаху без верхнего слоя лишено смысла - сетка протирается в момент, щитки уезжают. Черепаха спасает только от ударов.

Всё собирался на этот сезон купить текстиль с интегральной защитой, да вот по деньгам не выходило, так что в пользу такого варианта, кроме несомненного удобства носки, ничего не скажу.

Но, повторюсь, с черепахой просто устанешь снимать - одевать.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 02 окт 2011, 18:15

Это понято...что лучше....
с черепахой получиться так...рубашка-черепаха-что то сверху. а так просто рубашка и куртка...но большинство людей, из прочитанных мною отзывов и высказывании склоняются в пользу черепахи...
Вот мне стало и интересно, что они одевают поверх черепахи..если не считать косухи.

Аватара пользователя
Inga
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:30
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Inga » 02 окт 2011, 18:18

Если деньги есть на что-то одно, то я за текстильную куртку с защитой и подкладкой. Ее можно будет и в жару без подкладки надеть и в холод на термо белье.

irokez

Сообщение irokez » 02 окт 2011, 18:21

Djekson
есть куча кожаных курток без зашиты, которые можно надеть поверх черепахи

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 02 окт 2011, 18:33

а как если черепаха а поверх например какая ни будь джинсовая.....
Inga
а какую бы посоветовала с http://www.louis.de что то там не много вариантов, но это наверно сейчас мало..

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 02 окт 2011, 18:37

Djekson - на Кондратьевском 32 есть черепахи в наличии.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Inga
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:30
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Inga » 02 окт 2011, 18:41

Djekson писал(а):а как если черепаха а поверх например какая ни будь джинсовая.....
Inga
а какую бы посоветовала с http://www.louis.de что то там не много вариантов, но это наверно сейчас мало..
У меня единственная девочковая черепашка от Альпайнстар - другие не сели на меня :oops: Про мальчиковые не знаю :(

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 02 окт 2011, 18:49

Inga
не..я про куртку...ты же писала.
Inga писал(а):Если деньги есть на что-то одно, то я за текстильную куртку с защитой и подкладкой. Ее можно будет и в жару без подкладки надеть и в холод на термо белье.

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 02 окт 2011, 18:51

pride
Спасибо за совет, померю на Кондратьевском.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Re: Первая экипировка...с практической точки зрения.

Сообщение endeneu » 02 окт 2011, 19:02

Djekson писал(а):.летом хочу ездить на мото на работу, где то 25 км по Питеру от дома до работы..работа в офисе..иногда надо куда ни будь съездить, по рабочим делам. дак вот!! кто в чем ездит на работу.???
Про то кто в чем ездит - втч летом втч на работу есть тут
Езда без экипа....
(там даже голосовалка есть)
Djekson писал(а):Еще вопрос...выбрал, а точнее добрые фуромчани посоветовали черепаху, понял все ее плюсы, дак вот кто что одевает поверх черепахи, что надеть на верх???
Под черепахой и на черепахе желателен слой текстиля.
Под низ - футболку или термо-белье (втч для жары)
Наверх - что-то удерживающее черепаху, желательно прочное, лучше ("дышащую") мото-куртку (лучше из материала типа Cordura)
Djekson писал(а): Запутался с мотокуртками..я думал они одеваются на черепаху..но там своя защита,
- не во всех мото-куртках есть защита, но как правило во всех есть карманы" под нее
- защита в мото-куртках как правило классом ниже чем в черепахах.
В черепахах защитные модули как правило жесткие и более прочные.
В мотокуртках - мягкие и менее устойчивые к ударам, "на излом" итп
Djekson писал(а): у некоторых снимается конечно..тогда зачем переплачивать...?
- переплачивать незачем и не надо
- ты можешь купить куртку без защиты
- в том же LOUIS некоторые модели с защитой могут стоить дешевле чем модели без защиты (распродажи итп)

Вот тебе мото-куртка с протекторам за 50 евро
(при начальной цене в 70)

Изображение

http://www.louis.de/_40dbdac1ac6c8c858a ... 05&lang=en

а вот тебе черепаха за 50 евро

Изображение

http://www.louis.de/_40dbdac1ac6c8c858a ... _gr=208905

Все вместе - 100 евро.
(хотя и то и другое можно найти дешевле, если "отлавливать")
Дешевле чем большинство мотокурток БЕЗ защиты купленных тут (в России)

Хочешь со вставками носи, хочешь сними вставки и черепаху (под-)одень (оно надежней - особо в дальняк)
Djekson писал(а): на счет косухи..понимаю что это стиль, это классика, защита и еще куча плюсов..ну вот не хочется..честно!
Не косухой единой...

Изображение

http://www.louis.de/_40dbdac1ac6c8c858a ... _gr=207031

Изображение

http://www.louis.de/_40dbdac1ac6c8c858a ... _gr=207092

Кожа дает хорошую защиту от абразивных воздействий - т.е. от трения об асфальт
Специальный текстиль (та же Cordura) - не хуже, при этом не такой жаркий, дышит и более легкий.
Djekson писал(а):Создал новую тему, т.к. обсуждения во всех темах закончились давно)) и так же прочитав ветку по экипировке, не нашел ответа на свои вопросы, если что то попустил извеняйте.
Если бы продолжил (и тем самым актуализировал / реанимировал) одну из старых тем - было бы лучше.
Чем менее размазана информация по (разным) веткам, тем проще найти искомое ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 окт 2011, 19:04

Djekson писал(а):Вот мне стало и интересно, что они одевают поверх черепахи..если не считать косухи.
От футболок (с длинным рукавом) до текстильных и кожаных курток
Djekson писал(а):а как если черепаха а поверх например какая ни будь джинсовая.....
Смысл слоя поверх черепахи - удержать ее при ДТП (при падении, трении) и не порваться, дать черепахе отработать - чтобы все ее щитки были на месте и сетка не порвалась.
Что ты оденешь поверх - тюль, шелк, хлопок, джинсу, кордуру или кожу - тебе решать

"Каждый сам выбирает в чем ему скользить по асфальту" (с)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Inga
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:30
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Inga » 02 окт 2011, 19:14

Djekson писал(а):Inga
не..я про куртку...ты же писала.
Inga писал(а):Если деньги есть на что-то одно, то я за текстильную куртку с защитой и подкладкой. Ее можно будет и в жару без подкладки надеть и в холод на термо белье.
Ага, поняла. Я очень довольна своей Rev'it, покупала в ручке газа на Белоостровской. Она единственная хорошо села на меня и стоила типа 5000 на распродаже. Вообще на Белоостровской и магазин зачетный и продавец там классный - можешь даже просто поболтать заехать - главное, чтобы время было :lol: Еще для подбора экипа рекомендую Элит мото на Апрельской. У них ценник не очень гуманный, зато можно перемерить весь магазин без проблем. А еще у них очень удобные шлема испанские Shiro.

Rev'it кстати у нас достаточно недорого продают, ценник адекватен европейскому.

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 02 окт 2011, 19:21

endeneu
одним ответом, ответил на все вопросы! спасибо!

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 02 окт 2011, 23:55

слава endeneu
:wink: :lol: :lol: :lol: даже не парился с ответом, зная что endeneu
ща все ответит!!!! :lol:

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 03 окт 2011, 00:49

:bis: :bis: :bis: :bis: :bis:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 03 окт 2011, 14:20

http://www.louis.de/_40dbdac1ac6c8c858a ... _gr=207031
В этой курточке хожу ежедневно. Она теплая вмеру, не продуваемая и не промокаемая, встроенная защита не стесняет движений. Единственный минус - она не плотно облегает руку, что отрицательно сказывается на защитных свойствах, зато дает возможность использовать как ежедневную одежду...

Очень рекомендую как самый оптимальный вариант экипа для тех, кто не хочет косуху))
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 31 окт 2011, 11:53

Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 31 окт 2011, 12:42

Уже где-то обсуждали этот комплект

Комплект защитный "Robocop"

Изображение
Противоударная защита Robocop была разработана в соответствии с требованиями безопасности для бойцов во время участия в спецоперациях.
Robocop предназначен для максимальной защиты груди, спины, плеч, рук и ног, а также включает защиту паха.
Негорючий материал защищает от ударов острых предметов , снижая травматический эффект благодаря демпфирующей подкладке.
Противоударный комплект подходит для всех размеров, благодаря возможности регулировки.
Вес полного комплекта 4,7 кг.
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... 5342700174

PS
Кстати там (по ссылке) много интересного на тему защиты и обмундирования
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Inga
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:30
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Inga » 31 окт 2011, 14:09

goba79 писал(а): http://www.louis.de/_40dbdac1ac6c8c858a ... _gr=207031
В этой курточке хожу ежедневно. Она теплая вмеру, не продуваемая и не промокаемая, встроенная защита не стесняет движений. Единственный минус - она не плотно облегает руку, что отрицательно сказывается на защитных свойствах, зато дает возможность использовать как ежедневную одежду...

Очень рекомендую как самый оптимальный вариант экипа для тех, кто не хочет косуху))
Мы тут кстати побывали в Льюисе в живую так сказать :) И муж мерил косуху и эту. Косуха вообще никак не села, да и выглядит, ИМХО, не идеально. А эта курточка - просто супер!

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 31 окт 2011, 15:13

Inga
В январе планирую побывать в Льюисе, что там у них в живую есть интересного ? на что обратить внимание ?
BMW R1200GS

Аватара пользователя
Inga
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:30
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Inga » 31 окт 2011, 15:27

Grekas писал(а):Inga
В январе планирую побывать в Льюисе, что там у них в живую есть интересного ? на что обратить внимание ?
Да у них все то же самое, что на сайте, кроме некоторых вещей, которые только онлайн. Просто в магазине прикольно, все померить можно. Проды такие милые 8)
Скидок дополнительных нет и покупать не сильно выгодно, так как сумма налога, который возвращают с почтовых заказов больше, чем такс фри. С доставкой то на то выходит

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 07 ноя 2011, 12:59

Энди, я понимаю, что в луисе куртка с защитой за 50 евро, но она же женская! :)))

Ответить

Вернуться в «Экипировка»