Страница 1 из 1

Экип: текстиль, отработка

Добавлено: 02 июл 2009, 01:22
hrenov_drummer
Посмотел, как хорошо рвется дайнезовский текстиль (падение примерно на 5-7км/ч на мелком гравии). Рукав теперь с дырой на локте. На обычных (не мото) джинсах аналогичные повреждения. Теперь вот я в раздумьях, лучше ли тестильная мотокуртка, чем обычная джинсовая, надетая с черепахой. По-моему, на истирание одинаково они работают, защита у черепахи лучше, а джинса стоит значительно дешевле. Ну и нафига?
Куртка такая: http://www.eurosport-motors.ru/quip/dai ... 68/?id=998
Ну, или дайнез - говно, хотя куртка недешевая (как, впрочем, и весь дайнез).

Добавлено: 02 июл 2009, 08:56
Maksimus
У меня братишка позавчера завалился, когда пытался сибиху свою с толкача завести (вовремя сцепление не выжал). Был в комбинированой мотокуртке Альпинстар. Итог - на текстиле дыра, небольшая, но все же... И это при нулевой практически скорости!.. А если в ней разложиться (не приведи Господи!!!) на скорости скажем километров в 40, это она что, вообще в хлам разлетится??? при цене почти 15 тыр???!!! ИМХО Нах не нужно! Черепаха+джинсовка/косуха= 1. меньшие деньги (в случае с джинсовкой), 2. черепаха не одноразовая (упаси Бог нас всех от падений), косуха собссссна тоже (если конечно не на черкизоне куплена)

Добавлено: 02 июл 2009, 10:22
hrenov_drummer
Черепаха и косуха - круто, только жарко :( Специализированные мотокуртки все-таки не имеют синтепоновой подкладки и имеют вентиляцию, даже если кожа неперфорированная.
Хотя когда не очень жарко - лучше не придумаешь, не холодно и выглядит хорошо.

Добавлено: 09 сен 2009, 11:22
hrenov_drummer
Продолжение про текстиль.
Падал в Uvex X-ride, основное трение пришлось на нубуковую вставку на рукаве, но и спине (там кордура) досталось. Все целое.

Добавлено: 10 окт 2009, 14:25
endeneu
hrenov_drummer писал(а):Черепаха и косуха - круто, только жарко :( Специализированные мотокуртки все-таки не имеют синтепоновой подкладки и имеют вентиляцию, даже если кожа неперфорированная.
Хотя когда не очень жарко - лучше не придумаешь, не холодно и выглядит хорошо.
Футболка, черепаха и поверх мото-куртка текстильная, продуваемая, непромокаемая (без доп вставок или со снятыми) - надежно, практично, и не особо жарко ...

Добавлено: 01 авг 2010, 17:13
endeneu
Нашел кто идеальную формулу защиты - особо в жару ?

Добавлено: 01 авг 2010, 22:53
hrenov_drummer
Черепаха, джинсовая жилетка, флип-ап (всегда закрытый), короткие перчатки комбинированные (т. н. mesh, перфорированная кожа и нейлоновая сетка между пальцев), наколенники, камуфляжные штаны, мотоботы (вентилируемые). Краш-тест не проводил (тьфу*3). Но хотя и потно, но всяко лучше, чем в полном экипе.