Нафигатор на байк

Электроника: связь, навигация, музыка, видеосъемка, защита от угона. Ветрозащита. Багаж: кофры, багажники. Защита от падений.

Модератор: CHISToff

geo33

Сообщение geo33 » 21 авг 2011, 16:46

Grekas писал(а):Вобщем купил себе и тоже без карт россии.ибо покупал там же
Подскажи где купил за 1700 карты?
Брал у официалов:
http://www.garmin.ru/
Надо сказать, карты подробные и качественные.
Да, если конкретно, то я ездил в ТЦ Гагаринский, http://maps.yandex.ru/-/CBasuP.D - для меня самое близкое место

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 21 авг 2011, 18:55

Спасибо ! купил у ближайшего оффициала . во вторник буду на мот ставить . интересно при скорости 120-130 км . без стекла , его ветром не сдует ?
BMW R1200GS

geo33

Сообщение geo33 » 21 авг 2011, 20:20

Крепление жесткое, думаю, что и на 200 не сдует.

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 22 авг 2011, 02:02

yurec писал(а):а я себе купил такой чехол, воткнул туда старый навигатор. Цена 800руб)
yurec, как впечатления?

Заказал себе его только что, как быстро присылают?

Есть Nuvi 1300 автомобильный, буду теперь пользовать его на мото. Была дилемма: взять мотонавигатор или туристический. Теперь с чистой совестью куплю себе туристический (Dakota или Oregon) для пеших походов.

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 22 авг 2011, 02:33

У меня такой же. Покупал на ебае. Обошелся в 600 рублей с копейками. Впечатления такие: на малых оборотах навигатор колбасит, на скорости нормалды. Но днем плохо видно что на навигаторе. Ибо сам дисплей нафигатора такой. У меня стоит навигатор Navitel nx4000 вроде бы. Переплатил за брэнд Navitel. Лоханулся. Надо было брать китайского китаезу, типа Дигмы с более крутяцким железом. В итоге залил на нафигатор альтернативное меню, всякие ворды, IGO8, автоспутник, Ситигид, прогород, новый навител, и всякую другую муть. Как это сделать читаем тут: http://4pna.com/ в разделе альтернативное меню.

Крепление сидит на руле прочно. Советую не подпускать к нему никого! А то у меня уже шарик немного сточили. Я его очень крепко затянул, а кое-кто решил поправить навигатор. В итоге немного сточили шарик, разработали посадочное место шарика, и теперь нафигатор слабее фиксируется. За 4000км (из них 300км в ливень) нафигатор не пострадал. Дождь его не замочил. Чехлом и крепежом я доволен. Советую! Сэкономь, и закажи на ебае. И покупайте самые дешевые, но с лучшими железками на борту. Не обращайте внимания на софт, который стоит на навигаторе. Навител есть в инете с ключом. Автоспутник есть только третьей версии. Пятая еще не взломана. IGO не особо понравился. Навител точнее меня вез по югу. Да и по остальным местам вез нормально. Но в Автоспутнике есть всякие объекты, типа лежачих полицаев и прочей фигни. Если найти нормальные карты, то будет куль.
I = U/R

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 22 авг 2011, 06:39

А в какой точке подключать питание правильней ? провод достаточно длинный и с предохранителем дотянется до любого места .
BMW R1200GS

Аватара пользователя
yurec
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:02
Откуда: СЗАО
Контактная информация:

Сообщение yurec » 22 авг 2011, 08:04

brother_ilia писал(а):
yurec, как впечатления?

Заказал себе его только что, как быстро присылают?
Присылают быстро, я заказал во вторник, в пятницу уже был он у меня. Впечатления - по начало бесило что он (чехол) большой очень, толстый, можно было его в половину уже сделать. Но это так, мелочи, держится доволи крепко, не колбасит его. В общем доволен, и ценой и качеством :)
Мастерская подарков http://vk.com/printtransfer
Умное лицо, еще не признак ума....
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 авг 2011, 11:33

Heavy писал(а): Навител есть в инете с ключом. Автоспутник есть только третьей версии. Пятая еще не взломана.
Взломана. Есть на торентах.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 22 авг 2011, 12:44

endeneu
Шота я просмотрел это дело. Там же эта... лежит демо версия на 30 дней только.
Grekas
Я взял жигулевский прикуриватель, прикрутил к нему провода, в один провод воткнул пердохранитель на 2А, и кинул все это дело на клеммы аккума. Прикрутил прикуриватель изолентой к замку зажигания, притянув верх прикуривателя хамутом к раме. Так у меня мотоцикл пробыл несколько дней в Геленджике под дождем, потом в пути ехал под ливнем и под брызгами из-под машин. Ничего не коротнуло.
I = U/R

irokez

Сообщение irokez » 22 авг 2011, 12:48

Grekas, Heavy
грамотней - прикрутить провода с предохранителем на клеммы реле стартера (под правой крышкой, если сидеть на байке). Тогда при замене аккумулятора не придется откручивать-прикручивать провода. У меня так прикуриватель (сам он на стойке руля, вертикально) второй сезон ездит.

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 22 авг 2011, 12:58

irokez
А что там откручивать-прикручивать? Просто кинул провода под шайбы и все. Делов-то.

Ах, да. Я говорю про свой Sabre. Да и на Стиде такая же фигня.
I = U/R

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 22 авг 2011, 13:01

Наверное к реле стартера и прикручу.Кстати когда снимал сиденье , обнаружил провод с заглушкой .. возможно что это и есть 12 вольт для всяких доп устройств? посмотрю куда он запитан .. может и его использую .
BMW R1200GS

irokez

Сообщение irokez » 22 авг 2011, 13:08

Grekas
хм. Если у тебя стид - то никаких неподключенных проводов там не должно быть. Так что в самом деле, ищи откуда он идет, а то есть шанс что-нибудь спалить

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 22 авг 2011, 13:43

Да есть там провод , он не родной , что то устанавливали америкосы а потом сняли .. очень аккуратная заглушка .
кстати прикуриватель я считаю устройством бесполезным ... а вот USB в брызгозащитном исполнении, я бы прикрутил .
BMW R1200GS

irokez

Сообщение irokez » 22 авг 2011, 13:49

Grekas
прикуриватель более универсален. Что мешает воткнуть в него копеечный ($5) девайс? :)
Изображение

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 22 авг 2011, 13:53

Grekas
ЖИГУЛЕВСКИЙ ПРИКУРИВАТЕЛЬ, ЗАМОТАННЫЙ В ИЗОЛЕНТУ - вот тебе брызгозащитное исполнение. Можешь еще и пакетик сверху нацепить.
I = U/R

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 22 авг 2011, 14:22

Так нафига мне прикуриватель ? если мне нужно только USB!
Вот скажите для чего вы прикуриватель реально использовали , кроме зарядки мобильных телефонов ?
BMW R1200GS

Аватара пользователя
yurec
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:02
Откуда: СЗАО
Контактная информация:

Сообщение yurec » 22 авг 2011, 14:25

Grekas писал(а):Так нафига мне прикуриватель ? если мне нужно только USB!
Вот скажите для чего вы прикуриватель реально использовали , кроме зарядки мобильных телефонов ?
каждому свое... мне лично USB вообще не нужен... даже представить не могу зачем он на моте)))) а вот прикуриватель, да, зарядка всего что у тебя есть, телефоны, навигаторы, фотики, плееры и т.д.
Мастерская подарков http://vk.com/printtransfer
Умное лицо, еще не признак ума....
Изображение

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 22 авг 2011, 14:31

Ну я не знаю что это за телефон современныи или плеер который по USB не заряжается ? в любом случае шнурокк USB- телефон , USB-плеер .
в разы комапактнее чем шунрок прикуриватель -телефон , прикуриватель -плеер. а компактность для нас точно имеет значение ..
Все это естественно мое ИМХО.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 авг 2011, 14:57

Grekas писал(а):Вот скажите для чего вы прикуриватель реально использовали , кроме зарядки мобильных телефонов ?
Подогревающая вставка в карман для защиты спины в мотокуртке ... как вариант ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 22 авг 2011, 15:13

реально этим пользовался?
я могу еще примеров привести , чайник, кофейник, кипятильник автомобильные , переноску для света . компрессор колеса качать...
холодильник ! но по моему это все очень мало кто использует а основное применение зарядка мобильных устройств , а для них точно не самый оптимальный вариант здоровущее гнездо прикуривателя.
BMW R1200GS

irokez

Сообщение irokez » 22 авг 2011, 15:17

Grekas
Ну вот смотри, один пример из жизни: поехали на природу, мотоциклы и машины, у тебя сел телефон. Ты будешь сажать аккум (а у стида он не сильно ёмкий) заряжая телефон или заводить байк чтобы он работал как генератор?
Я в таком случае вынимал из прикуривателя зарядку - и втыкаю её к кому-нибудь в машину.

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 22 авг 2011, 15:34

Есть здравый смысл , я правда не думаю что у Стида настолько маленький аккум чтоб сесть от зарядки телефона ... но все же ..
BMW R1200GS

irokez

Сообщение irokez » 22 авг 2011, 15:52

Grekas
стандартный аккумулятор стида - 8 А/ч, то есть при токе заряда телефона в 500 mA, за 4 часа ты разрядишь аккумулятор на 25%
Но это в теории, при новом аккумуляторе и теплой погоде. А есть, например, навигаторы с током заряда 1А...

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 22 авг 2011, 16:05

Получается что навигатором с током заряда 1А пользоваться нельзя , ибо не хватит мощьности у генератора ... и за 10 часов поездки акум умрет?
блин я электротехнику двадцать лет назад сдавал ... по моему что то не так .. телефон не будет заряжаться 4 часа с потреблением 500ма. максимум часа полтара. а уж это выдержит стидовский аккум. а навигатор в дороге пусть заряжается даже при токе в 1А мошьность окол 5,5 Ватт
что генератору вполне под силу ..
Последний раз редактировалось Грек 22 авг 2011, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»