Нафигатор на байк

Электроника: связь, навигация, музыка, видеосъемка, защита от угона. Ветрозащита. Багаж: кофры, багажники. Защита от падений.

Модератор: CHISToff

irokez

Сообщение irokez » 22 авг 2011, 16:09

Grekas
Ампер = Ватты / Вольт
т.е. фара (55W) потребляет ток 4.5 А

Какой на стиде генератор? 230W? Если да - тогда он и пяток навигаторов потянет )

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 22 авг 2011, 16:56

Grekas писал(а):Вот скажите для чего вы прикуриватель реально использовали , кроме зарядки мобильных телефонов ?
Для прикуривания.

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 22 авг 2011, 18:09

brother_ilia писал(а):
Grekas писал(а):Вот скажите для чего вы прикуриватель реально использовали , кроме зарядки мобильных телефонов ?
Для прикуривания.
Неожиданно :lol:
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 22 авг 2011, 18:37

Earnil писал(а):Неожиданно
Реально. В дождь, когда зажигалка промокла :)

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 23 авг 2011, 22:06

Поставил сегодня , навигатор пока прикрепил около левой ручки посмотрю будет ли удобно ... или переставлю как нибудь по центру..
на 80-90 можно комфортно считывать информацию быстрее пока не пробовал..подключил к реле стартера через предохранитель. одним словом доволен ..
BMW R1200GS

geo33

Сообщение geo33 » 23 авг 2011, 23:43

Под левую руку правильнее :wink:

zoomba

Сообщение zoomba » 24 авг 2011, 11:47

Купил 10-тидюмовый планшет с 3G и GPS на Android. Вменяемый софт давно есть. В следующему году на новый мот куплю сумку на бак и положу под пластик планшет. Проблемы со считыванием пропадают сами собой.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 24 авг 2011, 11:48

Планшет в 10" в качестве навигатора - это жесть :) Но видно должно быть хорошо, да :)

irokez

Сообщение irokez » 24 авг 2011, 11:49

zoomba
отличная тема, я тоже о таком думал

Опять же, рекомендую ProGorod. Пробовал Navitel, CityGuide, Sygic Aura, iGo, в итоге прогород оказался лучшим

zoomba

Сообщение zoomba » 24 авг 2011, 11:52

hrenov_drummer писал(а):Планшет в 10" в качестве навигатора - это жесть :) Но видно должно быть хорошо, да :)
Чего это жесть-то? Карман с пленкой на сумках больше 10". Так что планшет, телефон и сигареты будут на виду :) Да и унести можно легко - сумку с бака снял, на плечо повесил и ушел. Не надо ничего из рулевых креплений выдирать...

zoomba

Сообщение zoomba » 24 авг 2011, 11:54

irokez писал(а):Пробовал Navitel, CityGuide, Sygic Aura, iGo, в итоге прогород оказался лучшим
Чем лучше?

irokez

Сообщение irokez » 24 авг 2011, 11:55

zoomba
человеческий интерфейс и адекватные карты и маршруты.
А еще, под андроид есть полнофункиональное демо. Если раз в месяц отправляешь свои маршруты на их сервак - то демо без ограничения времени.

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 24 авг 2011, 13:19

Соглашусь про Сити Гид .., igo очень хороша по Европе.
С Навителом у меня ну никак не сложилось .. была версия и на винде и на андройде .. глюкалово с не понятным для меня алгоритмом работы Гармин вот сейчас на моте проходит испытания.. интерфейс простой и понятный .. цвета непривычны ( розовато гламурный цвет проложенного маршрута в частности ) . прикольная функция " Не забудь заправить бензин." вводишь в настройках на сколько бака хватает, навигатор напомнит ..
BMW R1200GS

geo33

Сообщение geo33 » 24 авг 2011, 21:19

Про свой девайс расскажу.
В преддверии поездки в Лиду провёл небольшой апгрейд оборудования, доставил противотуманки взамен ранее установленных, установил SCALA RIDER G4 в шлем и занялся настройкой трёх приборов на совместную работу.
Итак, SCALA RIDER G4.
В руководстве по эксплуатации сказано, что устройство одновременно поддерживает интерком, встроенное радио FM, соединение с телефоном, нафигатором и по кабелю с MP3-плеером.
Выяснилось, что при попытке подсоединения нафигатора телефон отваливается.
После недолгого размышления коммуникационным центром был избран нафигатор, который с блеском выполнил подсоединение и к телефону и к SCALA RIDER G4.
Нафигатор на своём экранчике даёт контакты с телефона.
В общем, коммуникационные вопросы на сегодня решены.
Проблема только с гнездом прикуривателя, но завтра буду пытаться решить её в Автодоме.
Изображение

irokez

Сообщение irokez » 25 авг 2011, 00:22

geo33
так у всех, или телефон или навигатор. К счастью, у меня телефон является и навигатором и плеером, поэтому могу одновременно музыку и GPS слушать и на звонок ответить (плеер автоматически приглушается)

Правда, у меня не Scala. Noname из Китая, хуже и намно-о-ого дешевле :)

geo33

Сообщение geo33 » 25 авг 2011, 23:57

Ну, я, в основном, брал за 1500 метровый полнодуплексный интерком и за понты, всё остальное у меня тоже в телефоне есть. :wink:
Кстати, два комплекта такой феньки я взял за 380USD, так что, на мой взгляд, не очень-то и дорого.
А разница - китайское, не китайское - определяется не брендом, а надёжностью и функционалом.
Насчёт того, что телефон и GPS одновременно не работают, - это, скорее всего вина Андроида: как не искал, но голосовой набор я в своём телефоне не нашёл.
А без голосового набора - нафиг он нужен с прямым коннектом к гарнитуре без экрана?
Гораздо лучше контакты на навигаторе выбирать, да и экран поболе будет, и рукой в перчатке можно тыкать. :D

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 26 авг 2011, 06:51

На Андройд нужно ставить софт для голосового набора то что встроено не работает .лучшее что есть это Cyberon Voice Commander
не сказал бы я что идеально работает но пользоваться можно ( использую на обычной БТ гарнитуе . на мото не пробовал пока . еше не купил )
Кстати где брал скалу ?
BMW R1200GS

geo33

Сообщение geo33 » 28 авг 2011, 19:59

Из штатов привезли, здесь - 20КР.
Cyberon Voice Commander - попробую, спасибо!
Со скалой выяснилась одна неприятная хрень - на скорости выше 60 усиливает звук так, что он уходит в зону жёстких искажений, разобрать ничего невозможно.
Попробую обновить программное обеспечение и переставить, но на моём шлеме другого места особо-то и нет, если только на липучке.

geo33

Сообщение geo33 » 12 окт 2011, 19:32

Про SCALA RIDER G4.
В Москве есть, оказывается, и офис продаж и есть куда по гарантии обратиться.
Отличные ребята, кстати, в нём работают - рекомендую: http://www.scala-rider.ru/company/.

Аватара пользователя
Zevs
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 01:12
Откуда: Ставрополь

Сообщение Zevs » 05 янв 2012, 21:52

Ктонить думал, как прифигачить вместо прикуривателя - юсб?

по сути - прикуриватель реально громоздкий. Большинство аппаратуры заряжается и от усб.
У меня, к примеру, и GPS и сотовый имеют усб шнуры в комлпекте.


Как вкрячить усб? и куда правильней? на прямую в аккум? или снять плюс с габаритов?

irokez

Сообщение irokez » 05 янв 2012, 22:04

Zevs
туда же, куда прикуриватель, так же как прикуриватель.

по поводу размера - ну хз, милиметров на 5 из прикуривателя вылезает.
Изображение

Аватара пользователя
Zevs
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 01:12
Откуда: Ставрополь

Сообщение Zevs » 05 янв 2012, 22:17

так нет... эта хрень в прикуриватель и вставляется. Толку то?
лишние переходники.
Напряму бы усб сделать.

Так вопрос по коммутации остается.. куда плюс кидать? габариты? аккум?

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 05 янв 2012, 22:39

Плюс кидать на силовой контакт реле! Уже миллион раз было обговорено, все равно все пытаются кинуть хрен знает куда.

irokez

Сообщение irokez » 05 янв 2012, 22:41

Zevs
ну ёпты, прикуриватель у тебя куда подключен? )
я на реле кидал (под правой крышкой, если сидеть на байке), через предохранитель. Чтобы при смене аккумулятора не откручивать от него 100500 проводов

Аватара пользователя
Zevs
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 01:12
Откуда: Ставрополь

Сообщение Zevs » 05 янв 2012, 22:55

да никуда он не подключен. Нет его. Только думаю ставить

нашел тему, где говорится как подключают.. не не подробно.
Реле новое купить надо или можно использовать то, что стоит?

ты кидал на какое реле? которое за что отвечает?


и какой предохранитель вкрячивал?

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»