Моргалки

Электроника: связь, навигация, музыка, видеосъемка, защита от угона. Ветрозащита. Багаж: кофры, багажники. Защита от падений.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 01 авг 2012, 17:03

Моргалки, бибикалки, дальний... Сферический мотомудак в вакууме!
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400


Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 01 авг 2012, 17:10

Ну вот не совсем согласен. Пневносигнал типа "самец мамонта во время брачного периода" имеет эффект.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

irokez

Сообщение irokez » 01 авг 2012, 17:26

pride
зачем? Кому сигналить? Коробкам, чтобы подвинулись? А объехать? А подождать 30 секунд?

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 01 авг 2012, 17:29

irokez писал(а):pride
А объехать? А подождать 30 секунд?
Мне например, не лень.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Inga
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:30
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Inga » 01 авг 2012, 17:30

irokez писал(а):pride
зачем? Кому сигналить? Коробкам, чтобы подвинулись? А объехать? А подождать 30 секунд?
+ много. Ни разу за 2 сезона не бибикала в пробке и не моргала. Если хотят - и так пропустят. Если не хотят - им пофиг на звуки и свет, только раздражает. Кстати, как автолюбитель с 20-ти летним стажем хочу сказать, что моргание в межрядье дальним вкупе с сигналом раздражает в 10 раз больше, чем прямоток. Так как для автолюбителя это значит типа: "Тут я самый умный еду, ну-ка все подвинулись быстро".

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 01 авг 2012, 20:47

Вот представьте такую ситуацию: едите вы по МКАДу, пробка, жара, ад... Вы лезете к отбойнику, что бы ехать хотя бы 20кмч, ибо пот уже заливает воздушный фильтр. Едете себе 20-40 кмч возле отбойника, и тут кто-то решает открыть дверцу, выкинуть сигарету, или высморкаться. Что бы такого не было, я либо переключалкой работаю, либо бибикаю "Спартак чемпион" короткими сигналами. Такое бибикание раздражает гораздо меньше, чем простое длинное "бииииииии". Те водители, что едут с музыкой, они эти бибики услышат, дай бог, когда вы будете у зада авто проезжать. Что уж там говорить про прямотоки, которые дальше чем бибика.

Я много раз наблюдал понимающие взгляды в зеркалах водителей, и очень редко я видел "чо нада урод?" при таких бибиканьях. "Спартак чемпион" вызывает скорее всего удивление. Типа "ого, кто там веселится?".

Я считаю, что лучше всего бибикать "Спартак" и моргать фарами одновременно. Для этого нужна приблуда. Но если это действительно будет бесить водителей в большинстве случаев, то надо будет снять всю эту тему, ибо можно огрести в дороге.

Кстати, изучил сегодня статью 20.12 КОАП (вроде она), и комментарии к ней. Ничего про моргание фарами не говориться в ней. А по сему, действительно, нужно осторожно установить прерыватель. А если прерыватель запрещен, то нужно установить какой-то электромеханический привод кнопки. Это уже не будет прерывателем. Ибо он ничего не прерывает.

Я предлагаю подумать как все это реализовать так, что бы было все комфортно, и что бы гаишники не докапывались если что.

В фару монтировать ? Будет дополнительный провод. Но можно сделать беспроводное управление. В переключатель монтировать? Слишком палевно, если гайцы будут осматривать его. Можно установить мощный электромагнит , который управлял бы переключателем. Как - пока не придумал.

Можно вообще... сделать крышку для фары, которая открывалась бы и закрывалась. Вот тогда гайцы точно не докопаются. Можно сделать в виде шторки. Заодно фару будет чистить.
I = U/R

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 02 авг 2012, 00:40

Heavy
вот ты заморочился-то.... :?

да кому какое дело, сколько проводов у тебя в фару идет? Безпроводное управление? Ага- "блюпуп" © :lol: :lol: Ставь простой переключатель хоть на руль, хоть на пластик, хоть под заднее крыло.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 02 авг 2012, 10:12

Чуги
Мне дальний на мотоцикле вобще никакой не напрягает... ни от авто ни от других мото... зато своих различаю...

pride писал(а):
irokez писал(а):pride
А объехать? А подождать 30 секунд?
Мне например, не лень.
+100500
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 02 авг 2012, 11:30

ага! все такие добрые и пушистые :)) ладно, буду релюшку ставить
I = U/R

Аватара пользователя
Kovtun
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:23
Откуда: москва

Сообщение Kovtun » 03 авг 2012, 18:45

а меня прям раздражает когда мне дальним в жопу светят.. когда спереди еду, особенно на машине, борюсь с этим.. сбрасываю скорость а иногда оттармаживаюсь чтоб свалил.. и еще противотуманка задняя на постоянке включенная так же бесит, врубаю дальний чтоб ему виднее было сзади..

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 03 авг 2012, 19:09

Kovtun писал(а):противотуманка задняя на постоянке включенная
За все вермя езды видел только одного адекватного водителя который нормально ей пользовался. Ехали за моим грузовиком в нижний и попали в метель ночью да так что вобще ниче не видно было и только один водитель из потока включил ее и по окончании метели выключил.

Половина остальных думает что она никому не мешает... другая половина остальных думает что в метель и туман без нее машина так же заметна как и в ясную погоду... Каким местом они только думают не ясно
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 03 авг 2012, 19:10

Kovtun
А хотя ты у нас нежный ) тебе даже стоп сигналы мешают )))
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 04 авг 2012, 01:02

Kovtun писал(а):а меня прям раздражает когда мне дальним в жопу светят.. когда спереди еду, особенно на машине, борюсь с этим.. сбрасываю скорость а иногда оттармаживаюсь чтоб свалил.. и еще противотуманка задняя на постоянке включенная так же бесит, врубаю дальний чтоб ему виднее было сзади..
советую высыпаться и быть больше на позитиве. помогает от неврозов!
I = U/R

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 04 авг 2012, 01:07

Sarge писал(а):
Kovtun писал(а):противотуманка задняя на постоянке включенная
За все вермя езды видел только одного адекватного водителя который нормально ей пользовался.
то есть ты один из адекватных водителей? а ты знаешь, например, что на автомагистрале мотоциклу можно перемещаться не выше 90км/ч? на сколько ты адекватен? а что если бы у тебя стояла противотуманка? всегда бы ей пользовался "адекватно"? я считаю, что все люди из одного теста, и не стоит себя выделять из других.
I = U/R

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 04 авг 2012, 02:11

Heavy
А у меня стоят противотуманки и пользуюсь я им по необходимости... и скорость по трассе у меня обычно 90-100...

Только это не мешает мне быть совсем неадекватным и агрессивным
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 04 авг 2012, 12:02

с чем тебя я и поздравляю. не каждому дано соблюдать скоростной режим, обладая скоростной техникой. а если техника не скоростная, то сама техника велела...
I = U/R

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 09 янв 2013, 17:17

Прямотоки, дальний, бибиканье, моргания... херня это все. Учитесь ездить.
Рычу прямотоком или сигналю только как предписано ПДД, для предотвращения аварийной ситуации. Когда кто-то резко решит перестроиться и т. п. Но стараюсь ездить так, чтобы оттормозиться или сманеврировать, не прибегая к таким звуковым эффектам.

Хотя нет, вру. Иногда прямотоком разгоняю машинки в некоторых специфических ситуациях. Например, если мне надо направо на перекрестке Б. Дорогомиловской и Садового. Кто ездил - тот знает.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»