06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

С нашим участием и без. Если требуется помощь, лучше создать тему в форуме "Нужна помощь!"

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
starp0m
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400 -> BMW R1200GS -> Пешкарус
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение starp0m » 06 сен 2014, 19:42

Информация взята с форума Мотоситизен (ссылки ниже).

Детали первого ДТП (линк):
По порядку:

1. Сначала про первое ДТП, про которое идет речь в данной теме:
Мот КТМ 390 пересекал перекресток Яна Райниса и Героев Панфиловцев, пилот 60+ лет, к сожалению не помню, как зовут. Движение пилот начал на зеленый сигнал светофора, зеленый там включается и для встречки одновременно и на нем в основном, как раз таки встречка поворачивает налево, в сторону ст. метро Сходненская. Вот тут так и получилось, что пилот шел прямо, одна машина со встречки успела сделать левый поворот, а вторая резким моневром собралась делать тоже самое, вот тут то как раз и пилот вошел в нее.
У пилота фактически полный экип и почти 50 лет стажа, однако подкачал шлем три четверти( и пилот ударился лицом о машину. Удар был не сильный, так как скорость была почти минимальной. Пилота с ушибом лица отвезли на обследование в 67 ГКБ, где ничего критичного не нашли.
Мот покоцан не сильно и на ходу, только потертости в основном на правом борту и не значительные повреждения.
Водила коробки Москвич 41 ЛКН, то ли дагестанец, то ли азер, сначала быковал, правда потом, когда начали стягиваться МГ остыл и в принципе не конфликтно продолжалась вся ситуация(ну по стандарту на одной стороне дороги ЛКН(несколько человек), на другой толпа мопедов с мопедистами.
Мот отдали сыну пилота, назначена группа разбора
Первая инфа по перестрелке\ДТП (линк):
2. По ситуации на планерной:

Два мота Гусь и дрозд ехали по Героев Панфиловцев в строну 7 детской ГКБ в районе пересечения с улицей Фомичевой, возможно раньше, их догнала а\м Киа светлого цвета(модель РИО) с ЛКН, которые начали быковать на пилотов из серии "ты кому сигналилшь"
На абсолютно "непонятные" предъявы пилоты объяснили, что ему никто не сигналил и вообще "он на своей коробке ни кому не нужен", далее по ходу движения мотоциклов указанный автомобиль неоднократно подрезал и создавал аварийную ситуацию(делал вообще невнятные вещи), там же в это время нарисовался еще один мотоцикл(Ямаха V-star).
Подъехав к светофору на пересечении Героев Панфиловцев и ул. Планерной Пилоты остановились на красный. Вышеуказанная машина при этом "таранит" Гусь, дальше из машины вылезают "пиконосые"(предположительно либо даги, либо чехи) и начинается драка. При этом к жителям гор присоединяются еще и такие же "овцелюбы" из ехавшей сзади а\м Мерседес(предположительно 220) и непонятного авто(толи нексия, толи жигули). То есть расклад 3 против 6-8 человек. При этом ЛКН достали травматическое оружие и начали палить в мотоциклистов(скорее всего 2-3 ствола). У водителя Гуся также был травматический пистолет, он начал отстреливаться.
В результате сего происшествия был ранен водитель V-star, при этом стреляли ему прицельно в голову(со слов) рана в районе виска, в пилота Дрозда также попали, но благо спас экип, прострелило мотокуртку, но черепаха тормознула пулю. После того, как перестрелка кончилась, ЛКН резко ретировались попрыгав по машинам, развернувшись скрылись в строну ст. метро Сходненская.

Раненого пилота Ямахи увезли в больницу, его состояние в роде как по последним данным среднее, далее приехала следственно оперативная группа с ОВД Сев. Тушино, оставшиеся участники направились в ОВД для написания заявления и так далее. Мот раненого пилота мы оттолкали к ОВД, так как связи с пилотом нет.
(Номер мотика напишу завтра я или Пиротехник, нужно хотябы понять, кто именно пострадавший)


В общем ситуация-полный беспредел..... Если есть у кого какая информация или какие либо данные просьба сообщить, завтра поедем смотреть по возможным путям ухода злоумышленников камеры наблюдения..... Ситуация очень не понятная....

Есть правда несколько версий происшествия

а) Это просто охреневшие "овцелюбы", вообще потерявшие страх.....
б) Возможно был какой то косяк со стороны мотоциклистов и конфликт был до случившегося(сомневаюсь)
в) Это была "группа поддержки" направляющаяся на ДТП по изначально этой теме на пересечении Яна Райниса и Героев Панфиловцев
(все три версии ИМХО, хотя каждая имеет место и право на существование не судите меня за мое мнение)



Модеры если можно переведите данный пост в отдельную тему в опер разделе, так как в любом случае ситуация серьезная и нужно предпринимать все возможные действия для разрешения данного "вопроса" и поиска "овцелюбов"........
Сообщение с подробностями по перестрелке от участника-пострадавшего: "06.09.14 00:05;ДТП;Москва, бул. Яна Райниса, 45 корпус 1;Мот/авто;Легкие травмы, На ходу, Яна райниса и героев панфиловцев пересечение(ИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ)":
ДВс всем... я пилот дрозда.!
ситуация была следующая.
Ехали с Гусем на ДТП в тушино. Приехав на пересечение райниса +панфиловцев ДТП не обнаружили.
Решено было проехать по Панфиловцев, чтобы найти где оно , так как точный адрес не знали.
При развороте на светофоре у метро Сходненская стояла желтая Киа Рио или Сид типа такси цветом но без шашечек.
За ним стоял второй авто и сигналил ему надрывно , так как на светофоре горел зеленый.
Я ехал первым, позади Гусь. Ямаху тогда еще не видел. Вдруг со встречки, пересекая две сплошные, этот Киа меня жмет и из окна рука останавливает. Я естественно остановился. Оттуда в грубой форме пассажир переднего сидения" Че сигналишь?" ... От меня с русской речью " кому ты нужен, сигналили не мы , а машина с ней и разбирайся ". Потом пару слов от него и меня. И мы поехали... Далее светофор красный. Вот тут с нами поравнялся Ямаха с вопросом " у вас че с ними проблемы??" Стоим в ряд от разделительной в следующем порядке: Ямаха , гусь, дрозд. И в этот момент толчек в колесо гуся. Голову поворачиваю- та же Киа . Водитель Ямахи спрыгивает с мота и из Киа выходит нос. Между ними начинается драка, я в этот момент пошел на помощь и Мише ( Так зовут пилота Ямахи), и появились еще носы в колличестве 4 х.штук. Того , что с Мишей я взял к себе , у видел у него травмат в руке. Я ему , "убери пистолет", он в ответ бьют , я ему , потом еще кто то мне я кому то на отходе уже. Слышу выстрелы - скользячка по куртке в районе груди. Пилот гуся начинает ответный огонь. Идет реальная перестрелка из за машин минуты три. Все попрятались.Мишу оттащили в сторону.( ему досталось). У пилота гуся патроны кончились , а те перезарядились. Я гусю.. ""пора валить" . и мы бежим. Вслед гонится нос и палит без остановки. Мне попали в спину .Экип пробили и пробили свитер. Гусю попали в плечо и ногу. На руке такая же как у меня рана , на ноге ничего. Когда он перестал стрелять , мы развернулись и побежали обратно. Я орал что бы кто нибудь номера запомнил. А нос в этот момент вернулся к Мише и сделал несколько выстрелов ему в голову..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я на мотик ,хотел догнать номера срисовать. Но девушка рядом с Мишей остановила меня с криком , что он ранен в голову. И мы стали вызывать скорую, и смотреть че с головой. Есть несколько свидетелей, которые сказали , что машин было три. В момент пока мы бегали у гуся подрезали сумку с доками и деньгами. Далее Скорая.... полиция.. долгое оформление бумаг.
Косяков за нами никаких не было, зеркал не отшибали .. и тому подобного не было.
Спасибо Парням, кто подъехал и терпеливо ждал!.
По перестрелке заведена отдельная тема: "06.09.14 перестрелка в тушино".
huh?

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение CHISToff » 07 сен 2014, 11:54

Ну я думаю, это уже не первая перестрелка в Мск с участием мотоциклистов и водителей. Одни всегда готовы защищаться, другие всегда готовы нападать. При сегодняшней политике руководства страны,это будет всегда.
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение Sarge » 07 сен 2014, 17:05

Макс, ну в данном случае мотоциклисты были ну сооовсем не готовы защищаться. На троих один ОООП и ни одного запасного магазина. Посмешить нападавших?
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение ShaitanArba » 07 сен 2014, 18:35

Взяли гавриков. Чеченцы оказались.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение Sarge » 07 сен 2014, 19:28

ShaitanArba Откуда инфа? Пруф?
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение artmem » 07 сен 2014, 19:34

Sarge

вроде на мотоситезене в теме есть...
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение Sarge » 07 сен 2014, 20:02

Да я видел тему. Быстро там посты появились.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
Евгений FIL
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:16
Мотоцикл: Honda VLX 400
Откуда: г. Москва,Открытое шоссе.

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение Евгений FIL » 07 сен 2014, 22:35

Просто пиз...ц.

Аватара пользователя
starp0m
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400 -> BMW R1200GS -> Пешкарус
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение starp0m » 08 сен 2014, 00:43

Sarge писал(а):ShaitanArba Откуда инфа? Пруф?
Отчет от мотоситизен будет позже, видимо уже завтра.

Фото взятия люителей пострелять по людям:
Изображение
huh?

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение ShaitanArba » 08 сен 2014, 08:45

Я с МотоМосквы выцепил. ИМХО, парни куда адекватнее пиар-актива мотоситизена.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
starp0m
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400 -> BMW R1200GS -> Пешкарус
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение starp0m » 08 сен 2014, 12:38

ShaitanArba писал(а):парни куда адекватнее пиар-актива мотоситизена.
Надеюсь я своими цитатами из "пира-актива" не сильно попротил настрой, каюсь не специально - уж очень удобно и вся инфа как на ладони, конечно не проверить, но уж лучше чем то что в новостях трындят (каждый на свой лад).

По существу, ежели кому интересно (линк):
В общем маленький АДчёд по сегодняшнему дню:

Как и было оговорено в 13:00 собрались все дружной не большой компанией, около 50 человек на мото(не точно) и кто не смог прикатил на коробочках. После недолгого брифинга с принятием решений "как получиться, так и будем действовать дальше", а также замечательных слов со стороны представителей орг. комитета сведующей волонтерской программы и "крика души" от представителя всего мотосообщества МСК на камеры НТВ и РЕНТВ прмерно к 14:00 все дружненькой колонной двинулись к зданию ОВД, там как всегда, крики-стоны-мольбы о помощи и так далее. Написали коллективку, ее зарегистрировали. При этом во время совершения сия процесса подняли на уши весь УВД по СЗАО, да так, что прискакал даже сам начальник полиции округа(зам. нач УВД по опер работе, по старому первый заместитель начальника УВД, то есть "шишка" не простая). После беседы не о чем, с данным должностным лицом из разряда:
-"мы всё делаем, всё будет, и так далее, а так же что жуликов найдут........ но пока что все на том же месте и жулики на свободе"

Соответственно руководствуясь полученной "лапшой" от руководства ОВД Сев. Тушино и УВД по СЗАО вся "зондер команда" около 15:30 решила не останавливаться на проведения "встречи друзей" только в Сев. Тушино, а решили поскакать дружной толпой в сторону исторического центра столицы нашей Родины. В общем вся толпа, "слегка" нарушая ПДД, а также повергая в небольшой шок "до конца не отрезвевших после дня города" жителей столицы прискакала на Петровку, где сначала чуть не отняла погоны и работу у сотрудников ГИБДД, так как парковаться было "негде" и встать пришлось непосредственно возле здания ГУВД.
В Главке также посидели пошумели чутка, написали такую же коллективку при этом в Главке ДАЖЕ НЕ ЗНАЛИ О ТОМ, что в Тушино есть такой серьезный прецедент!
Доложили лично Якунину! Далее пока отдавали заявление ответственный по городу(по селектору в дежурке стоял мат этажей в 5-7 минимум) стал орать, что ему уже досталось и что надо "Москву перевернуть", но злодеев найти и срочно, якобы чуть ли ни Министерство уже на контроль себе данный инцидент взяло.

Ну а далее, когда приехали на район это примерно в 16:30, едем мимо ТЦ "Коллейдоскоп", а там "оба на!", стоит 3 машины ДПС, ППСники и народ лазает в штатском, а на асфальте сидят(ну как сидят, один лежит, один почти сидит, с ручками за спиной), замечательные наши "туристы" и машинка стоит Киа желтая с номером знакомым. В общем сработала опер-часть окружная совместно с местными операми.
"Туристов" в кантору, там соответсвенно все следственные действия и так далее. По информации на "сейчас" обыска провели на месте "временной туристической регистрации", ночью должны вызвать потерпевших на опознание и будут скорее всего арестовывать(99,9%)
Дело уголовное будут переквалифицировать(либо выделять отдельно от 213(хулиганка) скорее всего на 162 часть 3(но пока не факт).


Пока вроде все, потерпевших в ОВД пока еще не вызывали, но вот вот должны дернуть для опознания.

На тему того, что пострадавший пилот, который в больнице был пьян есть некая информация о том, что бухой он на момент "происшествия" не был. Так как человека "подстрелили", а это все таки не "за хлебом сходить", ему кто-то из "местных аборигенов" дал немного "обезболивающего" до приезда скорой.
Видео с камеры на перекрестке (линк):
Видео явно порезанное, перестрелки толком нет и момента с выстрелом в голову тоже.
huh?

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 08 сен 2014, 12:49

Все-таки любопытно. Так оперативно сработали после пинка от высокого начальства или просто совпало: «работали по делу и задержали как раз во время акции»
Изображение

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение artmem » 08 сен 2014, 12:54

Ковбой Marlboro писал(а): после пинка
именно, я вчера ездил в тушино и на петровку..Дежурный по городу при нас орал по связи...
разыскать немедленно и доложить
, вот тех ли взяли..но народ, что потерпевшие, говорят узнали кого то

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а носороги..никуда и не прятались..почему то.
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 08 сен 2014, 13:06

Тоже читал, что опознали и самих и машину. И один из носорогов был перебинтован с травмами очень похожими на ранение из травмата.
Не прятались, потому что очень много понаехало только с гор оборзевших до нельзя. В пятницу 2 машины пьяных в гавно у меня по району каталось. Вон и драка на Садоводе.
Так что результат акции в плане спокойствия в городе очень положительный.
Изображение

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение ShaitanArba » 08 сен 2014, 13:38

Часа полтора назад по ММ прошло, что засекли и ловят второй консерв.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
starp0m
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400 -> BMW R1200GS -> Пешкарус
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение starp0m » 08 сен 2014, 17:55

ShaitanArba писал(а):Часа полтора назад по ММ прошло, что засекли и ловят второй консерв.
Если не утка - хорошая новость
huh?

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение ShaitanArba » 08 сен 2014, 22:16

starp0m писал(а):Если не утка - хорошая новость
Не знаю, утка - не утка, но новость из ММ пропала. Почему - фиг знает. Мож обознались, а мож поймали и зашифровали зачем-то.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: 06.09.14 ДТП + перестрелка в Тушино

Сообщение Demon » 09 сен 2014, 23:32

Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Ответить

Вернуться в «ДТП и угоны»