Первые потери мотосезона 2012 (ex 2010-2011)

С нашим участием и без. Если требуется помощь, лучше создать тему в форуме "Нужна помощь!"

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Ксюшиллка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Питер

Сообщение Ксюшиллка » 28 апр 2010, 16:57

мужа у меня вчера магну перегонял после синхронизации карбов(парень попросил) и на перекрестке Бухарестской и Дунайского у ленты они видели парня на спорте, который разложился из-за газелиста, высунувшего морду в левый поворот.Парень прямо летел, не успел среагировать и пришлось ему мот на бок укладывать.Правда без серьезных повреждений сам.Мот жалко- свежий, 2005 года.Газелист закрылся в кабине и сидит с квадратными глазами- ничё не дам- денег нет.Чем разбор закончился неизвестно пока, но мужа с друзьями тел. оставил ему...ну если что в свидетели надо будет.
а днем ранее видели опять же аварию , но уже не с мотами...и опять левый поворот,легковушка морду высунула а паркетник уже на желтый прямо летел...зацепил..так его развернуло и на тротуар выбросило...Хорошо, там пешеходов в тот момент не было.
....бля**, боюсь я левых поворотов....(((
кобыловод,кобылолюбитель, иногда кобылокидатель:)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 28 апр 2010, 17:19

Ксюшиллка писал(а): ....бля**, боюсь я левых поворотов....(((
потому лучше слева от машин не гонять,
лучше справа
или слева но не вкрайнем ряду а во 2-ом 3-ем слева
правый ряд (особо его правый край) так же опасен из-за тех кто "вливается" и "уходит"
и по любому в зеркалах и с запасом
чтоб если какая дурила перестраиваться начнет (чаще всего без поворотников) - успеть оттормозиться и/или сманеврировать
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
melkij
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:21
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение melkij » 28 апр 2010, 19:28

Сейчас на Варшавском шоссе, с сторону центра рядом с моей работой.
Парень на спорте въехал в зад Мерседесу МЛ320. Переднее колесо мотоцикла залезло под нижнюю часть джипа.
Парень целый разговоаривал по телефону.

На улице не большой дождь моросит, видимо парень не расчитал скорость и не успел от тормазиться перед подъездом к перекрестку.
Автомобиль возит тело, а мотоцикл душу.

Аватара пользователя
melkij
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:21
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение melkij » 28 апр 2010, 19:29

Я, тоже ненавижу левые повороты, видимо сказывается малый опыт вождения.
Автомобиль возит тело, а мотоцикл душу.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 28 апр 2010, 19:31

melkij писал(а): На улице не большой дождь моросит, видимо парень не расчитал скорость и не успел от тормазиться перед подъездом к перекрестку.
Может и не причем дождь то :)

Кстати такое ощущение что в дождь как будто-то тормоза более эффективны.
То ли мокрые колодки сложней блокируются.
То ли вода меж резиной и асфальтом работает более эффективно чем пыль и всяка гадость ... то ли хз ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 28 апр 2010, 19:38

melkij писал(а):Я, тоже ненавижу левые повороты, видимо сказывается малый опыт вождения.
Да а за что их ненавидить то?

Ну да - на них чаще фигня случается.
Либо ты поворачиваешь и не тебя кто-то сзади/слева налетает.
Либо ты едешь прямо и перед тобой справа выскакивает чья-то морда
Либо на встречке кто-то морду свою высовывает в твою сторону..
либо....

Но если знаешь про все это, то и не подставляйся.
Притормаживай на перекрестах.
Используй машины справа и слева как прикрытие.
Катись "в зеркалах" впереди идущих за задним колесом авто или в промежутке между его задним колесом и разметкой.
Просматривай весь пролет далеко вперед.
Вычисляй "неадекватных"
Если кто-то в ряду справа / слева тормозит - притормаживай тоже - возможно он надумает перестроиться.
В крайнем левом держись подальше от встречки и от левого края - лучше будь в правой части этого ряда - безопасней.
итп...

Как показывает практика лучше (безопасней) ехать в среднем ряду в зеркале водителя впереди идущих авто - из средних рядов реже перестраиваются и поворачивают, они идут как правило в монотонном скоростном режиме с минимальными дерганиями туда-сюда ...
И средние ряды менее укатаны (в смысле состояния дорожного полотна и наличия колеи)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 29 апр 2010, 00:46

[img]http://moto_topor.users.photofile.ru/photo/moto_topor/115750624/xlarge/136555295.jpg[/img]
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 апр 2010, 00:43

В Москве милицейский автомобиль врезался в мотоцикл, в результате один человек погиб, один пострадал.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 ... 4505.shtml

29.04.2010, Москва 23:45:05 В Москве милицейский автомобиль врезался в мотоцикл, в результате чего один человек погиб, один пострадал. Как сообщил официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Сергей Марченко, инцидент произошел в 21:30 мск в районе д.36 по ул.Земляной Вал. Автомобиль ОВД округа "Таганка" совершал разворот через двойную сплошную линию разметки и врезался в мотоцикл. Женщина - пассажирка мотоцикла погибла, а водитель ранен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 30 апр 2010, 10:37

endeneu писал(а):В Москве милицейский автомобиль врезался в мотоцикл, в результате один человек погиб, один пострадал.
теперь пишут чуть по другому
В центре Москвы на Садовом кольце машина группы немедленного реагирования ОВД Таганского района столкнулась с мотоциклом, сообщает Life News.

В результате аварии водитель мотоцикла скончался мгновенно от полученных травм. В настоящее время на место выехали сотрудники милиции, ГИБДД и прокуратуры.

По данным ИТАР-ТАСС, милицейская машина ехала на сигнал тревоги, а мотоциклист двигался с превышением скорости, в результате чего и произошло столкновение. Водитель мотоцикла получил тяжелые ранения и госпитализирован в Институт Склифосовского. Его пассажирка скончалась на месте.
вчера вечером/ночером текст был чуть другой. Мол, мотоциклист врезался в патрульную машину, когда та совершала разворот через две сплошные, без мигалок и тем болеее, поворотников. Теперь мотоциклист однозначно виноват.

Пэсдэс... Как быстро у нас историю корректируют
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Luckyhunter
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва, Алтухи

Сообщение Luckyhunter » 30 апр 2010, 11:41

Вчера парень на Дмитровке влетел под машину.
Перелом бедра со смещением. Хреновый, но все-таки это его единственная травма. Уже в больнице у него начал развиваться шок..
Но, надеюсь, с ним все будет нормально.

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 30 апр 2010, 12:33

На чем парень был который на Дмитровке разложился?
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Luckyhunter
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва, Алтухи

Сообщение Luckyhunter » 30 апр 2010, 12:34

суза пластмассовая.. вроде 400. Не уточнял.

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 30 апр 2010, 13:00

Ну значит не знакомый, Слава Богу!

А вообще это естественный отбор, в принципе это нормально, вот мы тут всех жалеем:"Жалко, жалко....." А мне периодически не жалко! :twisted:
Сейчас столько говна на мотики село, что начинаешь думать, что наши ряды спасет только красота, красота и массовые расстрелы :twisted:

...Ну сейчас понесутся фразы, что ты такой "добрый", "Все байкеры братья"....
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 30 апр 2010, 13:08

endeneu писал(а):В Москве милицейский автомобиль врезался в мотоцикл, в результате один человек погиб, один пострадал.



http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 ... 4505.shtml



29.04.2010, Москва 23:45:05 В Москве милицейский автомобиль врезался в мотоцикл, в результате чего один человек погиб, один пострадал. Как сообщил официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Сергей Марченко, инцидент произошел в 21:30 мск в районе д.36 по ул.Земляной Вал. Автомобиль ОВД округа "Таганка" совершал разворот через двойную сплошную линию разметки и врезался в мотоцикл. Женщина - пассажирка мотоцикла погибла, а водитель ранен.



По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Ну похоже вину на байкера свалить не пытаються:
http://www.rian.ru/incidents/20100430/228583461.html

ГУВД Москвы подтверждает факт отстранения от должности начальника ОВД "Таганский" Василия Разыграева после аварии, произошедшей в четверг вечером с участием милицейского автомобиля, в результате которого погибла девушка.

...в отношении милиционера-водителя возбужденно уголовное дело, старший экипажа патрульно-постовой службы лейтенант милиции Алексей Наймушин уволен из органов внутренних дел.

Аватара пользователя
Antonio del Kaza
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение Antonio del Kaza » 30 апр 2010, 13:13

Вчера видел на первомайской у метро один конфуз...
Маршрутка остановилась по середине дороги, справа были припаркованы машины (на месте остановки), а слева трамвайная полоса,
эту газель, справа стали объезжать 2 байкера, один на спорте, второй на дорожном, а тем временем из маршрутки стал выходить какойто вьетнамец и открывая переднюю дверь толкнул парня на спорте, тот упал, помял крыло припаркованной машины... у спорта по моему сбр 600, поломались зеркала и прочий пластик морды, а в момент падения у него видать рука соскользнула и полностью газ открылся, такой рев был, как будто ракета взлетает... Вьетнамец начал убегать, но второй байкер успел его поймать за шиворот. Долго орались с водителем маршрутки, (все время держа за шиворот куртки опешевшего вьетнамца)... Не знаю чем всё закончилось, спешил, собралась большая толпа зевак и скопилась огромная пробка...
Work it harder
Make it better
Do it Faster
Makes us stronger!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 30 апр 2010, 13:21

Юрик Златоверст МСС писал(а):А вообще это естественный отбор, в принципе это нормально, вот мы тут всех жалеем:"Жалко, жалко....." А мне периодически не жалко! :twisted:
+1 иногда тоже такие мысли быают, особенно когда видишь очередного "мотобрата" на спортбайке летящего в плотном потоке за 100 с девочкой без шлема в одном летнем платьеце.

А многим новичкам пожелал бы: если упадете, то пусть первое падение будет как у меня. По своей глупости и с небольшими последствиями.
Когда месяц каждое утро в зеркале видишь разодраную морду, а первые две недели отбитые при падении руки не слущаються тебя так, что рубашку сам застегнуть не можешь. Вот тогда задумываешься и многое для себя решаешь.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 апр 2010, 14:00

Юрик Златоверст МСС писал(а):А мне периодически не жалко! :twisted:
Сейчас столько говна на мотики село, что начинаешь думать, что наши ряды спасет только красота, красота и массовые расстрелы :twisted:
То что много отморозков - это понятно.
Но как ты определяешь кто разбился - "гавно" или нет?

И что закономерно - погибают (раньше времени) как правило нормальные люди.

Неадекватные что-то очень живучие какие-то (то ли потому что "гавно не тонет").

Хреновый какой-то естественный отбор....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 30 апр 2010, 15:57

Да не Андрюх, не соглашусь, конечно погибают все, и падают все, но новички падают не успев выехать из салона, да и когда человек разбивается, хороший он или плохой, как не крути, а все равно ёкает.... и здесь больше я имел в виду немного другой аспект проблемы, гопоты на мотиках развелось дох... и гомосеки, и домохозяйки, дети без мозгов шестнадцатилетние и.т.д.

Раньше было по другому, а сейчас мы мейнстрим, какое в жопу братство! И что кричать об этом на право и налево! Я сломался, ключ нужен был на 7мь(не удивляйтесь, действительно на семь) Так 5 креветок пролетели не остановились, хотя я им махал((( Выручил жигулист, спасибо ему огромное, даже денег на пиво не взял. Традиции и корни мы забыли! А новички и слышать не хотят про культуру, они придумают новую.... Хорошо хоть есть старая гвардия, клубные ребята, да и среди новичков много тех кто сел на моц по зову сердца, кто годами теплил в себе детскую мечту, каждый месяц, начиная с 25 числа бегал по палаткам, доставая продавщиц вопросом:"А не вышел ли новый МОТО?"))) Вот на этих людях все и держится.....
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 30 апр 2010, 15:59

В одном из форумов мы всем МОтомоЛЛ написали пост на эту тему. Вот что получилось:
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 30 апр 2010, 16:00

За сокращение рядов? Мы за массовые растрелы!!!

Каждый день виду этих уродов на работе. Из 20-ти человек, только один способен отличить Яву от Харлея.
Стандартный просьба желторотика: " А помогите мне подобрать какой-нибудь мотоцикл"
Я у него спрашиваю: " А какой Вы хотете? Какого класса? Марки, кабатуры?
Стандартный ответ желторотика: " Ну какой-нибудь "

Экип:
Приходит тут ко мне одна мадам и начинает мне втирать, что все куртки у нас не правильного покроя и защита на плечи и локти давит. Я прикололся и дал ей на 2 размера больше... Результат: плечи висят в районе локтей и все болтается - зато понравилось, купила=)))

Запчасти:
Желторотики выдумывают новые модели мотоциклов! По дорогам страны начинают ездить 6-ти вольтовые Интрудеры с вспрыском клапанов))) Новая модель мотоцикла Honda СВ (по-русски) супер фура ( не перепутать с СиБи) И самая распространенная модель мотоцикла "Мой Кавасаки-зелёный"

Нет, приходят нормальные ребята, начитаные, подготовленные, четко решившие для себя и с головой подошедшие к вопросу. Им всегда помочь хочится и никогда туфту не впаришь, а еще инструкцию напишешь, что куда лить, какие лучше киты приобрести, они потом приходят с бутылкой коньячку, благодараят, знаете как приятно?


Из-за желторотиков происходят завалы колон (вспомним 2005?) Драки на фестах и вечеринах, раньше это было? Сам наблюдал, как на одной из вечерин, бухой лох засветил в лицо мемберу МС клуба! Ну понятно что с ним потом было.... А ведь это по не знанию, они просто не понимают куда ввязываются и что за это будет.

Я не отговариваю ребят которые берут R1 первым моцем, только спрашиваю телефончик, со словами:"Друзьям запчасти понадобятся))) и не только от мотоцикла)))" :twisted:

Мы стали Мейн Стримом братья байкеры! И песенка про смотровую реквием по прошедшей эпохе....
Но не стоит растраиваться))) Надо просто держаться вместе, не забывать старых друзей, помнить про традиции... И все будет хорошо ;)
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 апр 2010, 16:04

Юрик Златоверст МСС писал(а):Традиции и корни мы забыли! А новички и слышать не хотят про культуру, они придумают новую....
Ну это "поколение Next"....

Да и во всем так:
- сначала первопроходцы
- потом последователи
- потом туристы и тот кто делает на всем этом бизнес
- потом "выжженная земля".... загаженная теми кто пришел потреблять и ср*ть тут же - себе же и остальным под ноги

В наше время переход от эксклюзива к мейнстриму очень быстр
- рыночные и рекламные механизмы все ускоряют и сводят к конвейеру...
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 апр 2010, 16:09

Но вообще давайте что ль уже отдельную тему заведем
"Байкры и мейнстрим"
или как-то так ...

Тут - "потери мотосезона 2010"
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 30 апр 2010, 16:11

Андрюха + 100000000000000000!!! Четкий, локаничный и правильный вывод! Чаще все начинают распускать сопли! Молодца, так держать :!: :wink:
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 30 апр 2010, 17:37

Юрик Златоверст МСС из сказанного тобою, почти все видел живьем. Хотя не в клубе и не тусуюсь. Да и Стида купил в конце прошлого сезона.
Не сочтите меня за старого маразматика, но еще 10 лет назад, с ребятами в автошколе чуть ли не заучивали названия мотов и их профиль.
А по поводу мажоров наслушался от товарища, который в мотомагазине работает - их просто толпы!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 апр 2010, 17:45

Комрады,
про гетерогенность наших рядов давайте тут
Байкры и мейнстрим (Post by endeneu #39782)

Илья перенеси посты отсюда туда плиз

начиная с
Юрик Златоверст МСС писал(а):Ну значит не знакомый, Слава Богу!

А вообще это естественный отбор, в принципе это нормально, вот мы тут всех жалеем:"Жалко, жалко....." А мне периодически не жалко! :twisted:
Сейчас столько говна на мотики село, что начинаешь думать, что наши ряды спасет только красота, красота и массовые расстрелы :twisted:

...Ну сейчас понесутся фразы, что ты такой "добрый", "Все байкеры братья"....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Ответить

Вернуться в «ДТП и угоны»