Страница 1 из 1

авто vs мото (новый инцидент авто и мото)

Добавлено: 23 апр 2010, 21:39
hrenov_drummer
Версия мотоциклиста
http://www.moto.ru/ubbthreadsframe/show ... ew=&sb=&o=
Версия автомобилиста
http://amc-club.ru/showthread.php?t=134

Для тех, кому лень читать (но читать стоит, там на амс-клубе цирк с конями, автомобилист доставляет) - краткое содержание:
Автомобилист ехал в левом ряду мкада, судя по всему - не пропустил моцик по "мотополосе" (полоса асфальта левее левого, де-юре - левая обочина, де-факто - полоса для мотоциклов и спецтранспорта) или как-то еще насолил мотоциклисту, из предыстории не ясно. Мотоциклист разнервничался, поравнялся таки с машиной и начал что-то словесно выяснять. Автомобилист не отреагировал, мотоциклист сделал попытку оттормозить авто, но товарищ объехал моц справа и показал фак. Мотоциклисту не понравилось, он таки догнал крайслер, оттормозил и пригласил товарища разобраться кулачно. Водитель авто зассал, заперся в машине, получил вмятину в дверь и решил сваливать. Сваливал поспешно и неаккуратно, зацепив стоявший перед ним байк с сидевшей на нем девушкой. Цитирую автомобилиста: "после этого останавливаться было уже просто опасно". Мотоциклист догнал товарища, отломал ему зеркало, потом еще заяву в гаевню накатал за уроненый моц и оставление места ДТП.
Главный прикол в том, что автомобилист в интернете поднял срач на тему "байкеры казлы и он сам первый начал, а я д'Артаньян".
Резюме: оба товарища уроды, один ведет себя, как мудак и не отвечает за свои слова и поступки, другой вместо обеспечения безопасности пассажира - вступает в разборки.
Но собственно вопрос: ну почему, почему когда возникает подобный разбор инцидентов "авто против мото" - автомобилист оказывается трусливым мудаком, а?

Добавлено: 23 апр 2010, 22:17
pride
Потому что авто было не ЖЫП за ДОХ долларов ))

Добавлено: 23 апр 2010, 22:26
hrenov_drummer
Что характерно, БЧЖ обычно ведут на дороге себя гораздо корректнее кредитных мыльниц

Добавлено: 23 апр 2010, 22:30
pride
hrenov_drummer писал(а):Что характерно, БЧЖ обычно ведут на дороге себя гораздо корректнее кредитных мыльниц
Хе-Хе я думал меня одного глючит. Реально стали пропускать, уступать, отмигиваться аварийкой. А мидло на своих фокусах и маздотрешках барзеют просто ппц.

Добавлено: 23 апр 2010, 22:38
Technoid
так-с... спокойней :) у меня вот тоже быдло-цивик спортивный :) я вот всегда пропущу, подмигну, и по зеркалам мотоциклистов палю... не надо всех под одну гребню :)))
Хотя когда на внедоре езжу еще аккуратней становлюсь - он большой и опасный все таки :)))

Добавлено: 23 апр 2010, 22:41
Ковбой Marlboro
Если человек "не готов отвечать за свой базар", то он заведомо трусливый мудак. Если он "трусливый мудак", то не сядет на байк, потому что байк - это риск которого он желает избегать. Поэтому он и ездит на авто.
Почему этот товарищ на авто нелюбит мотоциклистов сказать сложно, но это четко прослеживается в его коментариях на тему произошедшего. вот на мото.ру приводиться его вариант событий:
http://www.moto.ru/ubbthreads2/showthre ... ew=&sb=&o=
Если человек на авто, но готов отвечать за свои поступки, то он не станет зажимать байкера. Либо это закончиться разборками и как минимум потерей времени, а такой человек скорее всего ценит свое и чужое время. Либо, что хуже, аварией и потерей гораздо большего времени и прочих проблем. А "трусливые мудаки" привыкли что большинство адекватных людей лишь отпустят в его адресс пару нелестных эпитетов и поедут от него дальше. А он упиваясь своей крутизной, которую он только что себе доказал, поехал дальше.

Добавлено: 09 май 2010, 17:05
Cardinal
Однажды, один мой (бывший) знакомый, не зная того, что я двухколесник, похвастал тем, что догнал на своем паджере байкера в заднее колесо. За что был бит мною немилосердно в морду лица и навсегда вычеркнут из памяти.

Другой же мой (теперь уже) добрый френд, рассказывал как ехал за колонной мотаков на своей корче (нечто вроде ушатанного в хлам лансера) и теснил быдловодителей, не давая тем вклиниваться в колонну. За что был угощен мною пивом. Этот человечище подобрал меня на дороге М60, когда я 2 года назад в 3 часа ночи поломался в какой-то мухопырловке...

Вот две истории. Самое примечательное что ОБЕ не показатель. Все дело в людях. Если мудаком родился - скорее всего им и помрешь. И наеборот.

Добавлено: 09 май 2010, 19:02
ОлегSteed
Домашний адрес узнанный по номеру авто ведро бензина на капот и зажжонная спичка обычно добавляют количество извилин в голове Сам за баранкой професионально с 95 года сам уродов не люблю но если сам гдето протупил(бывает )дико извиняюсь и всякие пальцы не выставляю

Добавлено: 09 май 2010, 19:08
Янзо
Это ,конечно, всё печально. Людей учить надо. Но и среди двуколёсных любителей встречаются совсем не адекватные люди. С криками :"Красный - наш, зелёный - общий!"- несутся на перекрёстки.

"Домашний адрес узнанный по номеру авто ведро бензина на капот и зажжонная спичка обычно добавляют количество извилин в голове "

Это уже юридическая сторона вопроса. И мозгов поверьте не прибавит, ежели их совсем нет.

Добавлено: 09 май 2010, 19:22
George1980
это статью добавит,а вот горсть крупы на тачилу обидчика-и тебе все пох и ему красица(из расчета5тр за деталь нехило выйдет)

Добавлено: 09 май 2010, 20:15
Янзо
Совести и сознательности к сожалению не прибавит. Мозг надо вправлять.А так к его проблемам только финансовая добавится. Человек такая скотина всё вдалбливать надо. Как по телеку вдалбливают. Ой тут много можно говорить. Толк будет только тогда когда людей начнут учить в больших масштабах. И учить не пить пиво и колоться в клубах.

Я как-то пьяный лет в 18 обоссал детсткую песочницу. С тех пор ношу шрам на верхней губе. Мужчина объяснил что делал песочницу сам для своего ребёнка. Мне стало жутко неловно. 5 лет прошло. 3 года не пью принципиально ибо подпитый веду себя как урод. Мозг работать перестает нормально.

Извиняюсь что в сторону понесло.

Добавлено: 09 май 2010, 23:57
N_AVenger
Что меня больше всего убивает в подобных ситуациях - они СПЕШАТ, на ппц-какую важную встречу\заседание\выставку, ещё хрензнаетчто.. Спешуны блин.. :evil: И это событие - самое важное не только в ИХ никчёмной жизни, но и определённо дело жизни и смерти всего Мира))) Народ летит, не замечая ничего вокруг, ничего нет, есть только он и его ниипацо-какой важности работа! (сорри за матюки... :roll: ) Категория водятелов, которых на дороге просто террпеть не могу, и стараюсь обходить как можно дальше - "спешун деловой")))

Добавлено: 11 май 2010, 10:09
Kuyanz
козлов на 2 колесах тож хватат. Вспомните трагедию прошлого сезона, когда на литрухе с пассажиркой мудак в тапочках снес 3 девчонок переходящих через дорогу на пешеходнике! Вопрос в конкретных людях. У меня стаж на байке немногим больше на авто. И реально с каждым годом становится легче ходитьна байке. Однако никто не даст гарантии что тот или иной купил права а вот купить совесть и умение водить - не получилось. И нне важно чем управляет. а по сути ехать ровенехонько по левой полосе - этт да, ровнехонько получается токо левым бортом по разметке, да спецом, а вдруг байк обгонит!!!!

Добавлено: 06 июн 2011, 13:52
endeneu
Названы пять самых раздражающих факторов для водителей на дороге

http://autorambler.ru/journal/events/06 ... 560968138/

"Вождение автомобиля очень часто становится делом напряженным, нервным и выматывающим. И зачастую проблема тут не в том, что в пробки мы становимся все чаще, машин становится все больше, а движение - все медленнее. И даже не в том, что каждый считает, что "кругом одни придурки". Просто во всем, как всегда, виновата человеческая природа...."

Добавлено: 08 июн 2011, 15:26
hiddenrain
Тут на самом деле если я правильно понял изложение неправ мотоциклист. он ехал по разделительной полосе, уже нарушение, в принципи понятно нам всем его возмущение что ему перегорождает путь машина просто из прихоти. Но нужно было тупо оьехать ее и не вступать в полемику и тем более разборки.

Другой вопрос еслибы моц ехал в полосе и тут его подрезал четырехколесный то другое дело.

А еще больше виноваты товарищи ДПС и иже с ними которые не следят за ситуацией на дорогах а только что и могут останавливать и проверять есть ли у тебя техосмотр или транзиты или еще какая бумажка, с это го же гораздо проще денег поиметь, а по существу так ни кто и не вспомнит а вас когда нибудь тормозили гайци за то что вы очень лихо перестроились из ряда в ряд, и помешали автомобилю в той полосе ?