Страница 1 из 23

ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Добавлено: 18 сен 2011, 10:29
HondaElectraGlide
ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Может как-то отредактировать ?

:twisted:

Добавлено: 18 сен 2011, 17:03
endeneu
HondaElectraGlide писал(а):ДТП и угоны / С нашим участием и без.
Может как-то отредактировать ?
Зачем?
Мы рассматриваем тут разные случаи :lol:

Добавлено: 18 сен 2011, 18:52
HondaElectraGlide
:lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено: 28 окт 2011, 11:05
Diana
Вчера на местном форуме появилась история:

"История эта произошла сегодня, рассказал мой друг. Этот неприятный случай произошел с нашим общим товарищем.
Мотоциклист купил байк в Ростове и гнал его в Краснодар. В станице Елизаветинской заехал в гости к другу. Мотоцикл глушить не стал, так как стартер барахлит. Так и оставил его на обочине с работающим двигателем. А сам в трех метрах стоит и разговаривает. Тут подъезжает машина и из нее выходят три человека. Подошли и попросили прокатиться. На что мотоциклист, понятно, ответил отказом. Ребята развернулись и двинулись к машине, а товарищ продолжил разговаривать. Вдруг один из них лихо вскочил на мотоцикл и умчался. Мотоциклист побежал к ребятам из машины, стал просить объяснений, контактов этого человека. Ему дали телефон, но номер оказался недоступен. Пока он звонил друзьям и просил помощи, позвонил его знакомый и сказал, что у них в станице мотоциклист разбился. Они тут же сели на другой мотоцикл и поехали на место аварии. Естественно это был его мотоцикл, а мотоциклист - тот самый парень из машины. Въехал шестреке в зад и головой пробил заднее стекло. Когда они приехали, он так и торчал в стекле, потом соскользнул с машины не приходя в сознание. Скорая приехала быстро. Состояние критическое, открытая травма головы. В сознание так и не пришел. Врачи сказали, что шансов мало.
Что касается самого мотоцикла, то он сильно пострадал. По словам очевидцев, восстановлению не подлежит. А вот шестерка действительно пострадала сильно. Багажник в месте удара будто прорезало..."

"Мотоцикл он оставил не в чужом населенном пункте. В своей станице, на своей улице, рядом с домом своего друга...Да и человек он, добродушный, без задней мысли..."

"Кстати, у этой истории есть продолжение(
Если бы не знал его лично, ни за что не поверил.
Уже после того, как виновника ДТП увезли на скорой и полицейские опросили потерпевшего и свидетелей, хозяин разбитого мотоцикла решил перевести дух. Взял пива в ларьке, а разбитый мотоцикл оставил рядом на обочине. Через несколько минут на дорогу вылетела "шестерка" и не останавливаясь влетела в зад уже разбитого мотоцикла! Из "шестерки" вывалился нетрезвый несовершеннолетний и начал наезжать на несчастного мотоциклиста. Через пару минут подъехали еще друзья. Начали раскачивать тему с тем, чтобы сделать его виноватым. Благо через минут пятнадцать появился отец "отморозка". Он оказался адекватным человеком )) Навешал оплеух сыну на глазах у приятелей, засунул его в машину, извинился перед мотоциклистом. Обещал, что завтра завезет денег, чтобы возместить ущерб.
В итоге, купленный в Ростове мотоцикл перестал существовать как транспортное средство без возможности восстановления (( Но, может быть оно и к лучшему..."

Как вам?

Добавлено: 28 окт 2011, 11:08
pride
ППЦ

Добавлено: 28 окт 2011, 11:36
Earnil
Карма...

Добавлено: 28 окт 2011, 21:26
HondaElectraGlide
горячие хлопцы там на югах

Добавлено: 28 окт 2011, 21:59
Diana
Да не то слово..все сами в шоке...
Пацану - реально не повезло..но с другой стороны - реально ПОВЕЗЛО!! Моц умер, а хозяин ни разу не пострадал..Видно, что не его это моц..
Что то у нас в этом месяце техника не хочет уходить по хорошему к новым хозяевам((

Добавлено: 13 ноя 2011, 21:34
antarix
Карма - она такая, ее беречь нужно.

Добавлено: 14 ноя 2011, 15:58
endeneu
О ДТП

Медведев назвал основные причины крупных ДТП

http://news.mail.ru/politics/7212202/?frommail=1

"Неправильные условия труда водителей и грубые нарушения правил дорожного движения — основные причины серии крупных ДТП, которые недавно случились в РФ. Об этом сказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом «Единой России» и Общественным комитетом сторонников....."

Добавлено: 14 ноя 2011, 18:01
Earnil
Ну он же президент. Не мог же он сказать, что основные причины ДТП - это большое количество на дорогах тупых чурок, баб и просто идиотов :lol:

Добавлено: 14 ноя 2011, 18:05
endeneu
Earnil писал(а):Ну он же президент. Не мог же он сказать, что основные причины ДТП - это большое количество на дорогах тупых чурок, баб и просто идиотов
и мигалок...
...а так же работа (подконтрольных) дорожных служб и прочих ("своих" же) контор, кормящихся с постоянного строительства дорог
... ровно как работа ДПС/ГИБДД (забывших втч что такое регулировщик)...
...и все это в интересах целой армии "заинтересованных лиц"
(от жестянщиков и дорожных строителей до страховщиков, банков, и чиновников ... и, как это ни печально, медиков ....)

Добавлено: 15 ноя 2011, 03:15
Avion
endeneu писал(а): ... ровно как работа ДПС/ГИБДД (забывших втч что такое регулировщик)...
А и раньше знал что ДПС -безпредельщики, но после вчерашнего случая я просто в шоке: я с машиной поздно вечером капался и вижу по узкому проезду между домами газель едет, тут появляются куда-то торопящиеся гайцы, врубают сирену, но водила газу не дал и свернуть некуда- они выскочили, тормознули, отпинали.... Мужики куривщие на балконе "шухер" подняли и телефоны включили- гаицы по шустрому развернулись и уехали :twisted: - ну ни пи...ц :shock:

Добавлено: 28 апр 2012, 13:00
endeneu
Статью УК за угон машины предложили убрать
http://news.mail.ru/politics/8803534/?frommail=1
Депутаты предлагают исключить из Уголовного кодекса статью 166, предусматривающую ответственность за угон транспортного средства. По их мнению, в УК достаточно других статей, которые покрывают данное правонарушение...

Добавлено: 28 апр 2012, 15:49
Mad Mike
endeneu писал(а):Статью УК за угон машины предложили убрать
http://news.mail.ru/politics/8803534/?frommail=1
предлагаю не останавливатьcя на достигнутом, и исключить из УК остальные статьи.

вместо множества пространных статей и непонятных формулировок можно оставить одну:
1. виновность в правонарушении.

примечание 1: Виновность, степень вины, а так же наказание определяет лицо. обладающее государственной властью, а в иных случаях - лицо, обладающее влиянием на гос.органы и/или владеющее крупным капиталом.

Добавлено: 13 май 2012, 14:10
endeneu
Что-то тихо в этой теме.
Не ужели сезон 2012 без инцидентов (начался) ?

Добавлено: 13 май 2012, 15:24
pride
В Питере 6 летательных(
И чуть ли не десять человек в тяжелом состоянии.

Добавлено: 13 май 2012, 15:27
endeneu
pride писал(а):В Питере 6 летательных(
И чуть ли не десять человек в тяжелом состоянии.
Ну это-то постоянно
Мотоциклы это вообще большой риск :wink:
Да и "горячих голов" много
Главное чтоб среди наших их можно было как можно меньше.

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Добавлено: 08 сен 2014, 15:04
endeneu
"Велосипедист насмерть сбил пешехода в подмосковном Одинцове"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1953624

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Добавлено: 09 сен 2014, 09:12
Ден
Сегодня утром, по дороге на работу в районе м. Таганская, ул. Верхняя Радищевская, меня чуть не снес Говновоз!!
Я ехал не спеша по прямой в сторону кита-города, а этот Мудила!! решил повернуть с правого ряда на лево........я попытался уйти от удара левее...чу-чуть не получилось...благо это редиска нажал на тормоз....в итоге оторвал мне кофр, который видимо отлетая снес поворотник и погнул мненомер...!! ЦУка!! испортил мне утреннее настроение :wall: Вообщем пожурил я этого "водителя" ,привязал кофр на сиденье и поехал. :moto: :moto: Так что приключения, у меня продолжаются:(

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Добавлено: 09 сен 2014, 09:53
Ковбой Marlboro
Ден писал(а):Так что приключения, у меня продолжаются:(
То есть дело было не в Стиде? :)

Добавлено: 09 сен 2014, 13:22
Ден
Стид мутировал:)

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Добавлено: 09 сен 2014, 17:46
Alter Ego
Похожая ситуация у меня была по дороге из Крыма. Километров 50 после Ростова. Раннее утро, солнышко поднимается, я любуюсь красивой утренней природой. Иду в левом ряду 130. Вижу, тупит кто-то в левом, перестраиваюсь в правый и продолжаю идти 130 с мыслью, что обойду его и перестроюсь снова в левый. Стоит мне с ним почти поравняться, как он прям передо мной херачит в правый ряд, я ухожу от удара на обочину, она там широкая, но не успеваю и бью его дугой в правую дверь. Меня кидает от него вправо, но мот удержал. Остановился на обочине. Стопа распухла, так и не понял, чем я ее ударил - то ли его дверью, то ли дугой. Дуга сложилась почти полностью - полное говно. Мужик из тачки (99-я) подошел минут через пять. Я вызвал скорую, приехала минут через 20. Сказали - ушиб. С мужиком разошлись полюбовно. Он сам из Ростова - спешил на работу.Я же спешил в Москву. Меня, сказал, не видел в зеркало. Остановился байкер, помог выпрямить дугу, я впихнул распухшую ногу в мотобот и поехал дальше. Дома сделали рентген в травме - перелома нет, но сильный ушиб. Хромал после этого две недели. Сейчас уже все ок.

Ехал 1000 км с минимальным переключением скоростей, больно было очень левой ноге. Трогался, переключался на пятую и дальше на ней так и ехал хоть 40 хоть 140 км ч.

У мотоцикла только дуга потерлась и разбит передний левый поворотник. Легко отделался, учитывая, что эвакуация из под Ростова стоила бы больших денег.

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Добавлено: 09 сен 2014, 19:59
ShaitanArba
Ден писал(а):Стид мутировал:)
Стид головного мозга? о_О

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Добавлено: 10 сен 2014, 00:16
Ден
ShaitanArba писал(а):
Ден писал(а):Стид мутировал:)
Стид головного мозга? о_О
Это не излечимо, врожденное :)