ДТП и угоны / С нашим участием и без.

С нашим участием и без. Если требуется помощь, лучше создать тему в форуме "Нужна помощь!"

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Ковбой Marlboro » 29 авг 2019, 12:40

Maxmud писал(а):
29 авг 2019, 11:36
Прикинь, если б потом гайцы обнаружили мот, лежащим на встречке. Обоюдна минимум.
При наличии записи обоюдки бы не было.
Но геммор бы был. Но от столкновения все равно бы не ушел. А там бы было столкновение под большим углом, что черевато более серьезеными повреждениями.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
ShaitanArba писал(а):
29 авг 2019, 12:36
Апостол Пётр слушает такие объяснения безо всякого интереса, должно быть.
Замечание было бы уместно, если бы на месте Махмуда, был бы кто-то ебашащий 100+к потоку.
В данном случае скорость была совсем не значительная, как и результат незначительные повреждения.

Я лично последнее время склоняюсь к идее, что 100% способов избежать ДТП не существует (если исключить возможность отказаться от движения по ДОП).
Как бы ты внимателен и предосторожен не был, это лишь снижает значительно вероятность ДТП, но не исключает.
А значит действия на дороге помимо снижения вероятности ДТП, возможно даже более, должны быть направлены на снижение последствия возможного ДТП.
Изображение

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Rupreht_34 » 29 авг 2019, 13:00

Ковбой Marlboro писал(а):
29 авг 2019, 12:51
что 100% способов избежать ДТП не существует (если исключить возможность отказаться от движения по ДОП).
Ага, а потом в к тебе в метро приезжает автобус.
Поздновато тормозить начал, да и сам признал. Что еще надо? А так все верно делал.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение ShaitanArba » 29 авг 2019, 13:11

Ковбой Marlboro писал(а):
29 авг 2019, 12:51
100%
способа и не будет. Хотя бы потому, что всегда может оказаться кто-то более умелый, на лучшей технике, желающий конкретно отправить на борду конкретно тебя. Кстати, только за прошлую неделю только в МО двоих (разных) таких господа полицейские паковали через коробочку и морду в асфальт - ствол в затылок. Так что моторизованный маньяк - это, к сожалению, довольно вероятная реальность, а не комиксы про мэдмакса.

Да и более простой случай, вроде открытой двери, я не научу обрабатывать, поскольку сам не умею и, честно говоря, не представляю, как с учётом наличной физики этого избежать.

Однако ездить следует максимально сейфово. А сейфово ездить - значит, избегать ряда сценариев. Количество таковых сценариев постепенно снижается с ростом спинномозгового мастерства, умения провидеть вероятные траектории и качества техники.

Так вот. Вероятная траектория газели с будкой - буквально любая, потому что она ОЧЕНЬ вёрткая, а за рулём с крайне высоким шансом - неадекват.
Ковбой Marlboro писал(а):
29 авг 2019, 12:51
В данном случае
Данный случай вызвал у меня оторопь. Если бы я так реагировал, вы бы уже несколько лет ходили ссать мне на могилу, как я завещал в том случае, если позорно отъеду в результате ДТП.

А что до апостола Петра - думаю, он и на упавших с высоты собственного роста спокойно реагирует.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
lohmat
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:31
Откуда: Екатеринбург

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение lohmat » 29 авг 2019, 13:24

ShaitanArba писал(а):
29 авг 2019, 13:11
вы бы уже несколько лет ходили ссать мне на могилу, как я завещал в том случае, если позорно отъеду в результате ДТП.
Блин, а что было такое завещание?

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Rupreht_34 » 29 авг 2019, 13:26

ShaitanArba писал(а):
29 авг 2019, 13:11
Данный случай вызвал у меня оторопь.
да что не так-то, окромя позднего торможения?
Если Газелями заполонены дороги, не выезжать теперь, чтоль?
Скорость - правильная. Зазор до Газели - дохрена. Газель ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ со смещением к обочине - надо было тормозить в пол? Ждать, пока оно поедет? На встречку не вариант, там и машина стоит на поворот, и либо впаришься под более тупым углом, либо эт а дрянь отбросит тебя под встречный авто.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение ShaitanArba » 29 авг 2019, 13:33

Rupreht_34, снизить скорость, быть готовым тормозить в пол. В данном случае опасность исходит не от встречки, которая может быть неадекватной, но мягкая и тебя видит, а от газели, которая точно так же может быть неадекватной, но, вероятно, тебя не видит и твёрдая с острыми углами. Кроме того, хоть и поздно, но она включает поворотник. Первая реакция на внезапно направленный под твою траекторию поворотник - торможение, без вариантов, без обдумывания.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
excellere
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:56
Мотоцикл: Honda VLX 400 -> BMW R1100RS
Откуда: Волжский

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение excellere » 29 авг 2019, 13:35

Rupreht_34 писал(а):
29 авг 2019, 13:26
Ждать, пока оно поедет
Ждать, пока она остановится. Шайтан прав, газель может ебануть в любую сторону, а тут парковочные карманы по бокам, газель замедляется, от неё можно всякой дичи ожидать, причём без согласования перемещений с поворотниками. Понятно, что с дивана то виднее, но я сейчас стараюсь на машине так делать. Сбавил, если надо вплоть до остановка, далее объезжаешь-маневрируешь-дудишь по ситуации.

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Mad Mike » 29 авг 2019, 13:41

Rupreht_34 писал(а):
29 авг 2019, 13:26
Скорость - правильная. Зазор до Газели - дохрена. Газель ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ со смещением к обочине - надо было тормозить в пол
У газели левый поворотник работал.

В любой непонятной ситуации - тормози, или снижай скорость до такой, при которой ты можешь безопасно остановиться.

У меня в каждый мой выезд на дороги несколько таких случаев бывает.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Шайтан опередил с ответом, пока я писал
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Rupreht_34 » 29 авг 2019, 13:43

Ага.
А теперь, дорогие мои, вот стоит машинка, ждет просвета, чтоб через сплошную повернуть. Видит мот, который (о чудо) вдруг притормаживает. "Да он же меня пропускает, какой хороший человек!". И выезжает. Занавес, аплодисменты.
excellere писал(а):
29 авг 2019, 13:35
газель может ебануть в любую сторону
Кто угодно может ебануть куда угодно. Я описал лишь один из вариантов.
В данной ситуации резкий разворот Газели - наименее вероятный сценарий. Но вот так вот вышло.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Mad Mike писал(а):
29 авг 2019, 13:42
У газели левый поворотник работал.
Плохо видно. Мне показалось, что там аварийка.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Mad Mike » 29 авг 2019, 13:46

Rupreht_34 писал(а):
29 авг 2019, 13:43
А теперь, дорогие мои, вот стоит машинка, ждет просвета, чтоб через сплошную повернуть. Видит мот, который (о чудо) вдруг притормаживает. "Да он же меня пропускает, какой хороший человек!". И выезжает. Занавес, аплодисменты
Это типичный случай "непонятной" ситуации.
Я всегда притормаживаю перед перекрестками, и в особенности, если есть машина на встречке. Я не знаю, остановился ли он меня пропустить, или у него яйцо прищемило, и он его поправляет. Даже если я прав и имею преимущество в движении, лучше перебздеть. Иначе я бы тоже не ездил уже.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
excellere
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:56
Мотоцикл: Honda VLX 400 -> BMW R1100RS
Откуда: Волжский

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение excellere » 29 авг 2019, 13:47

Rupreht_34 писал(а):
29 авг 2019, 13:43
Видит мот,
Он не видел мотоцикл, он смотрел по сторонам и искал свободное место, для чего начал замедляться. Найдя его слева, он просто туда ебанул, приняв правее, чтобы войти в кармашек под прямым углом. И включив поворотник. Но Махмуд уже начал ускорение, увидев зазор.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Rupreht_34 » 29 авг 2019, 13:48

excellere писал(а):
29 авг 2019, 13:47
Он не видел мотоцикл,
Я про встречку.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Mad Mike » 29 авг 2019, 13:49

Rupreht_34 писал(а):
29 авг 2019, 13:45
Мне показалось, что там аварийка
Если аварийка, то это тоже непонятная ситуация. Не знаю, как у вас, а в мск и рядом есть ебанутая привычка у даунов - совершать маневр на аварийке. Если он решил причалить к обочине, он включает аварийку, а не правый поворотник, то же зачастую, когда и разворачиваются в неположенном месте.

В ЛЮБОЙ непонятной ситуации тормози! В ЛЮБОЙ.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Rupreht_34 » 29 авг 2019, 13:53

Mad Mike писал(а):
29 авг 2019, 13:49
Если он решил причалить к обочине, он включает аварийку,
Это есть.
Mad Mike писал(а):
29 авг 2019, 13:49
то же зачастую, когда и разворачиваются в неположенном месте.
Не встречал.
Mad Mike писал(а):
29 авг 2019, 13:49
В ЛЮБОЙ непонятной ситуации тормози! В ЛЮБОЙ.
Лучше дома сидеть. А так да, скорость штука опасная.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
excellere
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:56
Мотоцикл: Honda VLX 400 -> BMW R1100RS
Откуда: Волжский

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение excellere » 29 авг 2019, 13:57

Rupreht_34 писал(а):
29 авг 2019, 13:53
Лучше дома сидеть.
Изображение

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Mad Mike » 29 авг 2019, 13:57

Rupreht_34 писал(а):
29 авг 2019, 13:53
Не встречал.
У меня на трассе из мск до дома относительно недавно построили очередной огромный жилой квартал. А дорогу к нему не сделали. По ПДД нужно доехать прямо по пробке километра 2, там на дурном перекрестке развернуться, и поехать в сторону Мск, чтоб потом уйти направо. Но многие не доезжают до места разворота, и, если поблизости нет ментов, останавливаются в левом ряду на аварийке непосредственно перед поворотом, и херачат налево через сплошную.

Это только один случай из десятка регулярных.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
gorbatch-d
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 11:07
Мотоцикл: Honda Steed 400 VLX
Откуда: Москва и Красногорск, я в процессе выбора

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение gorbatch-d » 29 авг 2019, 13:59

Maxmud писал(а):
29 авг 2019, 11:36
Ты разницу в весе стида и вулкана учитывай!
Да нет, не было экстренного торможения. Дожал тормоз нормально в самом конце.
Я же говорю, это только тренировать можно специально, само собой не появится

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 29 авг 2019, 13:59

Почитал. Порадовало, что тема интересна многим. Теперь от себя:
Шансы были и много, и я их проебал.
Начиная с того, что провести на 5-10 минут больше у матушки, поехать обычным маршрутом по широкой и чистой улице Новинки, а не ехать по Кленовому потому что так удобнее подъехать к этому чёртову универмагу, куда запланировал, не ехать в универмаг вообще, поехать на работу на электричке. И да, к удовлетворению тех, кто писал про проебанный момент начала торможения, признаю - запоздал. И запоздал потому, как уже писал, в тот моменту меня на контроле были более вероятные точки опасности и интереса, чем неинтерес Апостола Петра. Траекторию движения газели не предугадал? Ну предъявите обвинения молодой девчонке, которая имела глупость попасть под заряд дроби, проходя мимо окна старого маразматика и алкогоика с дробовиком а, ведь, могла предположить, что за окном сидит вместе с белкой своей и ружём бывший охотник- алкаш.
Про прокачивание Скила тоже принимается, но я точно знаю, что на таком отрезке при более интенсивном торможении мой мотоцикл или бы ушёл в лоусайд, или в занос с непредсказуемыми последующими точками контакта моего тела с железом или асфальтом. Снизил скорость я максимально возможно, о чем говорит характер повреждений на Вулкане. Успел и предупредить сигналом Абдурахманыча, и этим остановить его болид. Не так? См. видео.
Да, есть причина подумать об установке армированных шлангов по кругу. Но подвески и класса другого не будет. Честно, достает уже агитация за единственно верный класс мото. Я люблю вяленную рыбу есть. Всем есть и больше ничего в рот не совать. Кто это не делает, будут получать такие ДТП.
Я не знаю, это можно рассматривать, как достижение или отстой, но в 20 миллионной Москве за почти 10 сезонов имею в картотеке только три столкновения на мото. И все они были, как и это (третье) с однозначным отстутствием моей вины по ПДД. Хотя я не зарываюсь и реально понимаю, что вина там моя была, как и в этом - должен был пнедугатать и не подставится.
А так, всем спасибо. Шайтан и тебе! Я к твоим замечаниям прислушиваюсь. Просто не всё принимаю. Но это - нормально
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
excellere
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:56
Мотоцикл: Honda VLX 400 -> BMW R1100RS
Откуда: Волжский

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение excellere » 29 авг 2019, 14:09

Maxmud, подожди, мы тебя ещё 100% виноватым сделаем. По поводу класса. Я вот, например, распиздяй. Поэтому я не хочу спорты и прочие быстрые штуки. Я хочу чопир, чтобы на нём неспеша делать пу-пу-пу и иметь возможность подумать перед манёвром. Потому, что мне лень качать скилл. (Распиздяй же) Поэтому могу пробовать в "тактику", а это можно моделировать и при передвижении на авто. Если бы я и раньше тормозил в любой непонятной ситуации, то калина у рупрехта была бы в родной краске. Благо только касательные удары на малых скоростях. Малая скорость, без бездумного наваливания, спасла Махмуда от травм, пусть даже и с условными проёбами тактики и торможения. И закончилось всё вполне нормально.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Rupreht_34 » 29 авг 2019, 14:15

Maxmud писал(а):
29 авг 2019, 13:59
Шансы были и много, и я их проебал.
Вот.
Maxmud писал(а):
29 авг 2019, 13:59
проебанный момент начала торможения, признаю - запоздал.
Вот.
Maxmud писал(а):
29 авг 2019, 13:59
запоздал потому, как уже писал, в тот моменту меня на контроле были и интереса
Вот же.
Я не знаю, как у вас в Москве. Я в Москве ни жить, ни тем более ездить не хочу.
Но всегда в любой ситуации есть опасность неадекватного маневра. В данной ситуации мой личный опыт (и опыт Махмуда) подсказал, что опасность поворота встречки через сплошную значительно, ЗНАЧИТЕЛЬНО выше разворота газели с правого ряда. Потому и отвлекся, и запоздал. И вообще живет в Москве, да еще и передвигается по ней.
Пы.Сы. Вот вам видосик из личного. На авто. Длинное, смотреть примерно с 1:45 до веселухи. Дальше не интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=F3yia_dCPdE&feature=youtu.be
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Ковбой Marlboro » 29 авг 2019, 14:20

ShaitanArba писал(а):
29 авг 2019, 13:11
Хотя бы потому, что всегда может оказаться кто-то более умелый, на лучшей технике, желающий
Не просто может оказаться полный имбецил.
Вчера наблюдал, как кто-то поворачивая направо на 4-хполосную улицу не вписался и въехал в тачку, сточщую и ждущую зеленый на встречке.
Mad Mike писал(а):
29 авг 2019, 13:57
Но многие не доезжают до места разворота, и, если поблизости нет ментов, останавливаются в левом ряду на аварийке непосредственно перед поворотом, и херачат налево через сплошную.
Не встречал такого в Москве.
Правый поворотник, прижиматься к обочине и резко левый поворотник и на разворот не оглядываясь, регулярно.
Левый поворот из пробки через сплошную или недоезжая пары метров до разрыва - систематически.
А вот с аварийкой на разворот/лево через сплошную - не припомню.
Но вообще от движущейся или стоящей не у обочины машины с аварийкой лучше держаться подальше.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Rupreht_34 писал(а):
29 авг 2019, 14:15
В данной ситуации мой личный опыт (и опыт Махмуда) подсказал, что опасность поворота встречки через сплошную значительно, ЗНАЧИТЕЛЬНО
Приплюсуюсь.
Maxmud, а у тебя примотоки же не стоят?
Изображение

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение ShaitanArba » 29 авг 2019, 15:27

excellere писал(а):
29 авг 2019, 14:09
чопир
Распространённое заблуждение. Ехать неторопливо и осмысленно можно не только убив ходовую в хламидию и не только настроив мотор в режим "всё что угодно, лишь бы не заглохнуть на трогании". А возможности "думать перед манёвром" лишает обычно не твой мотоцикл, а нечто, что стремительно и внезапно под него ныряет.

Maxmud, я тоже тебе очень симпатизирую, но как бытовую технику починять не рассказываю. А если бы ты внимательно читал, а не между строк, додумав остальное, то обратил бы внимание, за что именно я агитирую. Точнее, уже не агитирую. Твоими, кстати, молитвами. Ты мне очень на многое глаза открыл. Личным примером. Спасибо тебе за это.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 29 авг 2019, 15:32

Ковбой Marlboro писал(а):
29 авг 2019, 14:23
примотоки
Штатная система

Отправлено спустя 53 секунды:
ShaitanArba писал(а):
29 авг 2019, 15:27
Спасибо тебе за это.
Ну, повторятся не буду :ok:

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
excellere писал(а):
29 авг 2019, 14:09
100% виноватым сделаем.
Я, правда, уважаю и завидую тем, кто смог бы в моей ситуации выйти без потерь. Но учителя тормозить в пол на мото без АБС - идите в жопу. Я даже на машинах такого не делал
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Ковбой Marlboro » 29 авг 2019, 16:07

Maxmud писал(а):
29 авг 2019, 15:51
Но учителя тормозить в пол на мото без АБС - идите в жопу.
А вот зря. Тормозить "в пол", то есть что максимально технически позволяет мотоцикл, особенно без АБС, очень важный навык.
В своем ДТП, я лично уверен, что именно это позволило нам с Махой отделаться парой синяков и грязными джинсами.
Изображение

Аватара пользователя
excellere
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:56
Мотоцикл: Honda VLX 400 -> BMW R1100RS
Откуда: Волжский

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение excellere » 29 авг 2019, 16:30

Maxmud писал(а):
29 авг 2019, 15:51
идите в жопу
Блин, сарказм же. Или табличку каждый раз вешать? А про тормозить в пол ты сам придумал.

Ответить

Вернуться в «ДТП и угоны»