ДТП и угоны / С нашим участием и без.

С нашим участием и без. Если требуется помощь, лучше создать тему в форуме "Нужна помощь!"

Модератор: CHISToff

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 03 сен 2019, 21:50

Нет. Я с ним ни разу не пересекался. Страховку просто, когда мот купил заехал в офис на Коломенской. А в этом году продлил через сайт онлайн.
Эрнесто только с Ингоссом работает? Буду знать.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Ковбой Marlboro » 04 сен 2019, 08:49

Maxmud писал(а):
03 сен 2019, 21:50
Эрнесто только с Ингоссом работает?
Ещё и с Ресо, но по ОСАГО на мото с Ингосом.
Изображение

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 04 сен 2019, 09:00

Ковбой Marlboro писал(а):
04 сен 2019, 08:49
по ОСАГО на мото с Ингосом
Лоханулся. Ну, ладно, посмотрим, что насчитают.
Love us while we're alive!!!

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 03 окт 2019, 19:59

20191003_165610_HDR.jpg
20191003_162132.jpg
Приехали к партнёрам, оставил Шкоду на парковке. Вышли через пару часов - под дворником записки от свидетелей и вот такая картина. Позвонил по номерам скинули фото. Фура со смоленскими номерами решила развернутся на парковке с легковыми авто. Пытались его остановить, сбежал под лишение прав. Хер бы с ним, да и машина под каско и рабочая. Самое паршивое - ждать в Мск ДПС. Прошлый опыт -7 часов. Сейчас восемь вечера, жду уже почти 4 часа. Хорошо хоть в машине, и на улице тепло.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
excellere
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:56
Мотоцикл: Honda VLX 400 -> BMW R1100RS
Откуда: Волжский

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение excellere » 03 окт 2019, 20:12

Печаль :-(

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 03 окт 2019, 20:36

Прикольно, что у Рапида нет такой детали - заднее крыло. То есть заднее крыло тянется сбоку крыши через все стекла до переднего крыла. Правда, никто целиком не меняет. Покупается эта боковина, отрезается часть с крылом и вваривается на место. Короче, под замену эта хрень, внутри ещё очко под фонарь, фонарь и покраска бампера.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
excellere
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:56
Мотоцикл: Honda VLX 400 -> BMW R1100RS
Откуда: Волжский

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение excellere » 03 окт 2019, 21:12

А у кого есть заднее крыло?

Аватара пользователя
lohmat
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:31
Откуда: Екатеринбург

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение lohmat » 03 окт 2019, 21:14

Да блин что за не пруха! Друга у меня вчера тоже подбили на моте, налево чувак выехать решил не глядя... Сам жив, но мот пострадал, конечно, да и страховки у каробочника не было. :(

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 03 окт 2019, 21:16

excellere писал(а):
03 окт 2019, 21:12
у кого есть заднее крыло?
У чего. Ну, вазы старые 8)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
lohmat писал(а):
03 окт 2019, 21:14
страховки у каробочника не было
Вот, если со здоровьем все нормально, это теперь такая головная боль.

Отправлено спустя 31 секунду:
Шестой час сиденья пошёл. Ждемс

Отправлено спустя 2 часа 17 минут 51 секунду:
Ну, раз выпала судьба такому испытанию, поделюсь опытом онлайн.
Упаси всех силы небесные вляпаться под оформление дтп (в московии по крайней мере) через гибддонов.
Звонки в 112 ничего не дают, не ускоряют и не решают. Сидит там бабушкадевушка тетенька божий одуванчик и просто пересылает инфу. Ни жалобы, ни просьбы, ни ругань не изменят эту пересылку инфы. Могут дать телефоны дежурной части, вышестоящей организации, еще чего-нибудь. Будут уверять/утверждать, что телефончики действующие. Да! Правда! Ни разу мне автоиформатор не сказал, что номер отключен, недоступен и пр. Но ответы были только двух вариантов - длинные и короткие гудки.
Попробовал зайти через черный ход - позвонил знакомому дпснику, которыц в этом районе и работает. Он на даче и пообещал звякнуть в дежурку и поторопить товарищей... И пропал. Я позвонил ему. Грит, народ увольняют/увольняются, работать некому, вызовов много. Ничем помочь не может. Посоветовал на 112 сказать, что дома жена на 9 месяце, и уже воды отошли... Спасибо. Про 112 мы уже все поняли.
Итак, 23:35 это прошло уже 7 часов после обращения. Сижу. Иду на личный рекорд уже прошлый раз с вулканом ждал с 19 до 1 ночи, на ногах, в прохладе ночи. Тут в машине, тепло

Отправлено спустя 56 минут 8 секунд:
Финал неожиданный. Без 10 полночь позвонил инспектор, извинился, сказал, что закрутился, оформлял 17 аварий, забыл и ехать уже никуда не хочет, потому, что смену закончил. Предложил с фотками и документами завтра в батальон приехать. Даже без машины. Он на час раньше до развода приедет и оформит мне всё.
А восемь часов? Второй рабочий день у меня на стоянке прошёл. Надо начальнику на это указать будет. ;)

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А я от нечего делать и злости уже письмо на сайт президента про Черникова написал.
Ну, кто ж главному ещё расскажет, чё у него в стране деется
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Ковбой Marlboro » 14 окт 2019, 16:33

Во время следственного эксперимента ГИБДД погиб мотоциклист
Прочитав заголовок подумал, что фейк, но однако...
По ссылке есть видео из новостей местного канала.
Полицейские хотели убедиться, что пострадавший мог получить серьезные травмы во время ДТП.

В Нижегородской области произошла страшная и нелепая трагедия. Молодой мужчина погиб в ходе следственного эксперимента, когда сотрудники ГИБДД попытались воссоздать аварию, произошедшую в прошлом году.

В августе 2018 года при столкновении с автомобилем водитель мотоцикла получил серьезные травмы. Сам пострадавший отказался повторять свой маневр, поэтому полицейские привлекли к эксперименту статиста.

Сама авария произошла в августе, а воспроизвести ее решили в октябре, когда на улице было сыро и даже шел снег. Первый заезд полицию не устроил, поэтому они попросили участника эксперимента по имени Денис проехать еще раз, но чуть быстрее. В итоге молодого человека занесло, и он погиб.

В областном МВД пока лишь сообщили, что по данному факту проводится проверка. Местные жители возмущены произошедшим. Никто не может понять, зачем нужно было экспериментировать на живом человеке. У погибшего остались маленький ребенок и беременная жена.
Изображение

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 14 окт 2019, 16:36

Ни когда не слышал, чтобы по ДТП проводили следственные эксперименты. Ахренели, что ли совсем?
По убийствам тоже скоро начнут с заряженным оружием проверять?
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Ковбой Marlboro » 14 окт 2019, 16:50

Maxmud писал(а):
14 окт 2019, 16:36
Ни когда не слышал, чтобы по ДТП проводили следственные эксперименты.
Иногда проводятся. Я слышал лет цать назад, проводили эксперимент по определению видимости на дороге. Пешеход вышнл на дорогу толи ночью толи в сумерках на проезжую часть вне населенного пункта. И эксперимент проводили- на каком растоянии водитель мог увидеть пешехода?
То есть если расстояние больше того, что необходимо чтобы остановить с максимально разрешенной скорости, то виноват водитель.
Меньше - не виноват.
Изображение

Аватара пользователя
excellere
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:56
Мотоцикл: Honda VLX 400 -> BMW R1100RS
Откуда: Волжский

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение excellere » 14 окт 2019, 16:51

На байкпосте писали про это. В первичном ДТП автобус вылез со второстепенной и перекрыл правую полосу, по которой валил мотоцикл. Видать решили проверить, была ли у мотоциклиста возможность избежать ДТП.

Аватара пользователя
Unicorn
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:44
Мотоцикл: Honda Shadow 750 A.C.E.
Откуда: Москва, Щукино
Контактная информация:

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Unicorn » 14 окт 2019, 20:45

Ковбой Marlboro писал(а):
03 сен 2019, 21:26
Ещё бы и посчитали как надо
Ну не в общем чате же 8)
Изображение

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Ковбой Marlboro » 15 окт 2019, 09:11

Unicorn писал(а):
14 окт 2019, 20:45
Ну не в общем чате же
Ну я же не написал как именно посчитают. 8)
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение endeneu » 15 окт 2019, 12:27

excellere писал(а):
14 окт 2019, 16:51
Видать решили проверить, была ли у мотоциклиста возможность избежать ДТП.
Из-за обычного мотоциклиста так напряглись ... ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Ковбой Marlboro » 15 окт 2019, 13:47

endeneu писал(а):
15 окт 2019, 12:27
Из-за обычного мотоциклиста так напряглись ... ?
Возможно что мотоциклист обычный, а другой участник, владелец автобуса, несовсем обычный.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Да даже если оба обычные люди при настойчивости и хорошем адвокате получить предписание суда или прокуратуры вполне реально даже на стадии следствия. А не выполнение предписания надзорного органа для должностного лица - это 100% минимум административка, а решения суда - 100% уголовная ответственность.
Изображение

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 19 дек 2019, 08:26

Maxmud писал(а):
04 окт 2019, 00:33
Ну, раз выпала судьба такому испытанию, поделюсь опытом онлайн.
Продолжу повествование. Поучительный финал данной истории получился. Завели розыскное дело. Нашли и вызвали водилу фуры. Он шел под лишение прав (оставление места ДТП). Водила - мужик со смоленской деревни, на пару с братом работают на одном тягаче хозяина. Божился, что даже не почувствовал ничего, а что ему кричали - не понял, думал помогают вырулить со стоянки. Что похоже на правду. Металл на крыле Рапида, что бумажка для 15 тонной фуры. Умолял не губить его - останется без заработка. А я чего? Следак от меня требовал явки свидетелей, без их показаний он обвинения фуристу предъявить не может. Оба свидетеля клялись, что тельняшку на груди порвут, но таких надо наказывать - "мыжтожводилыиснамитакоеможетприключиться". Следак сразу дал понять, что загружен по горло, и добиться показаний от свидетелей - только мое дело. Дело не уголовное, по административке свидетелей повесткой не вызвать - это личная гражданская ответственность каждого. Я для вида пару раз при следователе еще позвонил каждому, "каждый" снова клялся выполнить долг и "завтра заехать дать показания". Так прошло два месяца, с фуристом мы пересекались у следака (мужик тоже себя наказал - из смоленской деревни в Мск мотался). Когда справка о "наезде неустановленным транспортом" по истечении законных 2 месяцев у меня была на руках (рабочая машина застрахована по КАСКО и для ремонта годилась как такая справка, так и постановление по административке) Фурист обрадовался, чуть не целоваться лез. Взял номер карты, обещал отблагодарить за 8 часовое ожидание ДПС на стоянке. И... благополучно удалился к себе в глушь-Смоленск-к детишкам-внукам.
Вот такой мир вокруг нас. Был бы я только вступающим в этот мир, разочаровался бы жестоко и в нем и в людях его населяющих. А так... даже не удивлен, что называется бровью не повел. Справка отдана, Рапид в ремонте. Говорят денег от страховой даже хватит порог поправить, который я позапрошлой зимой домкратом помял, когда из сугроба вылезал, а мастерская, куда наш транспортник отдавал в ремонт, шпатлевки накидали и залили антигравием. Все этим летом и отвалилось. Транспортник все лето репу чесал, где деньги взять на восстановление, потому что мастерская та растворилась.
Ну, вот и получается. Нет худа без добра. Ни один водитель фуры не пострадал, а Рапид еще и что-то приобрел...
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
lohmat
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:31
Откуда: Екатеринбург

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение lohmat » 19 дек 2019, 08:51

Maxmud писал(а):
19 дек 2019, 08:26
Ни один водитель фуры не пострадал, а Рапид еще и что-то приобрел...
Прям хепиэнд! :)

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 19 дек 2019, 09:02

lohmat, Новый Год же! Пора чудес.
Я только задумался, чтобы было, если бы это был не рабочий Рапид с КАСКО, а мой личный и только с ОСАГО...
Фурист правда озвучивал предложение починить у кузена под Смоленском.
Я сразу вспомнил:
https://youtu.be/moOJKB39hhU
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Mad Mike » 17 авг 2020, 17:47

Как из-за невнимательности и спешки угробить мотоцикл и чуть не угробиться самому.
Инструкция. С картинками и комментариями.

Собрался на фест к Хостам. В четверг скинул заднее колесо, отвез в шиномонтаж, поменял резину. Закинул в гараж, и поехал по делам (ставить колесо было некогда). Собирался поставить колесо в пятницу перед выездом.

В пятницу поработал, собрал шмотки и поехал в гараж. Поставил колесо, спешил, поэтому накосячил аж три раза. Но по порядку.

Выехал, надол было заехать в Шереметьево, встретиться с Саржем. По дороге заметил, что у меня что-то гремит в районе заднего колеса.
- Блд, - подумал я. Колодка вылетела из суппорта, что ли?

Доехал до Шарика, Сарж смотрит на на меня, и говорит: "ну здесь всё очевидно, колодка на месте".
Оказалось, я забыл вынуть Г-образный шестигранник из головки оси колеса, и он при движении бился о глушитель. Километров 50 я так проехал [1_лицорука.жпг]

Ну ок, вынул ключ и поехали в сторону Питера по платке.

Вышли на платку, проехали километров 5 или около того, я иду вторым. Скорость 100..110 (шли в потоке машин, в полосе).
Тут меня начинает таскать по полосе влево-вправо. Заклинило задний тормоз. Я ловлю мот, сохраняя контакт с асфальтом только колесами, хоть меня и мотает по дороге. Но в итоге всё равно валюсь на левую сторону, катапультирусь с мота, и отталкиваюсь от него. Скользячка на правом боку, потом понимаю, что на спине скользить удобнее, и переворачиваюсь на спину. Как только остановился (помню же, что за мной машины едут), откатываюсь на обочину и встаю. Тут же останавливаются машины, выбегают люди.
Центральный кофр отстегнулся и проскользил по асфальту вверх дном. На удивление, на коаске появилась лишь одна небольшая царапина.

оказалось, что закрывая кофр в гараже, я не закрыл его ручку, и кофр не был пристегнут к площадке [2_лицорука.жпг]. Вот и слетел при падении. Так же отстегнулись колпаки зеркал

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


из повреждений на моте:
- левая половина фары
- потёрто переднее крыло и обтекатель над фарой
- справа выломано зеркало (загнуло подрамник)
- поломало пластик обтекателя
- стерся защитный колпак дугу и сама дуга
- поцапрапал боковой кофр
- отломало грузик руля и погнуло стержень ручки газа
- разбито зеркало.

пока поднимал мот, Сарж вернулся по встечке до меня

https://www.youtube.com/watch?v=ipZthhEdVno

у меня ушиб левой руки в районе запястья и порванная штанина внизу.
Экип рулит.

А третий косяк при установке колеса был в том, что я палец крепления сербги суппорта вставил, но не закрутил. Тупо забыл, пока ставил колесо на шлицы редуктора. Вот сколько-то он держал, и вылетел. И суппорт провернулся вперед, пережав тормозной шланг.

На трассе там же починил тормоз, и через боль поехал. Сцепление выжимать и держать руль было не то чтоы легко.

Вернулись в Сходню, к товарищу в гараж. Пока я ездил в травму (перелома нет), Сарж латал мот.

Изображение

В итоге вечером поехали к нему бухать и спать, а утром вторая попытка доехать до Питера )
Доехал, побухал, вернулся. ))
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
excellere
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:56
Мотоцикл: Honda VLX 400 -> BMW R1100RS
Откуда: Волжский

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение excellere » 17 авг 2020, 18:10

Блин, Майк, ты эта, аккуратней o_O спасибо, что живой.

Аватара пользователя
lohmat
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:31
Откуда: Екатеринбург

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение lohmat » 17 авг 2020, 20:30

Да, ппц! внимательнее еадо... Я когда резину менял, на заднем забыл шплинт воткнуть, домой пришёл - спать не мог, боялся что забуду перед выездом его поставить..

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 18 авг 2020, 01:24

Вот, не люблю что-то делать в последние моменты перед выездом.
Рука заживет, мот восстановишь. Хорошо, что так обошлось.
Только я по описанию не понял - ты пишешь, что упал на левую сторону, а повреждение ручки, зеркала и царапок на кофре больше справа?
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Бука
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:59
Мотоцикл: Honda Steed 400 VLX
Откуда: Липецк

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Бука » 18 авг 2020, 06:23

Майк, будь внимательнее. Хорошо, что обошлось. Заживай.)

Ответить

Вернуться в «ДТП и угоны»