Аналоги спидометра на Стид

Наши и не только кастом-проекты на основе Steed. Всевозможные замены: сток > тюнинг. Самодельные и фирменные элементы тюнинга.
Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Аналоги спидометра на Стид

Сообщение ShaitanArba » 28 сен 2016, 10:48

Бука писал(а): про нашу с тобой разницу в геополитическом отношении
В каком из минимум трёх возможных смыслов?

Поначалу ценник на многие вещи кажется высоким. Но когда начинаешь раскидывать поэлементно и оценивать реальный выхлоп - вот это вот абсолютное значение в рублях перестаёт казаться заоблачным.

Хороший и новый аналоговый спидометр на датчике Холла стоит около 10к рублей. Говённый китайский механический спидометр стоит 3000 рублей. Трос стоит 700 рублей. Привод стоит 1500 рублей. Либо, как вариант, можно в те же деньги взять говённую китайскую электронную приборку, клон какого-нибудь косо, которая искаропки будет показывать тебе погоду на Марсе. Грубо говоря, вдвое дороже ты получаешь девайс с каким-никаким именем, с возможностью точной калибровки, в котором к тому же нет изнашивающихся деталей, и пристойно (а не бахато и с тремя симками) выглядящий - для стидоводов ведь это важно, не так ли?

Итого, отказ от копроинжиниринга стоит всего 5000 рублей. Ябзаплатил. И заплачу, по ходу, минимум дважды, если не трижды. Не потому, что дофига богатый, а потому что заебался и нищеброд как раз.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Бука
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:59
Мотоцикл: Honda Steed 400 VLX
Откуда: Липецк

Аналоги спидометра на Стид

Сообщение Бука » 28 сен 2016, 11:12

ShaitanArba писал(а): В каком из минимум трёх возможных смыслов?
в смысле я не готов выложить за подобную, с глобальной стороны, мелочь чуть меньше половины своей зп. :D Провинциальные зп, они такие.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Аналоги спидометра на Стид

Сообщение ShaitanArba » 28 сен 2016, 11:17

Бука писал(а):
ShaitanArba писал(а): В каком из минимум трёх возможных смыслов?
в смысле я не готов выложить за подобную, с глобальной стороны, мелочь чуть меньше половины своей зп. :D Провинциальные зп, они такие.
У тебя родной не требует замены? Ну и не выкладывай. Мы же за практичный транспорт. Я бы и не стал интересоваться темой, кабы у меня вот эта вот вся ботва не заканчивалась.

Это вкусное предложение для тех, у кого приборка требует замены или для рукосуев. А чинить и пилить мопеды для любой зарплаты небюджетно по определению, гагагагага. Как и почти любое другое хобби.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Бука
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:59
Мотоцикл: Honda Steed 400 VLX
Откуда: Липецк

Аналоги спидометра на Стид

Сообщение Бука » 28 сен 2016, 11:24

ShaitanArba писал(а): Я бы и не стал интересоваться темой
А я любознательный. :P

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Аналоги спидометра на Стид

Сообщение Ковбой Marlboro » 28 сен 2016, 11:41

ShaitanArba писал(а): Хороший и новый аналоговый спидометр на датчике Холла стоит около 10к рублей. Говённый китайский механический спидометр стоит 3000 рублей. Трос стоит 700 рублей. Привод стоит 1500 рублей. Либо, как вариант, можно в те же деньги взять говённую китайскую электронную приборку, клон какого-нибудь косо, которая искаропки будет показывать тебе погоду на Марсе. Грубо говоря, вдвое дороже ты получаешь девайс с каким-никаким именем, с возможностью точной калибровки, в котором к тому же нет изнашивающихся деталей, и пристойно (а не бахато и с тремя симками) выглядящий - для стидоводов ведь это важно, не так ли?
Сань, то есть 150 бактерий за новую приборку - это нормально. А 600 за новую КПП - "не рационально дорого"? ;)
Изображение

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Аналоги спидометра на Стид

Сообщение ShaitanArba » 28 сен 2016, 11:43

Ковбой Marlboro писал(а): 600 за новую КПП - "не рационально дорого"
ShaitanArba писал(а): не требует замены?
ShaitanArba писал(а): не выкладывай
Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
У меня требует замены. Я выложу. У тебя требует (?) замены. Ты тоже выложишь. Я же говорю, следуйте заветам Тома Сойера и Нестора Петровича Махно. "Всё зависит от того, насколько ты хочешь красить забор". "А этого не расстреливайте, он не хочет".
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

JON2oo6spb

Аналоги спидометра на Стид

Сообщение JON2oo6spb » 28 сен 2016, 22:24

Ury Geep писал(а): ShaitanArbaстидоводам очень интересно найти аналоговый вольтметр))))))Мля все перерыл..мож знаешь где?
VDO от ауди 80, гольф 2 и т.д. Зачастую недорого можно найти б/у или даже новые купить, но дорого :)

всяки разны ))
https://www.vdo-gauges.com/instruments- ... meter.html

Аватара пользователя
Ury Geep
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:51
Мотоцикл: Jawa 360-00 Honda VLX 400
Откуда: москва

Аналоги спидометра на Стид

Сообщение Ury Geep » 28 сен 2016, 22:33

JON2oo6spb, посмотрел..хорошие ,хотелось бы в хромучем корпусе, готовый , можно с креплением на руль. На али только часы такого плана
Shit Happens

JON2oo6spb

Аналоги спидометра на Стид

Сообщение JON2oo6spb » 28 сен 2016, 22:51

На ебее введи vdo voltage chrome. что-то в районе 4,5-5к можно купить с доставкой уже. Не китай-реплику, а новый вдо. Стакан только надо самому будет придумывать для него.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, кастомайзинг»