Прямотоки на steed 400

Наши и не только кастом-проекты на основе Steed. Всевозможные замены: сток > тюнинг. Самодельные и фирменные элементы тюнинга.
Аватара пользователя
Ya.Anton
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 19:01
Мотоцикл: Honda Steed400
Откуда: Москва (почти)

Прямотоки на steed 400

Сообщение Ya.Anton » 28 июн 2016, 09:11

Всем привет!

Наверное в этой теме соберу все вопросы относительно прямотоков для новичков в одном месте, ибо до прочтения форума он был только один :)
Есть Стид 400 VCL со стоковыми глушителями. Есть 15, ну максимум 20 т.р.
Проблема - слишком тихий на московских дорогах.

Собственно вопросы:
1. Сверлить сток или лучше найти или изготовить прямотоки? Говорят мощности можно ещё прибавить немного, так? В бюджет попадаю с учетом курса?
2. Что нужно ещё допом (прямотоки/сверлить) - джет кит, еще что? В технических аспектах вообще не разбираюсь, по этому если дадите характеристики запчастей которые надо, вообще огонь
3. Если всё же искать прямотоки - может кто подскажет умельцев кто делает их, желательно в разрезе месяца (а не двух как тут есть в одной из тем или при заказе с ебая)?
4. Для VCL всё тоже что и для других?

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Прямотоки на steed 400

Сообщение Rupreht_34 » 28 июн 2016, 09:14

Однозначно - НЕ СВЕРЛИТЬ!!!
Остальное - читать форум.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Прямотоки на steed 400

Сообщение pride » 28 июн 2016, 09:46

Rupreht_34 писал(а): читать форум.
хорошо читать, вдумчиво!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение Demon » 28 июн 2016, 10:21

Заметность на ДОП возрастёт если установить правильный свет, с которым тебя станет заметно. Громоподобные звуки добавляют заметности значительно меньше, подвержены в основном авто у которых открыты окна. А это обычно друзья с кавказа или таксеры, которым совершенно фиолетово на тебя. А вот мамаша у которой ребенок только уснул в машине и царит тишина тебя будет проклинать.

Так, что лучше покупай велосипед. Он не облагается налогами, экологически безвреден, не дорог и полезен для здоровья.

Не шутка.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Прямотоки на steed 400

Сообщение Rupreht_34 » 28 июн 2016, 10:31

Подтверждаю как автомобилист со стажем. Нихера эти ваши прямотоки не помогают. А вот раздражения и "любви" к двухколесным - прибавляют значительно.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение Tryam » 28 июн 2016, 10:49

1. Сток лучше продать. Прибавку мощности на этом объеме ты просто не почувствуешь 8) ;)


pride писал(а):
Rupreht_34 писал(а): читать форум.
хорошо читать, вдумчиво!
Последний раз редактировалось Tryam 28 июн 2016, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение Andrey Ezhi » 28 июн 2016, 10:49

Ya.Anton, давно тут сижу, много начитался... Кто что только не делает со Стидами.
Но прямотоки вывод у меня один, если хочешь проблем себе на мотоцикл, то меняй, сверли. Будет чем заняться, но лучше чем стоковый ездить Стид не будет.
Если всё же хочет "пердячие", то я бы не рассверливал, продать легче будет. За твои деньги прямотоки из Китая можно заказать на ChopperStreet или изготовить из нержавейки. Где прям тема такая есть "Изготовлю глушители из нержавейки". НО! После установки прямотоков начнутся проблемы со смесью. То есть надо будет подбирать жиклеры или играть со впуском (замена на нулевик). И после этого всё равно что-то не очень будет, не как у стокового, у которого инженеры из японии всё расчитывали...
Так что оставь пока стоковые глушители, не продавай. Купи пряток, но стоковые не продавай годик. Если получится у тебя сделать как хочется, тогда и продашь уже.

Что такое VCL кстати? Это типа VSE что ли?
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение Tryam » 28 июн 2016, 10:52

Andrey Ezhi писал(а): давно тут сижу, много начитался
8)

VCL - V-Twin, Custom Limited
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:09
Откуда: Новосибирск

Прямотоки на steed 400

Сообщение Кирилл » 28 июн 2016, 11:49

А у меня прямоток и стоковый воздухан и в карбе ничего не мудрили, только смесь настроили.
Могу по дешману продать выхлоп из нержи, страшненький, но попробуешь, вдруг не понравится вернешь стоковые трубы.

Аватара пользователя
Ya.Anton
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 19:01
Мотоцикл: Honda Steed400
Откуда: Москва (почти)

Прямотоки на steed 400

Сообщение Ya.Anton » 28 июн 2016, 12:49

Ок, сток оставлю в покое :)

Кирилл, можно попробовать, почем отдашь?

Demon, да вот задумался насчет света дополнительного... изучаю все темы по этому поводу теперь)

godogo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:19
Откуда: Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение godogo » 28 июн 2016, 16:35

Пусть всем кто ставит прямоток будет в аду вечно звучать рев его мотора прям около ушей =) Не понимаю тем с прямотоками. Так бесят пердуны, которые их ставят. Только бесить людей, да детей будить.
Сам езжу с затычками в ушах, звук рева мотора не люблю. Родной выхлоп довольно тихий, но лучше бы он был как у машины, где звука мотора почти не слышно.

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение Tryam » 28 июн 2016, 16:44

godogo, Ваше личное, субъективное мнение ;)
Бог не фраер!

godogo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:19
Откуда: Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение godogo » 28 июн 2016, 16:56

Tryam писал(а): godogo, Ваше личное, субъективное мнение ;)
Да у любого спроси, особенно у того, у кого мота нет. Сто процентов скажут, что козел, раз поставил такую трубу себе.
Есть воще тема. Те кто ставят такие глушаки, едут и думаю, что раз на них смотрят, они дивятся их крутизной. На самом деле на них смотрят и думают какой же м*дак поехал. А мамаши с детьми уж и подавно ненавидят таких ездаков.

Любители прямотоков на мото - это люди из серии тазоводов или субару, которые ставят себе прямотоки с целью показать на скок они круты, по факту только раздражают окружающих. Не понимаю почему так редко за это штрафуют, хотя вроде ща штраф за такое приличный.

Мне внешне моты типо стида всегда нравились, но меня долгое время останавливала мысль относительно вообще получения прав и покупки именно чоппера этот ужасный звук. Когда же я год назад узнал, что на самом деле на чопперы ставится нормальная выхлопная система, которая не такая уж и громкая, то сразу же решил брать именно чоппер и когда искал свой мот искал именно со стоковыми трубами.

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение Tryam » 28 июн 2016, 17:17

:good:
Поздравляю бобик - ты балбес! :D Только что ты назвал козлами и мудаками половину форума :pardon:
Бог не фраер!

godogo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:19
Откуда: Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение godogo » 28 июн 2016, 17:34

Tryam писал(а): :good:
Поздравляю бобик - ты балбес! :D Только что ты назвал козлами и мудаками половину форума :pardon:
Ну а что тешить себя иллюзиями? Если создавать шум на пол города и думать, что никому не мешаешь.
Вся эта тема с прямотоками завязана с нехваткой внимания, которого пытаются достигнуть их установкой. Но внимание при этом не положительное, а отрицательное. Интереснее какой процент установивших прямоток имеет детей и посмотрел бы на их реакцию, когда кто-то типо них проедет на полном газу рядом с их ребенком в коляске.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Прямотоки на steed 400

Сообщение Rupreht_34 » 28 июн 2016, 17:37

Ожидал срач.
Угадал.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

godogo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:19
Откуда: Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение godogo » 28 июн 2016, 17:48

На позапрошлых выхах гулял с ребенком. Недалеко дом. В доме арка. Какой-то идиот, либо на бехе или мерене (машина) выезжает с мойки. Сразу слышан рев. В момент когда эта тварь проезжает под аркой, она дает газу да так, что окна в доме зашумели, на всех близстоящих тачках врубились сигналки. Что думаете подумали окружающие об этом человеке? Что он герой и самый крутой на районе? Или что он малолетний идиот, у которого мозгов вообще нет? Благо на моем районе с прямотоками не так часто гоняют, но уже за это лето видал несколько "крутых" парней, которые ко всему прочего с банданами гоняют. Они такие едут и я думаю, во крутой поехал, надо бы у него автограф взять, на скок он крут, потом буду друзьям показывать и рассказывать о его крутизне всем кого не встречу.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Прямотоки на steed 400

Сообщение pride » 28 июн 2016, 18:43

И к чему эти анальные боли здесь?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

godogo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:19
Откуда: Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение godogo » 28 июн 2016, 19:00


Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:09
Откуда: Новосибирск

Прямотоки на steed 400

Сообщение Кирилл » 28 июн 2016, 20:27

Если бы мой мотик был со стоковой пердулой, никогда бы не купил)))
да продолжится срач)

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение Demon » 28 июн 2016, 22:40

godogo, выдыхай бобёр!
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Прямотоки на steed 400

Сообщение Rupreht_34 » 29 июн 2016, 08:17

"Больше страданий!" (с)
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение Andrey Ezhi » 29 июн 2016, 09:04

Изображение
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
Jacob
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:47
Мотоцикл: Honda Steed 600 '96
Откуда: Санкт-Петербург

Прямотоки на steed 400

Сообщение Jacob » 29 июн 2016, 09:08

Это мой первый сезон и первый мот. Правам четверть века, закрытой теперь осталась только Д. При покупке я не думал о прямотоках, просто так вышло. Преимущество прямотоков оценил: при движении в пробке по междурядью в зеркалах машин всегда вижу глаза водителей, которые меня ищут по звуку. Мне пофиг, что они обо мне думают в этот момент, мне главное, что они обо мне знают и меня видят. Значит - целее буду. А меня звук не напрягает; после десятка лет полетов на наших самолетах наоборот - без рева мотора жизнь не мила. Однако я никогда громом не понтовался, и ручку в арках, дворах, парках и скверах не откручивал. Сам живу в тихом районе, у самого дети, сам ненавижу малолеток, которые на спортах ночами на взлетном режиме гоняют. А я, хоть и на прямотоках, по сути не громче обычного камаза.
В теме прямотоков, как и в жизни вообще, главное вот что - не нужно грести всех под одну гребенку.
Мотопутешествия Серёжи Сэ: https://vk.com/sergeysmototours

Я покинул этот форум в связи с продажей своего Steed. Связаться со мной можно по ссылке выше.

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Прямотоки на steed 400

Сообщение Tryam » 29 июн 2016, 10:44

Jacob писал(а): не нужно грести всех под одну гребенку.
Но так же проще! ;) Иначе нужно серое вещество в голове разводить, а так просто ешь в нее и все 8)
Бог не фраер!

Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, кастомайзинг»