Карбон на Steed

Наши и не только кастом-проекты на основе Steed. Всевозможные замены: сток > тюнинг. Самодельные и фирменные элементы тюнинга.
Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: Карбон на Steed

Сообщение Maxmud » 14 янв 2019, 14:11

Rupreht_34 писал(а):
14 янв 2019, 13:59
здесь же упоротых на хроме каждый первый
Это вы на кого намекаете? :ba:
Ты же не chrome-adict, значит, уже не каждый первый.
А мне и хром и карбон нравится. Только вот в чем дело. Ну, например, сломается у меня какой-нить пластик на Вулкане (на котором его }{уева туча), я бы с интересом рассмотрел альтернативу от lukyanenko.
Только, вот он же будет делать в штучном варианте, с разработкой и подготовкой своих матриц-пуансонов. И запчастюшка, которая по каталогу будет стоить 1-3 рубля, у него обойдется мне в 5-7 рублей. Да еще и по срокам вопрос - может в Мск полно на складах штатных пластиков, а тут ждать надо будет...
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
lukyanenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карбон на Steed

Сообщение lukyanenko » 14 янв 2019, 14:13

Maxmud писал(а):
14 янв 2019, 14:11
а тут ждать надо будет
ну когда хочешь чего то не стандартного, приходится подождать, тут ничего не поделать

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: Карбон на Steed

Сообщение Maxmud » 14 янв 2019, 14:35

lukyanenko, если неделя, терпимо.
lukyanenko писал(а):
14 янв 2019, 14:13
когда хочешь чего то не стандартного
В связи с этим у меня к тебе есть вопросы:
- допустим сломалась какая-то крышка, из обломков (понятно, что не в крошку, а более менее ощутимые куски) можно создать матрицу или обязательно надо иметь образец "здорового донора"?
- цена сильно зависит от размера детали или все упирается в технологию и изготовление матрицы что на крыло от БеЛАЗа, что на боковую крышку Стида стоит примерно одних денег?
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
lukyanenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карбон на Steed

Сообщение lukyanenko » 14 янв 2019, 14:40

Maxmud писал(а):
14 янв 2019, 14:35
з обломков можно создать матрицу или обязательно надо иметь образец "здорового донора"?
Можно, но геморно, всё зависит от степени повреждений, если можно аккуратненько сложить как пазл, то вообще не проблема
Maxmud писал(а):
14 янв 2019, 14:35
цена сильно зависит от размера детали или все упирается в технологию и изготовление матрицы
Цена складывается и из сложности геометрии детали и из количества материала и из самого материала. допустим более плоские детали сделать значительно проще, но крыло от БелАЗа, это уже совсем другой метраж конечно :D
Опять же материал, это может быть сухая углеткань (как в случае с крылом) либо препрег (если сложная геометрия или требуется высокая термостойкость) а это уже другие деньги

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: Карбон на Steed

Сообщение Maxmud » 14 янв 2019, 14:53

lukyanenko писал(а):
14 янв 2019, 14:40
Опять же материал, это может быть сухая углеткань (как в случае с крылом) либо препрег (если сложная геометрия или требуется высокая термостойкость) а это уже другие деньги
Я хотел узнать, например, разницу стоимости изготовления заднего крыла Стида и одной крышки подседельной или подрулевой.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
lukyanenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карбон на Steed

Сообщение lukyanenko » 14 янв 2019, 15:03

Maxmud писал(а):
14 янв 2019, 14:53
заднего крыла Стида и одной крышки подседельной или подрулевой.
Я, вот так вот с ходу не готов сказать, надо посмотреть

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: Карбон на Steed

Сообщение Maxmud » 14 янв 2019, 15:22

Ну, вот. С точностью до копейки не требуется, просто интересна разница в стоимости
Пластик.JPG
Размеры ты, наверное, представляешь себе
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
lukyanenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карбон на Steed

Сообщение lukyanenko » 14 янв 2019, 15:30

Maxmud писал(а):
14 янв 2019, 15:22
интересна разница в стоимости
заднее крыло будет в районе 18тр я думаю, а вот с этими крышками подрулевыми я весь мозг изломал, там крепления сложные, я даж хз. смотреть надо, но думаю от 10 точно, боковые достаточно объёмные выходят, я погуглил размеры, так что тоже где то от 10тр я думаю (комплект). Но это всё на глаз, мне надо хотя бы один экземпляр сделать чтоб понимать окончательную цену

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: Карбон на Steed

Сообщение Maxmud » 14 янв 2019, 15:39

Понятно. Спасибо.
Пожалуй, я останусь на оригиналах и хроме..
Это не в укор тебе, просто объективно такое интересно только бОООльшим любителям эксклюзивного тюнинга.
Подрулевой пластик можно найти по 500 р под покраску, или не больше 1,5 Кр новый. Согласись, платить 20-ку за два куска пусть и модного, красивого пластика под рулем.... многие и без него ездят.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
lukyanenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карбон на Steed

Сообщение lukyanenko » 14 янв 2019, 15:46

Maxmud писал(а):
14 янв 2019, 15:39
20-ку за два куска
цена была за комплект, так что 10ка :)
Но вообще да, карбон это не дешево, при стоимости расходников, это просто не может быть дешево :)

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: Карбон на Steed

Сообщение Maxmud » 14 янв 2019, 15:55

lukyanenko писал(а):
14 янв 2019, 15:46
цена была за комплект, так что 10ка
Это обрадует Ruprehta, он вынужден был аккумулятор на днях купить и теперь чешет репу, где взять денег кредит заплатить в этом месяце.
Жаль, конечно. Идея хорошая, детальки красивые. Но не для этого мотоцикла.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
lukyanenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карбон на Steed

Сообщение lukyanenko » 14 янв 2019, 15:57

Maxmud писал(а):
14 янв 2019, 15:55
Но не для этого мотоцикла.
Ну моё дело предложить ... :)
Значит наделаю пластика только себе

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: Карбон на Steed

Сообщение Maxmud » 14 янв 2019, 16:08

lukyanenko писал(а):
14 янв 2019, 15:57
Значит наделаю пластика только себе
Это значит, что себестоимость "для себя" очень низкая или ты - очень богатый любитель допотопных Стидов.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
lukyanenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карбон на Steed

Сообщение lukyanenko » 14 янв 2019, 16:20

Maxmud писал(а):
14 янв 2019, 16:08
Это значит, что себестоимость "для себя" очень низкая или ты - очень богатый любитель допотопных Стидов.
А ты, я смотрю, везде подвох ищешь, да? :) Дружище я ищу себе стид потому, что это мой первый мотоцикл не считая ижаков и уралов в дикой молодости, для себя я сделаю не от того, что расходники дешевле, а потому что они у меня есть и есть всегда, потому что я занимаюсь карбоном в принципе, у меня есть свои клиенты, есть достаточный оборот, если ты это имел в виду, задавая вопрос очень я богат или не очень.
Дело ведь не в деньгах, я сюда пришёл просто пообщаться, увидел интерес у людей, решил предложить свои услуги, более того, предложить ДАРОМ, просто так, без денег. А ты вдруг решил перевести вопрос на деньги, да ещё и мои деньги посчитать. Не приятно как то, не находишь?

Я ещё раз повторюсь, я лишь предлагаю, никому ничего не навязываю, рассказывать мне насколько это дорого не нужно, я знаю цену своему труду

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: Карбон на Steed

Сообщение Maxmud » 14 янв 2019, 16:33

lukyanenko писал(а):
14 янв 2019, 16:20
Не приятно как то, не находишь?
До твоих денег мне дела нет. Мне моих всегда хватало. Я просто пронализировал твои слова и сделал выводы, что или есть возможность делать то, что ты предлагаешь по более доступным ценам или для тебя не важна цена и ты готов тратить много на свой будущий мотоцикл из прошлого века.
Больше ничего. Ничего личного.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
lukyanenko писал(а):
14 янв 2019, 16:20
задавая вопрос очень я богат или не очень.
Покажи мне место, где я у тебя это спрашивал.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
lukyanenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карбон на Steed

Сообщение lukyanenko » 14 янв 2019, 16:38

Maxmud писал(а):
14 янв 2019, 16:33
просто пронализировал твои слова и сделал выводы
Ну раз уж ты взялся анализировать и вникать в ценообразование, так ты возьми мои цены да сравни с другими мастерами, благо в МСК их хватает, чтоб вырисовывалась полная картина у тебя, вдруг можно сделать то что я предлагаю по более доступным ценам ;)

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: Карбон на Steed

Сообщение Maxmud » 14 янв 2019, 16:39

lukyanenko писал(а):
14 янв 2019, 16:38
вдруг можно сделать то что я предлагаю по более доступным ценам
Уже не надо.
Ты не ответил:
Maxmud писал(а):
14 янв 2019, 16:35
Покажи мне место, где я у тебя это спрашивал.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
lukyanenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карбон на Steed

Сообщение lukyanenko » 14 янв 2019, 16:40

Maxmud писал(а):
14 янв 2019, 16:35
Покажи мне место, где я у тебя это спрашивал.
Вот
Maxmud писал(а):
14 янв 2019, 16:08
или ты - очень богатый любитель допотопных Стидов

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: Карбон на Steed

Сообщение Maxmud » 14 янв 2019, 16:52

lukyanenko писал(а):
14 янв 2019, 16:40
Вот
Там есть знак вопроса?
Нет.
Я сделал два возможных предположения. Еще раз повторю - до чужих денег мне дела нет.
Я просто оценил себестоимость изготовления деталей из карбона на основании твоих слов. Ты тут фигурируешь только как участник процесса изготовления
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Карбон на Steed

Сообщение Rupreht_34 » 14 янв 2019, 17:03

lukyanenko, не кипишуй, ты не понял. Просто ещё не совсем в теме. Я уже писал- не та целевая аудитория. Мотоцикл дорогое удовольствие. Стид- старый недорогой мотоцикл. Владельцы стидов ан масс делятся на три большие категории.
Первая - первосезонник нищеброд, "помогите опознать нихрена не едет". Этому не до карбона.
Вторая - второсезонник нищеброд, "Мота стало мало, хочухорлей". Этот мечтает продать подороже с минимумом затрат. Ему карбон не нужен.
Третий- третьесезонник и больше. Нищеброд. Катает Стида, потому что не может позволить себе что то иное. Или упоротый, в основном на хроме.))) У этого тупо нет денег.
В третьей категории есть подгруппа "да купите уже его за любые деньги". Боль и отчаяние, этим не до карбона точно.
Ты догадался, что объединяет все эти группы?))
Есть ещё исчезающе малая прослойка кустомайзеров. Но и тут засада. 99 процентов пилят из Стида Хорлей. Остальные цимеса не дадут.
Ну, ещё я по жизни встречал двух человек, катающихся Стид по религиозным соображениям. Он им нравится. Но боюсь, опять же в силу нищебродства и любви к богу хрома.
Последний раз редактировалось Rupreht_34 15 янв 2019, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
lohmat
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Карбон на Steed

Сообщение lohmat » 14 янв 2019, 19:44

lukyanenko, :good:
Мне бы интересны были карбоновые пластиковые крышки подрулевые и подсидельные...
Бак, тоже очень интересно! Где ты был год назад, когда у меня бак потёк и я отдал его разваривать?! :roll: В будущем может и взял бы ещё и карбоновый, но только не меньше 13л ))))

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Карбон на Steed

Сообщение Zubex » 14 янв 2019, 22:51

lukyanenko писал(а):
14 янв 2019, 14:07
В связи с этим у меня появилось предложение.
Так как для того чтобы что то сделать необходима оригинальная деталь, чтобы снять матрицу, а у меня её нет. Предлагаю вам (пока не начался сезон) подумать что бы вам хотелось получить из карбона, свинтить деталь со своего мота
Есть всяких крышек и боковых и передних и крылья и пр. Можно договориться, хотя самому мне оно не очень надо:)
Только тоже считатаю, что экономически на стид это не будет востребовано.
Может быть, если только бензобаки, всяких кастомных форм на стидо-раму. Бак под распил тоже есть, в принципе, но это отдельно надо подумать:)

GRTD
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:34
Откуда: ..

Re: Карбон на Steed

Сообщение GRTD » 15 янв 2019, 00:46

Давайте я, как представитель первой категории (по терминологии Rupreht), добавлю свои пять копеек. Из всех проблем, которые мне свалились на голову вместе со стареньким Стидом, не поддается самостоятельному устранению только ржавый бак. Так что я тоже за баки )))
Но не красоты ради, а чисто из-за необходимости.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Карбон на Steed

Сообщение Rupreht_34 » 15 янв 2019, 06:35

Я никого не отговариваю.
Что вы будете делать после, допустим, падения или скользячки (ттт) далеко от дома с не ремонтопригодным баком?
Ладно обвес, отвалился да йух с ним.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: Карбон на Steed

Сообщение Maxmud » 15 янв 2019, 07:08

GRTD писал(а):
15 янв 2019, 00:46
Так что я тоже за баки
Судя по информации от изготовителя, карбоновые баки потянут на полстоимости Стида в хорошем состоянии

Отправлено спустя 59 минут 9 секунд:
Rupreht_34 писал(а):
15 янв 2019, 06:35
Что вы будете делать после, допустим, падения или скользячки (ттт) далеко от дома с не ремонтопригодным баком?
Ну, это-то решаемо - тряпка, а эпоксидку в любом хозяйственном магазине можно найти.
Меня больше интересует, как в этой технологии будут все уступы и выступы снизу сделаны. А также горловина бака и крепеж под топливозаборник. И герметичность всего этого после воздействия вибраций. Пусть сама углеродная нить в компаунде выдержит, а вот выдержит ли пара карбон - вклеенный металл, ведь для резьбы краника нужно что-то металлическое вклеивать. Да сам технологический процесс изготовления замкнутого объема, как я понимаю, сильно усложняется, удлиняется по времени, и подразумевает вероятность большего количества ошибок.
А вот обклейка худых баков полностью карбоном - это было бы дело. Не знаю, технологически это возможно?
Так сразу двух зайцев - устранение течи и модный дизайн. При сохранении прочности металла.
Love us while we're alive!!!

Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, кастомайзинг»