Как вынести переднюю вилку?

Наши и не только кастом-проекты на основе Steed. Всевозможные замены: сток > тюнинг. Самодельные и фирменные элементы тюнинга.
Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 27 июл 2010, 17:26

Ну голда с электричкой весьма весьма эстетичны ИМХО
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 27 июл 2010, 17:30

nikasoy писал(а):Вот только не отлипнит ли оно)))?)) а то можно потерять пассажира))
как опцию - докупить комплект ремней - привязывать пасажира к крылу ... или водителю :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

nikasoy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nikasoy » 27 июл 2010, 17:30

Sarge
да это понятно, я про заднее крыло стиида. уж больно оно грамоздко

nikasoy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nikasoy » 27 июл 2010, 17:31

vladimir 46
спасибо, много что есть на сайте симпатичного.

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 27 июл 2010, 17:33

endeneu писал(а):
nikasoy писал(а):Вот только не отлипнит ли оно)))?)) а то можно потерять пассажира))
как опцию - докупить комплект ремней - привязывать пасажира к крылу ... или водителю :wink:
И надевать пассажира как рюкзак на водителя? )))
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 27 июл 2010, 17:35

nikasoy, вот этот комплект (я его поставил себе) - с укороченным и заниженным крылом - рассчитан на установку пассажирской сидушки на присосках (т.е. они отдельно продаются). Но есть ограничения по весу. И спина пассажира будет перманентно грязная.
Изображение

nikasoy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nikasoy » 27 июл 2010, 17:45

brother_ilia
Илья, привет.
Да симпатично.
Этот комплект идет в сборе?
Есть ли другие варианты?
какое ограничение по весу?
З,Ы, у тебя посадка стала ниже?

nikasoy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nikasoy » 27 июл 2010, 17:46

Sarge
смех смехом, но есть все-таки практичность.

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 27 июл 2010, 19:40

Комплект в сборе: крыло, седло, крышки. Пассажирская подушка покупается отдельно.
Других вариантов соло с сохранением крыла с креплением как в стоке не видел, только если а-ля боббер с креплением на маятник.
Ограничение по весу для пассажира по-моему 65 кг.
Посадка стала ниже.

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 28 июл 2010, 12:10

brother_ilia
Слушай а ты где такую красоту нашел?

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 28 июл 2010, 12:47

На Ибэе. Комплект "Stream Riders" для Shadow VLX производства West Eagle.

Аватара пользователя
ogo01
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:04
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Werrior
Откуда: Муравленко ЯНАО Тюменская область

Сообщение ogo01 » 28 июл 2010, 12:52

brother_ilia а фото есть? как этот комплект на моцике смотрится ( фас профиль)
Изображение

Дайте мне 5 минут и я решу этот спор.

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 28 июл 2010, 12:53


nikasoy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nikasoy » 30 июл 2010, 10:51

brother_ilia
Я смотрю ты много что покупал через интернет для своего мота. Может знаешь, где можно купить вилку типа спрингер. Такую ка на картинке http://metall-project.ru/?

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 30 июл 2010, 13:31

nikasoy писал(а):brother_ilia
Я смотрю ты много что покупал через интернет для своего мота. Может знаешь, где можно купить вилку типа спрингер. Такую ка на картинке http://metall-project.ru/?
не интересовался за ненадобностью. С Прайдом поговори, он вопрос изучал.

nikasoy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nikasoy » 30 июл 2010, 14:06

pride
ты не видел случаем, где можно купить такую вилку http://metall-project.ru/ ?
Выше сказали что тебя интересовал этот вопрос

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 30 июл 2010, 14:09

http://www.motolom.ru/good.php?id=11702

не спрингер, но тож круть))

а по поводу спрингера, может на том предприятии и спросить? наверняка они тож делают)
пришел, увидел, наследил)))

nikasoy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nikasoy » 30 июл 2010, 14:11

goba79
да симпотично, но угол слишком велик)))
спрингер нигде не могу найти.

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 30 июл 2010, 14:20

спрингер родной можешь даже не искать... они на вес золота, их сразу своим сливают с разборок...
так что, если хочешь спрингер, ток на заказ (или делать или везти из японии или америки)
пришел, увидел, наследил)))

nikasoy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nikasoy » 30 июл 2010, 14:30

goba79
понял, но родной немного не тот что я хочу, ты фотку видел? http://metall-project.ru/
а на каких сайтах можно посмотреть где можно на заказ?

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 30 июл 2010, 14:37

а ты в металл- проект позвони... там на фотке саваж, кажись, так на них спрингера вовек не ставили, может это их работа?
пришел, увидел, наследил)))

nikasoy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nikasoy » 30 июл 2010, 14:40

goba79
ок, спасибо. Хорошие вы ребята)

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 30 июл 2010, 16:35

nikasoy - а погуглить по форуму было слабо?:wink:
Да будет Спрингер для всех и для каждого!

з.ы. на фото Саваж. Спрингер на вид очень аккуратный и похож на ХДшный.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

nikasoy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nikasoy » 30 июл 2010, 17:37

pride
спасибо, вот мне как раз почитать на выходных)))

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 30 июл 2010, 17:43

nikasoy

Почитал ветку форума, нашёл много постов ненависти и злобного пафоса. Однако нельзя не отметить, что с такими вопросами в другом каком месте застебали и послали бы сразу. Тут народ всё же более благорасположенный.

В целом главная проблема рекомендательных постов выше - не в их ошибочности, сколько в подаче информации. То есть вот так, радикально, рубят сплеча - нет, вали на 125-кубовый ёбрик, нехрен тут выделываться, понторез долбаный, да кто ты ваще такой шобе на чопире ездить?

При том, не обижайтесь искренне и многоуважаемые форумчане, ругаются особенно злобно как раз те, у кого конструкция как раз штатная. мне кажется, это несколько несправедливо.

Как уже упоминалось выше, я (исходя из контекста первого поста) обладатель идеального мотоцикла для топикстартера. То есть вилка моя длинна (замечу ого-го как!), трейл при том отрицателен. Более того, сзади стоит сухарь, трушность которого не вызывает сомнений. Суше его только Сахара.

Самый главный вопрос - а ездит ли это всё? Самый главный ответ: ну, да. В принципе, конечно, ездит. И даже не настолько плохо, как многие думают.

Однако как хоть и бесконечно любящий свой мотоцикл человек, я не могу не признавать его объективные минусы. Разберём по порядку.

Первое: радиус поворота увеличился очень сильно. При том после скутера/лёгкого мотоцикла с нормальной вилкой в голову лезут мысли "БЛ... оно вообще начнёт когда-то поворачивать?!". Всё не так фатально, но тренировки нужны - во все повороты входит очень, очень вольготно. На малых скоростях в замкнутом пространстве лично мне развернуться - дело непростое.

Второе: устойчивость на малых скоростях, как мне кажется, стала ниже. То есть со стоковой я сравнить не успел, но что-то мне подсказывает, что навернуться на нём на скоростях до 10км/ч, когда гироскопический момент берёт своё, стало куда проще. Впрочем, дело привычки.

Третье: уже важное. Тот-самый-не-забивай-себе-голову-отрицательный-трейл, в твоём случае тождественный длинной вилке делает поездки на скорости за 100 пассивной попыткой самоубийцы. Это дикий, немеряный кобздец, на любых неровностях вилка ходит ходуном и первая мало-мальская колдобина пророчит отправить тебя прямиком на тот свет. И это - не преувеличение. Хотя исключительно мой личный опыт. Пока не переварю раму я вообще из города ни ногой, ни колесом, и выше 100 - табу. Лучше на велосипеде по середине МКАДа задом наперёд, с криками "Джурлибу!". Однако если твой вараинт - езда по городу степенно, неспеша до 60-80 - жить можно, более чем.

Четвёртое: про сухарь. Многие люди здесь утверждают, что сухая рама в России=отбитая задница. Отчасти это так. Правда только отчасти - сколько ни езжу, ни разу не возвращался с щемящим афедроном. Правда, очень далеко не ездил, но по очень плохим дорогам - да, бывало.
А вот то, что действительно важно в сухаре и то, что люди почему-то не вспоминают: я сравнивал управляемость сухой рамы с амортизированной, это может оказаться субъективным бредом, но мне сухарь показался куда как хуже в управлении. Поясню моменты: лично я вешу весьма немного, езжу один. Любая кочка, даже неровность ничерат не амортизируется, но более того - заставляет меня без преувеличения подпрыгивать, при том вместе с задним мостом. Помимо того, что это, наверное, забавно смотрится, так ещё колесо нередко теряет контакт с дорогой. Вообще ни разу не хорошо, как по мне. На амортизированной подвеске это скрадывается подпружиниванием.
Помимо этого ты, как я понял, ещё хочешь сухарём уменьшить клиренс, сделав байк сексуально низким. И это тоже мне знакомо, да. Я даже поднимал плакательную тему по этому поводу. Каковы выводы: ездить так можно, но будь готов чесать пузом - картером, рамой, помпой - нередкие у нас в России кочки. Можно сорвать помпу, как уже у кого-то было. Можно выдрать пружинку подножки, как было у меня (и погнуть штырёк, как недавно обнаружилось). Давеча залез под пузо мотоциклу - прослезился. Ободран мама не горюй как.

Я лично буду себе ставить амортизатор в любом случае.

Правда, тут есть тоже несколько позитивных моментов. Первый: не переживай по поводу внешнего вида маятника. Здешний народ почему-то не привёл в качестве аргумента тот факт, что хардтейл и софтейл визуально отличаются мало - тем паче, стидовский хард. Ну будет у тебя кусок арматуры вместо амортизатора - замечу, внутри - и кто, кроме тебя, ощутит разницу? Только твоя же задница, да.

Второй момент: если хочется именно сексуально-низкой посадки брюхочёса, то есть, если не ошибаюсь, укороченные моноамортизаторы. Которые позволят сделать клширенс низким, но при этом и амортизировать хоть как-то будут.

Вот такие вот дела. Удачи на дорогах.
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, кастомайзинг»