Еще одна версия New school BOBBER

Наши и не только кастом-проекты на основе Steed. Всевозможные замены: сток > тюнинг. Самодельные и фирменные элементы тюнинга.
Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 03 июн 2013, 22:24

Ура, моему счастью нет предела самое сложное в данном проекте закончено, я конечно же про покраску... Получилось просто супер (конечно есть небольшие огрехи ручной работы) но это все нивелируется по сравнению с общим видом, все просто очень хорошо (на мой вкус конечно). Не факт что всем данная раскраска будет интересна, но я хотел именно что-то такое...
Еще предстоит кучу работы по сборке и т д и т п, но концепцию общего вида можно прикинуть собственно вот)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 04 июн 2013, 22:11

Здорово выходит!

Вопрос один только... А чего грузики со спиц не снял? :lol:
Вместе с ними покрасил ж

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 05 июн 2013, 13:56

Молодец,кайфово выглядит.Как будешь бобрить?Прводку будешь убирать в отдельные блоки?
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 06 июн 2013, 10:14

N_AVenger
Ну так под цвет зато и не выделяются ярким пятном), вот и оставил) кстати грузики еще порошком были покрашены)
CHISToff
Сейчас думаю над двигателем, точнее над его цветом, ребра в черный или все же серебрянку оставить. Отя было бы круто и хром черным закрасить, посмотрим.
Про проводку: точно надо будет наращивать провода для АКБ да и пустить их можно будет ниже (незаметнее), бензонасос под бак скорее всего. Катушки зажигания можно на кронштейн между цилиндрами или пустить под седлом вдоль труб. Мозги с блоком предохранителей (о его же можно разобрать для экономии места) еще думаю. Проводку может и в отдельный жгут запрятать, посмотрим. Надо сначала движок повесить, а потом отдельные элементы "распихивать")
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 13 июн 2013, 21:47

Да работа продвигается не так быстро как хотелось бы но...
Ребра цилиндров покрасил г***м каким-то термостойким. Цвет матовый не яркий, да и еще к тому же после непродолжительного времени как будто не до конца высохла. Надеюсь что через пару дней все окончательно просохнет. Хотя на балоне написано 10 мин при 24 градусах... а может окончательная полимеризация под температурой посмотрим... лишь бы не поцарапать при установки движка на раму...
Вот фотки с телефона...
Изображение
Изображение
Изображение
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 13 июн 2013, 21:49

Да и не смог снять стартер, горе мне))) В чем фишка, открутил два болта сбоку стартера а он не вытаскивается что еще его держит?
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
Spawn-13
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:29
Откуда: Татарстан / Нижнекамск

Сообщение Spawn-13 » 15 июн 2013, 20:21

Больше ничего не держит, он на уплотнительном кольце сидит - тяни сильней!
VLX 600 Bobber

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 16 июн 2013, 17:30

Spawn-13
Вон оно как, учтем на будущее)
Бобри бобров по всей земли)))

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 17 июн 2013, 22:02

AlanWake, слушай, а ты двигло чистил от говн и старой краски? Если да - то как? :)

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 17 июн 2013, 22:44

rokunin
Ну не старую не снимал...
Все банально, купил очиститель дыигателя в балончике, смыл им всю хрень с остатками масла и грязи в основном все было внизу от цепи накидало. Ребра были довольно чистыми, так что там прошолся не сильно запариваясь тем же очистителем с тряпкой на отвертке в трудных местах оттер. Отшелушиваний старой серебрянки на ребрах не было (ну почти не было) поэтому потом просто обезжирил растворителем ребра, тряпкой и все... Потом три четыре слоя краски и готово) думаю еще по ребрам шкуркой пройти для "харлеевского" антуражу...
Кстати отлично было бы весь двиган в черный залить, ну хром оставить, а может и его, но я так далеко не пошел)...
Кстати вся пакость просохла и получилось хорошо)
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
Gil
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gil » 18 июн 2013, 11:42

В мемориз =) Тоже подумываю о бобре =)

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 18 июн 2013, 11:54

AlanWake писал(а):rokunin
Ну не старую не снимал...
Все банально, купил очиститель дыигателя в балончике, смыл им всю хрень с остатками масла и грязи в основном все было внизу от цепи накидало. Ребра были довольно чистыми,
Удачно.
У меня просто движок дико засран и краска шелушится буквально везде.
Так что видимо, либо переборка и пескоструй (дорого ппц) либо пидорить всё хитрыми щетками на дрели (долго и малопонятно).

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 18 июн 2013, 12:07

Gil
По деньгам главное прикинуть и и быть готовым постоянно что-то заказывать (по себе сужу) я что-то малость не расчитал по финансам теперь и на резину надо наскребать по сусекам) А работы еще огого)
rokunin

Переборка с пескоструем это конечно точно оч. дорого да и не нужно,
Мне кажется просто поскрести там какими-ниб лопатками типа шабера или надфилями какими-ниб в трубных местах между ребрами, а корщеткой можно пройтись где можно подлезть...
А ты весь хочешь движок что-ли облить?

У меня кстати где серебрянка на корпусе и стыке цилиндра тоже имеет потемнения и переходы цвета, но не шелушится... Может и не буду места подкрашивать главное что-переход черного хорошо выделяется и оттеняет все...
Бобри бобров по всей земли)))

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 18 июн 2013, 12:39

AlanWake писал(а): А ты весь хочешь движок что-ли облить?
Весь в черный мат и ребра наждачить. Если нападёт стих - крышаны в ярко-желтый цвет (с желтой полосой на баке будет чисто жмель :) )

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 19 июн 2013, 22:39

Блин, сегодня начал пидорить двигло.
Очень сложно все чистить, да еще пришли два автомеханика и давай меня ругать, что мол, что ты как дурак - разбирай все, пескоструй, крась, потом собирай и настраивай. "Нормально делай - нормально будет".
Плюнул и ушел из гаража. Теперь вот мучаюсь :)

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 19 июн 2013, 23:27

Посмотри как сделано у Spawn-13 так же, на ребрах не будет постоянного контакта с чем то инородным, краска будет статична... Я думаю если бы даже просто я залил без подготовки поверхности эффект был бы тот же. На худой конец если и облезит обновить цвет можно довольно легко...
Вот раму и бак там да подготовка поверхности и покраска должна быть на высоте, а ребра не требуют такого чательного "зализывания" и пусть в меня кинут камень если я не прав)))
Бобри бобров по всей земли)))

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 22 июн 2013, 18:18

Сегодня разбираю двигун :)

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 01 июл 2013, 23:05

Пошел процесс сборки так сказать, фотки с говнотелефона):
Изображение

Видно, что начаты ошкуриваться ребра цилиндра. На первом почти доделаны, а на заднем еще нет... Решил кинуть эту неблагодарную затею) сделаю проще, по типу того как наносят патину на мебель и ковку для эффекта старения. Берется кисть и торцом ее наносится серебрянка (золото, серебро, синь, фиолеть и т д... на выбор) просто будет однородно как мне кажется, а то я с ума чуть не сошел когда зачищал первый горшок) Посмотрим...

подседельное пространство "воздушно", надеюсь таковым и останется)...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня приятель сказал, что я делаю гейский мотоцикл... блин как же так? придется перекрашивать и опять все перебирать и столько работы в пусту... аххахха...
Все просто отлично, когда такие осведомленные ребята говорят, что делать я вообще ни капли не сомневаюсь в выборе цвета, модели работы и т д и т п)))
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Сообщение Tryam » 01 июл 2013, 23:50

AlanWake писал(а):Сегодня приятель сказал, что я делаю гейский мотоцикл... блин как же так? придется перекрашивать и опять все перебирать и столько работы в пусту... аххахха...
Может твой приятель сам гей? :D
Это он от зависти, не обращай внимания... :wink:
Последний раз редактировалось Tryam 02 июл 2013, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Бог не фраер!

Аватара пользователя
DDD©
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:46
Откуда: Москва

Сообщение DDD© » 02 июл 2013, 11:23

Tryam писал(а):Может твой приятель сам гей? :D
Это он от зависти, не обращай внимания... :wink:
Неужели надо прям так реагировать на слова "приятелей"?И сразу думать о том что надо всё перекрашивать? Не парься,главное тебе нравится :D
По мне,чёрно-белый смотрелся бы хуже.Да и потом,с таким сочетанием цветов мотоциклов хватает(Вирага например)

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 02 июл 2013, 11:29

DDD© писал(а):
Tryam писал(а):Может твой приятель сам гей? :D
Это он от зависти, не обращай внимания... :wink:
Неужели надо прям так реагировать на слова "приятелей"?И сразу думать о том что надо всё перекрашивать? Не парься,главное тебе нравится :D
Да ну парни, я же в прикол написал ничего я бы перекрашивать не стал (еще чего) видать смайлов мало поставил, мне нравится и это самое главное... если бы совсем дисонанс цветов был или вообще что-то из ряду вон выходящее то можно было сказать, а тут все гармонично (ну на мой вкус) так что вот))) Согласен про черно-белый было бы очень контрастно...


Жду не дождусь джеткит от пиндосов под конусные нулевики, интересно что-они там подобрали...
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
Danila_Orlovskiy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:15
Откуда: Москва

Сообщение Danila_Orlovskiy » 05 июл 2013, 12:10

Оч круто) Я щас пытаюсь свой продать, но если е продам - скорее всего буду что то из него запиливать. Напиши пожалуйста в ЛС каковы на данный момент твои траты. Ибо интресно - во сколько обойдется )

sigmaved
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 23:06
Откуда: Краснодар

Сообщение sigmaved » 15 июл 2013, 00:38

привет товарищи! у меня мот пришел с кислым двиглом,краска шелушилась и алюминь окисленный. пока ждал сдачи на категорию в автошколе,снял двигатель и долго и муторно вышкорябывал всё это и вычищал, напильничками,ножичками,а меж рёбер-распустил щётку металическую, ворс этот пучками вставлял в обрезанные тормозные автомобильные трубки и молотком пробивал край,чтобы не выпадали. хотел красить в родную серебрянку, но по совету товарищей из хонда-центра покрасил в чёрный весь двигатель термостойкой краской с балончика,а рёбра сначала запилил напильником,чтобы они были не острые,а плоские,а потом заполировал наждачкой. фото постараюсь на днях скинуть... теперь восстанавливаю весь хром на мотоцикле. весьма не приятное занятие,трудоёмкое и долгое... и с алюминием без вариантов,его только полировать,хромируют у нас только сталь...

sigmaved
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 23:06
Откуда: Краснодар

Сообщение sigmaved » 15 июл 2013, 23:18

Изображение

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 16 июл 2013, 09:10

sigmaved
Ну что сказать отлично, меня на ребра не хватило) возьму пройдусь серебрянкой по краям... Но это мелочи сейчас есть куда более глобальные дела...
Жиклеры все едут и едут (нулевики уже приехали), а уже завести хочется)...

Что планируешь делать с техникой восстановить полный сток или бобромот делать)...?
Бобри бобров по всей земли)))

Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, кастомайзинг»