Еще одна версия New school BOBBER

Наши и не только кастом-проекты на основе Steed. Всевозможные замены: сток > тюнинг. Самодельные и фирменные элементы тюнинга.
Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Еще одна версия New school BOBBER

Сообщение AlanWake » 22 мар 2013, 20:24

приветсвую товарищи вот решил создать тему где буду выкладывать этапы переделки моего коня...
Критика, предложения, пожелания, будут приветствоваться.
Итак, что мы имели в начале собственно 600ка 95года по докам, но по серийнику где-то 93 ну не суть... Мотоцикл был внешне в не очень хорошем состоянии да и предыдущий владелец покрасил его каким то г**м (простите) из балончика каким то грязно черным металликом... Благо мотор с коробкой работают ровно. Откатал я так сезон, по выходным, хе хе... Мысль о переделке крылась давно, но все не решелася и вот в один прекрасный день встретил я парня на таком же стиде но посвежее годом, так вот он у него был просто как с салона при цене на 20 тыс дороже тут у меня сомнений не осталось далее пилить, варить, резать, и менять...

Бобры нравились давно, но все самые крутые, что есть на ютубе да и в жизни) это сухари- максимально заниженные... Как быть? хочется чтобы был в тоже время и с подвеской и под сухарь и занижен...
перерыв ютуб был найден симпатичный боб с ником у чувака ASC Custom, забавно то что у sambaiker я думаю идея от туда же взята) вообщем круто, ну на мой вкус конечно...амортизатор прикупил тоже укороченный...
Хотя я так не планировал далеко заходить с переделкой рамы. Без стапеля в пустом гараже...если бы не товарищ по соседству у которого был переносной сварочник сверлильный станок, о самое главное верстак с тисками)...
Что сейчас имеем на фото ниже...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось AlanWake 26 мар 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 22 мар 2013, 23:58

Планируется в ближайшее время:
-Седло думаю с ебая или никто сайтов не знает мож у нас где делают?
- stax mod в простонародье) два конусных нулевика и жиклеры 145 и 45.
- прямоток уже мне сделали на след неделе планирую поставить.
- покраска в порошок: два обода, требуха барабанного тормоза, звезда задняя, перья, траверсы, стойки руля.
- раму в этом сезоне капитально красить не буду ни времени ни денег, обойдусь локальной покраской балонами (привет колхоз)...
- опустить акб (расширительный бачок перепаял) и сделать для него короб, реле регулятор или сзади короба (за крылом либо на акб или может все в фальш бак под амортом думаю...
- если не лень будет сделаю 4ех градусный мод.
- рамку номера за колесо.
- резину с вайтволами.
- Думаю может просверлить дюймовый руль и пропустить в нем проводку, зотя кто где-то говлрил что рули сверлить противопоказано)
- топливный насос придется скорее всего переносить под бак...
-катушки зажигания куда сунуть еще вопрос, видел на японском сайте брэкет для крепления катушек с левой стороны между цилиндрами, но не знаю цилиндры вроде не зочется закрывать... подумаю на будущее)
- переднее крыло тоже вопрос, стоковое неочень эстетичное, с миниатюрным все на радиаторе будет...
Последний раз редактировалось AlanWake 26 мар 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 23 мар 2013, 11:37

А куда обычно катушки девают? Не получится их тоже под сиденье упихать?

На радиатор КМК защиту ставить и мыть почаще.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 23 мар 2013, 11:53

AlanWake
картинки - "разорви экран"
либо сожми картинки до приемлемого разрешения
(лучше не более 1024*768)
либо убери теги и оставь только ссылки
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 23 мар 2013, 18:57

tabakijackal
Да да обычно с наружи цепляют на раму или в фальш баке все умещают... хотя может с боку цилиндров симметрично между ними и не плохо будет смотреться собственно вот
http://japan.webike.net/products/20968309.html

endeneu
Сейчас то вроде норм, это когда я только загрузил вот там точно разорви экран было)
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 23 мар 2013, 19:03

AlanWake писал(а):Сейчас то вроде норм,
Норм?
Занимает в ширину 4 экрана с разрешением 1600*1200
Сделай так чтоб занимало не больше одного экрана, а лучше меньше.
endeneu писал(а):либо сожми картинки до приемлемого разрешения
(лучше не более 1024*768)
либо убери теги и оставь только ссылки
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 23 мар 2013, 19:06

endeneu
Может я просто с планшета сижу и у меня все умещается без расширения, надо посмотреть через норм комп...
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 26 мар 2013, 21:59

Примерил сегодня прямотоки вот что получилось)...

Изображение
Изображение
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 26 мар 2013, 22:09

На днях планирую отнести диски и колесную требуху в покраску... цвет будет кислотный или желтый (ой-йой-йой) желательно бы мат... посмотрим что будет в шаражке. На худой конец (или хороший) покрасим в черный мат такой цвет точно есть)...
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 27 мар 2013, 19:50

Отвез колеса в контору для покраски по ярким цветам оказался желтый на нем и остановился ждем фоток креатива)...
tabakijackal
Что за КМК защита радиатора просвити пожалуйста?

На одном сайте посдсмотрел забавное крепление мозгов под соло седлом, но вот незадача оно должно быть почти прямым (седло), а я хочу с поддержкой пятой точки т.е. с изгибом вот такое понравилось
http://www.ebay.com/itm/350454829956?ss ... 1423.l2649
Собственно узких и изогнутых что-то мало(
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 31 мар 2013, 20:46

началась эпопея с седлом. Понравилась основа от Biltwell серия Slimline ее и заказал на ебэй. Размер 10х13 дюймов... првильно говорят семь раз отмерь один закажи, по длинне хорошо, а вот по ширине мне показалось широковато... Сейчас все покажу.
Сделал из картона шаблон седла в натуральную величину со всеми изгибами, скопировал их с картинки у селлера (вроде похоже).
Вот:
Изображение
Изображение
Пружины пока не заказывал нужно определиться с типом и главное высотой. Примерил все это чудо на мотоцикле так сказать в рабочем положении).
Изображение
Изображение
Изображение
Как мне кажется седло широковато т.к рама стала уже под седлом и сюда бы 8 дюймовое по ширине, но это вроде как узко и таких я не нашел посмотрим что приедет.
Может придется его по ширине подзапиливать думаю кто что скажет буду признателен мыслям.
По поводу пружин, лучше наверно сюда будут или торсионные или отдельные моноамортизаторы по типу как ЛаРоса делают.
Аморты: городить проще они в отдельных кронштейнах крепяться, и от угла седла не зависят... короче их проще крепить, но цена у них что-то в райне 4к выйдет жалко денег что писец)
Торсионные пружины: у меня слишком низко рама сейчас под седлом идет и от загиба седла они пойдут далеко назад не вариант но думаю что да, можно развернуть их внутрь и решить проблему, но наружу смотриться круче. нет не правильно "оттягивают" пространство под седлом дальше к крылу. Ну и написал)))...
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 09 апр 2013, 22:38

Так покрасили мне колеса порошком, цвет получился чуть "потускневший" (хотелось мат, но его не было), а не откровенно яркий так что все очень даже хорошо. На очереди траверсы, перья, руль, стойки руля, усы крыла в черный мат...
Вот что получилось... с белобокой резиной должно смотреться хорошо) как мне кажется)

Изображение
Изображение
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 10 апр 2013, 08:51

супер!
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Spawn-13
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:29
Откуда: Татарстан / Нижнекамск

Сообщение Spawn-13 » 10 апр 2013, 09:20

AlanWake Как красили, прямо по хрому? Чувствую, посадочные места подшипников зопорол. Чем собираешься оттуда краску удалять?
И что за аморт стоит у тебя?
VLX 600 Bobber

Аватара пользователя
Demonogik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:29
Мотоцикл: honda steed vlx 400
Откуда: Украина, Запорожье

Сообщение Demonogik » 10 апр 2013, 09:30

AlanWake, чтож ты тормозной барабан изнутри не закрыл? теперь тебя ждет увлекательнейшее занятие по очистке его от порошковой краски :(

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 10 апр 2013, 09:45

Spawn-13
Нет хром пескоструили, сказали муторно его снимать но нужно...
Не все так страшно я думаю. На местах подшипников только легкое напыление, удалю механическим способом...
Не думаю, что я создам радиальное биение посадочного места по отношению к оси подшипника при снятии таким способом...

Амморт стоит DAYTONA SUPER GAS SHOCK
Вот фото

Изображение

Видно что он довольно ощутимо меньше, но и "слабее" в двоем ездить нереально пробивает да и одному еще может мягковато будет посмотрим, на худой конец можно будет разобрать и заменить масло, но не хотелось бы т.к нет точных данных по количеству...

Demonogik
Кто-то учится на чужих ошибках, а мне придется на своих)...
Последний раз редактировалось AlanWake 10 апр 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
Demonogik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:29
Мотоцикл: honda steed vlx 400
Откуда: Украина, Запорожье

Сообщение Demonogik » 10 апр 2013, 09:51

AlanWake я с траверсами так тупанул, не по закрывал отверстия под перья, я сначала соскабливал краску канцелярским ножем, а потом чистил латунной щеткой на дрель вот такого плана
Изображение жутко геморное занятие

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 10 апр 2013, 09:59

Demonogik
Может какая химическая смывка есть?
Надо погуглить или позвонить ребятам которые красили у них спросить...
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
Demonogik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:29
Мотоцикл: honda steed vlx 400
Откуда: Украина, Запорожье

Сообщение Demonogik » 10 апр 2013, 10:11

гугл говорит что есть :)
единственное что могу сказать, что например ребята у которых я пескоструил-красил, после покраски порошком, получившийся слой, своим же пескоструем снимать не берутся. Так что отпескоструить назад внутреннюю поверхность барабана вряд ли получится.

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 10 апр 2013, 10:21

Demonogik
Пишут всеже без механики не обойтись, куплю такие же щетки как у тебя выше показаны сдерется, вопрос времени и усилий...

А вот с траверсами спасибо за уточнение закрою отверстия...
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
Spawn-13
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:29
Откуда: Татарстан / Нижнекамск

Сообщение Spawn-13 » 10 апр 2013, 12:34

Самый простой и надежный способ это нанести слой силиконового герметика +600С (есть во всех автомагах), он не запекается и удаляется очень легко.
VLX 600 Bobber

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 10 апр 2013, 13:11

Spawn-13
Учту при следующих покрасочных работах...

Как твой то боб закончил с ним или что-то планируется еще?
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
Spawn-13
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:29
Откуда: Татарстан / Нижнекамск

Сообщение Spawn-13 » 10 апр 2013, 13:29

Сейчас мне ступицу Харлеевского колеса обтачивают (в вилку немного не лезет по ширине), колесо 16 дюймов в сборе с витыми спицами. Так же будет ставиться харли диск тормозной и суппорт от R1. Ну и точатся стойки руля с отверстиями под проводку, и ухо амортизатора для занижения. Резина с белыми бортами Shinko ну и если "срастется" - пинстрайпы (Pinstripe). А так он в принципе на ходу, можно хоть сейчас выезжать.
VLX 600 Bobber

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 10 апр 2013, 13:49

Spawn-13
О как у тебя с колесами глобально и задний дисковый тормоз тоже кстати)
Вооо, проводка в руле это вообще ТРУ, но у меня руль изначально без отверстий не знаю может засверлю, а может нет, но в этом году скорее всего нет... Хотя бы общую компоновку сделать, а все доводки и украшательства уже после сезона)...
Сейчас нужно площадку под акб сделать и на пластину РР закрпепить...
Седло еще едет с пружинами тоже мудрить надо... а мотоциклисты уже начинают ездить)
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
Spawn-13
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:29
Откуда: Татарстан / Нижнекамск

Сообщение Spawn-13 » 10 апр 2013, 14:06

Неее, задний тормоз не меняю пока он меня устраивает, а вот передний полная кака! По этому ставлю четырехпоршневой от ЭР-ки.
VLX 600 Bobber

Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, кастомайзинг»