Бобровое крыло.

Наши и не только кастом-проекты на основе Steed. Всевозможные замены: сток > тюнинг. Самодельные и фирменные элементы тюнинга.
Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Бобровое крыло.

Сообщение Sallvo » 28 авг 2013, 22:17

Решил написать о крыле от Bluecollarbobbers которое мне благополучно пришло и собственно было установлено.

Изображение
Изображение

Собственно заказывал тут: www.bluecollarbobbers.com
Очень адекватная контора, с отзывчивым и понимающим персоналом.
(Заказ со штатов прислали с бесплатной доставкой за 4 дня, т.к. я очень попросил) =)

Если есть вопросы - пишите.

mumis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:11
Откуда: Волгоград

Re: Бобровое крыло.

Сообщение mumis » 30 сен 2013, 10:40

Sallvo писал(а): (Заказ со штатов прислали с бесплатной доставкой за 4 дня, т.к. я очень попросил) =)
Если есть вопросы - пишите.
А можно поподробней.
1. Я так понял, что в заявленную у продавца стоимость доставка включена? Что за доставка? Приорити?
2. Заказывал в алюминии или с грунтовкой?
3. На сайте нет размеров. Если не трудно, расскажи. Толщина металла? Ширина и длина крыла?
4. Сиденье смотрю сам ваяешь. А от тех-же "синих воротничков" почему не устроило?
ЗЫ. Уж больно не устраивают в бобрах крылья не цилиндрической формы. У японцев практически на всех бобрах они ближе к прямоугольной форме. Как альтернативу воротничкам смотрю на крылья здесь http://stores.ebay.de/Chop-it-Motorradz ... 34.c0.m322

Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sallvo » 30 сен 2013, 12:30

1. Нет доставка считается при оформлении заказа.
Но если их хорошо попросить они отправят на более интересных условиях. (как и получилось у меня). По почте спросите девушку Cheryl. Я общался с ней. Она все максимально быстро оформила.
2. С Грунтовкой заказывал.
3. Толщина приличная погнуть руками не получится. Миллиметра под 2.5-3 наверное. Размеры сказать не могу - надо мерить. Но ты можешь померить колесо от крепления маятника до крепления оси почти вертикально вверх.. +5 см дай и будет тебе размер =) (Сразу могу сказать в мокрую погоду - чутка закидывает на спину... но не критично) http://imageshack.us/a/img829/7060/2jdq.jpg (вот такое крыло)
4. Сидуха у них слишком высоко для моего роста ставится. Я заказал себе другую поуже.. но пока она шла я уже сам выпилил. Поэтому продаю ту которая пришла. Продам з.ч после бобрения. + мотор 400 (ЦЕНА СНИЖЕНА) (сидеть удобно пробовал ставить, но мне моя уже привычнее по высоте)
5. Я заказывал это потому, что не надо мудрить колхоз. Все в комплекте.. даже герметик для винтиков и сверла в пакетиках. Просто взял и поставил =)

Аватара пользователя
Поликарп
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:32
Откуда: Самара

Re: Бобровое крыло.

Сообщение Поликарп » 04 ноя 2013, 14:01

Вклинюсь в тему может кому пригодиться. Заказал на ебее заготовку бобрового крыла конкретно под колесо стида VLX у каких-то гаражников.
Вместе с доставкой вышло 5000 рублей.Заказал 21 октября,а 2 ноября печкин сказал здрасти :hi: )))своим ходом похоже летело. Ссылка на продавца-изготовителя
http://www.ebay.com/usr/frontstreetcycle
Там у них два вида заготовок.
Последний раз редактировалось Поликарп 04 ноя 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
VLS * 2

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Бобровое крыло.

Сообщение Tryam » 04 ноя 2013, 14:22

Ну у меня крыло из West Coast Choppers. Тоже заказывал заготовку два года назад и тоже через eBay - цена была примерно такая же :) И вариантов у них масса!...
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Поликарп
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:32
Откуда: Самара

Re: Бобровое крыло.

Сообщение Поликарп » 04 ноя 2013, 15:01

Tryam писал(а):Ну у меня крыло из West Coast Choppers. Тоже заказывал заготовку два года назад и тоже через eBay - цена была примерно такая же :) И вариантов у них масса!...
Чета на офсайте у них ничего нет и на ебей ссылки нема. Если есть возможность скинь ссылку на продавца ебея
VLS * 2

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Бобровое крыло.

Сообщение Tryam » 04 ноя 2013, 15:07

Бог не фраер!

Аватара пользователя
Поликарп
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:32
Откуда: Самара

Re: Бобровое крыло.

Сообщение Поликарп » 04 ноя 2013, 15:21

Ага )))главное только с размерами заготовки невтупить ибо это дюймовки)
VLS * 2

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Бобровое крыло.

Сообщение Tryam » 04 ноя 2013, 15:39

Ну да :) Я брал ширину 8,5" и радиус 13,5"... Ширину, соответственно, вырезал потом под маятник + делал из заготовки то, что понимал под крылом на свой проект. Получилось как то так - http://vk.com/id24044918?z=photo2404491 ... os24044918
А вообще - по поводу размеров - конвертер тебе в помощь, я при подборе пользовался им - http://www.convert-me.com/ru/convert/length/ и линейкой ;)

P.S.
Поиск в инете, в частности Google, реально помогает, если понимаешь что ищешь...
Бог не фраер!

sambaiker
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:22
Откуда: петрозаводск

Сообщение sambaiker » 04 ноя 2013, 19:06

а у меня на такой случай дюймовая рулетка замерил сразу в дюймах и ничего переводить не надо
Old school 100%

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Бобровое крыло.

Сообщение Tryam » 04 ноя 2013, 19:50

sambaiker
Одно другому не помеха ;)
Бог не фраер!

weart
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:25
Откуда: Питер

Re: Бобровое крыло.

Сообщение weart » 05 ноя 2013, 18:23

На это крыло можно поджопник приделать? Не погнет под девушкой? (40-45 кило)
Или есть другие бобровые крылья? В планах хочу два - одно в одну каску катать, а второе для подруги для дальняков по типу

Изображение

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Бобровое крыло.

Сообщение Tryam » 05 ноя 2013, 19:26

weart Подруга ахринеет на колесе ехать в дальняк :D
Если будешь пуфик ставить - только до ближайшего кафе возить, дальше она сама уже не поедет, поверь ;)

Добавлено спустя 43 секунды:
Ну и я бы все же усиливал крыло и стойки под нажопницу...
Последний раз редактировалось Tryam 05 ноя 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Бог не фраер!

mumis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:11
Откуда: Волгоград

Re: Бобровое крыло.

Сообщение mumis » 05 ноя 2013, 19:26

Погнуть не погнет. А вот повести стойки крепления при поворотах вполне возможно. Либо делать съёмное сиденье с самостоятельным независимым от крыла креплением. Но все эти примбамбасы противоречат самой философии бобрения. Боббер это не вид, а скорее исторический класс мотоцикла, и не предусматривает наличие пассажира. И если раньше всё упрощение делалось для скорости, то сейчас скорее для эгоистичной одной жопы.
четыре колеса возят тело, два - душу....

weart
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:25
Откуда: Питер

Re: Бобровое крыло.

Сообщение weart » 06 ноя 2013, 01:00

Tryam не все же аморты на стидах убирают. Или это не играет роли? Я в этом пока не очень шарю, сам на пути к покупке и постройке бобра. Получается при сохраненном аморте крепления для нажопницы надо делать в районе главной сидухи?

mumis да, но бобр даже со второй сидухой классно выглядит, в отличие от стока

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: Бобровое крыло.

Сообщение tabakijackal » 06 ноя 2013, 01:03

Это крыло, я так понимаю, на маятнике висит, то есть как неподрессоренная масса.

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Бобровое крыло.

Сообщение Tryam » 06 ноя 2013, 10:10

weart писал(а):Tryam не все же аморты на стидах убирают. Или это не играет роли? Я в этом пока не очень шарю, сам на пути к покупке и постройке бобра. Получается при сохраненном аморте крепления для нажопницы надо делать в районе главной сидухи?

mumis да, но бобр даже со второй сидухой классно выглядит, в отличие от стока
Лучше тогда вообще не бобрить ;) Если пуфик на крыло ставить аморт твоей нажопнице ни каким образом не поможет :)
Бог не фраер!

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: Бобровое крыло.

Сообщение tabakijackal » 06 ноя 2013, 11:05

*коммент про откидную спинку и прочие вулканы дрифтеры*

weart
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:25
Откуда: Питер

Re: Бобровое крыло.

Сообщение weart » 06 ноя 2013, 13:05

Tryam писал(а):
weart писал(а):Tryam не все же аморты на стидах убирают. Или это не играет роли? Я в этом пока не очень шарю, сам на пути к покупке и постройке бобра. Получается при сохраненном аморте крепления для нажопницы надо делать в районе главной сидухи?

mumis да, но бобр даже со второй сидухой классно выглядит, в отличие от стока
Лучше тогда вообще не бобрить ;) Если пуфик на крыло ставить аморт твоей нажопнице ни каким образом не поможет :)
Пуфик не на крыло, а на креплениях дальше. В каком-то проекте видел, что парень делал специальные крепления для съемной сидушки. В этом месте на обеих сторонах:

Изображение

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Бобровое крыло.

Сообщение Tryam » 06 ноя 2013, 13:57

:unknown:
Хозяин - барин. Моё ИМХО - зачем бобрить, если вдвоем ездить собираешься?
Бог не фраер!

mumis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:11
Откуда: Волгоград

Re: Бобровое крыло.

Сообщение mumis » 06 ноя 2013, 15:09

Tryam писал(а)::unknown:
Хозяин - барин. Моё ИМХО - зачем бобрить, если вдвоем ездить собираешься?
В дополнение сказанному.....Для меня неприемлимо решение о кастоминге мотоцикла по его визуальному ряду. По мне это абсолютно сырое решение, вызванное скорее модой и желанием не отставать от других. Попробуйте для себя определиться с жизненной философией, а уж затем подбирать подходящий своим интересам вид кастомайзинга. Без понятия этого желаемого не получите априори.Впрочем у кастомайзинга есть основной и неоспоримый плюс - он помогает разобраться в себе самом.
ЗЫ. краткий тезис моих рассуждений читай ниже....
четыре колеса возят тело, два - душу....

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Бобровое крыло.

Сообщение Tryam » 06 ноя 2013, 15:30

mumis писал(а):
Tryam писал(а)::unknown:
Хозяин - барин. Моё ИМХО - зачем бобрить, если вдвоем ездить собираешься?
В дополнение сказанному.....Для меня неприемлимо решение о кастоминге мотоцикла по его визуальному ряду. По мне это абсолютно сырое решение, вызванное скорее модой и желанием не отставать от других. Попробуйте для себя определиться с жизненной философией, а уж затем подбирать подходящий своим интересам вид кастомайзинга. Без понятия этого желаемого не получите априори.Впрочем у кастомайзинга есть основной и неоспоримый плюс - он помогает разобраться в себе самом.
ЗЫ. краткий тезис моих рассуждений читай ниже....
Tryam писал(а)::unknown:
Хозяин - барин. Моё ИМХО...
;)
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Поликарп
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:32
Откуда: Самара

Re: Бобровое крыло.

Сообщение Поликарп » 09 ноя 2013, 12:25

Бобр с сиськами сзади :wall: вы че??? ааа??? Любишь сиськи и бобровый стиль...имей два мотоцикла...и чтобы они не пересекались. А то как у баб получаеца: и конфетку сЪесть и на ..й сесть 3:)
VLS * 2

mumis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:11
Откуда: Волгоград

Re: Бобровое крыло.

Сообщение mumis » 10 ноя 2013, 11:33

Поликарп писал(а):..имей два мотоцикла...и чтобы они не пересекались.
Ну почему? Вот такой вариант
Вложения
мотобаба.jpeg
мотобаба.jpeg (2.56 КБ) 8278 просмотров
четыре колеса возят тело, два - душу....

weart
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:25
Откуда: Питер

Re: Бобровое крыло.

Сообщение weart » 10 ноя 2013, 12:57

Я по-прежнему не понимаю. Философия философией, но в разных видео я постоянно натыкаюсь на бобров со вторым номером. По городу - заменил крыло и готово, куда-то в Европу скататься - надел другое с приделанной сидушкой (с внутренними пружинами по олдскулу) и спинкой - и вперед.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, кастомайзинг»