Руль Z bar…

Наши и не только кастом-проекты на основе Steed. Всевозможные замены: сток > тюнинг. Самодельные и фирменные элементы тюнинга.
Ответить
Аватара пользователя
Loki red
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:22
Откуда: Мирный

Руль Z bar…

Сообщение Loki red » 05 окт 2013, 08:46

Предыстория..

Данный сезон для меня был первым полноценным, и начиная его – утром любуясь своим «коньком», я говорил себе что он самодостаточный и всякими там наворотами я заниматься не буду.

Всё в корне изменилось когда я съездил на открытие сезона – там конёк выглядел бледно. Так что как то выделить его требовалось. Владельцы других мотоциклов этой марки тщательно оберегали своих красавцев от плагиата и начали лить мне в уши что надо ставить руль Drag bar ибо его ещё в городе нет, я как то холодно относился к нему, перебирая все концепции рулей сделал заметку себе на Z bar-е… а потом уехал в отпуск на море…

Заказ.

На море каждую неделю шёл дождь, так что было время поразмыслить да и денежная масса в такие моменты тоже экономилась, так что я зашёл на ебэй и просматривал все варианты… остановился по внешнему виду и цене на таком –

Изображение

Вся операция осложнялась тем, что мотоцикл был за 3000 км и размеры я естественно снять не мог… к рулю поначалу были просчитаны математически и уже практически заказаны острые стойки – но в последний момент я забрал у сына альбом для рисования и начертил всё по размерам – стойки сразу отпали ибо упирались в «рога» руля – заказал простые, с той мыслью если что - буду уже на месте ориентироваться.

Добавлю лишь что всё это обычно происходило с питьем вина пива и т.д. так что я удивлён что всё было заказано без особых косяков – лучше так конечно же не делайте

Установка.

Компоновка груза, отправка его и доставка до моего почтового отделения прошла без проблем.. а дальше всё завертелось - почтари "прое.. " таможенные документы и посылка месяц, в самый сезон, лежала на почте - пока они не восстановят. Из хорошего только то что мне посылку привезли вечером в кафе.

Так как руль был получен за 2 дня до мотошоу - пришлось устанавливать в авральном режиме. Расхождение перехода толщины руля с диаметром установленных в траверзу стоек оказалось более глубоким, чем в информации к товару когда приобретал.

Изображение

Так как шов на руле был не однородным и времени на ликвидацию ошибки не было попросил токаря выбрать больше на 2 мм.

Изображение

Итог

В конечно итоге получилось вот так…

Изображение

В «прямую» концепцию данного руля заказывался и прочий «обвес» - решётка, радиатора, ручки и т.д. не всё удалось установить в этом сезоне ну да зима у нас длинная… И хотя некоторые мне рассказывали что – не будет смотреться, мой глаз это устроило…


Изображение

Жалею только что пришлось дуги снять – с таким рулём не смотрелись (так же снял спинку и "батон").



З.Ы:.. запарили всякие «дети» фотаться с этим рулём и добавлять на авву в социальных сетях… :evil:

З.Ы.Ы:.. мне кажется или фото крупноваты :?:
Последний раз редактировалось Loki red 05 окт 2013, 08:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 05 окт 2013, 08:52

Тебе теперь к бобраделам надо, с таким рулём : )
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sallvo » 05 окт 2013, 12:20

Милости просим =)

Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, кастомайзинг»