Ищю группу програмистов не профессионалов !

Ответить
hiddenrain

Ищю группу програмистов не профессионалов !

Сообщение hiddenrain » 12 мар 2011, 22:21

Здарова народ. Я конечно понимаю что тема вообще далеко не мото тематики но.

Долгими зимними вечерами без мотоцикла делать нехрена вот у меня и родилась идея. Сразу скажу она не одним днем была придумана.

Хочу собрать группу 3-4 человека к осени, програмистов не профессионалов для создания нового интернет проекта. Тема проэкта социальная сеть с новой идеей, 95% будет работать. НА все вопросы связаные с проектом и плане работ я могу ответить здесь или моя почта всегда для вас.
Основную идею проекта я естественно не раскрою сразу но поверьте идея стоящяя. Язык програмирования PHP или .Net языки програмирования. в зависимости от того какой язык в группе перевесит тем и будем колбасить проект. Так же навыки работы с графикой (редакторы любые)
Вы спрашиваете, а какой от этого профит ? я вам отвечу безусловно сначала проэкт на добровольной основе, расходы на поддержку серверной части я возьму на себя. И еще одна особенность
Весть код написаный группой будет принадлежать каждому участнику группы целиком и каждый будет иметь право ей пользоватся на свое усмотрение как он считает необходимым в том числе и запустить копию проекта , при условии достаточного входного кода от конкретного участника группы. Данные условия при необходимости возможно заверить нотариально.

И о профите в целом ! Если сеть заработает то профит поровну.
И еще чуть не забыл работа данная естественно домашняя и условия сдачи участков кода отдельно будут оговариватся до начала создания проекта, но совсем разузданого графика не будет, типа когда хочу тогда и сдам.

Если есть вопросы задавайте.

И кстати чуть не забыл еще. Высоко квалифицированых програмистов прошу не беспокоить.

(данное сообщение расположено и на иных форумах програмистов, но решил что может кому то из мотобратьев понравится идея)

И еще коротко. Есть клиент серверная часть новой онлайн MMORPG игры -новая имеется виду не спиженая а написаная не доконца если кому то интересно можно посоображать на данную тему
Последний раз редактировалось hiddenrain 13 мар 2011, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

endeneu

Сообщение endeneu » 13 мар 2011, 00:23

Байкерская социальная сеть с MMORPG игрой про байкеров ? :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

irokez

Сообщение irokez » 13 мар 2011, 01:09

для серьезного предложения слишком много восклицательных знаков

endeneu

Сообщение endeneu » 13 мар 2011, 01:33

irokez писал(а):для серьезного предложения слишком много восклицательных знаков
а может быть это не-серьезное предложение
флирт так сказать :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

mmonk

Сообщение mmonk » 13 мар 2011, 14:52

irokez писал(а):для серьезного предложения слишком много восклицательных знаков
Не могу не согласиться как профессиональный программист :-)
Вопросы:
1. Объем аудитории проекта оценочно каков?
2. Планы по срокам выхода на самоокупаемость есть?
3. "Весть код написаный группой будет принадлежать каждому участнику группы целиком и каждый будет иметь право ей пользоватся на свое усмотрение как он считает необходимым"
А может ли что-либо принадлежать КАЖДОМУ разработчику ЦЕЛИКОМ? Открыть код под GPL можно будет? Запатентовать алгоритм в одно лицо?
4. Ориентировочные затраты на серверную часть в год какие ожидаются?
5. Ось какая планируется? win*, *nix?
6. Примеры работающих проектов автора, если можно.

Осветив данные моменты можно избежать тонны лишних вопросов.

hiddenrain

Сообщение hiddenrain » 13 мар 2011, 18:42

1. Обьем аудитории рускоязычное население, возраст примерно 14-24 года. А там может и расширятся рамки.
2. Срок самоокупаемости вообще понятие растяжимое, как я уже сказал что проэкт на 95% попрет. привлечения инвестиций нет и не кто за такой проэкт не возьмется вкладывать деньги, по простой причине что социальных сетей как собак нерезаных. Но тут вся фишка что это не совсем социальная сеть, в ее обычном понимании.
3. Алгоритмы только в рамках проекта и ни какой самодеятельности по поводу ранее сущствующи и запатентованых ! GPL так же нахрен.
4. Затраты на серверную часть я беру на себя это уже не забота группы.
5. ось )))) я же сказал если .net что сразу подразумевает WIN если PHP то тут уже без разници.
6. По скольку желающих "фрилансеров" и "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ" програмистов а также охеренно умных дохера и больше у нас на просторах интернета то групповых проектов низаконченый один. Своих личных куча но они не заслуживают внимания публики. Сразу скажу я в майкрософт не работал и винду не писал.

По поводу серьезности предложения я скажу прямо это не серьезный проект тут нет огромной комерческой основой и прочим пафосом. Группа любителей разработчиков. Кто хочет занятся делом в свободное время и возможно чего-то добится.

В Целом этот пост не разводка лохов я все говорю как есть, если есть желающие то милости прошу к нашему шалашу.

P.S. УБРАЛ ВСЕ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ ЧТО БЫ НИКОГО НЕ СМУЩЯЛИ !!!!! )))) дурацкая привычка их писать ! )))

mmonk

Сообщение mmonk » 13 мар 2011, 22:45

Вобщем-то никто и не говорил что это развод лохов. Хотя и на клондайк не похоже. Действительно, для тех у кого свободное время некуда девать.
Буду рад узнать что проект выстрелил.

P.S. А mono разве закрыли?

hiddenrain

Сообщение hiddenrain » 14 мар 2011, 10:55

mmonk писал(а): Буду рад узнать что проект выстрелил.
Я тоже ))))))). Среди друзей нет у меня программистов вот и приходится искать людей желающих чем нибудь этаким занятся так как сами может понимаете что целый проэкт в одни руки практически очень трудно осуществить.

luostary

Сообщение luostary » 22 июн 2012, 12:23

Привет, расскажи что с проектом сейчас? Он на какой стадии? поздно прочитал сообщение, однако готов попробовать свои силы.
Помогу с php, mysql, установка, настройка разных сайтов, парсеры.
Хранение автотранспорта http://storagecar.ru

Heavy
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 22 июн 2012, 13:04

Огог сколько у нас мозговитых! А в написании софта для андроидов и для яфонов кто-нибудь шарит?
I = U/R

luostary

Сообщение luostary » 22 июн 2012, 13:16

Heavy
Нет, но могу сайт написать на php))
Помогу с php, mysql, установка, настройка разных сайтов, парсеры.
Хранение автотранспорта http://storagecar.ru

pride
Мотоцикл: 1980 Shovelhead hardtail chopper
Jawa 350 typ. 360 1968

Сообщение pride » 22 июн 2012, 13:17

Heavy - с яблофонами это надо к Руфусу.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Heavy
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 22 июн 2012, 15:02

luostary писал(а):Heavy
Нет, но могу сайт написать на php))
да сайт есть кто может написать. а вот яфоны ... дружище отказывается заниматься , ибо у него свой проект, на который он тратит время.

другой дружище к андроиду пишет. с андроидом пока проблем нет, но если взяться за реализацию "камеры во лбу шлема", то силенок наших не хватит может быть.
I = U/R

Heavy
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 22 июн 2012, 15:02

pride писал(а):Heavy - с яблофонами это надо к Руфусу.
где его найтить?
I = U/R

pride
Мотоцикл: 1980 Shovelhead hardtail chopper
Jawa 350 typ. 360 1968

Сообщение pride » 22 июн 2012, 17:14

Иногда он заходит на форум.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Rufus

Сообщение Rufus » 22 июн 2012, 17:59

Тут я. А что за проект у вас? Я сейчас к сожалениею ничем заняться до августа месяца не смогу отпуск, сваливаю и посылаю комп куда подальше.
FTW - Forever Two Wheels

Heavy
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 22 июн 2012, 19:50

ну.. у нас несколько проектов. один из - организовать голосовую связь между яфонами и андроидами по вай-вай. проект бесплатный, ну или можешь с яблочников копейку брать, с андроидов не получится, ибо .. ибо все платное на андроидах становится бесплатным :)) .

другой проект - сделать клиентскую часть для синхронизатора для яфона. профит с софта можешь брать полностью себе. данные передаются на микрофонный вход, необходимо распознать и показать в виде шкал. алгоритм декларирования есть. соответственно софт должен быть в яблосторе.
I = U/R

Ответить

Вернуться в «Поиск и предложения работы»