Выписал тут стида второго

Общие темы, касающиеся H-D. Индивидуальные темы владельцев H-D.
Объявления, касающиеся H-D. Фото-галереи с H-D. ВСЁ, имеющее отношение к H-D.

Модератор: CHISToff

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 17 июн 2013, 18:45

О как, я и не обратил внимания на фото "там", что он с водительскими платформами. Менять на подножки будешь?
И поворотники очень уж на ижевские похожи :)
Звук отличный!

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 17 июн 2013, 18:56

Да, планирую, непривычно с ними больно, да и не в тему они ему, имхо.

Поворотники и миниэйпхэнгер в ближайших планах, оригинальный воздушник или похожий - в чуть более отдалённых)
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 17 июн 2013, 19:00

Ай красава...
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Сообщение Tryam » 17 июн 2013, 19:29

А шож... Хорош :) Монументален :D
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 17 июн 2013, 19:31

Andante писал(а): оригинальный воздушник или похожий - в чуть более отдалённых)
А сейчас какой стоит?
Изображение

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Сообщение Tryam » 17 июн 2013, 19:37

Могу предположить, что стоит нулевик (в совокупе с прямотоками) и огнем плюется вполне оправдано (потому как прямотоки) :wink: Во всяком случае у товарища на "шпроте" плевался так же :) типа - так должно быть :D
Бог не фраер!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 17 июн 2013, 20:12

Ковбой Marlboro писал(а):А сейчас какой стоит?
Там крышка стоит овальная а-ля твинкам. Я б тоже поменял, негоже эво под твинкам косить. А вот что за воздушник - вопрос.

Паша, а что на крышке написано?

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 17 июн 2013, 20:28

hrenov_drummer писал(а):Я б тоже поменял, негоже эво под твинкам косить.
А какая у Эво крышка? Мне казалось что именно такая. У меня например другая, более плоская.
А под ней, готов по спорить, нулевик несмазываемый ХД. Потому и крышка не родная.:)

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 17 июн 2013, 20:35

Ковбой Marlboro
Канонiчный вид эволюшновского мотора:
Изображение

А вот насчет возможности установки нулевика от TC на эво я не совсем уверен, там же backplate другой.

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 17 июн 2013, 21:17

Правильный воздушник Эво - круглый, как показал выше Драммир, под ним полуовальный фильтрующий элемент. У меня стоит весь впускной тракт до карбюратора от твинкама 88 - от Роадкинга, если верить надписи на корпусе.

Я в принципе склоняюсь к идее взять новый нулевик от ТС, а сверху закрыть круглой крышкой, как вот здесь:
Изображение
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 17 июн 2013, 21:59

Andante писал(а):Я в принципе склоняюсь к идее взять новый нулевик от ТС, а сверху закрыть круглой крышкой, как вот здесь:
В дождь геморрою обретешь, придется со всякими чехольчиками извращаться.

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 17 июн 2013, 22:31

Ну посмотрим что как =)
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 21 июн 2013, 16:01

Andante красавец,пижонский моцик
:D
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 21 июн 2013, 16:03

он такой =)
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 21 июн 2013, 20:09

hrenov_drummer писал(а):Ковбой Marlboro
Канонiчный вид эволюшновского мотора:
Изображение

А вот насчет возможности установки нулевика от TC на эво я не совсем уверен, там же backplate другой.
автомаркет предлогает кучу вариантов. ищите луче...
Изображение

ИзображениеИзображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 21 июн 2013, 21:46

TanK писал(а):автомаркет предлогает кучу вариантов
А при чем тут афтермаркет?

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 21 июн 2013, 23:07

я думаю имелся ввиду афтермаркет.

в любом случае, бэкплейт у меня там под скрименигловский нулевик, судя по всему.
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 12 авг 2013, 14:56

Ставили тут красного на учёт, в чём мне ввиду травмы руки помогал мой мотобро и тёзка Паша (к слову - создатель тех самых подрамников). Не могу не поделиться его впечатлениями от езды на данном пепелаце.

Изображение

Первое, что удивило Пашу – это то, что зеркала откликались на ручку газа не хуже, чем сам двигатель. При прибавлении оборотов вибрации плавно, но быстро разворачивали их под углом в 90 градусов вверх. У привычного к японской технике человека вызвало небольшай афиг то, что мотоцикл, каждый раз уезжая со светофора показывает зеркалами фак всем оставшимся позади участникам дорожного движения. Однако это не баг, а фича: данная деталь на моём древнем эволюшне стоит от более свежего, и, главное, куда менее трясучего балансирного твинкама. А вот в оригинальных есть специальные регулировочные винты, которые после настройки зеркал затягиваются геркулесовым моментом.

Вибрации Эво не зря вошли в легенду – американский трактор без балансиров действительно живёт своей жизнью, тем активнее, чем выше обороты. Несмотря на внушительные платформы на резиновых демпферах, ноги Паши медленно, но верно съезжали от мелкой дрожи, идущей по всему мотоциклу, а рукам приходилось действительно держать руль. Аскетичное сиденье выполняло функцию неплохого вибромассажёра.

В своём посте про мифы о харлее я пытался развенчать предрассудки о том, что HD текут маслом. Символично, что из моего Харли масло текло даже из передних поворотников =) На самом деле при консервации мы с Андрюшей немного перестарались, изрядно залив весь спрингер WD-40, которая начала сочиться из всех щелей, как только двигатель завёлся. Справедливости ради надо отметить, что прокладки под рокербоксами скончались, и оттуда вполне не иллюзорно давит масло. Ну да ничего, комплект их у меня лежит давно, а зимой разберу байк и поменяю всё то, что не удосужился поменять прошлый владелец. И посажу всё на резьбовой герметик)

Самые яркие эмоции Паша получил, когда на обратном пути… застучала вилка. В голове у моего друга промелькнуло множество версий причины назойливого звука, начиная от скончавшегося амортизатора и заканчивая отваливающимся на ходу колесом. Остановившись и проведя дефектовку, тёзка выдохнул: всего-навсего от вибрации синхронно открутились оба передних поворотника и стучали о тяги. Отыскав волшебную синюю изоленту, бывший оппозитчик произвёл с её помощью быстрый ремонт и вернулся в дорогу. Позже он высказал версию про истинную причину появления бобберов: купив стоковый Харлей, люди отъезжают от салона на 30-40 километров, в процессе чего от вибрации отваливаются все лишние детали, и домой они приезжают уже каноничным бобром.

Входя в ещё первый поворот, Паша по привычке хотел изменить курс смещением веса тела. Однако Харли имел свою точку зрения на данный вопрос и продолжил движение вперёд, несмотря на свесившегося с боку мотоциклиста. Прямолинейный, как паровоз, он был выше жалких потуг сделать из себя спортбайк. В будущем буду знать, что с ним нужно справляться только контррулением.

Из написанного выше создаётся впечатление, что Паша ездил ставить на учёт не иначе как урал, и ничего хорошего в этом архаичном, трясучем и маслом ссучим мотоцикле нет. Тем не менее общее впечатление у него осталось хоть и специфическое, но положительное:

«Нельзя не признать, что мотоцикл Самэц – это чувствуешь, когда едешь на нём. Не говорю уже про ломовую тягу с низов, просто трактор. Валит на отлично. И привлекает к себе внимание особой уличной харлеевской магией. Еду я мимо свадьбы какой-то, специально не спеша, на второй передаче – и потихоньку так прибавляю оборотов, смотря, как вместе с ручкой газа поворачиваются в мою сторону шеи всех гостей, мужа и невесты. И так реагировали почти все, кто встретился мне по пути».

Если же кратко, но ёмко отразить эмоции Паши, когда тот только что слез с мотоцикла, будет примерно следующее:

«ЕДРИТЬ ВИБРАЦИЯ ЕДРИТЬ МАСЛО ТЕЧЁТ ЗЕРКАЛА ОТКРУЧИВАЮТСЯ БЛИН АД ЧЁРТ ВОЗЬМИ ЕДЕТ ТОЛЬКО ПРЯМО ПОВОРОТНИКИ НА ХОДУ ОТВАЛИВАЮТСЯ ЕДРИТЬ-КОЛОТИТЬ ХАЧИ-ТРЮКАЧИ ГДЕ МОЯ ВИРАГА АМЕРИКАНСКИЙ УРАЛ ЕТИТЬ ЕГО НА ЛЕВО НУ ЕВО НАХРЕН а вообще понравилось.

Что можно сказать в заключение? Большинство разумно мыслящих людей после этого рассказа навсегда вычеркнут ХД, по крайней мере прошлого поколения, из списка мотоциклов, на которых хотелось бы ездить. Я же был и остаюсь в диком восторге от этого байка. Можно ли деньгами или характеристиками описать, насколько живой и самобытный этот цельнометаллический зверь? У него есть свой характер, с которым приходится считаться. Даже очевидные свои недостатки он заставляет померкнуть перед своей природой. Нам с ним предстоит притираться друг к другу: оригинальные зеркала будут прочно сидеть на месте, грузики руля и седло на пружинах сгладят отчасти вибрации, герметик сохранит мне крепёж, но в остальном на компромисс придётся идти уже мне. И это здорово =)
Последний раз редактировалось Andante 12 авг 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 12 авг 2013, 15:07

Больше фиксатора резьбы!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 12 авг 2013, 15:10

Ыыыыы :)

irokez

Сообщение irokez » 12 авг 2013, 17:09

Еду я мимо свадьбы какой-то, специально не спеша, на второй передаче – и потихоньку так прибавляю оборотов, смотря, как вместе с ручкой газа поворачиваются в мою сторону шеи всех гостей, мужа и невесты. И так реагировали почти все, кто встретился мне по пути».
А сами думают что-то типа: "Заварил бы этому чертовому трактору кто-нибудь глушители что ли..."

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 12 авг 2013, 17:23

"Понакупили хорлеев блеать, пожениццо не дают!" =)
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Re: Выписал тут стида второго

Сообщение Andante » 13 мар 2014, 02:22

Изображение
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Выписал тут стида второго

Сообщение Ковбой Marlboro » 12 апр 2015, 13:18

Чувствую степень мироненавистничества у Хафиза будет прогрессировать все сильнее. ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Выписал тут стида второго

Сообщение Xafiz_shirazi » 12 апр 2015, 18:29

Ковбой Marlboro писал(а):Чувствую степень мироненавистничества у Хафиза будет прогрессировать все сильнее. ;)
Изображение
Спасибо, Дима.
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

Ответить

Вернуться в «Harley-Davidson»