Поговорим о Харлеях??

Общие темы, касающиеся H-D. Индивидуальные темы владельцев H-D.
Объявления, касающиеся H-D. Фото-галереи с H-D. ВСЁ, имеющее отношение к H-D.

Модератор: CHISToff

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 21 май 2013, 01:32

Угу. База у 750-го шадована 1640мм, у фэтбоя 1638мм. Хех :)
А зачем к и так не малой длине шадовы (больше 2.5м!) еще 30см прибавлять? Это ж и в высоте прибавить надо, и в ширине, чтоб пропорционально смотрелось.

Изображение
Изображение

Как раз для тебя :)

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 21 май 2013, 01:47

hrenov_drummer
не, автобус однорядный мне нужен. Но йумор оценил :)

У меня посадка почти классическая. Вот если бы ноги вперед вытянуть... Но выносы не поставить - дуги мешают. При длительной езде ноги затекают.

brother_ilia
Илья. я ж говорю:
Mad Mike писал(а):Визуально выглядят короткими.
Да, Софтейл тоже выглядит коротким, хоть посадка и отличается о Шадовы. Ну вот так мне кажется :)
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 21 май 2013, 01:50

Mad Mike писал(а):У меня посадка почти классическая. Вот если бы ноги вперед вытянуть... Но выносы не поставить - дуги мешают. При длительной езде ноги затекают.
Как владелец электраглайда могу сказать, что даже если ноги при посадке вытянуты - все равно они затекают. Чтоб не затекали - надо не основные подножки вперед выносить, а позу за рулем менять.
Фишка не только в удобстве позы, но и в том, что статичная поза ведет к утомляемости.

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 21 май 2013, 11:01

Mad Mike, а пеги на дуги же?

Урод не-харлеем считают, потому что водянка и бенз под бак)) Отдельные Ъ-настроенные товарищи.

Шпрот почти идентичен стиду по габаритам, кстати, повыше только. Но из-за узкого бака и тяжеловесного двигателя выглядит совсем по-другому.

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: Поговорим о Харлеях??

Сообщение Mad Mike » 09 окт 2014, 12:14

молодой Овечкин на хорлее :)

Изображение
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Поговорим о Харлеях??

Сообщение Ковбой Marlboro » 20 ноя 2014, 20:51

"ДЖЕЙМС МЭЙ ОБ ОБЩНОСТИ КОНСТРУКТОРСКИХ РЕШЕНИЙ.

Я никогда не ездил на Harley-Davidson Sportster, что является странным. Я много бывал в США и перепробовал массу мотоциклов, но всегда это был не тот байк, который говорит о себе «Американский мотоцикл» точно так же, как плавленый сыр олицетворяет собой «типичный американский обед».
Так что я взял на денёк байк с движком V-twin объёмом 1200 см³ и поехал в холмистую местность.

Впереди меня ехал Ричард Хаммонд на ещё большем «Харли», что-то вроде «Классическая модель Биг-Бой, толстый ублюдок-бойскаут». Казалось, будто байк сам по себе мчит вперёд.

Пару часов спустя мы остановились и поменялись мотоциклами. А ещё через пару часиков сделали остановку – съесть по чизбургеру. Sportster – решили мы – это классический янки-мотоцикл, именно его вам привезут, если где-то на среднем западе вы попросите купить вам байк, когда кто-то поедет в магазин за покупками. Там в Штатах Harley Sportster – это способ заявить о себе, но здесь у нас это просто мотоцикл. Мы прозвали его «Почтальон Харли». Не могу припомнить периода, чтобы какая-либо вариация этого байка не была в производстве.

Обычно мысль эта приходит в ресторане или отеле, быть может, на спортивном мероприятии. Но сейчас она посетила меня на обочине дороги. И вопрос всегда один и тот же: неужели Европа и США настолько разные? Их помидоры большие и безвкусные, наши же – маленькие и с насыщенным вкусом. Америка любит излишество, а мы – «изюминку». Нам нравится есть клубнику в сезон её сбора, из лукошка, для истинного удовольствия, а вот американская клубника – украшение или приятное дополнение, которое, скорее всего, может появиться на возвращённом вам из химчистки белье или на омлете. Что более важно: их дороги широкие и большей частью прямые, а наши – вьются, словно до сих пор следуют по пятам неких древних путешественников, проложивших первые маршруты.

Быть может, именно этим всё и объясняется. Мотоциклы из малых стран – Соединённого Королевства или Японии, к примеру – имеют формы, обусловленные эффективностью, необходимостью экономить топливо, дорогие ресурсы и входить в неожиданные повороты. Лёгкость, резвое управление и высокие обороты в обмен на меньшие итоговые размеры. Мотоцикл, в некоторой степени, и, быть может даже в большей степени, должен быть похож на небольшую рыбёшку.

Но Америка – большая страна, и даже если вы будете выезжать в нужном штате, поездка в Сан-Хосе, скорее всего, будет долгой, так что вы попутно можете расслабиться. Так что вы садитесь на сиденье глубоко, откинувшись назад и вытянув вперёд ноги. Руль широкий, а само управление откликается лениво. Быть может, вы даже можете убрать руки с руля и прикорнуть. Думаю, мотоциклисты так и делают, и бьюсь об заклад, они просыпаются всё ещё едущими на своем «Харлее»ну.

Тем временем в Старом Свете мы сидим, в лучшем случае, вертикально прямо, а на моём Triumph, спина моя вытянута в позу йога. И сейчас Хаммонд говорит мне, что всё это зародилось ещё до зари двигателей внутреннего сгорания, потому что ковбои Дикого Запада именно так и ездили верхом – ноги в стременах вытянуты вперёд, торс отклонён в седле назад, рука на пояснице – и так днями напролёт. Так что, наверное, во всём виноват Роки Ракун.

Ещё раз повторюсь: на родине Harley расстояния огромны. Двигатель тоже большой, но не настолько мощный. Triumph выдаёт в два раза больше мощности при почти в два раза меньшем объёме и сам по себе является неудержимой механической силой. Движение на Harley получается последовательным, каждый такт сам по себе является событием, а не частью одной общей схемы. Догадываюсь, что интервалы смены масла не так критичны, как на V4 Honda.

Переключение передач? Иногда вам понадобится переключаться. На японской «ракете» вы часто менять передачи, и всего лишь ударом большого пальца ноги. На «Харлее» же я поднимаю ногу, выписываю в воздухе завиток коленкой и включаю следующую передачу. Именно так оно и должно происходить, если переключение случается один раз на 300 миль на федеральной трассе.

Я поймал себя на мысли, что мне нравится мой «Харли». Как обычно, тому очень способствовали дорога и пейзаж, а ещё чистейшее удовольствие езды на мотоцикле прогнало из моей головы переживания о техническом прогрессе или улучшении динамики. Забавно, да? Всегда смотрел на эти байки и находил их смешными, по крайней мере, у себя на родине. Непригодными для наших европейских чувств. Громоздкими, слегка неотёсанными, - они скорее символ нервной жизни людей средних лет, нежели способ удержать у себя байкерскую музу.

Но, быть может, сейчас я готов. Большой движок V-twin – это вам не превосходно сбалансированный V-образный двигатель с углом 90°. Движок этот - толкатель, передающий все свои механические недостатки на руль, подножки, которые вибрируют. Но это хорошо. Мне 51. и я знаю, что живу."

Поправил.
Последний раз редактировалось Ковбой Marlboro 20 ноя 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Поговорим о Харлеях??

Сообщение artmem » 20 ноя 2014, 22:36

Задвоилась статья
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Поговорим о Харлеях??

Сообщение Demon » 20 ноя 2014, 23:38

Только в прошлом номере мото была статья про спортстер. Нифига он не американский, а копия британских мотоциклов появившихся в Америке после войны. Кроме двигла конечно, компоновка.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Ответить

Вернуться в «Harley-Davidson»