Поговорим о Харлеях??

Общие темы, касающиеся H-D. Индивидуальные темы владельцев H-D.
Объявления, касающиеся H-D. Фото-галереи с H-D. ВСЁ, имеющее отношение к H-D.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Поговорим о Харлеях??

Сообщение Чуги » 29 окт 2009, 13:18

Продолжим тему Как вам Honda Fury?
endeneu писал(а):Но за что-то же его любят... И в США и за пределами...

Даже если это просто имидж / дизайн / бренд или еще что

Ну уж так сложилось что Харлейсукакрасивый и пафосный)))
Все привыкли считать ХД мотоциклом №1...

Это хорошо раскрученный бренд,выдержанный стиль и только V-образный двигатель...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 29 окт 2009, 13:23

А для байкеров США ХД,думаю уже стал культовым и народным...Какой американский байкер и без Харли?...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 окт 2009, 13:52

Судя по высказываниям знакомых бывалых харлееводов - до 2000, что ли, года на х-д были проблемы с качеством. После - подтянулись и сильно. Но это я так, за что купил, как говорится.

Что же до высказываний "а вот у моего знакомого", то это все в пользу бедных. У моего знакомого тоже электричка 2006-го, пробег под 65тыкм - ничего нигде не течет. И по кому из знакомых правильнее оценивать качество?

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 29 окт 2009, 13:54

я не испытываю такого уж трепета перед Харлеями. Какие-то модели нравятся, какие-то нет. У меня нет мечты всей жизни "купить Харлей", будут деньги - будем посмотреть, но я очень сильно неуверена, что выберу Харлей...
Chugy писал(а):Это хорошо раскрученный бренд
вот уж правда!
Chugy писал(а):Харлейсукакрасивый и пафосный)))
иду как-то, смотрю чоппер какой-то стоит возле клуба... Думаю, что это за убожество... Оказалось - Харлей...

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 29 окт 2009, 14:01

hrenov_drummer писал(а):Что же до высказываний "а вот у моего знакомого", то это все в пользу бедных
Ну не для кого не секрет,какие цены на Харлеи..."Игрушка" не для бедных...Многие его хотят,но просто не могут себе позволить((
Aisulu писал(а):Chugy писал(а):Харлейсукакрасивый и пафосный)))



иду как-то, смотрю чоппер какой-то стоит возле клуба... Думаю, что это за убожество... Оказалось - Харлей...

Это просто из какогото бояна...
Как уж говориться "на вкус и цвет..."
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 окт 2009, 14:05

А мне харли нравятся. Не все, конечно. Но тут уж на вкус и цвет.
Кстати, всеми любимый стид был внешне один в один передран с харли софтейл. Так что про убожество не надо :)

Что интересно, пиетета перед харлеями я не испытывал и не испытываю. Но когда я пару раз прокатился на разных х-д (софтейл херитаж, дайна фэт боб на тест-драйве и на электричке у приятеля) - они мне понравились. Не знаю чем. Дайна, кстати, не понравилась категорически, электричка - так-сяк, а херитаж - дааа... вещь. Не знаю, что вызывает такое чувство, но садишься, трогаешься и понимаешь, что ЭТО - МОТОЦИКЛ. Магну свою я очень люблю и менять пока не планирую, но такого чувства она почему-то не дает.
Как кто-то метко выразился на чоппер-форуме, японец - это высокотехнологичные часы касио, не тонут, не горят, не ломаются, точное время показывают. Х-д - это старинные часы с кукушкой, которые и регулировки требуют, и смазки, и подзавести иногда надо, но зато чувствуется, что это настоящая вещь с душой. Все это из области ощущений, объективно японцы лучше, но...

Кроме того, например, перверства японцев в производстве спорт-байков или классиков никто не оспаривает. А вот считать японцев первыми в производстве "мотоциклов в американском стиле" - это как минимум странно :)

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 окт 2009, 14:09

Это цены на новые харлеи :) Тут уж как повезет. Тот же самый мой приятель электричку прошлой зимой брал за 400, что ли, тысяч. С японского аукциона. Вот и сравнивай, ага..

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 29 окт 2009, 14:23

Chugy писал(а):Aisulu wrote:
Chugy писал(а):Харлейсукакрасивый и пафосный)))



иду как-то, смотрю чоппер какой-то стоит возле клуба... Думаю, что это за убожество... Оказалось - Харлей...



Это просто из какогото бояна...
Как уж говориться "на вкус и цвет..."
Это не из бояна, а из моей жизни. Я тогда совсем мало в мотоциклах понимала и думала, что Харлей - это что-то запредельное... А увидела эту модель и разочаровалась
hrenov_drummer писал(а):Кстати, всеми любимый стид был внешне один в один передран с харли софтейл. Так что про убожество не надо
"убожество" - это не про софтейл, там был другой, я даже не знаю какой, т.к. не сильна в знаниях марок ХД, просто личное мнение. Кстати, стид я очень люблю, но не только и не столько за внешний вид. Есть мотоциклы и покрасивше. Понимаю, что может "резать слух" на этом форуме, но чего душой кривить...

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 29 окт 2009, 14:25

Aisulu,это я про "Харлейсукакрасивый" писал,что из баяна :D
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 окт 2009, 14:29

Aisulu писал(а): Кстати, стид я очень люблю, но не только и не столько за внешний вид. Есть мотоциклы и покрасивше. Понимаю, что может "резать слух" на этом форуме, но чего душой кривить...
Я сейчас вообще крамольную мысль скажу, но я так и не смог со стидом подружиться. В том смысле, что ездить - ездил без эксцессов, отличная учебная парта, легкий, узкий, достаточно удобный, но душой так и не прикипел.

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 29 окт 2009, 14:29

Chugy, ааа, извиняюсь! Перетрудилась видать, подтупливаю... :)

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 29 окт 2009, 14:29

Aisulu писал(а):Кстати, стид я очень люблю, но не только и не столько за внешний вид. Есть мотоциклы и покрасивше. Понимаю, что может "резать слух" на этом форуме, но чего душой кривить...
Красота разная бывает. Кому-то нравятся фотомодели, а мне нравятся настоящие :)

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 29 окт 2009, 14:53

hrenov_drummer писал(а):Это цены на новые харлеи Тут уж как повезет. Тот же самый мой приятель электричку прошлой зимой брал за 400, что ли, тысяч. С японского аукциона. Вот и сравнивай, ага..
Да вот предлагают электричку с коляской за 350 тыс, но аж 87-го года.
http://www.all.auto.ru/motorcycle/used/sale/223159.html
Думаю можно и дешевле заказать из-за бугра, только из-за таможни и состояния это будет маловыгодная покупка. А за те же деньги аналогичного литража и класса, в основном конечно же японский, аппарат гораздо новее будет года 98-2000. Так что все-равно Харлей это дорого.
Что касается качества, то уровень проектирования и производства в америке на голову ниже чем у европейцев и тем более японцев. По Харлеям статистику не знаю, но по другой технике (автомобили, грузовики, строительная техника) у американцев более частые отказы-поломки да и более высокие расходы на эксплуатацию.

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 29 окт 2009, 15:56

А у меня вопрос... Почему многие думают, что ВСЕ хотят Харлей и не покупают, потому что просто бедные, и нет денег?

Я никак не могу понять откуда такая панацея. Почему Харлей - это легенда, а, например, Иж, БМВ, Хонда или Буел - нет?

От себя скажу, что будь у меня такие деньги, то в любом случае, я в Харлеях не видел пока то, что мне нравится, РЕАЛЬНО нравится, чтобы я готов был купить.

Внешне японцы, по мне так, симпатишнее. По поводу ходовых качеств и ощущений спорить странно, потому что и у ХД, и у джапов разнообразие моделей такое, что пц (от Спортстера до ВыРОДка и от Стида с Драгой до Вулканов, Булеваров, ВТыКСов, ГолдВингов)... Почему все уверены, что Харлей - это круто?

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 окт 2009, 16:16

Я не знаю, кто эти "все", кто говорит, что харлей - это круто. Лично я не оперирую понятиями "круто - не круто", я оперирую понятиями "нравится - не нравится". Вот я и говорю, мне лично очень нравятся харлеи. Некоторые. Чем - см. выше.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 29 окт 2009, 16:16

В том то и дело - чем Хонда не легенда??
А потому что ПиАр и не желание узнать что-то еще. Мне кажется это из разряда деления на элитное и не очень, атрибут что ли. Как в 90ые были малиновый пинджак с карманами, МОБИЛА и 600ый мерин.

З.Ы, Иж например скопипизжен с Цундапа. Урал/Денпр с Бомбы.ЧИтал где-то, что в 30ые года ХХ века, итальяшки не гнушались тырить советские идеи в области мотоциклетов.
В 2005 или 2006 на мировых соревнованиях по мото-дрэгу, заводская команда Дукати порвала заводскую команду ХД. Кто-то в оргазме кричал "я всегда знал что они гээээээээ", кто-то кричал "Дукати круче всех". Вообщем сколько людей столько и мнений.
з.з.ы А если уж и есть мечта у человека, купить ХД, то надо воплощать. Раньше мне и Стид был несбыточной мечтой, но смог же купить.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Primus » 29 окт 2009, 16:21

Лично я Шадову 1100 А.С.Е.-шку, Спирит или Аеро хочу. Надеюсь, возьму, рано или поздно Б/У. А когда совсем разбогатею, то возьму новую:) Как-то так. Просто тащусь от них. А ХД - что есть, для меня, что нету - все равно...
На закрытии у нас приехал тип на нулёвой (видимо) электричке с коляской, многие ломанулись позырить, полазить, пофоткаться, а мне как-то по барабану было. Мот как мот и ничего легендарного в нем не вижу, кроме хорошего PR'а. Да и то потому что дорого и далеко. Если бы у нас было полно харлеев по относительно доступным ценам, то все смотрели бы в сторону японцев. В этом я более чем уверен.

ЗЫ. Стид вызывает такое же восхищение у "лузеров" и не только, как и харлей. Возит меня и мою супругу, радует глаз и душу, и будь я поменьше ростом (и будь у стида лошадок на 10 больше), может и не думал бы о "толстяках". Классный аппарат. Добрый и отзывчивый. 8)
The Power of a Dreams

Аватара пользователя
Мирыч
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:31
Откуда: Воронеж / Voronezh, Russia.

Сообщение Мирыч » 29 окт 2009, 17:43

Кому как.
Японские мотики имеют свои плюсы и свои минусы.
Харлей имеет свои плюсы и свои минусы.
Про внешность я не говорю - каждому свое.
Да, стид - красавец. Да, софтейл кастом - красавец.
Стид жидкостник, весьма нашпигован электрикой.
Харлей воздушник, меньше в нем заморочей.
Каждому свое.
Немного поездил на HD Sporster 1200 Custom. Понравилось.
Проехался на Honda Shadow АСЕ 1100. Ездил на шадов 400, 750.
Intruder 1400, drag star 400, 650, 1100, virago 400, 750, 1100...
Vulcan 400, 800, 1500...
Suzuki desperado, marauder...
Собсна, практически на всех популярных, сравнительно недорогих чоппероидах.
Тож понравилось.
Ну и как тут быть? Каждый мотоцикл хорош по-своему. Не бывает плохих и хороших мотоциклов. Они все разные.
Honda Steed 600 => Honda Shadow 1100 C Spirit.
Производство и продажа чековой ленты для касс и терминалов
Росавтодор - гори в аду!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 окт 2009, 20:13

hrenov_drummer писал(а):.... И по кому из знакомых правильнее оценивать качество?
Вот-вот :)

Three sides to every story - yours, mine and the truth

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 29 окт 2009, 20:29

Мужики, слава богу, что у нас такие взгляды. Я только могу порадоваться...
Просто у меня иногда возмущение накипает по поводу возведения в культ ХД. Например, есть у меня один знакомый байкер (он думает, что он реально однопроцентник), дык восхищается Харлеями так, что пипец, считает, что все мы, кто ездит на японоциклах, просто не имеем денег на НАСТОЯЩИЙ мотоцикл и другого мнения, судя по всему, не признает. А сам же (я почти уверен) на харли и не сидел никогда...

Вот это одна из причин, по которой я не понимаю, откуда че берется?

Второй пример, меня несколько раз на улицах спрашивали: "Дяденька это у вас Харлей?" Почему именно ХД, почему не Хонда, не Суза, не БМВ, а именно Харлей?

Кто-нибудь может придумать, почему с точки зрения обывателя, Харлей - некий эталон чоппера?

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 окт 2009, 20:50

brother_ilia писал(а): Красота разная бывает. Кому-то нравятся фотомодели, а мне нравятся настоящие :)
А мне нравятся и те и другие. Лучше чтобы вместе :)
LifeHighway писал(а): Кто-нибудь может придумать, почему с точки зрения обывателя, Харлей - некий эталон чоппера?
Не эталон - а прототип :)

Потому что они появились раньше... и раньше укрепились в сознании.

Потому что в фильмах и в прочих источниках если нужно что-то блестящее и пафосное с кожей и хромом, то на сцене появляется Харлей.

Потому что японцы стали (в догонку) делать чопперообразную технику по многим причинам, но более всего чтоб вылезти на рынок, где Харлей успел застолбить места - потому пришлось во многом подражать (про то что технологически во многом опередили - другая песня).

Это потому что машина для пацанов - Бумер.
Для олигархов - Бентли.
Самые быстрые - Феррари.
итп итд...

стереотипы .... и шаблоны ....

кому то их хватает .. и он ограничивается ими при познании окружающего мира .... формируя свое мнение на основе высказываний других, зачастую не всегда корректных (но типа авторитетных)

как пример - люди считающие тот же Харлей идеалом при том, что ни разу на нем не ездили....
Последний раз редактировалось endeneu 29 окт 2009, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 29 окт 2009, 20:56

LifeHighway м/б "Изи райдер" ??? и система ОБС ?

Из мотопробега Синуса

Изображение

Кстати про существование 2х колесных БМВ в современном мире, не интересующиеся мототематикой люди, не знают. А разве полсе ВОВ они не загнулись?

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 окт 2009, 21:16

Потому что, как я уже писал, чоппер (точнее, т. н. мотоцикл в американском стиле, т. к. у большинства у нас не чопперы) был изобретен именно в Америке (странно, правда?) и именно из Х-Д. И массовой культурой стереотип байкера как мужика в коже, в татуировках и т. п. продвигается именно как человека с харлеем под задницей. Что тоже ничего странного, на мой взгляд, не имеет, т. к. байкеры, соответствующие этому стереотипу, появились тоже в Америке.
Кто ж виноват, что стереотипа английского, например, кафе-рейсера из Эйс-кафе массовая культура не сформировала? Тогда нортоны бы были эталоном мотоцикла, а не харли.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 окт 2009, 21:26

К вопросу о том что круче и почему люди так считают

Давайте поиграем - заодно узнаем много нового :)

Давайте поиграем - заодно узнаем много нового :) (Post by endeneu #18303)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 окт 2009, 21:36

endeneu писал(а):К вопросу о том что круче и почему люди так считают

Давайте поиграем - заодно узнаем много нового :)

Давайте поиграем - заодно узнаем много нового :) (Post by endeneu #18303)
Многабукаф - ниасилю.

Ответить

Вернуться в «Harley-Davidson»