Поговорим о Харлеях??

Общие темы, касающиеся H-D. Индивидуальные темы владельцев H-D.
Объявления, касающиеся H-D. Фото-галереи с H-D. ВСЁ, имеющее отношение к H-D.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 окт 2009, 21:40

hrenov_drummer писал(а):
endeneu писал(а):К вопросу о том что круче и почему люди так считают

Давайте поиграем - заодно узнаем много нового :)

Давайте поиграем - заодно узнаем много нового :) (Post by endeneu #18303)
Многабукаф - ниасилю.
Ну Мурка .... еще капельку ... :)

Введение можно не читать особо :)
Всего лишь надо скопипастить кусок с вопросами и 28 слов написать:)

Зато потом будет прикольно почитать и дискутировать :)

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 29 окт 2009, 22:32

Я вот не давно приехал к знакомому в магаз он моцы продает так вот у них в салоне Ви-Род появился не смог я удержатся ну и посидел прокатится естесно мне не дали.530 тыр. все таки Понравилась посадка но вот подвеска мне показалась жестковатой...
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 29 окт 2009, 22:54

Я как за компом буду,непремненно заполню список,с мобилы очень не удобно...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 30 окт 2009, 12:01

В прошлом году (когда у нас тут было открытие сезона)- наше внимание привлёк один мотоцикл с наездником- уж очень эффектно они смотрелись вместе. Подошли поближе к этому оранжевому с всполохами Харлею- смотрим, а из под него масло херачит. Друг (ярый ненавистник ХД) подошёл к райдеру поинтересоваться моцем, и спросил, как ему самому это чудо техники- ответ был совершенно неожиданный..(я уже подробностей не помню)- оказалось, что мужик состоит в клубе, и по клубным законам он ОБЯЗАН ездить на Харлее, но по его словам, если бы это не было обязаловкой, то он никогда в жизни не сел на этот мотоцикл- у которого постоянно что то ломается, жопу ломит, масло так и будет течь и т.д...
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
Kirex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Kirex » 30 окт 2009, 12:10

не видел ни одного хд у которого ссало масло, но меня в них более всего стремает прыгающий движок)))

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 30 окт 2009, 13:06

Мда, забавно... значит все таки бывает, раз такие рассказы по сети ходят...
Kirex писал(а):не видел ни одного хд у которого ссало масло, но меня в них более всего стремает прыгающий движок)))
А сколько ты видел ХД?

А прыгающий движок - это же их фишка, почти такая же как звук, который даже, я слышал, запатентован... Они же вроде специально отказывались от балансиров на коленчатом валу, чтобы пыхло было повибрастее...

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 30 окт 2009, 13:11

Diana - твой рассказ для меня откровение. Не знал что есть такие люди. А как же свобода мысли и т.д. и т.п. ((((
LifeHighway - я вот видел от силы 2-3 ХД. И меня смущают такие факты, как ссущие масло, точнее мозг отказывается принимать. В следующем сезоне попытаюсь найти такое "чудо".

Аватара пользователя
Kirex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Kirex » 30 окт 2009, 13:18

ну если хд 10 летний и без балансиров то ссущее масло удивлять не должно. от таких вибраций все винты вываливаться должны. все хд что видел были довольно свежие

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 30 окт 2009, 21:13

pride писал(а):Diana - твой рассказ для меня откровение. Не знал что есть такие люди. А как же свобода мысли и т.д. и т.п. ((((
Почему откровение? Классический MC - это очень жесткая структура, если ты входишь в клуб - ты принимаешь его законы, причем безоговорочно. Зачем люди, говорящие о свободе, это делают - я тоже не понимаю, но зачем-то надо, наверное.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 30 окт 2009, 21:22

hrenov_drummer - я понимаю еще цвета, клубный дом, совместные пьянки, рыбалки, бани, ДРы. Но чтоб мне кто-то говорил на чем ездить....... брр :twisted: неееет

Может тему отдельную сделать и послушать мнение клубней??
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 30 окт 2009, 21:25

pride писал(а):hrenov_drummer - я понимаю еще цвета, клубный дом, совместные пьянки, рыбалки, бани, ДРы. Но чтоб мне кто-то говорил на чем ездить....... брр :twisted: неееет

Может тему отдельную сделать и послушать мнение клубней??
Чтобы совместно бухать не нужны цвета. Хотя, конечно, цвета отлично смотрятся :)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 окт 2009, 21:35

pride писал(а): Может тему отдельную сделать и послушать мнение клубней??
На форуме много "клубней" ?

IMHO не только "настоящий байкер", но и любой человек должен следовать ВНУТРЕННИМ убеждениям, а не внешним (навязанным кем-то со стороны) будь то друзья, родственники, клуб, партия....

Он должен делать то, что считает нужным и быть в состоянии корректно аргументировать свою позицию.

Если человек "записывается" в некое сообщество и при этом чертыхается от необходимости соблюдать его правила - то он как минимум несвободен.

Встает вопрос - почему он в этом сообществе? Он имеет некие бонусы (статус в своих/чужих глазах, материальную выгоду или еще что) в обмен на свою свободу и "вынужден" ради этих бонусов поступать вопреки своим убеждениям? (хотя все это, к сожалению, наблюдается сплошь и рядом... :( )

Взять тот же Харлей. Если он мечта всей вашей жизни и нравится ВАМ несмотря ни на что, и вы ни на что его не променяете... то это логично, что вы вращаетесь в кругу таких же как вы. Это ваше. Ваше внутренние убеждение и видение ценностей и приоритетов.

Но если это "через нехочу" .... то :(

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 30 окт 2009, 21:36

Мотоклуб это не только пьянки гулянки и т.д.-это братство и поддержка в любой ситуации и месте!!!Это большая семья!!!
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 окт 2009, 21:50

inflamer666 писал(а):Мотоклуб это не только пьянки гулянки и т.д.-это братство и поддержка в любой ситуации и месте!!!Это большая семья!!!
"Братство и поддержка в любой ситуации и месте" должно характеризовать людей в целом, а не превращаться в обязанность продиктованную правилами клуба...

Типа ты в клубе - хочешь / не хочешь - будь добр....

И это постоянное деление всех на "своих" и "не своих"....

Можно общаться с друзьями / единомышленниками без "Устава"....

А так это попахивает элитизмом, "избранностью", высокомерием, политикой и местами сектантством ...

Клубы это хорошо, если они помогают людям делать что-то лучше (и обмениваться опытом) и при этом не вредят другим аспектам жизни ...

Как в США / Европе рядом живущие владельцы мототехники (нередко в возрасте) собирается просто покататься, пообщаться итп ... без цветов и обязаловок.

У нас вон вроде все относительно нестарые :)))) но фиг кого куда вытащишь? Думаете стоит организовать все-таки официальный клуб ... и ввести повинность (и штрафные санкции) ? :))))

Наверное нужны организации которые что-то там устраивают, у них должен быть внутренний порядок, регламентирующий их (в том числе экономическую) деятельность .... но все эти вещи должны быть ближе к правилам бизнеса ... а не правилам жизни.

У нас же нередко клубы организуются (и в них вступают) по принципу "и я тоже" плюс игры "в банду", в политику с постройкой иерархии (на своем уровне) итп .... к сожалению :(

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 30 окт 2009, 22:24

endeneu, +много!

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 31 окт 2009, 02:33

Kirex"ну если хд 10 летний и без балансиров то ссущее масло удивлять не должно".
Тот ХД был далеко не десятилетним...вполне свеженький- да и такой мужик не стал бы ездить на старье, по нему сразу видно- бабла много.
endeneu писал(а):Встает вопрос - почему он в этом сообществе? Он имеет некие бонусы (статус в своих/чужих глазах, материальную выгоду или еще что) в обмен на свою свободу и "вынужден" ради этих бонусов поступать вопреки своим убеждениям? (хотя все это, к сожалению, наблюдается сплошь и рядом... :( )
Андрюх, hrenov_drummer прав. Во многих клубах разные правила, и так же во многих диктуют на каком байке ездить- как правило, это распространяется именно на "вожаков стаи". Не многие это могут понять, да лучше и не пытаться..
Тем более, может он и мечтал всю жизнь о Харлее, а как он у него появился- понял, что это не такой уж и супер байк- а только имя...
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 31 окт 2009, 10:04

Diana писал(а): Андрюх, hrenov_drummer прав. Во многих клубах разные правила, и так же во многих диктуют на каком байке ездить- как правило, это распространяется именно на "вожаков стаи". Не многие это могут понять, да лучше и не пытаться..
Я с ним и не спорю. И про все клубы не говорю - клубы бывают разные ("желтые , зеленые, красные" :) ).

Мотоклуб это IMHO не тайное общество с мистическими законами ( недоступными "простым смертным", которым "не понять"), хотя многим наверное хотелось бы получить подобный VIP-статус :) Любой закон должен иметь обоснование.

И я понимаю, если клуб там древний и что-то "так исторически сложилось" и это из соображения преемственности традиций не стали менять (хотя относительно мотоциклов сложно НЕ менять - старые устаревают, появляются новые ... )

Но если клубу несколько лет (что скорее всего, во всяком случае у нас) то у основания стоят, скорее всего, те же, кто и во главе. Т.е. законы они придумывают сами для (под) себя.

К тому же у нас их любят постоянно менять.... везде (особенно с приходом "к власти" новых людей)

И если это КЛУБ, а не "секта", то законы IMHO должны приниматься коллегиально (хотя бы группой основателей) и разумно, а не спускаться сверху тираном....

Люди в группе по идее должны сами придумывать для себя законы, организующие эту группу. Существует конечно разные формы (у-)правления. В том числе демократия и тоталитаризм, но последний редко формируется "естественным путем" ....

http://muacre.livejournal.com/14065.html

P.S.
Про законы есть несколько забавных афоризмов

"Умные придумывают законы для дураков, которые им подчиняются"

"В США дураки живут по разумным законам; в России умные пытаются жить по идиотским законам"

...

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 31 окт 2009, 12:29

LifeHighway писал(а):почти такая же как звук, который даже, я слышал, запатентован...
:D Была такая тема ХД и вправду хотел запотентовать звук,но как то это у них не срослось...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
George1980
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:41
Откуда: Tyumen

Сообщение George1980 » 31 окт 2009, 20:46

надо ирбитцам ссанье маслом запатентовать,а потом с ХД денег содрать,за использование чужого бренда,глядишь отече-й мотопром на ноги встанет
...а толстый я не потому,что добрый,просто сладкое люблю...

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 31 окт 2009, 20:54

ага и самооткручивающиеся гайки )
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Сварог
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:47
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Сварог » 01 ноя 2009, 05:46

pride писал(а):hrenov_drummer - я понимаю еще цвета, клубный дом, совместные пьянки, рыбалки, бани, ДРы. Но чтоб мне кто-то говорил на чем ездить....... брр :twisted: неееет

Может тему отдельную сделать и послушать мнение клубней??
Клубный.

Есть много трактовок термина свобода. Я выбираю следующий: Свобода - это свобода выбора. И зачем хвататься за голову "КАК?! что за собода, когда клуб диктует?!?!?" это свобода, умение жить в таких условиях. это добровольное решение=)сложно рассуждать о том, чего не знаешь или знаешь поверхностно=)

А ХД - очень хорошая марка, возможно когда-нибудь пересяду.
А гадить маслом может и новый бумер, после месяца поеездок, если хозяин пень...=)
1923

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 ноя 2009, 08:49

George1980 писал(а):надо ирбитцам ссанье маслом запатентовать,а потом с ХД денег содрать,за использование чужого бренда,глядишь отече-й мотопром на ноги встанет
Не поможет. Хоть с ХД денег содрать. Что из бюджета получить. Что они просто "на голову упадут".

Не в деньгах - дело. Вон в АвтоВАЗ сколько убухали. Как делали г. так и продолжают. Так еще и расходы увеличивают - вон в долгах по самое ****

В Урал-ах есть свой шарм. Но про качество материалов, сборки и уровень технологий ходят анекдоты. Да и технику "для нас" и "для них" у нас по совковской привычке делают по разному.

"На сегодняшний день львиная доля продукции, не смотря на то, что завод освоил выпуск новых моделей мотоциклов («Волк», «Турист», «Gear-Up», «Ретро», «Соло» и т. д.), идет на экспорт в США и Европу, где они продаются по гораздо более выгодным ценам, чем в России."
( http://7347.ru.all-biz.info/ )

И цены не очень адекватны. Под 300 т.р. ( http://www.motonews.ru/news.moto?id=2914 )

Потому народ и склоняется с сторону б\у японцев.

Вот если бы Японцев привлечь к производству их техники на их оборудовании их же руками, ну или хотя бы под присмотром их спецов...
Хотя бы на Дальнем Востоке. А там глядишь - распространение технологий итп ...

Но, боююсь, спрос у нас на мото-технику "не тот" (для того чтобы они в это ввязались) - нет пока сильной тенденции пересаживания на мото (хотя в Москве автовладельцы все чаще об этом думают), климатические особенности и дорожные :(

Да и кому японцы тогда будут сливать свой бу хлам?

Аватара пользователя
George1980
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:41
Откуда: Tyumen

Сообщение George1980 » 01 ноя 2009, 13:50

почему наши мотаки не продают как конструкторы(ну хотяб частичной сборки)?а там сам решай как собрать,какой комплектации конструктор брать,чисто купить двигло вручную протянуть,и так уойкакие железки ходовой, рулевой
...а толстый я не потому,что добрый,просто сладкое люблю...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 ноя 2009, 21:09

hrenov_drummer писал(а):Кто ж виноват, что стереотипа английского, например, кафе-рейсера из Эйс-кафе массовая культура не сформировала? Тогда нортоны бы были эталоном мотоцикла, а не харли.
Кстати, интересно, почему ?

Cafe Race (-ers) и современность. (Post by endeneu #18475)

Ведь даже Харлей делал ЭТО

Изображение

Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Сообщение Snk » 03 ноя 2009, 07:19

у меня мотак всё лето ночевал бок о бок с харли WLA42 у нас клубень спецом искал как можно старше.. как он выразился, ему хватило денег только на 75 год! 10 туе вышел ему мотак... это реально ссущее маслом железо еще и с тюнингом обьемом 1500сс, штатный электростартер с ним не справляется, не может прокрутить двигло, запуск старого харлея, это я вам скажу занятие не для слабаков))
если найду видео с ютуба, выложу сюда))

кароч мотак оч на любителя, запчасти ждать надо подолгу, на закрытии клубни прокатились на нем, отзывы разные.. (все на япошках ездят) .. в основном, то что его переставляет на скорости, какой то он расхлябанный как будто..
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

Ответить

Вернуться в «Harley-Davidson»