снять маятник.

Ответить
l_hunter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:42
Откуда: Spb.Dybenko 22 k5

снять маятник.

Сообщение l_hunter » 01 мар 2010, 09:11

Есть проблема.при разборе мотика, не совсем понятно как снять маятник.Там длиный штифт-болт проходит через раму,двигатель и маятник.так вот вопрос..его надо выкручивать или выбивать..вобщем пока ни то н то, не помагает...может там секрет есть какой?и

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 01 мар 2010, 11:42

Мануал посмотри хорошенько!!!
STEED VSE=>VF750C MAGNA

l_hunter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:42
Откуда: Spb.Dybenko 22 k5

Сообщение l_hunter » 01 мар 2010, 14:37

да вроде смотрел..=( может там есть еще что нужо открутить-сняь и тогда он вылезет..=(

johns
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:14
Откуда: Мск/Сергиев-Посад
Контактная информация:

Сообщение johns » 23 апр 2010, 11:29

когда я свой двиг снимал - проблем с этим штифт-болтом не возникло, там на нём одна гайка и всё, больше его ничего не держит. вот у меня там же поблема, только с тем, как двиг обратно поставить, там проставки не влезают, маятник раздвинуть не получается, мануал изучил.

Аватара пользователя
BLK
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:36
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:

Сообщение BLK » 24 дек 2012, 18:53

Дык и все же!
1) вопрос открыт - гайку сбоку открутил - а ось маятника ни выкрутить ни выбить не могу. че с ней делать. двигло уже только на ней держиться! вд-хой залил, проворачиваеться вроде ок. в мануале написано "открутить гайку - вынуть ось"
2)И еще ньюанс - у меня гайка оси маятника слева мотоцикла, а справа возле маслозаливной горловины - головка оси, что характерно - в мануале наоборот.
Мне интересно это уже шаловливые ручки двигло ставили или я не той стороной мануал курю?
IF GOD MADE MOTORCYCLES, THE DEVIL WOULD MAKE THE VMAX

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 24 дек 2012, 20:20

BLK, пробуй выбить (резьбу не повреди). Можно мотор поддомкратить немного.

Например, чуть отвернуть гайку и по ней ударить что бы сдвинуть ось с места.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Zubex » 24 дек 2012, 20:40

BLK
Выбивать! Сам сию процедуру пару раз проводил. На одном всё отлично было, на втором ось прикипела к втулкам.
Ещё бачок расширительный лучше снять и его патрубки, ибо мешает. ОЖ куда-то слить придётся. Вроде больше никаких хитростей
бОльший гемор всё это обратно собрать, особенно выпадающие втулки, особенно в одиночку, но и это возможно:)

А, ну и амморт само собой открутить в нижней точке, снять защиту цепи, а потом, при установке, правильно пропустить через маятник тягу заднего тормоза, хотя она гнётся. Я когда ставил первый раз, вообще про неё забыл. Расстроился, согнул, протащил, закрепил. Стала чуть менее ровная, ну да фиг с ней, второй раз снимать-одевать из за какой-то тяги...нафиг-нафиг!!

Аватара пользователя
BLK
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:36
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:

Сообщение BLK » 24 дек 2012, 23:54

Ну ось проворачиваеться более менее, но с усилием, но вылазить зараза не хочет! буду вибивать с гайкой на резьбе чтоб не повредить резьбу.
IF GOD MADE MOTORCYCLES, THE DEVIL WOULD MAKE THE VMAX

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Zubex » 25 дек 2012, 00:11

Выбивал слегка заточенным куском арматуры. Бьёшь в торец оси, резьбы не касаешься. С гайкой тоже есть шансы запороть, если засело хорошо. Арматура-отличная вещь! Ось заднего колеса выбивал ей же:)

Аватара пользователя
BLK
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:36
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:

Сообщение BLK » 26 дек 2012, 00:46

Б****, долбанная ось, руку себе расхерячил кувалдой под конец, она и на милиметр не подвинулась зараза такая!
Еще раз все наглухо залил вдшкой, боюсь блять с такими успехами запороть ось...
Что характерно, ость проворачивается более менее нормально в раме, а вылазить ну никак!
Может кто подскажет еще какой хитрый способ?
IF GOD MADE MOTORCYCLES, THE DEVIL WOULD MAKE THE VMAX

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Zubex » 26 дек 2012, 01:55

Погреть ось/попробовать не ВД-шку(на мотофоруме тема была, большинство людей сошлось в том что ВД-шка хуже всего отмачивает из жидкостей подобного рода)/поставить мот в распор с чем-нибудь и попробовать выдавить ось домкратом.

Ответить

Вернуться в «Рама, маятник, вилка»