ВИЛКА

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 окт 2010, 09:55

LifeHighway писал(а):Вооот, еще один человек об этом подумал. Писал уже об этом в двух темах про вилку и в начале этой темы в том числе :)
Видимо, всем пох на то, что на другие узлы передней части мотоцикла (включая раму) да и на собственные руки нагрузка сильно возрастает, главное, чтобы вилка не пробивала :)))
Любое изменение - это нарушение баланса установленного конструкторами и заводом изготовителем.

Но если выбирать между
уменьшением хода и
пробоем с ударом "в руки" и с отдачей во все сопряженные узлы
то лично я выбираю первое

Пусть ход меньше зато "туже"
Есть же вилки и с ходом 200мм и с 150мм и 120мм и ... (и нормально делают свою работу)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 04 окт 2010, 11:56

Я не буду еще раз переписывать все свои доводы против зажимания родных пружин вилки стида - писал уже в другой теме. Если кому-то интересно, то, наверное, найдут.

irokez

Сообщение irokez » 21 дек 2010, 14:18

подниму старую тему.
а что если залить 40W? надоело то, что на рельсах пробивает вилку (я 80 кг)

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 21 дек 2010, 14:24

irokez,у меня вообще стоит по 2-е пружины в каждом пере (скорей всего японотюнинх)

Внутри штатной стоит меньшего диаметра и такой же длинны,но витками в другую сторону. от чего пружина не знаю.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

irokez

Сообщение irokez » 21 дек 2010, 14:32

Chugy
да я вот как раз пружины не хотел бы ставить. Потому и спрашиваю про густое масло

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 21 дек 2010, 14:34

irokez,сальники боюсь пробьет...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Raritet
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:42
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Raritet » 22 дек 2010, 23:13

- так, народ, может я чего непонимаю? с какого извините хрена может пробить сальники??? там чо давление штоль возрастает от повышения густоны масла? сальник - это вообще шторка просто, собирающая масло с рабочего хода пера и фсё!
Сальники прбьёт если вы нальёте масла больше чем положено, тогда да, пружина сжалась, ёмкость уменьшилась, сальник встретился с маслом а пружина продолжает сжиматься - вот тогда да - маслу некуда деться, давление....бац пробило сальник.
Я собственноручно заливал в моточциклетную вилку W40, трансмиссионку, всё работает шопесдес как отлично, никаких проблемм нет. (такое густое масло заливалось по причине крайнего износа рабочих частей амморта вилки, в следствии многолетнего продубаса по бездорожью нашей прекрасной родины) Вилка заработала как новая, без переборки.

Аватара пользователя
Raritet
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:42
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Raritet » 22 дек 2010, 23:21

- там принцып простой, это как если варёный кортофель толочь(перфорированной бнёй с ручкой), так вот чем пюре гущще, тем сложнее толочь, с вилкой тож самое, чем гуще масло, тем жёсче амморт.
Так почему от того что пюре густое должно вышибат крышку кастрюли(сальники)?

Аватара пользователя
Zipper
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:50
Откуда: г. Магнитогорск

Сообщение Zipper » 23 дек 2010, 21:43

[quote="Raritet"]- там принцып простой, это как если варёный кортофель толочь(перфорированной бнёй с ручкой), так вот чем пюре гущще, тем сложнее толочь, с вилкой тож самое, чем гуще масло, тем жёсче амморт.
Так почему от того что пюре густое должно вышибат крышку кастрюли(сальники)?[/quote]


Отличное сравнение... респект!!!
Все дороги идут на лево...
Хочешь повернуть на право , поверни три раза на лево...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Рама, маятник, вилка»