Недовтык второй передачи

Ответить
Erer
Мотоцикл: Cmx250

Недовтык второй передачи

Сообщение Erer » 30 авг 2016, 12:39

Видимо за 2 сезона правильно переключать 1>2 я не научился))
Иногда при резком разгоне выбивает со второй на нейтраль. На обоих моторах так было. Полистал форум нашел только одну тему:
viewtopic.php?f=62&t=738
Там пишут про недовтык. Переставил лапку на деление в низ, теперь точно довтыкаю) но один раз всеже соскачило на нейтраль.
В чем проблема и как отличить это от износа вилочек? Всего было раза два на этом моторе и раза три на старом.

ShaitanArba
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13

Недовтык второй передачи

Сообщение ShaitanArba » 30 авг 2016, 13:31

О, брат... Да у твоей КПП, по ходу, зизер.

Для начала отрегулируй сцепление так, чтобы выжим был полным.
Затем прям от сядь и отработай переключение с первой на вторую одним чотким быстрым движением - почти все коробки, кроме кавасачьих, это позволяют практиковать до синей рожи. Смотри, чтобы до упора. Не ленись, попрактикуйся.

Вот когда всё это будет проверено, опрактиковано и признано неэффективным - тогда и будет иметь смысл лезть в кишки, проверять вилки и вторичку. Особенно, судя по тому, что проблема воспроизводится на двух разных моторах. Хондячьи коробасы, конечно, довольно посредственные, но таких ярко выраженных системных болячек всё же не имеют.
Если при отображении этого камента у тебя зажыроточил монитор - не обманывай себя: то фейспальмовое масло.

pyotrmai
Мотоцикл: Honda Steed 600 1993, VFR 800 2000

Недовтык второй передачи

Сообщение pyotrmai » 30 авг 2016, 15:41

У меня тоже такое случается на выфере, слышал, что это так же встречается на сиберах и сибиэфах. Возможно, потребуется замена шестерни второй передачи.

Ury Geep
Мотоцикл: Jawa 360-00 Honda VLX 400

Недовтык второй передачи

Сообщение Ury Geep » 30 авг 2016, 16:17

подтверждаю бывает такое на хорнете ,причем машинка свежая.не надо ничего менять все дело в ноге)))
Shit Happens

Jacob
Мотоцикл: Honda Steed 600 '96

Недовтык второй передачи

Сообщение Jacob » 31 авг 2016, 08:45

Тоже вылечил такую беду коробки, как вылетание второй передачи после недовтыкания, путем тренировки голеностопного сустава и отработки чёткого и уверенного движения ногой вверх.
Мотопутешествия Серёжи Сэ: https://vk.com/sergeysmototours

Я покинул этот форум в связи с продажей своего Steed. Связаться со мной можно по ссылке выше.

Erer
Мотоцикл: Cmx250

Недовтык второй передачи

Сообщение Erer » 31 авг 2016, 12:41

Всем спасибо, все понял, буду тренироваться!
Наверно все-таки в ноге дело. Случается это редко и только при разгоне и на обоих моторах.
А вот на старом моте дело было именно в коробке - там выбивало со 2 на 1, как только раскручивал мотор выше средних оборотов.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»