МАСЛО

Ответить
MI$H@
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:48
Откуда: киров

МАСЛО

Сообщение MI$H@ » 19 фев 2010, 17:39

ВСЕМ ПРИВЕТ..НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ МАСЛО В ДВИЖКЕ ,ЕСЛИ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ В ИЮНЕ ПРОШЛОГО ГОДА ЭКСПЛУАТИРОВАЛСЯ МОТИК МЕСЯЦ И ЧЕМ ЭТО ОБОСНОВАНО

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 19 фев 2010, 17:42

1) читай правила форума
2) не пиши все в верхнем регистре, не слепые
3) зачем менять масло, если была эксплуатация всего месяц или ты проехал за месяц 10 т.км. Я бы первый пуск провел только при плюсовой температуре или прогрел бы картер теплопушкой.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 19 фев 2010, 18:14

pride писал(а):или прогрел бы картер теплопушкой
Не надо. Лучше дождаться тепла и спокойно поменять. А до этого, если нет необходимости, не заводить.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 19 фев 2010, 18:19

brother_ilia писал(а):Не надо. Лучше дождаться тепла и спокойно поменять. А до этого, если нет необходимости, не заводить.
А какая разница?? Греть пушкой или ждать пока температура за бортом поднимется? Я же не предлагаю греть картер до 100С. Например прогреть гараж до +30 и можно завести. НО! нафига это сейчас надо??? И зачем менять масло?

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 19 фев 2010, 18:40

pride писал(а):или прогрел бы картер теплопушкой.
- вот это не надо.
А прогреть гараж можно. Но не очень хорошо в плане неизбежной при перепаде температур влажности. У меня сейчас постоянно поддерживается +5 - +6, в такой ситуации б/м сухо.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 19 фев 2010, 18:42

Может сравнение и грубо, но метод прогрева картера применяется к автомобилям. В чем проблема с мотоциклом?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 19 фев 2010, 19:05

где-то тему про масло долго рассусоливали. Вроде про зимнее хранение речь была. Вроде сошлись к тому, что даже если перед зимой масло поменять и не ездить, то весной его все равно лучше новое залить. Хотя мнения были и другие.
Я в прошлом годе мотик купил в октябре, до декабря ездил, зиму он простоял и следующий сезон тож проездил на 5.
Но впредь решил масло менять раз в год весной
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 20 фев 2010, 00:55

pride писал(а):Может сравнение и грубо, но метод прогрева картера применяется к автомобилям. В чем проблема с мотоциклом?
Да хрен знает, может я и перегибаю палку. Но меня что-то не вдохновляет устраивать двиглу резкий перепад температуры в высокий плюс из минуса.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 20 фев 2010, 01:08

pride писал(а):Может сравнение и грубо, но метод прогрева картера применяется к автомобилям. В чем проблема с мотоциклом?
Понимаю,если зимой авто не заводится,то как крайняя мера прогреть катер...
Не мучайте технику,дайте ей нормально выспаться до весны :D Не так уж много осталось))
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Галф
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:30
Откуда: Москва, Хамовники

Сообщение Галф » 20 фев 2010, 02:20

Я вот тему еще раз перечитал и непойму откуда вы взяли что чел хочет поменять масло ПРЯМО ЩАС т.е. зимой, так что забейте на теплопушки. 8)

По теме, лучше поменять, но необязательно... дело вкуса
89'FZX 750 и 95'VRX 400
Let the Lager decide, what is wrong and what is right
Let the Lager decide for Me

MI$H@
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:48
Откуда: киров

Сообщение MI$H@ » 20 фев 2010, 10:27

да Галф прав. тема не то что я хочу поменять масло зимой ,а если смысл менять на свежее масло если эксплуатация была всего месяц и чем это обосновано (масло за год теряет свои свойства?)

Аватара пользователя
WildDrive
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:27
Откуда: г.Волгоград
Контактная информация:

Сообщение WildDrive » 20 фев 2010, 10:37

brother_ilia
///не вдохновляет устраивать двиглу резкий перепад температуры в высокий плюс из минуса.

Двигло на это расчитано. Как же авто заводят и в -30, и ниже. То, что это очень сажает ресурс - никто не спорит. Потому мото-движки и ходят долго, зимний и летний пробег - очень разные штуки.

Зачем заводить аппарат зимой - я тоже не понимаю. У меня вообще бак зимует дома, весь хром промазан моторным маслом, а все впуски/выпуски заткнуты масляными тряпками. А, и колёса чуть спущены и вывешены.
... thundering silence ...

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 21 фев 2010, 00:16

MI$H@ - масло Весной поменять желательно, если месяц ездил.
Вместе с маслофильтром. Но если ты этого не сделаешь, критичного ничего не произойдёт. Какое масло и фильтр использовалось? И - какой мотоцикл?
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

MI$H@
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:48
Откуда: киров

Сообщение MI$H@ » 24 фев 2010, 17:20

Брат писал(а):MI$H@ - масло Весной поменять желательно, если месяц ездил.
Вместе с маслофильтром. Но если ты этого не сделаешь, критичного ничего не произойдёт. Какое масло и фильтр использовалось? И - какой мотоцикл?

STEED 400.. МАСЛО МОТУЛ

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 25 фев 2010, 09:10

Масло гигроскопично, поэтому я бы поменял (благо все это не так уж дорого), особенно если мот хранится в холодном гараже...

по поводу прогрева гаража - не стал бы заниматься такой фигней. Зачем лишний раз наносить лишний вред всяким резиночкам и вызывать появление воды в помещении. Не так страшна низкая температура, сколько ее резкое изменение на высокую.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»