Кака долго можно держать выжатым сцепление?

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 08 апр 2010, 15:49

melkij, давай-давай. Научишь нас, лоботрясов сцепление выжимать :lol:
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
melkij
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:21
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение melkij » 08 апр 2010, 19:38

Rider писал(а):Это был Дима Melkij, учился ездить)))
Скорее не учился, а основательно "забивал себе пулю в голову" заражался мото болезнью :)
Автомобиль возит тело, а мотоцикл душу.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 08 апр 2010, 23:26

melkij,за те деньги которые ты отдал за вождение,ты как минимум длжон как Валентино в повороты закладывать!Давай там,это...имей инструкторов по полной!... :)
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 08 апр 2010, 23:37

На своем жигуле я раньше, на светофорах, включал первую, и держал сцепление. Потом в один прекрасный момент я услышал как шумит выжимной подшипник =))) Все-таки не стоит убивать технику. Лучше оттачивать свою технику и познания в матчасти.
I = U/R

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 08 апр 2010, 23:58

Chugy писал(а):melkij,за те деньги которые ты отдал за вождение,ты как минимум длжон как Валентино в повороты закладывать!Давай там,это...имей инструкторов по полной!... :)
Тем более YBR - это ж почти спорт - можно сказать помесь YZF и CBR :)
В повороты - до подножек... или до лапки тормоза ... и ножного и ручного :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 09 апр 2010, 00:06

Heavy писал(а):На своем жигуле я раньше, на светофорах, включал первую, и держал сцепление. Потом в один прекрасный момент я услышал как шумит выжимной подшипник =))) Все-таки не стоит убивать технику. Лучше оттачивать свою технику и познания в матчасти.
Ну, вообще-то, на мотоциклах рекомендуется на светофоре стоять на первой с выжатым сцеплением и смотреть по зеркалам, не летит ли кто-нибудь тебе в зад. И если летит - стартовать от этого товарища, ибо на машине приезд в задницу чреват заменой бампера, а на мотоцикле - сами понимаете.

Аватара пользователя
andrei1981
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:43
Откуда: Москва СВАО

Сообщение andrei1981 » 09 апр 2010, 00:12

hrenov_drummer писал(а):
Heavy писал(а):На своем жигуле я раньше, на светофорах, включал первую, и держал сцепление. Потом в один прекрасный момент я услышал как шумит выжимной подшипник =))) Все-таки не стоит убивать технику. Лучше оттачивать свою технику и познания в матчасти.
Ну, вообще-то, на мотоциклах рекомендуется на светофоре стоять на первой с выжатым сцеплением и смотреть по зеркалам, не летит ли кто-нибудь тебе в зад. И если летит - стартовать от этого товарища, ибо на машине приезд в задницу чреват заменой бампера, а на мотоцикле - сами понимаете.
+100
мне жизнь дороже всяких выжимных подшипников.

sd
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:54
Откуда: Таиланд

Сообщение sd » 02 май 2010, 17:23

У меня привычка держать по два пальца на рычагах, даже в дальняке. Пилишь пару часов по пустой дороге, понимаешь, что ни сцепление, ни тормоз не пригодятся долго, осознанно убираешь, а потом не замечаешь как пальцы снова на рычагах. Привычка кажется полезной, всякое бывает.

Насчет усталости. Сам худой, пальцы "пианиста", но даже на новом мотоцикле с тугим тросом сцепления пальцы накачиваются за пару недель, дискомфорт постепенно пропадает полностью. А безопасности много не бывает.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»