При нагрузке двиг затыкается

Аватара пользователя
Raritet
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:42
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Raritet » 19 апр 2012, 20:55

- клапан под поплавковой иглой выкрутил, сеточка(обе две) чистая, как новая не смотря на то, что до неё я добрался впервые...
Ещё раз продул всё отверстия, перебрал мембраны. Куда ещё глянуть, пока не собрал?

Изображение

Аватара пользователя
Jonnik
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:55
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Jonnik » 19 апр 2012, 22:22

Да, карбы у тебя чистые.
8-915-432-47-66

Аватара пользователя
Raritet
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:42
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Raritet » 19 апр 2012, 22:36

После многочисленных совещаний и умозаключений я склоняюсь к выводу, что проблемма не в карбах ниразу, а в электрике.
Как надо, не работает именно при наргузке, холостые-шикарные, высокие-стабильные. Всё появилось только после проблемм с электрикой, именно с реле стартера. Был адский перегрев стартера. Судя по всему датчики холла сдвинуться не могли в виду их удалённости от стартера - хотя чем чёрт не шутит. Вторая версия - всетаки мозги. На определённом режиме работать правильно отказываются.
Левую крышку вскрывал ниче криминального не увидел:

Изображение
Изображение
Изображение

- нашел донора, договорился, завтра встрестимся будем перекидывать детали, одну за другой - пока не найду причину... :twisted:
Последний раз редактировалось Raritet 19 апр 2012, 23:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jonnik
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:55
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Jonnik » 19 апр 2012, 23:23

Если не карбы окажутся, то, кмк, смотреть элекрику начиная с аккума - клеммы, провода до РР, само РР, разьемы и так далее.
8-915-432-47-66

Аватара пользователя
Raritet
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:42
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Raritet » 20 апр 2012, 08:35

Jonnik писал(а):Если не карбы окажутся, то, кмк, смотреть элекрику начиная с аккума - клеммы, провода до РР, само РР, разьемы и так далее.
- и я всетаки склоняюсь ещё к глюкам коммутатора... увидим, карбы на место ставлю.

Аватара пользователя
Raritet
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:42
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Raritet » 20 апр 2012, 22:06

Сегоняшним солнечным утром, поставил карбы на место, будучи в них уверенным на 99%
Дальше стал смотреть провода идущие от левой крышки(от генератора), заведомо зная об исправности того, что под этой крышкой(уже смотрел).
Моей радости небыло предела когда я увидел вот это:
Изображение

- Это, клемма проводов идущая от генератора на РР, выгорела напрочь!
из трёх проводов два были в состоянии "хоть что-то осталось", а третий рассыпался в порошок!
Из всего этого мы имели только две еле живые фазы на реле регулятор из трёх, отсюда нет зарядки = аккум дохлый, нет и генератора по сути.
- вот так оно и работало, я то удивлялся - почему нет тяги :D

В результате всё зачинил\пропаял, разъёмы установил новые. Мот стал как ласковый и пушистый зверь :lol:

- Кстати, винт качества смеси холостого хода на карбе, не более чем винт качества холостого хода :D :D :D нужен только для более-менее стабильной работы на холостых. Недовывернул - на холостых заглохнет, перевывернул - закидает свечи. Вывернул оба на 2.5 оборота, при этом упорным винтом холостого хода выставил минимальные, устойчивые оброты.

Вот и все, почти три дня трудов увенчались успехом, услуги донора не потребовались, нашел ещё где запов не дорого взять - в прозапас.

Аватара пользователя
Raritet
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:42
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Raritet » 20 апр 2012, 22:16

Ах да, спасибо всем кто принимал участие в обсуждении этой темы, уже сам факт обсуждения очень помогает докопаться до истины.
Абсолютно прав оказался только Чуги
Цитата:
Чуги писал(а):...бывает еще когда на РР провода подплавленые, работает крайне криво...
И предположеение высказанное Jonnik
Jonnik писал(а):...смотреть элекрику начиная с аккума - клеммы, провода до РР, само РР, разьемы ...
Им особо спасибо! :alc: :alc:

И ещё, спровоцирована проблемма, я считаю было всетаки стартером! Реле стартера в дальняке залипло, стартер крутил на протяжении почти получаса, при этом на генератор оказывалась нехилая нагрузка, стартер слава богу выдержал, генер тоже, слабое место - фишка, и хорошо что она :)

Аватара пользователя
Jonnik
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:55
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Jonnik » 20 апр 2012, 23:59

Ну и отлично:) Чуги в точку попал:)
8-915-432-47-66

filsokol
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:10
Откуда: г. Мытищи, Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение filsokol » 15 июн 2012, 14:07

у меня была подобная ерись тоже, но опятьже после прочистки карбов и синхронизации вроди пропала такая ерунда Оо а вот то что на холостом иногда подстреливает - вот это у меня иногда бывает, и кст очень интерестно, чо он стреляет иногда? сейчас после числе чистки редко, но бывает всёравно... ну не приятно както... едишь такой по улице, такой растакой, а у тебя тут такой камфуз ОО это как перданул и тебя услышали Оо

Roman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:36
Откуда: Воронеж

Сообщение Roman » 16 июн 2012, 00:34

Тоже выгорели клемы. И после этого потянуло за собой РР. Какова зарядка сейчас? Мне пришлось возвращаться в Россию уже без света ибо со светом небыло зарядки совсем.
Выхода нет только из гроба...

BALU
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:55
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Пенза

Re: При нагрузке двиг затыкается

Сообщение BALU » 06 дек 2013, 20:23

С какой стороны фишки сгоревшие находятся????которые на фотке??кто подскажет.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: При нагрузке двиг затыкается

Сообщение Demon » 06 дек 2013, 20:28

Под левой крышкой

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

BALU
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:55
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Пенза

Re: При нагрузке двиг затыкается

Сообщение BALU » 23 мар 2014, 15:17

ну да!!!!всё тоже самое!!!!на холостых нор,на малых норм,как газу дашь затыкается. Снял левую крышечку,а там как на фото выше. Потеплее станет,буду менять. Надеюсь,что всё из за оплавившейся фишечки.....

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»