слипшиеся диски сцепления - кто виноват и что делать?

Ответить
hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

слипшиеся диски сцепления - кто виноват и что делать?

Сообщение hrenov_drummer » 10 фев 2013, 23:56

Что-то то ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю.
Слипаются диски сцепления, вплоть до того, что когда достаешь разом весь пакет из корзины - разлепить из стоит некоторых усилий. При работе двигателя диски тоже не расходятся и сцепление ведет. Механизм выжима точно рабочий, фрикционы нормальной толщины и без подпалин, стальные диски новые.
В связи с этим вопрос - как это победить?

Вопрос номер два: после вымачивания новых фрикционов в моторном масле перед установкой их от масла протирать или сколько налипло масла - пусть столько и будет?

Аватара пользователя
Borngaard
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:44
Мотоцикл: VRX 400, 638
Откуда: Иваново

Сообщение Borngaard » 11 фев 2013, 00:12

варианты: а) масло б) качество фрикциона. протирать естественно незачем. То, что нужно вымачивать, для меня новость. У явы, помню, тоже плохо раздирались, только если сместить, относительно друг друга.
ответил бы в моторушке, но что-то Сабина меня туда не пускает, из за пустого журнала что-ли... Так, к слову

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 11 фев 2013, 00:19

Borngaard писал(а):То, что нужно вымачивать, для меня новость.
В мануале на стид английским по белому написано "coat the clutch disks and clutch plates with clean engine oil". Да и не только там мне это требование встречалось.

Аватара пользователя
Borngaard
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:44
Мотоцикл: VRX 400, 638
Откуда: Иваново

Сообщение Borngaard » 11 фев 2013, 00:54

такое чувство, что материал пористый, как пробка(раньше из него фрикцион делали). Вот и присасывается за те минуты простоя. У меня слипаются только через неделю примерно(слышно как они расцепляются с глухим звуком, при первом выжиме) Сравни поверхности новых стальных со старыми. Подтяни трос не на руле, а снизу, где оболочка законтрогаена. как знать...

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 11 фев 2013, 01:00

Да я трос обкрутился уже во всех местах :)
Мне тут предположили, что дело в хреновом масле. Надо попробовать сменить, что ли... хотя на таком же мотюле множество народу ездит и не парится. На левак не похоже. Ну, сменю - будет видно.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»