Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Ответить
Claus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:55
Мотоцикл: Shadow VT750
Откуда: Moscow

Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Claus » 13 апр 2015, 22:48

Добрейшего всем времени суток. Перед тем как писать Вам прочитал массу информации и перепробовал многое, а вот теперь настал момент маленького отчаяния и я прошу руку помощи. Мот Шадовка 750 АСЯ 2002 года. Купил мот год назад с этим траблом и думал отделаюсь чисткой карбов и заменой свечей но не тут то было. Стоят прямотоки но на попердывание на холостых это не должно влиять (я так думаю), другое дело при сбросе газа. Снимал и чистил карбы три раза (последний раз меня растревожил запах бензина после 30 минутной поездки, явно был перелив), залез и выставил поплавки в 7 мм. Сейчас поставил все на место и завел, завелся и прогревался отлично но после прогрева опять стал постреливать. Свечи менял (третий комплект купил) стояли 8ки, сегодня поставил 7ки ради эксперимента. Скажу одно, смесь богатая свечи всегда черные. Иглы качества не трогал - они запечатаны заводом. Что скажите, может пора их подрегулировать или лучше не надо? Спрашивал специалистов про регулировку клапанов они сказали туда лезть только когда зацокоют. Вот еще, под крышкой фильтра всегда присутствует масляная пленка (видать с вентиляции картера подбрасывает), надеюсь это не криминал. Прошу Вашего совета, что еще можно попробовать. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 14 апр 2015, 08:36

А на 750-ках уровень тоже 7 мм?
Тут больше спецы по Стидам, по Шадовам лучше на шадоуфорум. Там есть своя специфика. Хлопка при сбросе газа и на холостых при прямотоках хроника, которую там много раз разбирали, емнип.
Винты влияют только на холостой ход, а раз свечи черные, то богатит не только на ХХ.
В воздухане масло в идеале, конечно, быть не должно, но на практике чуть-чуть не критично.
Изображение

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Andrey Ezhi » 14 апр 2015, 09:00

Вспоминая последний разговор с Майком в Бразене про его стида и проблемы с карбами (у Майка был Стид, прикиньте?!), я бы посоветовал обратить внимание на запорные иглы. На них всегда обращают мало внимания, почему то думая, что они не убиваемые. Хотя износ там есть и прорезининовая поверхость портится. То же касается и седла иглы. Туда надо тоже заглядывать.
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Claus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:55
Мотоцикл: Shadow VT750
Откуда: Moscow

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Claus » 15 апр 2015, 17:33

Спасибо за советы.
Вчера опять ковырял мыслями по моту, схожусь к мнению, что огромное значение в вопросе прострелов имеет место быть правильно выставленный ХХ. Вчера сделал чуть выше обычного и пукать стал незаметно (а иногда кажется совсем пропал пердеж). Просто слух резал частота оборотов и я стремился их понизить. На моей по мануалу ХХ= 1000 - 1200. Сейчас прибора нет измерить обороты но на слух примерно так и выставил. Пойду вечерком в магазин куплю прибор и перепроверю.

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Tryam » 15 апр 2015, 17:46

Ковбой Marlboro писал(а):А на 750-ках уровень тоже 7 мм?
Тоже. И на литрсто так же.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Еще важно (на всякий случай) как выставлять эти самые 7 мм. На этой страничке есть рекомендации - Карбюраторы ( регулировка карбов , синхронизация итп)
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Borngaard
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:44
Мотоцикл: VRX 400, 638
Откуда: Иваново

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Borngaard » 22 апр 2015, 13:51

я уже сто раз писал тут. кому 7 а кому и 10 нормально. особенно с изношенными иглами

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Tryam » 22 апр 2015, 15:12

Borngaard, бывает и так. Но начинать стоит с начала, не так ли?
Очевидно же - заливает. Как стояли поплавки до регулировки - ни кто не знает.
А в принципе - что означают 10 мм? Смею предположить - заниженный уровень топлива в ПК, что за собой влечет, как правило, повышенный расход и провалы под нагрузкой.
Borngaard писал(а):особенно с изношенными иглами
может стоит поменять иглы?
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Ковбой Marlboro » 22 апр 2015, 15:26

Tryam писал(а):Borngaard, бывает и так. Но начинать стоит с начала, не так ли?
Очевидно же - заливает. Как стояли поплавки до регулировки - ни кто не знает.
А в принципе - что означают 10 мм? Смею предположить - заниженный уровень топлива в ПК, что за собой влечет, как правило, повышенный расход и провалы под нагрузкой.
Borngaard писал(а):особенно с изношенными иглами
может стоит поменять иглы?
Из личного опыта. Регулировал уровень и заметил, что толи из-за износа, толи какой-то детальки не хватало, то ли что-то сломалось при падении (сейчас не вспомню) один поплавок люфтил на оси из-за чего при одиноково выставленном по мануалу уровне, одна игла закрывала клапан несколько раньше другой.
Изображение

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Tryam » 22 апр 2015, 19:57

Ковбой Marlboro писал(а): толи из-за износа, толи какой-то детальки не хватало, то ли что-то сломалось при падении
Безусловно, всегда есть нюансы при регулировке, причем не только уровня ПК, но и карбюратора в целом :pardon:
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Borngaard
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:44
Мотоцикл: VRX 400, 638
Откуда: Иваново

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Borngaard » 24 апр 2015, 16:14

Да в том и дело - у меня 10 мм. А стояло 6 и 8 разное. И работал. Но свечи были копченые, и заводился без подсоса. Сейчас отлично работает и ему хватает. Жрет 4 л

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение CHISToff » 24 апр 2015, 17:25

Claus от каждого конкретного мотоцикла зависит и его настройка. Мануал как бы на свежие хорош, а дальше по разумению эксперементировать надо, особоенно когда коняга уже 20 и более лет живет.
garagecrew.ru
Изображение

Claus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:55
Мотоцикл: Shadow VT750
Откуда: Moscow

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Claus » 27 апр 2015, 17:24

CHISToff писал(а):Claus от каждого конкретного мотоцикла зависит и его настройка. Мануал как бы на свежие хорош, а дальше по разумению эксперементировать надо, особоенно когда коняга уже 20 и более лет живет.
Давным давно учился настраивать карбюраторы на авто. Человек у которого перенимал опыт всегда говорил -".. при правильно настроенном карбюраторе в выхлопной системе всегда появляется конденсат который при перегазовке будет выливаться". Сейчас у меня присутствует конденсат в прямотоке заднего горшка, с переднем нет. Думаю все же высверлить пломбы и залезть в регулировку игл.

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Sarge » 13 май 2015, 09:32

Claus писал(а):про регулировку клапанов они сказали туда лезть только когда зацокоют.
Они никогда не зацокают. В твоем случае они будут наоборот не до конца открываться.
Ковбой Marlboro писал(а): Хлопка при сбросе газа
Так должно быть и не только на карбах, но и на большинстве впрысков- например на наших панах тоже так.

ClausА винт качества в каком положении?
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Habibulin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:20
Мотоцикл: Ural Tracker,Honda steed 400
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Habibulin » 06 июн 2015, 18:48

Ковбой Marlboro писал(а):А на 750-ках уровень тоже 7 мм?
Тут больше спецы по Стидам, по Шадовам лучше на шадоуфорум. Там есть своя специфика. Хлопка при сбросе газа и на холостых при прямотоках хроника, которую там много раз разбирали, емнип.
Винты влияют только на холостой ход, а раз свечи черные, то богатит не только на ХХ.
В воздухане масло в идеале, конечно, быть не должно, но на практике чуть-чуть не критично.
Очень напрягает наличие масла в воздухане, разве это нормально ?

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Demon » 07 июн 2015, 12:12

Нормально. Я бы сказал не нормально если его нет ;)
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Habibulin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:20
Мотоцикл: Ural Tracker,Honda steed 400
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Постреливает на холостых (перепробовано почти все)

Сообщение Habibulin » 08 июн 2015, 09:21

Demon писал(а):Нормально. Я бы сказал не нормально если его нет ;)
Спасибо.
Перекурил весь форум,оказывается и правда норма.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Система питания»