Не работает передний горшок

Ответить
RVLDZL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:54
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Москва

Не работает передний горшок

Сообщение RVLDZL » 03 июл 2015, 17:25

Вобщем тему обсуждали не раз, не ругайте, но у меня вопрос в совокупности.
ситуация в следующем:
Потеплело в гараже после зимы, я начал занимать переделкой стида 400. вот уже июль. я почти закончил, поставил ПРЯМОТОКИ, убрал эирбокс, на каждый карб одел по нулевеку. почистил промыл карбы. Первый раз вчера завел.
Завел, но работает один горшок(задний) передний не работает.
Проверил компрессию. в переднем 12,5. Проверил искру, она есть. при свете видно искру, не яркую но всеже. Свечи работают. но что мне показалось странным они сухие. бенз по идее должен был залить свечи. т.к я я часто его заводил и пытался оживить передний котел :moto: ( один раз кстати получилось чуток побулькал и перестал). :wall:
Вообщем я понимаю что это дело во впуске а именно в карбе.
Винт с дренажа поплавковой еще не откручивал, не проверял.
Карбы не синхронил еще.
Понятно что мне надо ставить другие жиклеры. для нормальной работы карбов с прямотоками и нулевиками, но какие я не могу понять и не догоняю.
Предлагает парень джет кит Sigma Racing от 600ого стида 117, 127,5, и 42Холостого. Брать не брать?
ну и посоветуйте че крутить че покупать. А то июль на дворе а я еще не выкатывался из гаража с прошлого лета((( :(
Последний раз редактировалось RVLDZL 03 июл 2015, 17:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Не работает передний горшок

Сообщение Rupreht_34 » 03 июл 2015, 17:32

RVLDZL писал(а):Винт с дренажа поплавковой еще не откручивал, не проверял.
А зря. Вполне возможно залипла игла поплавка.
По остальным вопросам- синхронить, жиклеры подбирать индивидуально, никто рецепта не даст. Подбирать, подбирать, подбирать и настраивать. ;)
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

RVLDZL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:54
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Москва

Re: Не работает передний горшок

Сообщение RVLDZL » 06 июл 2015, 23:46

Rupreht_34 писал(а):
RVLDZL писал(а):Винт с дренажа поплавковой еще не откручивал, не проверял.
А зря. Вполне возможно залипла игла поплавка.
По остальным вопросам- синхронить, жиклеры подбирать индивидуально, никто рецепта не даст. Подбирать, подбирать, подбирать и настраивать. ;)
Вообщем игла попловковая двигается, но бенз в камеру очень слабо поступает. Открутил боль, ветекло пару капель. Из заднего карба намного больше вытекло в разы.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Также поставил сегодня жиклеры 117.5 и ХХ 45. Под иглу вставил одну шайбочку. Котел передний не заварил( зато заднтй стал лучше работать. Обороты набирает но если плавно выкручивать ручку. При резком открытии глохнет.
Че с котлом делать то?

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Не работает передний горшок

Сообщение Tryam » 06 июл 2015, 23:53

RVLDZL писал(а):Вообщем игла попловковая двигается, но бенз в камеру очень слабо поступает
Читать тут: Карбюраторы ( регулировка карбов , синхронизация итп)
Бог не фраер!

RVLDZL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:54
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Москва

Сообщение RVLDZL » 07 июл 2015, 23:18

Заработал передний котел. Незнаю что помогло) перебрал все в последней настройке, но больше склоняюсь к тому что поилка плохо работала. Ибо не текло. Успел заполнятся только задний.
Так вот еще я прочитал что в передний многие ставят больше жиклеры. Так и я поставил что было. В зад 117.5 вперед аж 128. Вставил широкие пластиковые шайбы(по тлщине 2 металические) пластиковый замок болт не закручивался, срезал пару витков маленькой пружинки) также расверлил отверстие оядом с выходы иглы на мембране)
Заводится с пол тычка. Отлично реагирует на руяку газа. Но при резком сбросе газа захлебывается и из заднего котла(из прямотока) стреляет огнем.
Хочу вас спросить какие ставить жиклеры 117 или 128, или оставить разные?
И как выровнять чтоб при резком сроче газа не было захлебывания?
Сижу в гараже второй день вресент курить форум ну правда нет. Кто на опыте отзовитесь)

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Не работает передний горшок

Сообщение artmem » 07 июл 2015, 23:40

RVLDZL писал(а):Заводится с пол тычка. Отлично реагирует на руяку газа. Но при резком сбросе газа захлебывается и из заднего котла(из прямотока) стреляет огнем.
Хочу вас спросить какие ставить жиклеры 117 или 128, или оставить разные?
И как выровнять чтоб при резком сроче газа не было захлебывания?
Сижу в гараже второй день вресент курить форум ну правда нет. Кто на опыте отзовитесь)

позволь узнать, русский твой родной язык ??
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Re: Не работает передний горшок

Сообщение Andrey Ezhi » 08 июл 2015, 08:46

RVLDZL писал(а):И как выровнять чтоб при резком сроче газа не было захлебывания?
Что-то ты хреновое сделал со спуском - снял аирбокс. Если хочешь, чтоб было красиво и без аирбокса, то будь готов, что будет захлебываться при резком открытии газа. Красота требудет жертв. Тем более, как я понял, поставил какие-то нулевики на каждый карб.
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

RVLDZL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:54
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Москва

Re: Не работает передний горшок

Сообщение RVLDZL » 08 июл 2015, 11:50

Andrey Ezhi писал(а):
RVLDZL писал(а):И как выровнять чтоб при резком сроче газа не было захлебывания?
Что-то ты хреновое сделал со спуском - снял аирбокс. Если хочешь, чтоб было красиво и без аирбокса, то будь готов, что будет захлебываться при резком открытии газа. Красота требудет жертв. Тем более, как я понял, поставил какие-то нулевики на каждый карб.
Нет, при везком открутии газа все отлично! При резком сбросе газа захлебывается. И огонь из трубы забнего горшка где стоит 117.5 жеклер

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Не работает передний горшок

Сообщение Tryam » 11 июл 2015, 00:05

RVLDZL писал(а): И огонь из трубы забнего горшка
Будешь теперь аки дракон огнем плюющий. А чо - зрелищно 8) Люди для такого эффекта приблуды за деньги покупают. а у тебя и так есть ;)
Бог не фраер!

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Не работает передний горшок

Сообщение artmem » 11 июл 2015, 10:07

Tryam писал(а):Люди для такого эффекта
Брат. люди и за рррррычащий звук деньжищи платят, а я через день глушители варю....и не понимаю, нахуя :)
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Не работает передний горшок

Сообщение Tryam » 11 июл 2015, 16:19

artmem писал(а):
Tryam писал(а):Люди для такого эффекта
Брат. люди и за рррррычащий звук деньжищи платят, а я через день глушители варю....и не понимаю, нахуя :)

Вот и я о том же 8) ;)
Бог не фраер!

Ответить

Вернуться в «Система питания»