куда-то пропало "тягло"... не пойму что за хрень

Ответить
Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

куда-то пропало "тягло"... не пойму что за хрень

Сообщение Cardinal » 20 июн 2010, 15:57

Сегодня ездил весь день, все было хорошо, возвращался домой, чую мот не тянет вообще... до 1 переключился, все равно не тянет. Остановился покурил, помацал коника со всех сторон. Ничо не понял, завел и поехал и все нормально опять. Спрашивается в задачнике а шо сопственно было?... мож кто сталкивался?
да, я одержим проводками...

мазекин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 08:56
Откуда: Новотроицк

Сообщение мазекин » 20 июн 2010, 16:07

Водичка в бензине.....

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 20 июн 2010, 16:11

хммм... кстати об этом не подумал а ведь и впрям крайний раз заправлялся хз где
да, я одержим проводками...

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 20 июн 2010, 20:27

Было такое... Не только тяга пропала, но и вообще глохнуть начал когда газу даёшь! Гуано в бэнзине... Просто надо дать мотаку "просраться"... и больше не заливаться на дерьмоколонках!

А ещё полезно бак снимать, сливать до дна, мыть...) Всяка дрянь что тяжелее бенза скапливается внизу. Главная дрянь - H2O))

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 21 июн 2010, 12:35

Короче рассказываю как дело было. Вторые сутки ржу аки конь :lol:

В субботу просчитался с остатками горючки в баке, ну и не доехал... пришлось вызывать помогистов, ну а так как суббота утро и все либо с бодуна либо всяческих пляжах-шашлыках вызвал в конце-концов таксиста знакомого... уж где он бенза этого залил в канистру я хз, но вот после этого то все и случилось. Сегодня с утра встал на час раньше, снял бак, осушил, залился проверенной горючкой, что в гараже стояла на такой случай - и вуаля) все ехает, шепчет и стрекочет как надо)
да, я одержим проводками...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 июн 2010, 13:03

Какое-то время замечал что тяга пропадает то появляется после свежей заправки (бензин ?)

Потом заметил что тяга как-будто появляется после ночевки (бензин настоялся - как коньяк ???) и когда бензин подходит к концу (верхние слои большей горючести?).

Но потом стал замечать что погодные условия влияют сильно.
+10 - +15 - оптимус прайм !!!
Тянет как бульдозер!

В дождь - хуже (вода в воздухе)

При ниже +10 - тоже хуже (холодный воздух, бензин испаряется хуже)

Но что самое интересное при +20 и выше - тоже (воздух сухой и горячий - должно быть лучше ???)

Короче какие-то странности / особенности карбюратора как такового или настроек конкретного аппарата.

Но признаться +10 - +15 - самая классная погода
Свежо и не жарко в экипе.
Жаль gismeteo заявки на погоду не принимает :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 21 июн 2010, 13:33

endeneu писал(а):+10 - +15 - оптимус прайм !!!
Тоже такое заметил...

Аватара пользователя
Antonio del Kaza
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение Antonio del Kaza » 22 июн 2010, 14:29

а стабилизатор бенза мотюлевский кто нибудь лил?
Work it harder
Make it better
Do it Faster
Makes us stronger!

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 22 июн 2010, 14:32

А из-за голяцкого бензина может быть детонация на холодном двигле?
I = U/R

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 22 июн 2010, 15:19

Могет. Всё могет! Я один раз из-за голяцкого бенза всю топливную систему промывал))) Двиг просто почах и не хотел больше заводицца.

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 22 июн 2010, 17:36

Во Владивостоке говнобенз, к сожалению не редкость (( если до проверенной АЗС не дотянул, то жди сюрпризов. Не так давно у барышни знакомой "финик" xq56 просто выключил двиг и наотрез отказался заводиться. Мастеровые разобрали пол-машины, ничего не нашли, а потом просто слили горючку и залили новую. И все заурчало. Просто полный писец.
endeneu писал(а):+10 - +15 - оптимус прайм
Не могу сказать что у меня это прямо вот так )) все-таки приморская стопроцентная влажность дает свой эффект, +15 - +20 для моего - оптима. Заметил, однако что тягло у моего зверька тем резче чем суше погода. В туман двига какая-то ленивая, но при этом работает всегда ровно, что странно... привык? ) В откровенную жару очень не любит ездить в гору выше чем на 2 передаче, даже в не сильно крутую. Поэтому едет гордо, но очень медленно))) Сцуко, жарко ему, потеет видать ))
Antonio del Kaza писал(а):а стабилизатор бенза мотюлевский кто нибудь лил?
вообще стараюсь не лить всякую пакость в бенз... проходил уже эту практику - ничем хорошим как правило не заканчивается.
да, я одержим проводками...

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 22 июн 2010, 18:04

Сегодня прокатился в 15 часов. Сколько за бортом температура - не знаю,но было жарко. Мотоцикл вел себя порой очень вяло. Вчера, когда вечером ездили на озеро - моц рвал прям на ура! Я так думаю, что дело все-таки в бензе. Потому что вчера пришлось залить говнобенз на говнозаправке.
I = U/R

Ответить

Вернуться в «Система питания»