карбюратор детально

Ответить
Аватара пользователя
Grizly
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Челябинск

карбюратор детально

Сообщение Grizly » 07 апр 2011, 13:47

Господа! читаю я тут форум и замечаю, что вопросы по карбюраторам поднимаются с завидной регулярностью. предлагаю нашим более опытным товарищам все таки расширить FAQ по этому вопросу. также можно сделать крупные фотографии, на которых отметить те или иные важные его части, а также всякие винты, которые надо крутить для регулировок. в мануале по этому поводу очень уж невнятные картинки и все по-английски. либо возможно картинки из мануала откомментарить по русски.
у меня например вот такой вопрос. где находятся некие сливные винты, из которых нужно сливать, извините, отстой. :D и находиться они должны где то около дренажных патрубков. это рекомендуют сделать перед зимней консервацией. я честно все обсмотрел, когда мот готовил к зимовке, но нифига не нашел, ни патрубков, на болтов. а наугад боязно откручивать все подряд. теперь я думаю все таки сделать эту процедуру. а также слить бензин из бака и залить свежий, тк на свежем бензине легче, я предполагаю, будет заводиться мотоцикл.
вот скажет мне кто нибудь, а еще лучше покажет (я так понимаю, что кто-то уже открыл сезон и к мотоциклу доступ у него есть, чтобы сфотографировать), где эта штука находится?

Аватара пользователя
kovrovetz
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:05
Мотоцикл: -
Откуда: Нерехта. 44rus
Контактная информация:

Сообщение kovrovetz » 07 апр 2011, 14:14

Вот оно:
Для слива отстоя из поплавковых камер выкручиваем винты 1 гамно польётся из стока 2
Изображение
Внутри спрятался винт регулировки качества смеси вкручиваем-обедняем, выкручиваем-обогащаем
Изображение
Для регулировки холостого хода крутим этот винт с пластмассовой ручкой заворачиваем-добавляем, выкручиваем-уменьшаем
Изображение
Этим винтом регулируется синхронность работы карбюраторов, но тут еще прибор специальный было бы неплохо
Изображение
____________________________________________________________
+7 9б2 |83 08 38 https://vk.com/kovrovetz

Аватара пользователя
Grizly
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Челябинск

Сообщение Grizly » 07 апр 2011, 15:26

отлично, спасибо!
единственно, карбы у тебя сняты. и непонятно, где верх, где низ. хотя примерно я догадываюсь. :lol: еще бы фоту, как это все выглядит на мотоцикле. и с какой стороны подлазить. тогда было бы совсем все просто. :wink:

Demige
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:50
Откуда: Россия

Сообщение Demige » 07 апр 2011, 21:51

На фото все выглядит как на мотоцикле (верх-низ)
Ушел на трансальп клуб.

Аватара пользователя
Botaneek
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 22:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Botaneek » 15 июл 2012, 11:13

Раз уж тут вопросы по карбам, то может подскажете какой диаметр посадочного под патрубок с воздушного фильтра?

Аватара пользователя
kovrovetz
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:05
Мотоцикл: -
Откуда: Нерехта. 44rus
Контактная информация:

Сообщение kovrovetz » 16 июл 2012, 09:32

50mm
____________________________________________________________
+7 9б2 |83 08 38 https://vk.com/kovrovetz

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 июл 2012, 10:34

Основные темы про карбюратор тут
Карбюраторы ( регулировка карбов , синхронизация итп)
[БЕЗ ФЛУДА] Тема-обсуждение схемы карбюратора.
....
Зачем еще то плодить ?
Grizly писал(а):предлагаю нашим более опытным товарищам все таки расширить FAQ по этому вопросу
Предлагаю сбором информации заняться в первую очередь тем, кто в ней нуждается.

Собрать / отфильтровать (уже имеющуюся) нужную информацию, оформить все должным образом, реализовав свои предложения / идеи
(и выложить в тот же FAQ - Двигатель и карбюратор. )
может каждый
(главное - желание)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Ответить

Вернуться в «Система питания»