Тугая подножка из-за датчика положения подножки

Ответить
Аватара пользователя
ValentinV
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 12:02
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Омск

Тугая подножка из-за датчика положения подножки

Сообщение ValentinV » 18 апр 2015, 12:07

Суть проблемы: подножка не убирается сама, пружина дико тугая, но её силы не хватает для того, что бы подножка сама складывалась, нужно вести её ногой от начала до самого конца.
Думал просто смазать нужно саму подножку (то место на котором она вращается), снял пружину, открутил датчик положения, а подножка вообще оказывается болтается на оси (люфт миллиметра три) и смазывать там нечего.
Методом тыка выяснил, что тугость подножки зависит от степени затяжения маленького болтика крепления датчика. При разборке где то прикипела, а потом откуда то выпала шайба, откуда не понятно, и не понятно в какое место её вставлять - это вопрос номер раз. Если шайбу ставить между датчиком и подножкой (а шайба диаметром больше, чем углубление в датчике), то маленький торчащий "гвоздик" тупо не достаёт до паза в подножке. Если ставить шайбу под болтик крепления датчика, то болт не прилегает плотно к датчику, т.к. часть болта около шляпки толще, чем отверстие в шайбе.
Проблема номер два, по сути тугость подножки зависит от того как сильно затянул этот самый болтик, если слабо - оно хорошо открывает и сама закрывается от середины примерно, но при этом этот самый болтик раскручивается и в конце концов датчик открутиться. Если затянуть туго, то болтик сидит мёртво, но подножка очень тугая.
Сам датчик крутиться относительно легко, примерно как новый подшипник, с некоторым усилием.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Тугая подножка из-за датчика положения подножки

Сообщение Demon » 19 апр 2015, 21:48

Шайтан недавно ставил. Призывай его жабейшество.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Ответить

Вернуться в «Электропитание, зажигание»