Реле регулятор, контакты.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Реле регулятор, контакты.

Сообщение Rupreht_34 » 22 окт 2015, 18:00

Demon писал(а):Такого точно разъема нет в совкопроме.
А в чем разница? Пластик специальный или разъемы намоленные? Или задача воссоздать 100% аутентичный мотоцикл?
На 4 клеммы-не проблема в принципе, на 3 - отечественные просто другой конфигурации.
Вот честно, за время владения Стидом он вставал из-за неисправности 3 раза. Все три раза- проблемы с данным разъемом. Не могу придумать ни одной причины, для чего он может потребоваться владельцу аппарата.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Реле регулятор, контакты.

Сообщение Demon » 22 окт 2015, 22:31

gessorчего ты мозг париш? У твоего РР же есть разъем, его и оставь. А такие клеммы продаются везде.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Реле регулятор, контакты.

Сообщение Ковбой Marlboro » 22 окт 2015, 23:57

Demon писал(а):gessorчего ты мозг париш? У твоего РР же есть разъем, его и оставь. А такие клеммы продаются везде.
Ты что не помнишь как его РР работает?
Изображение

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Реле регулятор, контакты.

Сообщение Demon » 23 окт 2015, 20:15

Ковбой Marlboro писал(а):
Demon писал(а):gessorчего ты мозг париш? У твоего РР же есть разъем, его и оставь. А такие клеммы продаются везде.
Ты что не помнишь как его РР работает?
Так с него фишку можно взять.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
gessor
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реле регулятор, контакты.

Сообщение gessor » 25 окт 2015, 19:53

Так. Давайте еще раз. Я не очень люблю какие либо переделки, колхоз и иногда во мне просыпается перфекционист и стараюсь делать все идеально. Но при этом все равно бываю раздолбаем и часто руководствуюсь принципом - работает не трогай.
У меня есть реле, с которым под нагрузкой проседает напряжение. С ним за последние два года проехал 30 тысяч км и трогать его не буду, ибо оно хоть как-то себя показало в работе. На стороне мотоцикла есть два разъема, один мама, другой папа. Вырывать их и прикручивать жигулевские я тоже не буду. И есть целых две релюхи, у одной из которых нет проводов вообще, а у другой один разъем не соответствует тому, что на мотоцикле.
Так как до этого никогда с импортной автоэлектрикой не сталкивался - создал тему, вдруг это какие-то стандартные разъемы и я просто не там ищу. Если нет, то буду сидеть у разбитого корыта, а скорее просто за зиму куплю где-нибудь на разборке очередного мотоцикла релюху или буду искать похожие разъемы. Ну и можете сказать, что сам дурак, но так мне проще и спокойнее.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Реле регулятор, контакты.

Сообщение Demon » 25 окт 2015, 22:16

Снять пластиковый разъем это не колхоз. Просто на каждой клеме отжимаешь стопор и вынимаешь. При этом не надо ничего отрезать или паять. На другом реле обжимаешь клемы на проводах и вставляешь в фишку. Всё!
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
gessor
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реле регулятор, контакты.

Сообщение gessor » 25 окт 2015, 22:53

Demon писал(а):Снять пластиковый разъем это не колхоз. Просто на каждой клеме отжимаешь стопор и вынимаешь. При этом не надо ничего отрезать или паять. На другом реле обжимаешь клемы на проводах и вставляешь в фишку. Всё!
А вот это уже мой промах. Если такой трюк прокатит, то будет круто, спасибо. Попробую.

Ответить

Вернуться в «Электропитание, зажигание»