Полностью пропало напряж.на катушке

Ответить
Аватара пользователя
zdima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:04
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400/2002
Откуда: Удмуртия, г.Ижевск

Полностью пропало напряж.на катушке

Сообщение zdima » 11 июн 2016, 16:48

Здравствуйте!
Захандрил вчера мой коник. Вначале были симптомы - внезапно останавливался двигатель. Т.е. мог заглохнуть и на нейтралке, и на ходу. Жму после останова кнопку запуска - мот заводится, может и сразу опять заглохнуть, может на бегу. Т.е. нет никакой симптоматики и закономерности. Сегодня разобрал, снял сидения, проверял искру на свечах и катушке (задней, т.к. до нее проще всего добраться). Попил чаю, пришел обратно, и теперь он совсем не заводится. Ранее лампочку цеплял на вход катушки - она моргала в такт. Сейчас нет никаких позывов, тестер тоже не видит на входе напряжение. Добрался до мозгов, но как их проверить?
Какие мои дальнейшие действия? Подскажите куда копать.

Благодарю за любые советы.


Тему закрываю, все исправлено. Полез на переднюю катушку, сняв бензобак, начал осматривать колодки спереди. Контрольную лампочку подцепил с одной стороны на массу, с другой стороны на плюсовую(по-моему желтая с чем-то) клемму задней катушки, случайно задев моток провода, лампочка загорелась. В итоге разобрал жгут на правый грипс - обрыв в черно-белом проводе (идет на СТОП) :)
В прошлом году обрыв был в другом проводе. Боюсь в следующем какой поломается 8)
А я уж было подумал мозги сломались, хорошо, когда все хорошо, полтора дня на разборку-починку-сборку-мойку ушло.

Ответить

Вернуться в «Электропитание, зажигание»