Подсветка

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Подсветка

Сообщение HondaElectraGlide » 09 мар 2011, 21:06

1. Если на передней стороне дуг будет LED лента с белыми диодами по обоим сторонам, будет ли это как-то караться по коап ?
Оранжевые габариты имеются + ходовые огни (по 15 см 2 шт.)
2. Сзади и по бокам заднего кофра LED лента с красными диодами вроде в норме, так ?

:twisted: интересно.

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 09 мар 2011, 21:31

Спереди могут располагаться огни белого, желтого, оранжевого цвета.


В принципе. вроде не должны идти в разрез с ГОСТом. Можно поднять нормативные документы, но счас некогда.

Голдоводы вон, и зеленые, и синие лепят, как елки новогодние катаются, и ниче (вроде бы) :)
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 09 мар 2011, 21:35

у меня по району такой пришелец летает, что люстра дпс нервно курит в сторонке. :D

Сам удивляюсь как он выкручивается, видимо есть что показать.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 09 мар 2011, 21:35

HondaElectraGlide, посмотри на голдоводов, они вообще не парятся по этому поводу :)
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 09 мар 2011, 22:42

Да я на всякий спрашиваю, про "Спереди могут располагаться огни белого, желтого, оранжевого цвета. " я читал, может там количественно как-то оговорено... фиг их разберет.

а если вся лобовуха будет завешена диодами ? интересно, ближний, дальний есть, габариты должны быть на крайних точках или где-то рядом.... тоже ведь не ясно.

ps еще недавно рассказали историю интересную, как отбирали права у тех, у кого в габаритах светодиоды белые.
Пробил в инете, оказывается всё просто - диоды ночью давали синеватый оттенок, оттенок, но не цвет. Плюс под пластиком, плюс грязь... Вот именно по этому оттенку и отбирали права. Даже нашел допустимые отклонения в виде оттенков у белого цвета. Для справок:
Белый...........
предел в сторону синего...............x больше или равен 0,310
предел в сторону желтого..............x меньше или равен 0,500
предел в сторону зеленого.............y меньше или равен 0,150+0,640x
предел в сторону зеленого.............y меньше или равен 0,440
предел в сторону пурпурного...........y больше или равен 0,050+0,750x
предел в сторону красного ............y больше или равен 0,382

Аватара пользователя
ansandrej
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:52
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner, Honda GoldWing1800
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Сообщение ansandrej » 09 мар 2011, 23:56

Chugy писал(а):HondaElectraGlide, посмотри на голдоводов, они вообще не парятся по этому поводу :)
Они ведь не постоянно с подсветками ездят, мимо постов выключают(некоторые).
8(919)O6З-88-два-два
http://www.dom-konakovo.ru

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 10 мар 2011, 09:06

HondaElectraGlide, интересная инфа. Откуда, что за документ?

Аватара пользователя
biorobot
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсветка

Сообщение biorobot » 10 мар 2011, 15:36

светодиоды бывают и с тёплым белым светом, практически как лампочки
HondaElectraGlide писал(а): 2. Сзади и по бокам заднего кофра LED лента с красными диодами вроде в норме, так ?
если я правильно ошибаюсь, на боковой стороне красный нельзя, оранжевый только.

Аватара пользователя
Mexanik
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Mexanik » 10 мар 2011, 16:37

Сделай подсветку над двигателем белую,, будет шик, по крайней мере я так планирую сделать...
Вместо сердца-смесь огня и железа.
Изображение

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: Подсветка

Сообщение HondaElectraGlide » 10 мар 2011, 19:59

biorobot писал(а):если я правильно ошибаюсь, на боковой стороне красный нельзя, оранжевый только.
наша родная фара и сбоку видна... у голдоводов красная лента по краям кофра и сзади ... хм..
надо почитать в правилах

Аватара пользователя
Gosh
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:07
Откуда: Липецк

Сообщение Gosh » 10 мар 2011, 23:13

HondaElectraGlide писал(а):надо почитать в правилах
Не лучше сразу об ответственности за нарушение этих правил.Если не пугает тогда вперед.Хоть сине зелено красные.
Извиняюсь буков получилось много но оно того стоит.

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном
средстве устройств для подачи специальных
световых или звуковых сигналов либо
незаконное нанесение специальных
цветографических схем автомобилей
оперативных служб

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в ред. Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4007), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений (в ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 26, ст. 3089).
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств (в ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 26, ст. 3089).
3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 26, ст. 3089).
(Статья 12.4 в ред. Федерального закона от 22 июля 2005 г. N 120-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 30, ст. 3131)




Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии
неисправностей или условий, при которых
эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи (в ред. Федерального закона от 22 июля 2005 г. N 120-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 30, ст. 3131), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей (в ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 26, ст. 3089).
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей (в ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 26, ст. 3089).
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в ред. Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4007), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(Часть 3 введена Федеральным законом от 22 июля 2005 г. N 120-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 30, ст. 3131)
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
(Часть 4 введена Федеральным законом от 22 июля 2005 г. N 120-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 30, ст. 3131)
5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
(Часть 5 введена Федеральным законом от 22 июля 2005 г. N 120-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 30, ст. 3131)
6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(Часть 6 введена Федеральным законом от 22 июля 2005 г. N 120-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 30, ст. 3131)
Удачи!!!

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 10 мар 2011, 23:21

В эрэфии так обтекаемо законы писаны - шо пипец...

простой сигнал является устройством для подачи специальных звуковых сигналов, разве не так ?
Что входит в это пониятие ? специальных ? ни тональности, ни герц... тьфу на них.

Я где-то видел правила расположения световых приборов на ТС... в картинках.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Gosh
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:07
Откуда: Липецк

Сообщение Gosh » 10 мар 2011, 23:24

HondaElectraGlide писал(а):так обтекаемо законы писаны
Во во.Поэтому знакомый за светодиоды в подсветке чуть не угодил в пешеходы.
Удачи!!!

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 10 мар 2011, 23:27

это те, которые с синевой или нет ? поподробнее и давно ли ?
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Gosh
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:07
Откуда: Липецк

Сообщение Gosh » 10 мар 2011, 23:35

HondaElectraGlide писал(а):которые с синевой
Они самые.
HondaElectraGlide писал(а):давно ли
По моему в том году по весне.Точнее уже не помню.
Кстати я свои в том году выкинул прямо на тех контроле.Дабы не иметь дальнейших проблем.Не спорю безусловно глаз радует вся это цветомузыка,но пешком топать из за понтов как то не прет.
Удачи!!!

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 10 мар 2011, 23:39

Я заказал полосы счастья, и если они будут отдавать в синеву, а это касаетя белых, я их юзать не буду. Зачем испытывать судьбу ? Самому себя же и подставлять. Глупо как-то.

1) Остается два вопроса, если у меня стоят родные габариты, ближний ... полоска света белых диодов на дугах будет нарушением ?

2) По поводу красных задних, надо найти строки, где четко прописан красный цвет и только сзади, т.е. не сзади сбоку. Я боюсь про моцы такое не будет указано, либо опять аморфно. Вцелом, я согласен, что красный даже сзади на кофрах сбоку уже не катит, т.к. со стороны будет считаться задней частью ТС, чисто теоретически. Чисто теоретически это не правильно.
Получается как-то так.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Gosh
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:07
Откуда: Липецк

Сообщение Gosh » 10 мар 2011, 23:50

HondaElectraGlide писал(а):Остается два вопроса
На самом деле вопрос остается один.Нужно просто выбрать-ходить пешком,или ездить но без понтов. :D
Удачи!!!

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 11 мар 2011, 19:55

а я за понтами не гонюсь. всё в рамках разумного. 8)
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 11 мар 2011, 20:34

Gosh писал(а):
HondaElectraGlide писал(а):которые с синевой
Они самые.
Это касается только синих свето-диодов?
Белые / желтые / красные / зеленые тоже ?
Т.е. любая подсветка / гирлянда любого цвета в любом месте (приравнивается к "средству подачи сигналов" и) запрещена или нет?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 11 мар 2011, 20:39

на том форуме, где я взял нормативы по отклонению белых диодов писали, что нет правил про подсветку днища.
Нормативно это никак не закреплено, НО подстветка не должна быть видна сбоку ТС.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 11 мар 2011, 20:45

HondaElectraGlide писал(а): НО подстветка не должна быть видна сбоку ТС.
Т.е. в частности зеленая гирлянда по дугам не прокатывает ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 11 мар 2011, 21:36

Я не знаю, честно.

Но, если подумать, то зелёный цвет у нас обозначает "ехать можно" на светофорах, т.е. ... зелёный цвет на ТС может быть воспринят не так, создается аварийная ситуация. Это первое, что приходит в голову.

Опять же, если вся лобовуха будет в белых диодах это тоже будет считаться нарушением, хотя не очень ясно каким... надо найти "количестов и качество" в картинках.... где-то видел.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 11 мар 2011, 22:07

Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения ТС категории L3 (мотоциклов) в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации. Издание второе. 2000г.

Строки -
6.6. Передний габаритный огонь
6.6.1 Число - Один

6.7. Задний габаритный огонь
6.7.1 Число - Один

Ввели меня в ступор ... :lol:

Зато, боковые отражатели - АВТОжЕлтого цвета, я аж чуть не расплакалсо...
Число 1 или 2 ... круглой формы.

:twisted:

то, что габаритов 2 ... предусмотрено конструкцией, никого не парит...
Стало больше вопросов, чем ответов.

Аватара пользователя
Gosh
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:07
Откуда: Липецк

Сообщение Gosh » 11 мар 2011, 22:07

Мужики на самом деле все будет зависть от настроения гайца на которого Вы нарветесь.Одним по..ю вообще все, так остановил поглазеть,другие за сотку глаза закроют не только на подсветку.Третьим бабки ненужны дай план по протоколам выполнить.Вот почему я для себя лично уже решил,лучше ездить без понтов чем потом ходить пешком.
Удачи!!!

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 11 мар 2011, 22:17

Gosh
"вопрос тебе влоб" ... сказали ездить с дневными ходовыми огнями.
На стиде их нет. У меня на старых дугах стояли LED 2 лампы по 14 диодов.
Где нарушение ?
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Ответить

Вернуться в «Осветительные приборы»