светодиодные ленты

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

светодиодные ленты

Сообщение Maria » 01 авг 2011, 10:49

вчерась в южном порту купила себе на коника светодиодные ленты на клеевом слое :)
теперь сижу и думаю куда их лепить можно а куда лучше не клеить :) дабы не сгорелии и не попортили мот
кто нибудь клеил. знет каие места обходить стороной?

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maria » 01 авг 2011, 10:51

чучмек-барыга сказал что ни жара. ни влаги- ничего не боятся эти ленты, но чучмеку веры нет особой :) ему бытолько продать да побольше...

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Re: светодиодные ленты

Сообщение pride » 01 авг 2011, 11:00

Maria писал(а):теперь сижу и думаю куда их лепить можно а куда лучше не клеить :) дабы не сгорелии и не попортили мот
Никуда не клеить. Хачтюнинг не нужен.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maria » 01 авг 2011, 11:14

pride
по делу очень. я же не обсуждаю Ваши вкусы и пристрастия. а спросла куда можно , а куда нельзя клеить по технологическим соображениям а не спрашивала совета эстетствующего дяденьки.
а Вы, уважаемый уже не впервый раз в меня "дротиками" кидаетесь, то мой русский Вас не устраивает, то теперь тюнинг зацепил!

Аватара пользователя
BLK
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:36
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:

Сообщение BLK » 01 авг 2011, 12:12

лутше не клеить прямо на двигатель и в места где они через 20км будут в грязи и толку от них будет 0. все обычно лепят под бак (подсветка двигла) лепят под крылья, лепят даже под мотоциклом делая эфект неона.
вобще штука как по мне бесполезная, не особо надежная но в хорошем исполнении красивая и добавляет к понтам +5.
IF GOD MADE MOTORCYCLES, THE DEVIL WOULD MAKE THE VMAX

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maria » 01 авг 2011, 13:00

да, я и планирую ее вообще прикрепить в скрытые полости, и купила не фронтальное расположение диодов а щелевое чтоль ( не знаю как назвать правильно), и по моей задумке светить должно внутрь , как бы оттеняя хромульки а не наружу как на елке.

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 01 авг 2011, 20:40

был бы кофр, под него или на него... был бы обтекатель - также. На голый чоппер это не имеет смысла лепить. Сам купил эти ленты - валяются без дела...
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maria » 01 авг 2011, 20:54

HondaElectraGlide
почему нет, к примеру у меня дуги есть и они Т образные можно к внутренней стороне горизонтально расположеной части, да и к вертикальным "ушам" изнутри тоже можно и как то по низу бака их втиснуть..

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 01 авг 2011, 20:57

у меня тоже и не только, но зачем ? :D
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maria » 01 авг 2011, 21:27

HondaElectraGlide
чтоб было дявольское сияние :) вот зачем!!! шайтан как красиво должно быть!
а не понравится - отлеплю их и все...

Аватара пользователя
Gosh
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:07
Откуда: Липецк

Сообщение Gosh » 01 авг 2011, 21:30

Немного из моего опыта установки подсветки.
Перед окончательной наклейкой лен необходимо провести предварительную процедуру создания единого образа мота.Для этого надо подсоединенные ленты прилепить временно на липучку,пластилин, к планируемым местам установки.Как правило таковыми являются внутренние стенки бака,внутренние части крыльев,рама снизу мота,и внутренние стороны рамы от рулевой колонки в низ,ну и ящик установки акума.
В общем экспериментировать просто необходимо ежели хочешь получить действительно красивый образ ,а не колхоз. К тому же направление светового потока твоих лент,и его интенсивность-не известно,какие зоны будут освещены то же вопрос,вот и нужно двигать до тех пор пока не получишь желаемого эффекта.
Дело скажу это очень творческое,я бы сказал да же больше-художественное.Я в свое время почти две ночи убил на эту работу,и так толком мот не осветил лентами,пришлось дополнительно приобретать мощные светодиоды для более эффектного освещения двигателя,и пространства под мотом.К тому же надо запастись дополнительным аккумулятором и кучей длинных проводов,+липучкой,пластилином, на которую все это добро временно будешь лепить.Причем делать процедуру нужно в реально темном помещении имеющем к тому же и хороший свет,ну это понятно для чего.
Теперь о тех местах куда не стоит лепить ленты,как правило это места сильного нагрева,хоть тебе и сказали что ленты не плавятся, на самом деле это не так,плавятся да еще как,так вот на двигатель особо котлы,и выпускную систему однозначно лепить не стоит.
Самая большая проблема в подсветке это очень быстрое загрязнение лент,особенно в подкрыльных плоскостях.Мыть их довольно геморно,а учитывая то,что оттереть прилипшую грязь бесконтактной мойкой со светодиодов начисто невозможно,а не отмытые начисто,ленты просто перестают создавать нужный световой поток, тереть ленты в ручную придется регулярно,к этому нужно быть готовым.
Еще одна мулька,если есть возможность выполнить токосъемник на оба колеса,и обклеив поверхность ступиц лентой,при правильном направлении на хромированный обод колеса получишь еще огромный + к образу подсветки мота.
Удачи!!!

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 01 авг 2011, 21:31

ты копала проводку стида ? :D
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maria » 01 авг 2011, 21:43

Gosh
вот.. другой клин ко! спасибо за совет! про то что надо сначала на временный клей какой то сажать и пробовать как это будет.., об этом я не подумала, спасибо - оч дельный совет, реально яб сначала накелила бы, а потом отдирала и переклеивала :)
а можешь фотку кинуть как у тебя получилось?
HondaElectraGlide
по поводу проводки, конечно я ничего не копала - я не умею, моя задача приклеить ленты, а подсоединять их будет умеющий копаться в проводке человек :)

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 01 авг 2011, 21:46

ну тогда можно :lol:
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Gosh
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:07
Откуда: Липецк

Сообщение Gosh » 02 авг 2011, 11:51

Maria писал(а):спасибо за совет!
Если чем помог только рад. :D
Maria писал(а):на временный клей какой то сажать
Клей применять не стоит,возьми обычный пластилин,или оконную замазку.Только вот когда будешь после предварительной подгонки все это отрывать нужно уже по факту установить все на те же места какие были ранее отмечены по времянке,иначе можешь опять потерять освещенность.
Maria писал(а):фотку кинуть
Делал подсветку еще на своем кастом днепре,на стида не успел,но поверь на слово вид был просто улет,и не слушай никого нравится делай.Главное выполнить все по уму тогда и видуха будет,и пизд.жа разного по поводу колхоза не будет.
После кирдыка жесткого вся инфа ушла в небытие,очень много красивых фоток просто утеряны безвозвратно.
Удачи!!!

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maria » 02 авг 2011, 15:12

Gosh
ок спасибо ...
а я буду как времянку использовать канцелярский прозрачный скотч или м.б изоленту, а то отмыть от пластилина это трудно оч - жирные следы , а чтоб лента хорошо держалась надо все обезжирить хорошенько..

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 02 авг 2011, 15:51

Maria
используй 2-сторонний скотч, просто и сердито.

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maria » 02 авг 2011, 16:25

Kuyanz
не, там на лентах уже пердусмотрен липкий 3Мовский слой, но надо сначала клеить ленты без снятия подложки предохраняющей основной клеевой слой, чтоб потом включить светдиоды и уже двигать их по месту добиваясь лучшего результата..
а 2х сторонний скотч он такой мерзкий как жевачка и как времянку его замучаюсь отколупывать потом..

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 02 авг 2011, 18:07

Maria
ты слишком хошего мнения о том скотче 2-стороннем который продают :lol:

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maria » 02 авг 2011, 19:05

Kuyanz
я знаю как у нас на выставках китайцы клеют свои рекламные плакты на 2х сторонний скотч и портят нам оборудование... по этому опасаюсь его, может наш скотч не такой ядреный как у китайцев :)

Аватара пользователя
Gosh
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:07
Откуда: Липецк

Сообщение Gosh » 02 авг 2011, 20:02

Блин не забивай те голову этим скотчем,ведь уже опробовано в деле,кусок детского пластилина решает все проблемы,и не стоит опасаться за жирные пятна от него,все равно перед наклейкой ленты всю поверхность надо обезжиривать ,иначе лента просто со временем отлетит.
Удачи!!!

Аватара пользователя
viking
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:07
Откуда: MО электроугли
Контактная информация:

Сообщение viking » 02 авг 2011, 21:58

а я такие ленты пихал в спидометры и тахометры и вообще далал подсветку прибров. самое лучшее получилось с красным цветом он глаза не режет ночью.и смотрится не плохо.

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maria » 03 авг 2011, 10:15

да я как раз купила красный цвет, хотя видела живьем оч красивый голубой холодный такой, но мот с бордовым и голубой не к селу ни к городу ..

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maria » 06 авг 2011, 17:11

Вот, как получилось в итоге. Мне нравится! http://vkontakte.ru/id52188565#/id52188 ... os52188565

Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:06
Мотоцикл: Suzuki VS1400 GLP
Откуда: Estonija, Tallinn

Сообщение akvaa165 » 06 авг 2011, 18:04

Да у тебя там целый прожектор! Красиво, но мне кажется надо чуть поменьше. Слишком много света.
Четыре колеса везут тело, а два душу!
Suzuki Intruder VS 1400 GLP

Ответить

Вернуться в «Осветительные приборы»