Страница 1 из 1

Полировка ветрового стекла

Добавлено: 19 июл 2010, 18:52
brother_ilia
После неудачного выезда имею изрядно исцарапанный асфальтом ветровик. Стекло хорошее, жалко его :(
Вопрос: кто-нибудь полировал своими силами? Царапины не мелкие.

Добавлено: 21 июл 2010, 01:54
Санич
Сильные царапины выводил обычной 3м полиролью для старой краски, она с абразивом, но есть один нехороший момент, стекло становится, как бы сказать, с диоптриями штоли, местами начинает искажать видимость. На мой взгляд это не особо страшно т.к. через него смотришь только на малой скорости перед собой. И долго муторно это, руки отсохнут пока все царапины выведешь. Я на них забил последнее время, на скорость не влияют, да и зимой будет чем заняться:)

Добавлено: 21 июл 2010, 02:40
brother_ilia
Санич, оно у меня достаточно высокое - смотрю большей частью через, а не поверх. Так что "диоптрии" никак нельзя допускать.

Добавлено: 21 июл 2010, 02:44
brother_ilia
Кто что думает про последовательное использование наждачки, начиная от мелкой, заканчивая совсем мелкой (1000-1500-1800-2000, например)? Может быть с водой это делать? Я опасаюсь, так как стекло мое, как мне кажется, сделано из неподходящего для этого материала (не достаточно твердое), и не исключено, что на нем есть покрытие.

Добавлено: 21 июл 2010, 06:31
Санич
brother_ilia
Дык полироль дает тот же эффект что и оч мелкая наждачка. Просто суть в том что равномерно с абсолютно одинаковым усилием всё его не обработать, от того и получается разная толщина стекла, а при просмотре под углом и получается разность обзора, увеличение/уменьшение или приближение/удаление объекта. Да и про покрытие, если оно есть, то снимится полюбому.

Добавлено: 18 май 2011, 17:02
endeneu
Основная тема про ветровое стекло
Ветровое стекло ( ветровик ) (Post by endeneu #102085)