Стеклопластик

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Стеклопластик

Сообщение chechen » 19 ноя 2009, 21:19

столкнулся с большой проблемой. Все пластиковые детали облицовки у меня так или иначе закосячены. Я тут пытался новый комплект заказать, пока еще не сказали сколько это будет стоить, но сказали что очень дорого. Надеюсь на днях скажут. И пришла мне в мою неспокойную голову такая идея: почему бы не сделать облицовку самому? Тем более опыт небольшой есть... Плюс ко всему можно и дизайн немного изменить. Кто что думает по этому поводу? Кстати, кто что знает, где можно заказать композиты?
По поводу дизайна тоже бы хотелось услышать, или лучше увидеть. что бы вы поменяли из форм облицовки?

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 19 ноя 2009, 21:36

облицовка это боковые крышки что ли???
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 19 ноя 2009, 21:45

Насчет композитов не знаю, но на строительном рынке видел стеклоткань и эпоксидку. Эпоксидка рублей 500 за два литровых тюбика.:))
Изображение

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 19 ноя 2009, 21:50

Ковбой Marlboro писал(а):Насчет композитов не знаю, но на строительном рынке видел стеклоткань и эпоксидку. Эпоксидка рублей 500 за два литровых тюбика.:))
у меня так товарищ делал рестайлинг тубарету

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 19 ноя 2009, 23:08

повторюсь конечно...но вот...кофры к примеру...сначала был пенопласт,потом стекловолокно...

Изображение
Последний раз редактировалось Чуги 20 ноя 2009, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 19 ноя 2009, 23:28

повторюсь конечно...но вот...кофры к примеру...сначала был пенопласт,потом стекловолокно...

Фотка чегойт не читается. Про технологию то я знаю. Опыт небольшой есть. Тока вместо пенопласта был гипс. А копировать можно и вовсе без всякого рода лишних материалов, ну если конечно же оригинал есть...

Новое сообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
облицовка это боковые крышки что ли???

Полный комплект: боковые крышки, заднее крыло и заглушки на рулевой. Кстати задумываюсь о том, что если буду ваять самопал - надо как нибудь боковые крышки интегрировать к заднему крылу. Но эт пока тока идея. Буду думать наверняка, когда мне цену за сток объявят, мож Сток проще купить, если по карману.
Одно только напрягает - у стока пластмасса ничем не армированная, и очень тонкая. ко всему прочему еще и не эластичная ниразу. Одно неловкое движение - трещина
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 19 ноя 2009, 23:38

эээээээээээ боковые крышки то из нормального мягкого пластика, иначе они бы расхуячились бы давно от их снятия и впихивания обратно. Моему Стиду 20 лет ;-) крышки родные
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 19 ноя 2009, 23:57

+1, байку 21 год крыжки как крыжки))...но смотря как часто их снимать такова и будет их сохранность...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

MAX
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:02
Мотоцикл: 600 VLX
Откуда: Тюмень

Сообщение MAX » 20 ноя 2009, 00:22

шпаклевкай мазануть ,покрасить ,дешевле однако будет . Аэрографию нарисовать какую-нить.
chechen писал(а):Все пластиковые детали облицовки у меня так или иначе закосячены
Что все треснутое полностью?

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 20 ноя 2009, 00:26

chechen, если что, "унитаз" я еще продаю. Крышек уже нет.

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 20 ноя 2009, 01:15

pride про крышки я вообще молчу. жаль фоток нет. Там внутри Сантиметровый слой шпаклевки вперемешку с МАРЛЕЙ (!) А пластмассовые штырьки, на которых они собственно и держатся, Уже давно не пластмассовые, а железные, и приклеены все той жн шпаклевкой. Причем приклеены НЕТУДА (!), где они должны быть.
Короче у прежних владельцев руки явно из жопы.
Я кстати видел заводской пластик от стида, он мягкий. У меня уже не родной. Китайский какой то воткнули. Он как яичная скорлупа. Я стоп когда прикручивал, слегка натянул гайку Через резиновый уплотнитель. Отошёл на два метра, и... Щелчок, характерный еще такой. Трещина прошла от стопа назад до края, и вперед на 25 см. Снял, оч аккуратно, решил заклеить. приподнял за одну сторону, и... на тебе - в руках 2 крыла!

brother_ilia Что хочешь за Унитаз?

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 20 ноя 2009, 01:23

Стеклопластик, тем и хорош, что переломить его можно, приложив недюжинное усилие, но порвать, на 2 части нереально! И, повторюсь, еще один плюс - из него можно сваять любую форму без дорогостоящего оборудования (Сварка -кемпи, Пневмомолоты, и.т.д.).
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 20 ноя 2009, 01:28

Правда трудозатрат много, но если решусь на этот подвиг с композитами. сделаю че нибудь типа отчета,о проделанныхработахс фотами. Я просто раньше С бамперами тазиковыми развлекался немного, пока материалы не кончились. Парни те до сиз пор с ними ездят. а было лет 4 назад.
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 20 ноя 2009, 01:52

chechen писал(а):brother_ilia Что хочешь за Унитаз?
Не думал еще об этом. На мегазипе дорого, от этой цены отталкиваться сложно. Узнавай, за сколько тебе готовы подогнать те, с кем ты договаривался, хоть приценимся. Состояние отличное, есть только одна царапина сзади на крыле... Короче договоримся думаю!

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 20 ноя 2009, 19:32

Я тут с дядькой одним говорим по этому вопросу как раз, говорит эпоклидка уже не рулит. Назвал материал какой-то, только я не запомнил))
Я тож думал по такой технологии переднее крыло себе сделать..
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 20 ноя 2009, 20:43

Andrey Ezhi Ну не, Как это не рулит? тогда и стекломластик не рулит. Может он тебе говорил про полиэфирные смолы? Так это и есть эпоксидка, просто по научному, а еще научней - полиалкиленгли-колъмалеинаты и полиалкиленгликолъфумараты :lam: Без эпоксидки эт уже не стеклопластик будет.
brother_ilia
Ну как дождусь ответа из мотосалона, там и решим.
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:10
Откуда: Украина.Донецк
Контактная информация:

Сообщение Billy » 27 ноя 2009, 15:35

Я как только за моц взялся сразу весь пластик ф топку, не подобает трушному чоППеру щиголяеть пластиковым обвесом. Хотя немного слукавил, заднее крыло я делал как раз из полиэфирной смолы и стеклотканиИзображение
Тыц тыдыц-мана мана))

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 27 ноя 2009, 16:32

А зачем так много лишней ткани? я вот ее найти не погу, а ты вот твк бкздумно тратишь. Выкроини делать сначала можно
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:10
Откуда: Украина.Донецк
Контактная информация:

Сообщение Billy » 27 ноя 2009, 17:40

Дело в том что ширина полотна не намного больше ширины плюс деталь то как бы сферическая благо ткань тонкая её нужно прстотаки натягивать на болванку поэтому стоко висит всего. А вообще у кента папа на заводе работает так у него этой ткани хоть завались :) Вот и мне перепало. Причом это уже второе крыло, прям под ним на колесе лежит первое. У первого размерчик оказался маловат по сфере.
Последний раз редактировалось Billy 29 ноя 2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Тыц тыдыц-мана мана))

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 27 ноя 2009, 17:50

Блин, ну почему мне ниче не перепадает, а?
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:10
Откуда: Украина.Донецк
Контактная информация:

Сообщение Billy » 27 ноя 2009, 18:36

Всему своё время :)
Тыц тыдыц-мана мана))

Аватара пользователя
George1980
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:41
Откуда: Tyumen

Сообщение George1980 » 27 ноя 2009, 20:32

когдато один умелец на пневматик прилепил крыло из алюминевых тазиков(когдато они копейки стоили,он из них ступицы под пневму сделал) я свой стид по дизельпанковски "стилизую",лелею мечту о заднем крыле из двух половин с клепками)
...а толстый я не потому,что добрый,просто сладкое люблю...

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 04 дек 2009, 17:39

Пламенный привет от потенциального стидовода ( едет конь)))
По поводу материалов, смотреть надо в канторах по ремонту малых судов, там и смолы продают и матрицу.
Эпоксидка сейчас - прошлый век (полиэфирные смолы более пластичны и сохнут быстрее, можно характеристики подобрать разные), стеклоткань сменили стекломаты, их формовать удобней и сверху слой специальной ткани типа шелка, чтоб потом тонну шпатлевки не класть.
http://www.igc-composite.com/site.xp/049056124.html
http://m-keer.narod.ru/
вот пара ссылок, попробуй ткнуться
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 дек 2009, 18:09

Есть идея вылепить морду (для спорта) - верхний полуобтекатель.

Есть идеи из чего и где (у кого) это лучше сделать?

За инфу и контакты буду премного благодарен.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 05 дек 2009, 04:06

лепить морду...
материалы озвучены...
из теории (практики к сожалению не было) делается это так: берешь морду и обклдываешь пенопластом, из него режешь что душе угодно
потом это что угодно начинаешь обмазывать смолой и обкладывать стекломатами или стеклотканью, ток надо или спец или покаленную...
потом это дело снимаешь и отдираешь пенопластшпаклюешь , шкуришь красишь...
это каленковой вариант...
профессионалы используют это не как готовую модель, а как матрицу (вышкуривают внутри, натирают воском, накладывают много слоев стеклоткани, заливают жидкую смолу, накрывают пленкой и откачивают воздух... получается слепок внутреннего контура...
если первый слой такого слепка выложить карбоном смотриться все очень даже...
Теперь где; там где делают обвесы на тачки, но это будет не дешего подозреваю
пришел, увидел, наследил)))

Ответить

Вернуться в «Обвес»