"Мотоциклисты" и "байкеры"

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
George1980
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:41
Откуда: Tyumen

Сообщение George1980 » 17 фев 2010, 21:10

об том я и говорю,и чо цепляца за чужие стереотипы?
...а толстый я не потому,что добрый,просто сладкое люблю...

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:53
Откуда: СПб

Сообщение Frost » 18 фев 2010, 00:02

:) сколько людей, столько и мнений...
szpilman я с тобой! Редко можно найти, людей с такими представлениями. Но похоже что есть :)!
И это, просто отлично!
Долгая жизнь не всегда есть лучшая жизнь

Аватара пользователя
szpilman
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение szpilman » 18 фев 2010, 00:34

George1980 и pride
Да дело не в слове "байкер", понятно что называть можно что угодно и как угодно. Дело в образе мысли и в образе жизни вообще. А это уже гораздо более важная вещь... Это уже определяет ценность человека как ячейки общества...
Меня например раздражает большинство из того, что происходит в современном мире. Что молодежь учится пить и курить раньше, чем учится читать и писать, из музыки предпочитает только самое дерьмовейшее дерьмо, что настоящих друзей становится все меньше и меньше, что на дороге никто не соблюдает Правила Дорожного Движения, что везде коррупция, что вся деятельность человечества направлена на получение прибыли и безудержное потребление... Много всего. И я тоже не с небес спустился, но я пытаюсь как-то бороться с этим, противостоять этому всеобщему помешательству... И, как это ни парадоксально, мотоцикл это одна из вещей которая мне помогает в этом. ;)

Frost
;-) Ты случайно ни в каком мотоклубе не состоишь? Я вот подумываю летом податься куда-нибудь =)
Don't you worry about today, we got freedom coming our way!
_________________
Питерские Стидоводы вконтакте:
http://vkontakte.ru/club11745861

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 18 фев 2010, 01:04

szpilman писал(а): Frost
;-) Ты случайно ни в каком мотоклубе не состоишь? Я вот подумываю летом податься куда-нибудь =)
Какие варианты из клубов?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
George1980
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:41
Откуда: Tyumen

Сообщение George1980 » 18 фев 2010, 02:23

лучший мотоклуб-это армия)шутка

но рассуждения ,типа ,подаца летом в КАКОЙ-НИБУДЬ клуб ,кажуца мне странными...
...а толстый я не потому,что добрый,просто сладкое люблю...

Аватара пользователя
szpilman
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение szpilman » 18 фев 2010, 02:32

endeneu писал(а):Какие варианты из клубов?
Я пока серьезно этим вопросом не задавался, но их же много - выбрать тот который ближе по духу и вперед... Ночные Волки, к примеру.
Don't you worry about today, we got freedom coming our way!
_________________
Питерские Стидоводы вконтакте:
http://vkontakte.ru/club11745861

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 18 фев 2010, 09:06

pride писал(а): Вопрос ко всем - а вам не похуй who is who???
Мне вот просто нравится ездить на байке и все. И называйте меня хоть мотоциклистом, хоть каферейсером.
Вот и я о том. На других по большому счету пох.
Интересно другое, как человек позиционируют сам себя!
Например, мне сложно определить, кто я, байкер ли, мотоциклист, райдер? Я знаю все эти понятия, и все они довольно плотно переплетены.

Что вы ответите на улице на вопрос маленького мальчка, который подойдет и подергает вас за рукав: "Дяденька, а вы байкер?"
Мне ничего в голову, кроме как отшутится не приходит.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 18 фев 2010, 09:10

George1980 писал(а): лучший мотоклуб-это армия)шутка
если еще остались действительно МОТО-стрелки на Уралах
George1980 писал(а): но рассуждения ,типа ,подаца летом в КАКОЙ-НИБУДЬ клуб ,кажуца мне странными...

а мне еще и смешными.
szpilman писал(а): Ночные Волки, к примеру.
так там тебя и ждут. В prospect побегаешь сезончика 1-2.
LifeHighway писал(а): Что вы ответите на улице на вопрос маленького мальчка, который подойдет и подергает вас за рукав: "Дяденька, а вы байкер?"
Мне ничего в голову, кроме как отшутится не приходит.
Маленькому мальчику отвечу ДА, это ведь еще ребенок. А вопрошающих "сколько жрет - сколько жрет" нах отпарвлю ну или отшучусь.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 18 фев 2010, 10:46

szpilman писал(а): Я пока серьезно этим вопросом не задавался, но их же много - выбрать тот который ближе по духу и вперед... Ночные Волки, к примеру.
Готовы соблюдать устав, следовать дисциплинарным правилам, приходить на сборы, выезды и прочие мероприятия в обязательном порядке?

Если тема интересна - предлагаю создать новую ветку типа
"Готовность/желание в вступить в МG/MC/MCC/RC/OG..."

или продолжить старую - где-та была похожая...
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 18 фев 2010, 10:49

Отстёгивать в партийную кассу?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
vladimir 46
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:03
Мотоцикл: Sportster 883
Откуда: Железногорск 46rus

Сообщение vladimir 46 » 18 фев 2010, 11:53

pride писал(а):Отстёгивать в партийную кассу?
Ну вот опять начинаеться :D Вечно все за деньги переживают, но забывают о том, что: Чтобы из тумбочки, что-то взять, надо сначало в эту тумбочку, что-то положить :!: И это относится не только к деньгам.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 18 фев 2010, 11:56

Да я уже прикалываюсь )
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.


Аватара пользователя
ogo01
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:04
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Werrior
Откуда: Муравленко ЯНАО Тюменская область

Сообщение ogo01 » 18 фев 2010, 12:52

pride писал(а):Да я уже прикалываюсь )
но кассир будет нужен :D
Изображение

Дайте мне 5 минут и я решу этот спор.

Аватара пользователя
ogo01
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:04
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Werrior
Откуда: Муравленко ЯНАО Тюменская область

Сообщение ogo01 » 18 фев 2010, 12:52

:arrow:
Изображение

Дайте мне 5 минут и я решу этот спор.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 18 фев 2010, 13:26

ogo01 писал(а)::arrow:
В темах пишите "по теме".
На смежные темы - в соответствующих ветках.
Нет веток - заводите и делайте ссылки.
Не устраивайте .... "винегрет"

Избегайте НЕ-информативных постов.
И "подчищайте" за собой .... :evil:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 18 фев 2010, 14:49

Вот статейка для обсуждений:

а ты байкер? классификация байкеров от boxera


Каждый божий год в среде мотоциклистов до хрипоты в реальности и мозолей на пальцах в её виртуальном отражении обсуждается вопрос, что же такое «байкер».

Одни исследователи данного вопроса ссылаются на малоизвестные исторические факты, которые впрочем не вносят ясности, а наоборот рождают только новые споры и домыслы, другие начинают пытать английский язык приходя к выводу, что байкеры это вовсе велосипедисты, а третьи несомненно считая байкерами себя отрицают всех кто на них самих не похож.

Обывательские же представления о байкерах складываются в образ большого толстопузого татуированного бородача на чоппере с пивом в одной руке и наганом в другой, окруженного тяжелым роком и женщинами лёгкого поведения.

В принципе если всмотреться в этот образ глубже, то представление верное, потому что я лично считаю и думаю, моё мнение поддержит большинство, что байкеры любят жизнь, свободу и простые житейские радости в виде музыки женщин пива и конечно же своего мотоцикла и всего что с ним связано. И поскольку мотоцикл, помимо прочего, связан с постоянными опасностями, то и байкеры постоянно стараются быть к ним готовыми и потому в сравнении со среднестатистическим человеком более вооружены и агрессивны.

Но, конечно же, мое ничтожное мнение о том, что такое «байкер», не дает представления о том кто же все-таки является байкером, а кто нет.

Какие же критерии оценки.

Как понять.

для начала решения данного вопроса, обозначим всех людей на мотоциклах байкерами.

Надеюсь никто не будет возражать что у байкера должен быть мотоцикл? (байк)

А теперь классифицируем всех людей имеющих мотоциклы по группам и подгруппам.

Байкеры местного занчения

1. байкеры-дворовые.

Эти байкеры как правило не имеют «прав», зачастую документов, зато имеют мотоцикл с сомнительными документами, либо сомнительный мотоцикл, на котором и передвигаются на небольшие расстояния в основном в тёмное время суток, нередко в нетрезвом состоянии, ибо терять по большому счету нечего. Права не отберут за их отсутствием, а мотоцикл отберут независимо от степени трезвости из-за отсутствия прав. Многие байкеры-дворовые, имеющие сомнительный мотоцикл, регулярно «тусуются» в гараже, где боевой конь в очередной раз выводится из состояния клинической смерти и обвешивается «колхозным» тюнингом, который вяжется с общим обликом мотоцикла, как голова зебры на плечах страуса. Совместно с ремонтом своего чудо-аппарата, они планомерно напиваются, поют «байкерские» песни под гитару и за этими занятиями проводят свободное время.

Эти байкеры в свою очередь делятся на городских и деревенских со всеми вытекающими отклонениями в своей субкультуре.

Байкеры-дворовые имеющие мотоцикл с сомнительными документами, зачастую не имеют документов по причине того, что когда этот мотоцикл был украден, документов в придачу не прилагалось и если этот мотоцикл был украден непосредственно его новым теперь владельцем, то такие байкеры попадают в следующую группу:

2. байкеры-крысы

Как правило это подростки и как правило из семей которые принято называть неблагополучными, где дети предоставлены сами себе и активно пользуются этой возможностью чтобы поскорее попробывать сигареты, алкоголь, и научиться «по фене ботать» стремясь заработать авторитет в своей среде.

Байкеры-крысы тоже являются «дворовым» типом байкеров и передвигаются на своих трофеях также в основном с наступлением темноты. Основным достоинством мотоцикла ставят его быстроту и мощность с которой зачастую не справляются, т.к. часто садятся за руль в мягко говоря неадекватном состоянии.

3.байкеры-подснежники

Это только-только проклюнувшиеся в байкерскую среду из-под сугробов общественного неведения люди, как правило, недавно купившие свой первый мотоцикл, который, в основном, является японский малокубатурник. Наибольший процент в этой группе принадлежит молодым а иногда и очень молодым людям, которые обычно имеют весь комплект документов, а иногда и полную экипировку.

Эта группа активно эксплуатирует мотоцикл, хотя обычно только в поездках по городу и окрестностям. Эта группа байкеров стремительно впитывает все байкерские премудрости стремясь как можно быстрее стать «байкерами» с большой буквы, но обычно достигая некоторой ступени развития, переоценивают собственную значимость и вообще переоценивают свои возможности что ведет к авариям, поступкам и разговорам за которые спустя несколько лет бывает стыдно.

4.байкеры-местные (скутерасты)

Это в массе своей подростки на скутерах, которым права не положены по возрасту, либо положены, но нет желания тратить время и деньги на получение ВУ, когда можно сразу купить классный пластиковый мопед, на котором сразу можно резко поднять свой рейтинг подъехав к школе, прокатить красавицу-Таньку и просто кататься и тусовать сколько душе угодно за небольшие деньги. Эта группа байкеров обычно всячески маскируют свой выбор за «неоспоримыми» преимуществами скутера – лекгопролазность в пробках, малый расход горючего, низкие цены на комплектующие, возможность на многих моделях ездить без прав, пьяным и т.д. Всячески тюнингуют свой аппарат по мере появления свободных средств, навешивая на него всё от наклеек и неоновой подсветки до навороченной музыки.

И даже вырастая из скутера некоторые берут себе максискутер к которому ни одно из перечисленных выше скутерных «достоинств» не относится, но отказаться от скутерастии уже не могут. Некоторые вполне обеспеченные люди сразу берут в качестве первого двухколесного ТС – максискутер, т.к. у скутера нет сцепления и всё напоминает привычное им управление машины с коробкой автоматом, которая была куплена вместе с правами и потому естественно никакого представления о сцеплении у этих людей нет.

Эта единственная группа байкеров, которую вопреки критериям своей классификации мне пришлось выделить в отдельную ветвь исходя из типа ТС.

Обычно это группа не от кого не скрывается, как скажем дворовые или крысы, но все равно далеко не ездят в силу невозможности сделать это исходя из типа ТС.



5. байкеры - колдуны


Это тоже дворовые байкеры, но в отличии от вышеназванных не просто прозябают в гараже, или тайком катаются по дворам, а творят мотошедевры! Это обычно серьезные люди имеющие все необходимое для поездок, но предпочитающие волшебным образом менять в своей мастерской облик мотоцикла, а то и вовсе создавать его из воздуха с помощью волшебной сварки, болгарки и других шаманских принадлежностей. Есть среди этих людей те, для которых это хобби, а есть те, для кого такое времяпрепровождение основной заработок. Тюнинг и Кастомайзинг – вот боги которым они поклоняются. Им под силу даже воскрешение давно умерших стариков с помощью заклинания реставрации. В мастерской обычно дорогой инструмент стоимостью больше годовой зарплаты самого колдуна, чистота и порядок.

Байкеры-левайкеры


1. байкеры-работяги

Это байкеры, которые даже могут и не знать кто такие байкеры и с чем их едят. А уж если кто-то из них узнает, что он тоже байкер, то величине и округлости его глаз смогут позавидовать даже герои мультфильмов. Эти люди имеют мотоцикл и некоторые даже очень много на нем ездят, но главное отличие состоит в том, что они используют мотоцикл исключительно как транспортное средство. Для езды на работу, для перевозки вещей, для вспахивания огорода, или просто для самой работы. Это как правило семейные люди, имеющие детей и живущие вне города, не имеющие средств для покупки автомобиля.

2. байкеры-гаишники

Ну, что ж поделать. Есть и такие байкеры. Ездят на мотоциклах по долгу службы. И их можно было бы конечно отнести к группе байкеров-работяг, но работяги я считаю ни в чем не виноваты, чтобы их с гаишниками мешать.

В общем, это такие байкеры, которые в свое рабочее время передвигаются на разных мотоциклах, сходных бело-голубой окраской и иногда наличием мигалок, раций и прочей лабуды. Эти байкеры занимаются тем, что внимательно выискивают всевозможные нарушения в дорожном движении или в документах его участников. Если таковых не обнаруживается, то они сами их придумывают и потом за это жестоко карают всеми возможными и не возможными способами.

3. байкеры-оборотни

Если не вдаваться сильно в подробности, то это сотрудники «внутренних органов» ездящие в свободное от работы время на мотоциклах. Это может быть и байкер-гаишник, поменявший дневную униформу и мотоцикл на байкерский наряд, а может сотрудник прокуратуры или ФСБ или ещё какой структуры, из тех что старательно оберегают покой граждан, пишут докладные, исполняют приказы и соблюдают субординацию.

Эти байкеры опасны тем, что легко могут сойти за байкера из другой, более уважаемой группы и отличить их практически невозможно, до той поры пока они не откроют свое истинное лицо каким-нибудь нелицеприятным поступком.

байкеры-тусовщики

1.байкеры-сракеры

В этой группе затусована в основном «золотая» и не очень молодёжь, на всяких блестящих новым пластиком спортбайках. Эти люди устраивают всякие гонки, как по улицам города, так и на отведенных для этого местах, показывая в основном возможности мотоцикла, а не водителя, хотя встречаются и вполне продвинутые спортсмены.

В этой группе в основном байкеры выходного дня и байкеры местного значение, т.е. все их тусовки и покатушки ограничиваются городом и пригородом.

2.байкеры-стандрайдеры

Это такие люди которые не жалея себя и мотоцикл, днями и ночами пытаются превратить транспортное средство в акробатический снаряд, выделывая на своем мотоцикле кренделя достойные цирка. Собираются вместе и показывают друг-другу своё умение, тренируются в освоении новых элементов и оттачивают стары. Любят демонстрировать свои приёмы на публике, получая моральное удовлетворение от разинутых ртов зрителей.

Дальше своей тусовки как правило никуда не выезжают и занимаются тюнингом своих байков приспосабливая их к стандрайдингу.

3.байкеры-говномесы

Это как любители просто бездорожъя, так и те кто устраивает на этом самом бездорожъе настоящую вакханалию, не останавливая её зачастую даже с наступлением зимы.

Предпочитаемая техника мотоциклы типа эндуро и кроссовые мотоциклы.

Это, как и любители активного отдыха, так и спортсмены которые часто просто привозят мотоциклы на машинах к месту тусовки и вдосталь набесившись, разъезжаются по домам.

4. байкеры-мегатусеры

Передвигаются как правило на «голдах», харлеях, «бумерах» и другой почитаемой в небедных кругах техникой. Поездки идут по маршруту дом-дорогой кабак-ещё кабак-тусовка-кабак-дом. Ездят только в теплую сухую погоду. В основном вечером в свои бизнесменские выходные. Страшно дорого и много тюнингуют свою технику. Естественно не сами. Так же пытаются и сами облачаться в мегаэксклюзивные байкерские вещи чтобы удивлять окружающих своей опупенностью, потому что кроме как размером кошелька и соответственно тем на что можно поменять его содержимое, удивить больше нечем.

Байкеры - поездатые

1.байкеры-дальнобойщики

Эта группа отличается железобенностью своих задниц, которые их мотоциклы перевозят

На невообразимые по протяженности расстояния. Многие свободно проводят в седле сутки а то и двое, вылезая из седла только чтобы залить бензина и заодно перекусить.

Приезжая на любое байкерское мероприятие, можно встретить этих удивительных людей готовых преодолеть тысячи километров, чтобы выпить в дружественной компании пару пива с такими же полоумными людьми. Мотоциклы, как правило, оснащены разными специфическими приблудами типа спутникового навигатора, крепежей для карты, кофров, сумок и других приспособлений нужных в дальних поездках. Сами мотоциклы абсолютно разные, как по кубатуре так и по классу и предназначению. Основная цель поездок – затусовать где-нибудь вдалеке от дома на байкерском слёте или просто оттянуться недельку другую в отеле на берегу моря.

2.Байкеры-туристы

В этой группе тоже сосредоточены дальнобойщики, но отличие в том, что байкеры-туристы едут обычно не по дорогам а по направлениям, преодолевая такие маршруты, которые даже устроителям «даккара» в голову не придут. Спят где придется, едят что попадется. Конечно не всегда и не все, но в основной массе, такие трудности им только в радость и готовность к этим трудностям видна по привязанной к мотоциклу палатке, примусу и прочим походным девайсам. Частенько забираются в жуткие дебри, которые не имеют отношения не только к байк-слётам, но и вообще к байкерам. Да что там к байкерам, к людям даже. Конечно попадаются в этой группе и люди не брезгующие байк-слетами и предпочитающие дороги бездорожъю, но это скорее исключение, как и другие мотоциклы кроме туристических эндуро, которые, хоть и не являются обязательным атрибутом в этой группе, но тем не менее доминируют.

3.Байкеры-скамейкеры

У этой группы байкеров мотоцикл имеется в наличии. По крайней мере они так утверждают. Но обычно он находится в ремонте, процессе тюнинговки, кастомайзинга или ещё чего-нибудь. Либо владелец лишен прав, средств на бензин, страховку или ещё чего-нибудь не позволяющего ему совершать выезды на своем байке. Тем не менее, многие представители этой группы считают себя безусловными авторитетами в вопросах связанными с ремонтом, тюнингом и конечно езды на мотоциклах, чем не брезгуют при случае поделиться с байкерами других групп, вызывая у многих заслуженное уважение своими глубокими теоретическими познаниями всего, что связано с мотоциклом.

Несмотря на видимое отсутствие мотоцикла, эти байкеры умудряются появляться на многих байк-слетах используя для передвижения наземный водный и воздушный транспорт. А некоторые даже на мотоцикле! Правда в качестве пассажира….

Отсутсвие мотоцикла эти байкеры как правило компенсируют присутствием неизменной косухи не снимаемой ни при каких обстоятельствах и другими околобайкерскими примочками.

Байкеры-групповые

1.байкеры-клубничные

Всем людям свойстветвенно объединяться в группы и байкеры не исключение. Объединяются люди обычно по интересам создавая свои локальные группы. Например клуб любителей пива Гиннес, или общество собирателей марок, или почитателей таланта какого-нибудь человека. В общем объединенных общими интересами и устремлениями.

И вот мы вплотную подошли к клубным байкерам. Есть такие мото с позволения сказать клубы, которые формируются исходя из марки мотоцикла или типа двигателя или еще каких-то технических или других характеристик мотоцикла. Член такого клуба всегда найдет общие темы для разговора о мотоциклах, помощь в поиске запчастей и т.п.

Поскольку характеристики мотоциклов сходные, значит одноклубником удобно ездить вместе, потому что можно поддерживать одну скорость удобную для всех. Иногда такие клубы перерастают в нечто более серьезное, но как правило эти байкеры так и остаются клубничками.

2.байкеры-клубни

Эта клубная группа отличается от клубничек тем, что им не важно какой у байкера мотоцикл, был бы человек хороший. Ведь общаться придется не с байком, а с человеком.

Поэтому для того чтобы попасть в такую группу недостаточно быть просто хорошим человеком. Это ещё надо доказать будущим одноклубникам. Причем делается это обычно совместным поеданием «фунта соли», а не выпиванием бочки пива. Поэтому, обычно проходит не менее года прежде чем человека принимают в клуб.

Между тем такие группы не претендуют на доминирующие роли среди байкеров и потому носят соответствующие цвета: MCC, RC и т.п. и даже МС.

Они зачастую серьезно организованы, имеют свои цели и задачи, и активно им следуют, хотя бывает что такие объединения носят просто характер «тусовки».

3.байкеры-недоклубные

Это группы байкеров, считающие себя клубами и даже имеющие цвета, причем цвета с серьёзной аббревиатурой МС, тем не менее не имеющих четких целей и задач и представляющих по сути «тусовку» а не мотоклуб. Обычно такие «дворовые» клубы существуют 1-2 сезона и благополучно разваливаются не имея четкого стержня, или продолжают существовать назло всем законам становления клуба, смеша своим существованием реальные однопроцентные мс.

4.байкеры-однопроцентные

Это высшая ступень клубной иерархии. Кандидаты в такой клуб проходят серьёзнейшую проверку на соответствие, которая может занимать несколько лет. Кандидат должен каждой клеткой организма впитать клубную политику и четко следовать ей. По сути происходит психическая обработка, результатом которой является новый полноценный член клуба. В таких клубах как правило присутствует иерархия, четкая дисциплина и армейский порядок. Клуб обычно имеет свою «территорию» и не пускает на неё другие клубы. Клубы решившие переделать сферы влияния должны быть готовы к войне с клубом контролирующим данную территорию, которую они непременно получат, потому что однопроцентные клубы представляющие из себя по сути мотобанды, не очень любят посягательств на то что считают своим. Их цвета обозначенные буквами MC или MG обычно дополняются нашивкой 1%, чтобы сразу дать понять с кем имеешь дело.

Байкеры-особые

1.байкеры-девушки

Собственно байкерами девушки быть не могут по определению, потому что они байкерши. К этой группе относятся все девушки на мотоциклах. Несомненно они могут относиться к некоторым другим группам, но при этом все равно стоят особняком ибо не байкеры, а байкерши. Численность этой группы по отношению к общему числу всех байкеров ничтожна, но поскольку я удостоил всех девушек одной группы, то её численность превосходит некоторые другие и не упомянуть о них было бы непростительной ошибкой. Рассказывать об особенностях этой группы смысла не имеет, потому-что основной задачей этой классификации лежит дача представления о том к какой группе относится байкер, а в данном случае ошибки быть не может.

2.байкеры-пидоры

Уж извините дорогие девушки, что приходится всякую нечисть в вашу ту же большую группу, что и у вас пихать, но не к нормальным же пацанам их приплюсовывать.

И потом много общего имеется. Тоже любят мужчин, пользуются косметикой и т.д.

И тоже имеют мотоцикл (не подумайте плохого)

Как и байкеры-оборотни могут свободно вливаться в другие группы и долгое время быть нераспознанными. Писать об этой группе ничего не буду, достаточно того что она есть и люди принадлежащие к ней без труда себя опознают сами.



Конечно классифицировать байкеров можно бесконечно, по мощности или марке мотоциклов, по степени татуированости или волосатости, даже по политическим предпочтениям…

Главное выбрать критерий классификации.

Само собой сдесь представлены мною основные группы, и байкеры не всегда строго относятся именно к одной группе. Например байкер-гаишник, может быть одновременно байкером-мегатусером, и тогда получится гаишник-мегатусер. Или например гаишник-пидор, или девушка-дальнобойщик, или стандрайдер-клубничка и т.п.

В общем мне кажется что предложенная мною классификация наиболее актуальна хотя и не придерживается четкого критерия и к тому же изрядно подпорчена личным предвзятым мнением.

Тем не менее аналогов данной классификации нет и потому за неимением лучшей требую использования классификации бОксера для установления типа байкера.

Всем несогласным срочно выпить много яду. J


Источник: http://www.dubaser.ru/klub/a_ty_bayker_ ... _ot_boxera
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:53
Откуда: СПб

Сообщение Frost » 18 фев 2010, 17:40

szpilman писал(а): Frost
;-) Ты случайно ни в каком мотоклубе не состоишь? Я вот подумываю летом податься куда-нибудь =)
Нет, мото-клуба у меня нет. :) Есть дружеский mcc.. не плохо общаемся. Но как говориться, будь просто хорошим человеком и люди к тебе потянуться.
Долгая жизнь не всегда есть лучшая жизнь

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 19 фев 2010, 14:26

"Байкер я или мотоциклист??? Процитирую Ашота Сальвадора: "Ехал как-то из Владивостока, и на одной заправке подходит мальчик. Я был одет не в кожу, а в текстиль, все в пыли, мотоцикл черный, не блестит. Мальчик говорит: «Вы, наверное, раньше были байкером, а сейчас просто катаетесь». Хотелось ему руку пожать, ведь он сказал самую суть. Как называться — это не вопрос, райдер ты или просто чокнутый, главное, что катаешься." Так что я просто райдер и путешественник по жизни."
Жаль конечно не моё...но подписываюсь без сомнений

Ответить

Вернуться в «Основной»