Мотивация при вступлении в Мотоклубы

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Rayne
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Rayne » 18 фев 2010, 20:57

akvaa165 мы с немцами неплохо поболтали в Крыму! Все довольны и все счастливы, обменялись адресами!
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...

Аватара пользователя
Rayne
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Rayne » 18 фев 2010, 21:00

Все зависит от людей, а не от их принадлежности к какой либо нации и тем более клубу!
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...

Аватара пользователя
vladimir 46
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:03
Мотоцикл: Sportster 883
Откуда: Железногорск 46rus

Сообщение vladimir 46 » 18 фев 2010, 21:27

pride писал(а):
akvaa165 писал(а):а у нас или ты имеешь принадлежность к клубу или один.
Это что, если ты без цветов, с тобой никто не разговаривает, не катается или я сгущаю краски?
Это нельзя бьяснить , для этого надо быть членом клуба !

Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:06
Мотоцикл: Suzuki VS1400 GLP
Откуда: Estonija, Tallinn

Сообщение akvaa165 » 18 фев 2010, 22:14

Rayne
Ты это нашему Ансипу раскажи (новости иногда про эстонию смотри)
Я тоже был на фесте в Беларусии (как всё душевно аж уезжать не хотелось)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 18 фев 2010, 22:18

Ну и п*****ц тут творится.

Давайте как-то определимся с центральной темой.
Мы тут что именно обсуждаем?

- Кто готов/хочет вступить в мотоклуб, надо оно ему это и зачем?

- Что такое мотоклуб, какие они бывают, всевозможные определения и их интерпретации?

- Каким мы видим "правильный" мотоклуб?

- Зачем нужны мотоклубы?

Какая из тем?
Или винегрет из всего подряд?
Тема вроде в "Мототематике" а не во "Флуд"-е

Заканчивайте уже размещать (чужие) "портянки".:evil:
Если вы хотите донести информацию, автор которой не вы, но при этом согласны с изложенным, или просто хотите процитировать:

кидайте ссылку с комментариями о чем там
и если нужно краткую выдержку - основные тезисы на 1-2 небольших абзаца.
Copy-Paste-ить много ума не надо.
Лучше напишите что-то от себя.
melkij писал(а):По-моему, эти выдержки вставлять нет смысла, любой интересующийся человек это все может найти в интернете.
А здесь все же обсуждаем личное отношение к клубам и то что человек думает об этом.
Согласен!
Последний раз редактировалось endeneu 18 фев 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 18 фев 2010, 22:25

Rayne писал(а):Я вот не понимаю вобще зачем поднимать такую тему, если никто из вас не знает ничего о клубах, об их обозначениях и сути!
Если подходить с этой стороны к вопросу то можно смело прибить добрую половину тем на форуме, а то и больше, так как народ нередко рассуждает о вещах, о которых понятия не имеет... или имеет но неправильное / неточное / нечеткое / неполное...

Хотя отчасти согласен: делать (авторитетные) заявления на темы в которых не разбираешься (достаточно хорошо) - дело (мягко говоря) тухлое.
Rayne писал(а): А в интернете ненужно раздувать об этом разговор!
Разговор однако нужный. Интересно же узнать мнения друг друга относительно "готовности / желания / необходимости" вступить в клуб(ы)
Кто-то рвется туда, а кому-то оно на фиг не надо.
Каждому свое - у всех свои на то причины.
Мы тут делимся (индивидуальными) мнениями, а не убеждаем друг друга в том что некая теория - "единственно верная"
Последний раз редактировалось endeneu 19 фев 2010, 01:26, всего редактировалось 2 раза.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 18 фев 2010, 22:49

Rayne писал(а):Не думаю что кто-нибудь из клуба будет влезать в этот разговор и кому-то что-то объяснять.
Ну да "члены клуба" как правило "выше этого".
Остальным ("смертным") - "не понять"....:evil:

Хотя когда идет словесный гон, реально иногда не хочется кому-то что-то объяснять...

Но обоснованное содержательное авторитетное мнение думаю народ бы выслушал с благодарностью.
Есть кто "снизойдет до народа" и объяснит все "по понятиям"?
Rayne писал(а):akvaa165 мы с немцами неплохо поболтали в Крыму! Все довольны и все счастливы, обменялись адресами!
Немцы и прибалты = "две большие разницы"
Немцы в частности не ставят памятники нацистам и "героям гестапо"....
Да и многим чем еще отличаются (в лучшую сторону)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 18 фев 2010, 23:01

pride писал(а):
akvaa165 писал(а):а у нас или ты имеешь принадлежность к клубу или один.
Это что, если ты без цветов, с тобой никто не разговаривает, не катается или я сгущаю краски?

Это скорее проекция национальной политики (особенно в отношениях с Россией) помноженная на высокомерность прибалтов.
И мотоклубы тут особо не причем.
То что для общения с человеком на нем должна быть "бирка" - очередной раз их характеризует...
Скоро как немцы во Вторую Мировую будут вешать нашивки на НЕ-представителей "Главной нации"
vladimir 46 писал(а):Это нельзя бьяснить , для этого надо быть членом клуба !
Все можно объяснить.
Главное хотеть.
Слова типа "Вам этого не понять" скорее демонстрируют соответствующее отношения говорящего к окружающим...


Давайте уже определимся с конкретной темой
и будем обмениваться мнениями "по теме"
.... и объяснять друг другу то что не понятно
(а не кидать высокомерные фразы)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
vladimir 46
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:03
Мотоцикл: Sportster 883
Откуда: Железногорск 46rus

Сообщение vladimir 46 » 18 фев 2010, 23:51

vladimir 46 писал(а):Это нельзя бьяснить , для этого надо быть членом клуба !
Все можно объяснить.
Главное хотеть.
Слова типа "Вам этого не понять" скорее демонстрируют соответствующее отношения говорящего к окружающим...
Давайте уже определимся с конкретной темой
и будем обмениваться мнениями "по теме"
.... и объяснять друг другу то что не понятно
(а не кидать высокомерные фразы)[/quote] .......... Если кого обидел, извените :!: В клуб вступают не для того, чтобы полулучить какието материальные блага, а , чтобы тебя уважали такие же люди. Чтобы называли тебя братом и ты мог ответить им темже :!:

Аватара пользователя
szpilman
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение szpilman » 19 фев 2010, 01:06

vladimir 46 писал(а):В клуб вступают не для того, чтобы получить какие-то материальные блага, а чтобы тебя уважали такие же люди. Чтобы называли тебя братом и ты мог ответить им тем же. :!:
Вот! Золотые слова!
ВСЕ КТО писал(а):рассуждения, типа, подаца летом в КАКОЙ-НИБУДЬ клуб, кажуца мне странными...
а мне еще и смешными
Желание вступить в "чужой" клуб, где никого не знаешь и тебя никто не знает, мне тоже непонятно
СПЕЦМОТОДЕТСАД!
Товарищи, давайте будем немного толерантнее и уважать мнение друг друга! ОК?
Думаю ребята из мотоклубов тоже считают странным, а то и смешным что мы тут сидим с утра до ночи в интернете и что-то обсуждаем на форумах! А большинство людей вообще считают странным то, что некоторые ездят на мотоциклах... И что?
Я еще не на 100% уверен что мне это нужно, но я просто пытаюсь найти новых друзей, с такими же, как у меня, интересами, увлечениями... И я не вижу никакой преграды в том что я никого там не знаю и никто не знает меня.
hrenov_drummer писал(а):У нас есть компания друзей, катаемся вместе и вместе проводим время, по-всякому. И если у кого-то что-то случается - стараемся друг другу помогать. Но это не клуб.
А вот у меня нет такой компании, кроме ребят с этого форума.
И по-моему, ничего зазорного в желании присоединится к такой компании, как описано ниже - нету.
akvaa165 писал(а):MCC- MotorCycles Club - самая демократичная организация! Здесь абсолютно не важно какой у тебя мотоцикл! Здесь люди объединяются по принципу дружбы и любви к мотоциклу, для совместного проведения досуга, общения, путешествий и т.д. В каждой стране есть свои особенности и нюансы, но главные принципы остаются неизменными: ездить, тусоваться, наслаждаться жизнью и получать от этого удовольствие.
Don't you worry about today, we got freedom coming our way!
_________________
Питерские Стидоводы вконтакте:
http://vkontakte.ru/club11745861

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 19 фев 2010, 01:07

Просьба прекратить в этой теме флуд и обсуждение действующих мотоклубов! (Как исключение, допускается их упоминание в качестве приводимого примера по обсуждаемой теме).

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 19 фев 2010, 13:14

Тему переименовал и "почистил".

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 19 фев 2010, 13:25

Одно время я очень плотно общалась с питерскими хэндграундами одно всемирно известного клуба (какого именно говорить по определенным причинам не буду). Общалась настолько плотно, что клаб хаус был для меня буквально вторым домом. Именно там я поняла истинное понимание клубной жизни. Конечно, я женщина и не член клуба, поэтому очень многое было для меня закрыто. Раньше мне казалось, что все эти клубы полнейшая ерунда, игрушки для больших мальчиков, впрочем это мнение у меня так и осталось относительно некоторых клубов, .
Основное отличие клуба и просто мото сборища приятелей в том, что в клубе нет в основном такого понятие как твое и мое, есть понятие наше. Если у кого-то из членов клуба проблемы, то это проблемы всего клуба, а не отдельно этого человека. Не даром ведь говорят, что клуб -это семья(это я очень хорошо поняла, когда мой мотик отвоевывали). Если человек вступает в клуб, то он должен осознавать, что отныне каждый его поступок будет оказывать влияние на его братьев. Как в часах - одна шестеренка сломалась и уже весь механизм сбивается. Это большая ответственность, которую многие не осознают.
В настоящий клуб никогда не приглашают! Человек ходит на мероприятия, знакомится с членами этого клуба, общается с ними и, если он считает, что готов и хочет быть с этими людьми, готов стать их братом ( в полном смысле этого слова, а не пьяных обнимашек "Братэлло" и размазывания пьяных же соплей по жилетке одноклубника), то он сам просит взять его в клуб. Вступать в клуб ради нашивок считаю предельно глупым. Если брать аналогию, то для меня это можно сравнить с замужеством только ради обручального кольца на руке.

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 19 фев 2010, 14:26

Вот, если был бы такой клуб, как говорит Рысенка, то и желание вступить в клуб было бы и делать что-либо в этом клубе желание было бы.

Но, уверен на 99,9%, что это мнение идеализировано и поверхностно. Влезь в отношения между людьми любой компании количеством от 5 человек - столько говна найдешь!!!

По опыту организации людей в различных сферах, убедился в одном, что всегда есть везущие и всегда есть те, кто везет (в другой интерпретации - едущие и те, на ком едут), поэтому в "семью", "братство" (как в идеальное понятие) не верю совсем и еще со школьной скамьи.

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 19 фев 2010, 15:33

LifeHighway писал(а):Вот, если был бы такой клуб, как говорит Рысенка, то и желание вступить в клуб было бы и делать что-либо в этом клубе желание было бы.

Но, уверен на 99,9%, что это мнение идеализировано и поверхностно. Влезь в отношения между людьми любой компании количеством от 5 человек - столько говна найдешь!!!

По опыту организации людей в различных сферах, убедился в одном, что всегда есть везущие и всегда есть те, кто везет (в другой интерпретации - едущие и те, на ком едут), поэтому в "семью", "братство" (как в идеальное понятие) не верю совсем и еще со школьной скамьи.
Наверное именно поэтому и существует известная всем схема хэнграунд ---> проспект ----> мембер и т.д., чтобы отметать тех, кто создает это говно. Многие считают, что эта система рушит понятие равенства. Лично мне все-таки кажется, что это очень разумно. Пока человек хэнграунд, то его не допускают до обсуждения каких-то важных вещей, это время когда человек втягиваясь в жизнь клуба может понять действительно это ему нужно или нет, ну а какие-то тайны от него будут во избежание, если человек уйдет с конфликтом, то чтобы небыло сплетен про клуб. Ну и так далее. Подобную схему поведения мы встречаем повсюду на протяжении всей жизни - в садике, в школе, в институте, на работе, на отдыхе, в хобби. Только в МС она жестко прописана Уставом, который жестче регулирует отношения в данной группе людей, чем совесть и личное отношение.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 19 фев 2010, 15:37

А так же в партиях и других социальных формированиях.

Я за себя могу сказать, что не готов работать и жить в коллективе. По этому в клубы не рвусь ни в каком виде.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 19 фев 2010, 15:40

pride писал(а):А так же в партиях и других социальных формированиях.

Я за себя могу сказать, что не готов работать и жить в коллективе. По этому в клубы не рвусь ни в каком виде.
Это правильно. У меня Сережку моего все в один клуб приглашают. Но у него не та психология, чтобы работать и жить в команде. Именно на этом основании мне удалось его отговорить полтора года назад от вступления в клуб. С этими ребятами общаемся периодически нормально. Но я понимаю, что он просто не сможет быть в такой системе, сейчас и он это понял.

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:53
Откуда: СПб

Сообщение Frost » 19 фев 2010, 17:02

В клуб пойду только в в одном случае.. Если найду достойных людей.. которым я смогу быть полезен, которые мне смогут помочь.
Протест тому беспределу что твориться в нашей стране, ощущение что ты можешь помешать этому.. что ты полезен! И у тебя есть братья. Что есть умный вожак, или действительно думающие члены клуба... Ведь это люди объединенные одной целью.

p.s.
Это не значит что я ни чего не делаю или не люблю ответственность. Просто когда таких как ты много... это сила.. один.. ты будешь перемолот.. Вот пожалуй те причины по которым я бы вступил в клуб.
Долгая жизнь не всегда есть лучшая жизнь

Аватара пользователя
ogo01
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:04
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Werrior
Откуда: Муравленко ЯНАО Тюменская область

Сообщение ogo01 » 19 фев 2010, 19:36

МДА....В матушке России после ФСБ и МЧС реформирования силового блока на сегодняшний день продолжается в системе внутренних дел. а там и за действующие мотоклубы возьмутся. что будем делать?
Изображение

Дайте мне 5 минут и я решу этот спор.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 19 фев 2010, 23:04

ogo01 писал(а):В матушке России после ФСБ и МЧС реформирования силового блока на сегодняшний день продолжается в системе внутренних дел.
Переведи плиз...
И какое отношение имеют гос структуры к мотоклубам????
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 20 фев 2010, 09:56

Ну, если хотели бы взяться за мотоклубы, то ВП не провожал бы Волков в Севастополь в прошлом году, ну или по крайней мере это не афишировали бы. По теме клубов и своей принадлежности к ним, я в начале поста свое мнение уже высказал.
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
ogo01
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:04
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Werrior
Откуда: Муравленко ЯНАО Тюменская область

Сообщение ogo01 » 20 фев 2010, 10:49

endeneu писал(а):И какое отношение имеют гос структуры к мотоклубам????
я не исключаю что могут приписать к неформальным группировкам в не угоду. после последних событий если такую структуру как МВД калашматят. То.....
Изображение

Дайте мне 5 минут и я решу этот спор.

Аватара пользователя
ogo01
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:04
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Werrior
Откуда: Муравленко ЯНАО Тюменская область

Сообщение ogo01 » 20 фев 2010, 10:52

Maksimus писал(а):Ну, если хотели бы взяться за мотоклубы, то ВП не провожал бы Волков в Севастополь
решил поднять себе рейтинг
Изображение

Дайте мне 5 минут и я решу этот спор.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 20 фев 2010, 11:43

ogo01 писал(а):я не исключаю что могут приписать к неформальным группировкам в не угоду. после последних событий если такую структуру как МВД калашматят. То.....
я не исключаю
- что в один "прекрасный момент" настанет "Великий Пи***ц",
- или наше правительство устроит нам "веселую жизнь", в чем оно постоянно практикуется
- или к кому-то придут люди с ксивами с "определенными требованиями" (как это часто бывает при отборе бизнеса)
- и много чего еще (не исключаю)....

Будем всего бояться и "сидеть тихо" ?

И какое отношение все это имеет к мотоклубам вообще и к вступлению к ним в частности?

Если хочется пообсуждать вопосы политики и взаимоотношений "власть имущих" и народа - в отдельную ветку плиз.
И существующие можно продолжить - они есть, и новые создать

На эту тему есть тут
viewtopic.php?p=28132#28132

Хватит тут устраивать очередной флуд, приплетая все подряд в попытке увязать слабосвязанные вещи....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Zreitd
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 21:14
Откуда: г. Березники, Пермский край

Сообщение Zreitd » 03 мар 2010, 20:20

На счет "не нужно в интернете это обсуждать".
А если не здесь то где? Скажи пожалуйста, где я у себя в городе могу поговорить на эту тему и с кем? Одни за клуб на уши присядут, другие против него.

Я член мотоклуба. Хочу сказать что клубом можно встать против любой системы. Вообще в клубе ты как-бы отсечен от общей массы и никто на тебя информативно старается не влиять. А вот если "фрирайдер", то имеешь в моих краях меньшую свободу, я так думаю. Однако если я выйду из клуба, я останусь таким же свободным человеком как и был. Дело в человеке.
У меня в краях "фрирайдера" ставят в рамки в определенные рамки, пытаются загнать под какой-то кодекс, правила и прочее. Среди них уже появляются определенные лидеры. Стало престижным ездить на "открытие, закрытие и колонна" даже против своей воли, если хочешь быть уважаемым в тусовке. Так что между клубом и "не клубом" разница в моих краях не велика.

Есть люди с которыми тебе прикольно ездить а есть нет. Это не обязательно члены клуба. Клуб - это в принципе семья. Вот задумайтесь, хотели бы вы с этими людьми жить в одной комнате, принять в свою семью или вступить в их.
Я не осуждаю людей которые выходят из клуба через какое-то время. Порой очень трудно сделать правильный выбор и принять к себе людей, в которых на 100 % уверен. Поэтому перед тем как создать клуб надо подумать: не станет ли потом все не так как надо...

Посты создателя темы наводят на мысль, что он возможно собирается создать свой клуб :) В принципе, почему бы и нет!
Интрудер - г@вно!

Ответить

Вернуться в «Основной»