Мотивация при вступлении в Мотоклубы

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 10 мар 2010, 13:55

Я так думаю что тема то создана для проспектов... :D А отписываются те кто не желает быть "клубнем"... ИМХО тему нужно было назвать "Почему я не хочу быть в клубе?" вот тогда можно было отписываться тут всем кто уже тут понаписал...
Ребята и девушки, поймите, тут уже правильно написали, что клуб он не подразумевает под собой принятия в свои ряды кого ни попадя и никто из клубней не станет распинаться перед посторонним доказывая что клуб это хорошо или плохо... Это замкнутая в себе группа людей в которую тяжело войти, а выйти ещё труднее...А если человек пришёл, побыл и ушёл это не клуб... Да, клубы проводят мероприятия, да "клубни" общаются с подобными себе, но это всё что вы знаете об этом... Ни один клуб не станет расклеивать афиши о том чем занимается клуб и на какие средства существует... Ни один клубень не станет обсуждать с кем бы то ни было дела и мероприятия клуба...
Ой!... Чёт меня понесло! :D как-то сумбурно написал... Но как получилось...

ЗЫ Вообще я бы не стал поднимать тему клубов среди freerider ов... Не к чему она...

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 10 мар 2010, 17:39

mr. Zorg
Да правильно всё написал имхо. Нечего обсуждать мотивацию, тем более она у каждого своя. Кому-то клуб-семья, а кому-то цвета на спину нужны и ходить ноги колесом т.к муде выросло:). Вотъ.
ЗЛАТОВЁРСТ МСС

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 03 июн 2010, 16:56

Кстати о кодексах

http://motohram.ru/

"Кодекс чести байкера

Кодекс собирательный, он взят из разных клубов и тусовок, это наиболее часто применяемые понятия.

У каждого байкера и клуба, свой кодекс
Байкер не может ездить на мотоцикле из-за того, что это модно.
Байкер и байк - единое целое.
Байкер никогда не дает свой байк покататься. Для него это равносильно тому, чтобы дать попользоваться своей девушкой.
Ни когда, ни при каких условиях, байкер не может задеть честь клуба, движения, смысл культуры, стиля жизни.
Байкер обязан поддерживать байкерское движение.
Байкер и братство, неразделимы.
Байкер всегда обязан помочь брату на дороге.
Байкер должен знать устройство мотоцикла, разбираться в узлах и деталях.
Байкер не боится смерти, но он должен сделать всё, чтобы её предотвратить и не только для себя, но и для братьев.
Байкер не может знать страха, т.к. на дороге он приводит к смерти. Страх - враг байкера.
Байкер должен постоянно совершенствоваться в управлении и обращении с байком.
Байкер обязан пропагандировать своей образ жизни и просвещать всех, кто хочет жить также.
Байкер не может унижать и оказывать неуважение к начинающим.
Он должен всегда помочь новичкам овладеть всем тем, что знает сам.
Байкер не может обидеть женщину.
Байкер вне политики, политика байкера, свобода от политик.
Вопросы кодекса чести, решаются только на собраниях байкеров, и клубов.
Никогда не провоцировать драку. Вступать в драку только в крайней необходимости и только для защиты цветов, клуба, чести, женщины и жизненного принципа, и только после первого удара.
Байкер остается байкером всегда и везде.
Байкер ни когда, ни при каких условиях не скрывает свой образ жизни.
Байкер остается байкером всегда, независимо от времени года и природных условий, т.к. байкер - это не мимолётное увлечение, а смысл всей жизни.
Никогда, ни при каких условиях не суди других байкеров о выборе его байка. Байкер выбирает байк по своему вкусу и возможностям, это его решение, а решение байкера закон для байкеров.
Байкер никогда, ни при каких условиях не возьмет байк другого байкера, без разрешения. Но разрешение получить практически невозможно.
У байкера должен быть мотоцикл, иначе какой он байкер? Байкер всегда остаётся байкером, даже без мотоцикла. Если у байкера на данный момент нет мотоцикла, в силу не преодолимых обстоятельств, он обязан, стремится к тому чтобы байк, был.
Байкер всегда, обязан следовать кодексу чести байкеров."
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 03 июн 2010, 17:22

Ёмко..
Достойно!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 03 июн 2010, 17:36

Да, но....
есть вещи как бы общепринятые но тем не менее не очень понятные

"Байкер никогда не дает свой байк покататься. Для него это равносильно тому, чтобы дать попользоваться своей девушкой."

Мы тут это уже обсуждали.
Я например не вижу ничего дурного в том что один байкер предоставит байк другому если он ему доверяет.
Это личный выбор.
И делать из этого правило / закон - как-то неправильно что ли

А есть вещи и противоречивые
"У байкера должен быть мотоцикл, иначе какой он байкер? Байкер всегда остаётся байкером, даже без мотоцикла."

Но есть и вполне объяснимые
"Никогда не провоцировать драку. Вступать в драку только в крайней необходимости и только для защиты цветов, клуба, чести, женщины и жизненного принципа, и только после первого удара. "

....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 03 июн 2010, 17:57

"Байкер никогда не дает свой байк покататься. Для него это равносильно тому, чтобы дать попользоваться своей девушкой."
Да тут просто оговорка нужна, честно говоря.. Что "своим", "на выбор" можно))

А так - на вопрос "дай покататься" от обывателей обычно отвечаю именно этим... "а ты девушку свою попользоваться дал бы?? Вот то-то. Байк это как девушка.." 99% отлипают, причём мирно.
"У байкера должен быть мотоцикл, иначе какой он байкер? Байкер всегда остаётся байкером, даже без мотоцикла."
Убрать "иначе какой же он байкер"))

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 04 июн 2010, 13:12

mr. Zorg писал(а):Я так думаю что тема то создана для проспектов... :D А отписываются те кто не желает быть "клубнем"... ИМХО тему нужно было назвать "Почему я не хочу быть в клубе?" вот тогда можно было отписываться тут всем кто уже тут понаписал...
Ребята и девушки, поймите, тут уже правильно написали, что клуб он не подразумевает под собой принятия в свои ряды кого ни попадя и никто из клубней не станет распинаться перед посторонним доказывая что клуб это хорошо или плохо... Это замкнутая в себе группа людей в которую тяжело войти, а выйти ещё труднее...А если человек пришёл, побыл и ушёл это не клуб... Да, клубы проводят мероприятия, да "клубни" общаются с подобными себе, но это всё что вы знаете об этом... Ни один клуб не станет расклеивать афиши о том чем занимается клуб и на какие средства существует... Ни один клубень не станет обсуждать с кем бы то ни было дела и мероприятия клуба...
Ой!... Чёт меня понесло! :D как-то сумбурно написал... Но как получилось...

ЗЫ Вообще я бы не стал поднимать тему клубов среди freerider ов... Не к чему она...
Плюсану данному посту на 100% Я сам являюсь членом МСС клуба.
А в чем смысл разжевывать? Если человек хочет, он сам до всего дойдет, сделает определеные выводы!
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 июн 2010, 13:30

Юрик Златоверст МСС писал(а):
mr. Zorg писал(а):.... Это замкнутая в себе группа людей в которую тяжело войти, а выйти ещё труднее..
ЗЫ Вообще я бы не стал поднимать тему клубов среди freerider ов... Не к чему она...
Плюсану данному посту на 100% Я сам являюсь членом МСС клуба.
А в чем смысл разжевывать? Если человек хочет, он сам до всего дойдет, сделает определеные выводы!
Ну да ну да ... закрытые организация ... не для простых смертных ... "вам не дано понять" ... итп....

Люди издревле скучковываются в отряды, банды, группы, организации (втч подпольные), ордена, общества,клубы итп...
Это их право.
Но если рассматривать клубы и все что связано как (закрытую) вещь в себе - то к чему тогда весь этот пиар, общественная деятельность итп....?

Получается какая-то искусственность
Особенно искуственной получается стена меж "членами клуба" и "всеми остальными".
Собралась группа людей, по тем или иным соображением организовала нечто и дала ему статус "клуб".
И все такие важные-важные.
И попробуй только спросить / поинтересоваться что там внутри ...

Я понимаю если это криминальная группа / банда.
Они в оппозиции к закону / обществу.
А если это "мирный" клуб?
К чему весь пафос?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 04 июн 2010, 14:37

endeneu, ты не понял, здесь речь о другом....
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 04 июн 2010, 14:50

endeneu писал(а):Юрик Златоверст МСС писал(а):mr. Zorg писал(а):.... Это замкнутая в себе группа людей в которую тяжело войти, а выйти ещё труднее..

ЗЫ Вообще я бы не стал поднимать тему клубов среди freerider ов... Не к чему она...

Плюсану данному посту на 100% Я сам являюсь членом МСС клуба.

А в чем смысл разжевывать? Если человек хочет, он сам до всего дойдет, сделает определеные выводы!

Ну да ну да ... закрытые организация ... не для простых смертных ... "вам не дано понять" ... итп....
Мне тоже показалось, что Юрик Златоверст МСС другое хотел сказать, но тема поднятая тобой интересная, и наверно достойная обсуждения. Меня почему-то всегда закрытость любого сообщества отталкивала от ступления в него.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 июн 2010, 14:54

Юрик Златоверст МСС писал(а):endeneu, ты не понял, здесь речь о другом....
Возможно.
Однако никто не заставляет допускать в "private zone", посвящать в секреты и прочие внутренние дела и выносить "сор из избы".
Тема то и не про это.
А про то что кто-то (не все) когда-то как-то приходит к осознанной (надеюсь) необходимости вступить в клуб или создать новый/свой.
На то должны быть мотивы.
А так же должны быть понятны цели и методы.
О том разговор - что движет людьми.
Какие "за", "против", "бонусы" и "грабли".
А народ начинает сразу играть в тайные ордена....
(и делиться на "избранных" и "прочих")

Разжевывать никто не просит.
Но рассказать что-то из собственного опыта и истории (если есть что рассказать) - почему бы и нет.
Почему бы не озвучить (свою) точку зрения, даже если ее (остальным) "не понять"
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 04 июн 2010, 15:44

А народ начинает сразу играть в тайные ордена....
(и делиться на "избранных" и "прочих")

Разжевывать никто не просит.
Но рассказать что-то из собственного опыта и истории (если есть что рассказать) - почему бы и нет.
Почему бы не озвучить (свою) точку зрения, даже если ее (остальным) "не понять"


Какие в жопу тайные общества!!! Мы такие же как и вы ни хрена не избранные, и мечей джедаев на поясах у нас не висит!

Мотивация лично у меня была какая: Мне надоела распиздяйская жизнь фрирайдерства, вот эти вечные разговоры:"А поехали на море?!
Все:"Я за! Я за!" а потом, как обычно.... " Я не могу, у меня то, это...."
Какой бы хорошей компания не была, это не клуб!
Хотелось выйти на другой уровень, я очень много общался с клубными ребятами разных иерархий и направлений и понял, что все клубы разные!!!! Мня звали во многие, но свой я выбрал не с проста, это было полностью осознанное решение. Идеи, убеждения и цели должны полностью совпадать с твоим личным мировоззрение и только тогда ты сможешь заслужить право находиться в этой второй для тебе семье

Думаете если вы оденете цвета на вас свалится манна небесная??? Всеобщее уважение? Клевые Телки сами начнут запрыгивать вторыми номерами и раздвигать ноги???

Да ни хрена! Это тяжелая работа! Но за эту работу, ты приоткрываешь ту дверь где начинается жизнь. Настоящая, честная жизнь. А в ней дейсввительно есть куча бонусов не доступных фрирайдеру.
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 июн 2010, 15:48

Юрик Златоверст МСС писал(а): Какие в жопу тайные общества!!!
Вот и я о том же.
Однако пафосу и тайн нередко нагоняется "мама не горюй"
Это из практики общения с многими "клубными".
И я думаю многие это "прочувствовали"

Нередко это как вхождение "во власть" - меняет людей
(и ставит меж ними и вами барьер)
Не знаю - в лучшую ли сторону...
Но общаться с ними становится сложнее.

Про всех я не говорю - есть исключения.
Так же как и у фри-райдеров: есть адекватные люди, а есть и ....
Юрик Златоверст МСС писал(а): Думаете если вы оденете цвета на вас свалится манна небесная???
Это обращение к кому?
Тут много людей.
И полагаю думают они по разному.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 04 июн 2010, 16:02

endeneu писал(а):
Юрик Златоверст МСС писал(а): Думаете если вы оденете цвета на вас свалится манна небесная???
Это обращение к кому?
Тут много людей.
И полагаю думают они по разному.
Это к тем, кто так думает, а таких людей в мототусовке хватает. Я не имел ввиду никого лично, так сказать вопрос в общемотоциклетную массу.
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 июн 2010, 16:05

Юрик Златоверст МСС писал(а): так сказать вопрос в общемотоциклетную массу.
Ну вот уже началось - в "общемотоциклетную массу" :lol: :lol: :lol:

Помнишь наш разговор про Элитизм ? :)

Элитизм — идеология, возникшая в Италии в начале XX века, развивающая идеи Макиавелли об управлении государством. По ней общество состоит из элиты, управляющей его деятельностью, и народа-биомассы. .....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 04 июн 2010, 16:14

Ну элитизм то тут причем? тут помойму все довольно конкретно?

Куча недоделаных мальчиков и дядичек, ни чего из себя не представляющих по жизни, купивших себе мотоцикл, бегают и орут на право и налево:"Возьмите меня в клуб!"

Я про них.
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 июн 2010, 16:22

Да все ок.
Не обижайся - ничего личного.

Просто есть кому-то это надо "для галочки" / "для статуса" итп - этот (клинический) случай мы не рассматриваем.

Кто-то подумывает "а не вступить ли" или "не создать ли" с целью объединить людей, продвинуть какую-то идею итп - но может чего то не знать...

Вместо того чтобы позволить человеку наступать на грабли и терять время можно с ним и поделиться полезной информацией...

Ну не хотите вы что-то говорить - не говорите.
Пусть это будет вашей тайной и никто о ней и не узнает пока вы не скажете что она у вас есть.

Но зачем говорить типа "Я знаю - но вам не скажу" ... "когда придет время - сами все поймете" "это не для всех" итп
Это дистанцирует людей друг от друга вместо того чтобы их сближать и объединять.

Люди на форумы приходят за информацией и советом
А не за "отказаом" / "отлупом" / "отворотом"
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 04 июн 2010, 16:27

Вот сколько не слушаю обсуждения про всякие клубы, общества, группы. Насколько бы разной их суть не была, все подчиняються общим человеческим правилам. Или точнее даже стереотипам.

Выделяються из них группы объедененые уникальной идеей, особенностью. А "мотоциклизм" к этому уже не относиться.
Юрик Златоверст МСС писал(а):Ну элитизм то тут причем? тут помойму все довольно конкретно?



Куча недоделаных мальчиков и дядичек, ни чего из себя не представляющих по жизни, купивших себе мотоцикл, бегают и орут на право и налево:"Возьмите меня в клуб!"



Я про них.
Вот на этих мальчиках и девочках, их чаяниях и желаниях и строиться отдельными людьми элетизм. Потому что эти мальчики и девочки желают попасть в клуб, как в "элитарное" сообщество.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 04 июн 2010, 16:43

Нах весь этот элитизм. В Мотоклуб надо вступать как в брак или как в партию - один раз и навсегда.
Про остальное Юрик уже сказал.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 июн 2010, 16:47

pride писал(а):Нах весь этот элитизм.
Нах то оно нах
Только по факту его уж очень дох
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 04 июн 2010, 16:50

endeneu

Я же писал - все клубы разные))))))
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 июн 2010, 16:54

Юрик Златоверст МСС писал(а):endeneu
Я же писал - все клубы разные))))))
Я и не спорю.
И сам писал уже что есть разные и клубы и люди в них входящие
Просто есть тенденция - и она как бы неприятна
Даже если только в половине случаев - это много.

Нормальные люди что не в клубах могут просто интересоваться
всем что с этим связано и не обязательно намереваются туда вступать
(вступят или нет - это уже личный выбор + судьба)

Но как только начинается обсуждение клубов вообще
(а не конкретных - мы их тут не обсуждаем)
зачастую начинают проявляться странные вещи в обсуждении
отнюдь диалогу не способствующие:
"да что разжевывать", "да что вообще с вами разговаривать" итп....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 июн 2010, 17:14

Юрик Златоверст МСС писал(а): Идеи, убеждения и цели должны полностью совпадать с твоим личным мировоззрение и только тогда ты сможешь заслужить право находиться в этой второй для тебе семье
Т.е. познакомился с людьми - пообщался немного - убеждения типа совпали - и уже в клубе?
Или есть какие-то ограничения / требования по (минимальному) времени и прочему: сезон-другой откатать / сделать что-то ?
И всегда ли они (ограничения / требования) соблюдаются?

Клуб позиционируется как организация с некой (жесткой?) структурой.
Насколько она жесткая?
Насколько клуб может отклоняться от придуманных им же правил?
Как часто переписывается "Конституция" (Кодекс)?

Это вопросы из серии "как должно" и как оно в клубах "по факту".
Имен и цветов никто раскрывать не просит.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 04 июн 2010, 17:22

endeneu слишком конкретные вопросы. Рядовой "клубень" на такие впоросы отвечать не будет, только пресс-секретарь полномочен.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 июн 2010, 17:25

А я не спрашиваю про конкретный клуб.
И не прошу тайн выдавать.
Просто есть мнение людей и хотелось бы их услышать.
Или со вступлением в клуб вся информация и мнения засекречиваются автоматически?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Ответить

Вернуться в «Основной»