Мотивация при вступлении в Мотоклубы

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Сообщение Tryam » 06 апр 2013, 00:33

endeneu писал(а):А когда-то их и вовсе на было
Готов поспорить....
И в СССР были клубы, в том числе и мото. Спортивные правда. И не обязательно супер-пупер на экспорт. Были и детско-юношеские, в которых как раз и занимались воспитанием подрастающего поколения (в техническом аспекте в том числе), продвижением мотоциклизма в общем и мотоспорта в частности...
И к слову, там тоже была своя иерархия. Начиная с главного тренера, например, и заканчивая теме же пацанами, которые приходили в эти клубы с подворотень и у которых горели глаза только от возможности покопаться в промасленном железе настоящими инструментами и подержаться за настоящий мотоцикл... Сам из таких...
И опять же, из многих таких пацанов выростали мастера мотоспорта.
Чем не продвижение идей мотоциклизма? Чем не клуб? И у каждого были свои цвета и имена - "Трудовые Резервы", "Динамо", "Донбасс" - это только те что я знаю/помню из своего детства....
Хочу еще добавить, что и там всегда воспитывалась понимание семьи, не все оставались, не все притирались, а некоторых просто выгоняли пинками.... А те кто не чурался грязной работы (а что еще можно доверить человечку, который пришел с улицы) который ради того чтобы научиться (ездить, ремонтировать и т.д.) готов сутками сидеть в боксах и ковыряться с железками и в том числе подносить, подавать, таскать, убирать...

Не находишь ни каких аналогий?
Последний раз редактировалось Tryam 06 апр 2013, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 06 апр 2013, 00:43

Tryam писал(а):И опять же, из многих таких пацанов выростали мастера мотоспорта.
Чем не продвижение идей мотоциклизма?
ВОТ! Вот это истинное продвижение идей мотоциклизма и занятости молодого поколения, обучения навыкам работы, а так же коллективного труда и принятия на себя ответственности.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 06 апр 2013, 00:52

Это разные вещи, как ты не понимаешь ?? Р А З Н Ы Е...Ветер говорит о другом, это не те клубы, другие. MC требует не просто дисциплины, а повиновения...имхо, я так понимаю, и я так вижу, а это совсем другое, это как полувоенная организация, да вот как РПЦ та же. Я долго занимался классической борьбой, я кмс..и преподавал мне сам Парфенов, и я был в клубе, но то были другие клубы. Крубы По интересам, они не пытались заменить собой семью...никогда. Я не могу объяснить, но чувствую что это не так как было раньше. И что бы не говорили о необходимости чего то там такого...но авторитет должен строиться и зарабатываться чем то реальным, а не нашивкой, Парфенов был для нас пацанов- Богом, он был всем, но он это право завоевал на борцовской площадке.
Пятый год, голдовод

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 06 апр 2013, 01:01

artmem
Ты причину со следствием не путай. Не авторитет нашивкой зарабатывается, а наоборот, нашивки - авторитетом.

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 06 апр 2013, 01:07

artmem
Я свой коммент вставил по поводу пункта "продвижение идей мотоциклизма". Много у кого есть такой пунктик, но что реально под этим подразумевается - вопрос.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 06 апр 2013, 06:14

Tryam писал(а):И в СССР были клубы, в том числе и мото
artmem писал(а):Это разные вещи, как ты не понимаешь ?? Р А З Н Ы Е...
И я с этим согласен
Я тоже был в спортивных клубах.
Tryam писал(а):Не находишь ни каких аналогий?
Очень слабые.
Фактически только на уроне терминов, но не сути ...

Один спорт-клуб никогда не расшивал другой :wink:

Спорт-клубы соревновались в полезных достижениях, их жизнь никогда не была покрыта (искусственной) завесой
Результаты деятельности были (обще-)известны и определяли статус членов
И было известно (всем) почему тот - МС, тот - КМС, а тот - вылетел (за разгильдяйство итп)
Их члены были "лучшими представителями (всего) общества", а не отдельной (от общества) кастой
Все было вполне открыто и понятно и при этом никто особо не лез ни в личные дела, ни в "терки", ни ...
И не было всяких "это закрытая (клубная) информация" ...
Да, люди гордились членством в клубе, но не было такого пафоса и чванства
Их гордость - то, что они могли (всем) продемонстрировать (и не один раз), а не то, что они (были) вынуждены скрывать ...
итд итп ...

А ... и еще..
Форма у клубов была фактически у всех одна и та же (либо совсем одинаковая либо одинаково разная) - форма спортсмена СССР :)
Если у клуба был знак / эмблема / флаг, то выставлялся он только во время соревнований (с другим клубом)
Эмблемы на одежде использовались редко - в основном было цветовое отличие и то использовалось так же - во время соревнований (чтобы отличить одних от других)
Причем цвета могли меняться на разных соревнованиях - к ним жестко особо не привязывались
А именные нашивки / вышивка были как правило только у профессиональных команд - у спортсменов, чьи имена знала (почти) вся страна...
Петя Веников из Урюпинска одевал форму со своим именем (фамилией) только, если он достиг значительных результатов
(и участвовал в крупных соревнованиях)
hrenov_drummer писал(а): Не авторитет нашивкой зарабатывается, а наоборот, нашивки - авторитетом.
Это "в теории"
На практике - далеко не всегда
(как и соответствие заявленным идеалам итп)

NB
Так же сравните "насколько легко" было получить статус, например, КМС (тогда)
и нашивку какого-нибудь "Секретаря" (сейчас) ...
Mad Mike писал(а):по поводу пункта "продвижение идей мотоциклизма". Много у кого есть такой пунктик, но что реально под этим подразумевается - вопрос.
вот-вот ...

PS
Mad Mike писал(а): но что реально под этим подразумевается - вопрос.
Эй, приятель посмотри на меня!
Делай как я, делай как я...
Эй, посмотри на меня!
Думай обо мне, делай как я
...
Эй, на нас посмотри!
Делай как мы, делай как мы!
...
и клип "в тему" (особенно начало)
http://www.youtube.com/watch?v=UhF12FgT-bo :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Сообщение Tryam » 06 апр 2013, 09:57

endeneu писал(а):Очень слабые.
Фактически только на уроне терминов, но не сути ...
Ну насчет аналогий - это я уже больше на эмоциях :D

А что касается СССР - ну как то менталитет другой был, что-ли... Потому и отношения между людьми несколько отличались нежели сейчас. Слишком много говна хапнули с приходом "свободы", слишком много вседозволенности, а ответственности - 0...

artmem
Ну МСшники (имеется в виду какбэ реальные, а не рафинированные, как это бывает) свой авторитет как внутри клуба, так и во вне тоже зарабатывют не на пивной лавочке...
Бог не фраер!

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 06 апр 2013, 10:25

Tryam
а чем зарабатывают ?? Я вот о чем думаю, конечно наверняка наивно думаю и по скудоумию своему, вот я когда пришёл на роликах учиться кататься, был там человек ..который такое вытворял, что хотелось дотянуться до его уровня, когда я катал велобайк, я знал людей которые могут на байке сексом заниматься, в роликах. А вот пришёл я в клуб и...?? Что за авторитет я должен заработать, чем ?? И чей авторитет я должен уважать и почему ?? Он лучше катается ?? У него мот круче ?? Ещё раз, делайте скидку на мои мозги, их не много. Хорошо, он мужик, мужик и яйца у него стальные, так у меня пол дома афганцев, правда ....у нас пол кладбища в кузьминках афганцами уложено, так вот и типа сам я не хилого десятка..в чем авторитетность ?? В суждениях ?? В чем ?? В том что он с кем то знаком ?? Так у меня за мою работу механиком кто только не перебывал, отдельная, тема. Я пытаюсь понять...И НЕ ПОНИМАЮ. А понял я вот что, это, вся эта мото КЛУБНАЯ тематика, сродни религии, ты должен в это ВЕРИТЬ, тогда это для тебя, и только для тебя. ЭТО РЕЛИГИЯ ИМХО, от начала и до конца!!! Только тогда у тебя не будет вопросов и сомнений в правильности курса и верности решений.
З.З. Ну и как на всякой религии, кто то на этом греет руки.
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 06 апр 2013, 10:34

endeneu писал(а):
Mad Mike писал(а):Тут тобой описаны, скорее, идеализированные отношения, когда каждый член сообщества не только знает и понимает свою роль в общем деле, но и готов в любой момент взять на себя другие обязанности
возможно ....
Mad Mike писал(а):Но такого, как правило, не бывает
но люди как правило в этом не признаются ... :wink:

.. и дают (такие же) идеализированные описания
(понятия клуба .... через "семью" итп)

Так что мои "идеализированные модели" в общем то являются (логическим) продолжением их :wink:
Андрюх, может для вас это и есть "идиалзированые описания заинтересованных в этом людей", но лично для меня, это именно семья. И. Понять это, можно только став "одним из семьи". Пока не стал, можно сколько угодно "логически понимать идеализированное представление Клуба".
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:06
Мотоцикл: Suzuki VS1400 GLP
Откуда: Estonija, Tallinn

Сообщение akvaa165 » 06 апр 2013, 11:08

Только все и говорят: пропаганда, зарабатывания авторитета.
А нельзя просто жить как считаешь нужным, а остальное само придёт и уважение товарищей тоже,если ты этого заслужишь.
Мы бандой ездим в детские дома, сдаём донорскую кровь, возлагаем цветы к памятникам и тд. Но при этом мы же не бегаем с транспарантами,
какие мы красивые, начните нас уважать и тд. Мы просто живём.
По клубным цветам зато понятно кто накосячил и кому предъявить.
Просто всё перемешалось с пиндоским вариантом. Вы же знаете историю возникновения клубов там, отставные военные, конечно будет дисциплина тем более наркота, оружие и большие бабки.
То что у меня цвета на спине это не значит что я считаю себя выше тебя.
И на дороге я приветствую всех и останавливаюсь возле поломанных.
А вот когда я сломался и стоял на обочине (пробную поездку из гаража и у меня подклинил тормоз, а инструмент был в гараже). Мимо проехало несколько ФРИ РАЙДЕРОВ, а клубный остановился и помог.
Вот так уважение и зарабатывают, а другие теряют.

Аватара пользователя
Фестер
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:10
Мотоцикл: Был Honda Steed 400 VLS, сейчас Honda Transalp 600
Откуда: Кострома

Сообщение Фестер » 06 апр 2013, 11:51

Я бы аккуратнее относился к утверждениям "клуб = семья".
Ведь довольно часто люди просто выходят из клуба, либо переходят в другой клуб, отнюдь не всегда дружественный первому.
Катался человек, потом женился, жена родила тройню - надо деньги зарабатывать и детей воспитывать, какие там клубные мероприятия - тут в гараж к себе зайти некогда. И уходит человек из клуба.
Переехал человек в другой город за тысячи километров - там про его цвета слыхом не слыхивали, в чапту к нему никто не рвётся, ибо есть свой местный клуб, а со своими он тоже покататься не может, потому что он в Калининград из Владивостока переехал.
И что?
Был человек в твоём клубе - был он тебе семья, брат и почти что папа. Ты за него в огонь и в воду.
Вышел человек из клуба, снял цвета - всё, вход на клубные мероприятия закрыт, на клубные темы с ним никто уже не беседует, и вообще "не брат ты мне, гнида черножопая".
Так, что ли? Это - семья?..
- Итак, ты вернулся, Фестер!
- Да, вернулся разделить твои радости и печали, Гомес, и вообще всё, что у тебя есть. (с)
http://www.youtube.com/watch?v=d4GzRXXwAsw

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 06 апр 2013, 11:59

akvaa165 писал(а):, а клубный остановился и помог.
Вот так уважение и зарабатывают, а другие теряют.
А если бы остановился фрирайдер ?? А через год не остановился фрирайдер ?? Или мимо бы проехал райдер другого клуба....Это не показатель, сам по себе мотоцикл не делает человека ни отзывчивей ни добрее, некоторые как были гавном так и остануться, а есть такие последнее отдадут.
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:06
Мотоцикл: Suzuki VS1400 GLP
Откуда: Estonija, Tallinn

Сообщение akvaa165 » 06 апр 2013, 12:06

artmem
Я не пойму, ты пытаешься мне что то доказать? Я выше писал, если чувствуешь что это не твоё, не вступай не куда не надо.
Я про уважение писал, а ты опять всё перевернул.
А если тот, а если этот.
Если ты фри тебе всё пофиг, а если ты клубень и носишь цвета то это уже ответственность не только за себя, а за весь клуб.
Тацу
Вот почему клубные не хотят вступать в разговор, каждый пытается перевернуть всё с ног на голову.
Если у человека жизнь так сложилась он останется другом клуба, если по свински не соскочил.
Вот от этого и испытательный срок дан, человек должен решить надо ему это или нет.
Что вы пытаетесь доказать клубным? Вася одумайся! У тебя семья, дети!
??????
Последний раз редактировалось akvaa165 06 апр 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 06 апр 2013, 12:22

Я пока не вижу "за" во вступлении в подобные сообщества. Извините, ребят.

Поясню очень просто. Сходняк по случаю пятилетия ХСОР. Я уже порядком пьяный, но всё ещё регистрирую большое количество знакомых лиц, многих из которых помню с чистой спиной. Ныне же большинство из них в цветах, неважно, полных, или нет. В общем гвалте отчётливо запомнилась такая фраза: "Этим с теми теперь пить за одним столом как бы западло, потому что они разные однопроцентные МС суппортят". А всего пару лет назад, когда я только впервые прикатил к паровозу, все эти люди там сидели за одним столом и не испытывали ни малейшего дискомфорта по этому поводу.

Возможно, члены ОДНОГО клуба могут стать семьёй или чем-то вроде неё. Не пробовал, не знаю. Но считаю, что в глобальном смысле клубная тематика скорее разделяет.

С каким бы уважением я ни относился к отдельным людям или даже группам лиц в одинаковых цветах, под таким соусом ни малейшего желания примкнуть к какому-либо объединению мотоциклистов не испытываю. Никакой мотивации.

З.Ы. По поводу "остановился - не остановился" и схожих обсуждений. Если человек - говно, то принадлежность к клубу этого не изменит. И наоборот, если человек хороший, то независимо от того, с кем он ездит и что у него на спине. Да и сам, признаться, ни разу ничего серьёзнее визитки эвакуатора предложить не смог. Но это уже совсем другая история.
Последний раз редактировалось ShaitanArba 06 апр 2013, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 06 апр 2013, 12:25

Вау, кто-то из юзеров ХСОР суппортит 1% MC? Круто! А кто и какие? :)

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 06 апр 2013, 12:25

hrenov_drummer
Я не вдавался. Мне пофиг, честно.

"А ещё и менты-ы приста-али. Хорошо он хоть ещё и пья-яный..."

Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:06
Мотоцикл: Suzuki VS1400 GLP
Откуда: Estonija, Tallinn

Сообщение akvaa165 » 06 апр 2013, 12:29

ShaitanArba
Приезжай к нам на Нарвабайк и сам посмотри как за одним столом сидят и фри и клубни с разных стран и прекрасно общаются.
Судя по твоим словам это как раз сказал фри. Стукнуть ему за западло. :)

http://www.narvabike.com/index.php?opti ... &Itemid=22
Последний раз редактировалось akvaa165 06 апр 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 06 апр 2013, 12:32

akvaa165
Когда? Возможно, в конце июля ломану в Латвию, а там и до вас совсем рядом.

Впрочем, я тебе и так верю. Но не говори, что это на постоянной основе. Иначе все были бы единым большим клубом.

Upd. Прочитал. Хах! У латышского товарища как раз 21 числа день рождения. Прямо как-то отличный повод заехать =)
Последний раз редактировалось ShaitanArba 06 апр 2013, 12:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 06 апр 2013, 12:45

akvaa165
Избави Бог, не доказать, понять тебя, ну и соответственно тех кто организуется...
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:06
Мотоцикл: Suzuki VS1400 GLP
Откуда: Estonija, Tallinn

Сообщение akvaa165 » 06 апр 2013, 12:52

artmem
Я сам себя не понимаю :D
Это надо посидеть, поговорить, а так на форуме не объяснить.
Тут только скажи лишнее слово, или ошибочное, сразу заклюют, не те так другие :)
Да и судя по высказываниям, у нас всё отличается от вашего.
Последний раз редактировалось akvaa165 06 апр 2013, 12:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 06 апр 2013, 12:54

Мне не чего доказывать, у меня пока не сформировался устоявшийся взгляд на клубы, на мото жизнь давно, на клубы ..вот читаю : ) рассуждаю...а за жизнь, вживую, дык..эмоции везде есть : )
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 06 апр 2013, 12:56

Южный Ветер писал(а):Андрюх, может для вас это и есть "идиалзированые описания заинтересованных в этом людей", но лично для меня, это именно семья. И. Понять это, можно только став "одним из семьи". Пока не стал, можно сколько угодно "логически понимать идеализированное представление Клуба".
Серег, только без обид, плиз.
Как говорится "ничего личного" - никого (ни тебя ни кого другого ) задеть / обидеть не хотел.

Про "идеал-изированные" не я начал, но употребил это слово без негативного смысла.
Идеал это то к чему стремятся.
И если есть к чему стремится и совершенствоваться - это хорошо.
Если (заявленная) "идеальная модель" - это модель семьи - ок.
Как я написал выше
endeneu писал(а):Тут сколько байкеров (и не-байкеров) столько и мнений.
....
Изображение
...
Мнений много, их интересно выслушать и понять (и лучше понять людей)
Если все сводится к модели клуба как семьи, то возникает много вопросов - втч о смешении этой модели с "западной моделью"
endeneu писал(а):...если в этом (приведенном) описании / определении
слово "клуб" заменить на слово "семья"
...
и оставить только
- мотоциклы
- людей
- и ("семейные") отношения между ними
(о которых было написано)
...
В этом случае что-то изменится ?
Я понимаю, мы тут в диалоге получаемся как бы по разную сторону "баррикад".
Но надеюсь "перестрелки" не будет и ограничимся мирным и конструктивным диалогом.
И то, что ты принимаешь в нем участие - за то тебе отдельное спасибо.

Мы все - мотоциклисты (втч с байкерскими "замашками") - как бы должны быть по одну сторону баррикад - как "спортсмены СССР", а получаемся зачастую по разные
- клубные vs не-клубные
- клуб vs клуб
- чоппера vs спорты
итп

Постоянно делимся по каким-то признакам, классам, атрибутам итп хотя и говорим о (всеобщем) равенстве, братстве итп
Меж нами баррикад вообще не должно быть - а они есть.
Если они и должны быть - то меж нами и теми же чурками, оху*вшими "представителями власти" итп

И опять же не хочу никого обидеть, но
эта клубность "западного образца",
деление на своих и чужих,
искусственное внесение разных ограничений и конкуренции
(втч за территорию)
и огораживание от остальных (как клубов так и не-клубных)
все эти "это клубные дела", "не ваше дело", "не доросли (чтобы понять)" итд итп
все это стимулирует появление и усложнение баррикад
(между нами всеми)

Отсюда и все вопросы и непонятки

По поводу
Южный Ветер писал(а):Понять это, можно только став "одним из семьи". Пока не стал, можно сколько угодно "логически понимать идеализированное представление Клуба"
хочу лишь прокомментировать
Понять другого человека (полностью) - это почти не выполнимая задача (как недостижимый "идеал")
Это надо быть им и прожить его жизнь
И то - он сам не всегда себя понимает ....

В общем то для этого людям и дана коммуникация с всем ее богатым набором инструментов, чтоб доносить мысли, объяснять и устранять недопонимание и противоречия

"Чтобы это понять, надо в это окунуться" - услышать можно про многое, но всегда ли это применимо?
Вот взять войну - понимать что это на самом деле такое, полагаю, должен каждый (чтобы не было наивности и легкомысленного отношения к этому вопросу)
Но должен ли каждый через это пройти ?

Понятно, что это не самая лучшая аналогия, но все это к тому, что
многое понимать лучше ДО того как в это нырнешь,
а может и нырять не стоит / не придется

Поэтому у людей часто возникают вопросы, втч те что задает artmem, и природа этих вопросов понятно и ясна
Но вопросы эти редко находят ответ , к сожалению ...
Втч потому чтобы вместо того, чтобы разрушать баррикады, многие их строят и укрепляют, "окапываясь" (втч в клубах)

По поводу всяких определений клубов, заявлений и соответствия оным
очень часто возникает ситуация на грани комической -
"Тут читать, тут не читать, тут рыба заворачивать"
( оригинал: «Это играть, это не играть, здесь жирное пятно, рыбу заворачивали».
http://www.youtube.com/watch?v=hOrLrLPsv1k :) )

PS
Опять же "ничего личного"
(что лично к тебе относится а что нет думаю ты и сам прекрасно знаешь :wink: )
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Сообщение Tryam » 06 апр 2013, 13:46

hrenov_drummer писал(а):Вау, кто-то из юзеров ХСОР суппортит 1% MC? Круто! А кто и какие? :)
Вот мне тоже интересно?
Бог не фраер!

irokez

Сообщение irokez » 06 апр 2013, 13:47

hrenov_drummer писал(а):Вау, кто-то из юзеров ХСОР суппортит 1% MC? Круто! А кто и какие? :)
тут вроде никто этого и не скрывал )
захотят - сами напишут
"Этим с теми теперь пить за одним столом как бы западло, потому что они разные однопроцентные МС суппортят"
это хрень какая-то. На 5-летии был только один клуб поддерживающий 1% МС.
Ведь довольно часто люди просто выходят из клуба, либо переходят в другой клуб, отнюдь не всегда дружественный первому.
Первое редко, второе крайне редко

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Сообщение Tryam » 06 апр 2013, 14:06

artmem писал(а):Tryam
а чем зарабатывают ?? Я вот о чем думаю, конечно наверняка наивно думаю и по скудоумию своему, вот я когда пришёл на роликах учиться кататься, был там человек ..который такое вытворял, что хотелось дотянуться до его уровня, когда я катал велобайк, я знал людей которые могут на байке сексом заниматься, в роликах. А вот пришёл я в клуб и...?? Что за авторитет я должен заработать, чем ?? И чей авторитет я должен уважать и почему ?? Он лучше катается ?? У него мот круче ?? Ещё раз, делайте скидку на мои мозги, их не много. Хорошо, он мужик, мужик и яйца у него стальные, так у меня пол дома афганцев, правда ....у нас пол кладбища в кузьминках афганцами уложено, так вот и типа сам я не хилого десятка..в чем авторитетность ?? В суждениях ?? В чем ?? В том что он с кем то знаком ?? Так у меня за мою работу механиком кто только не перебывал, отдельная, тема. Я пытаюсь понять...И НЕ ПОНИМАЮ. А понял я вот что, это, вся эта мото КЛУБНАЯ тематика, сродни религии, ты должен в это ВЕРИТЬ, тогда это для тебя, и только для тебя. ЭТО РЕЛИГИЯ ИМХО, от начала и до конца!!! Только тогда у тебя не будет вопросов и сомнений в правильности курса и верности решений.
З.З. Ну и как на всякой религии, кто то на этом греет руки.
Своими словами, своими делами... Какими именно? Да любыми...
Ты вот механик - ты отвечаешь за свою работу? Думаю наверняка. Так и тут.
Скажи, в Афгане было братство? А сейчас оно осталось? И наверняка уважение и доверие к друг другу для этих парней не пустой звук!
Религия? Может и так, если это понятнее.
Мое ИМХО - просто человек в любой ситуации должен прежде всего быть человеком, и тогда не нужно "добывать" авторитет и уважение, оно само придет по делам твоим.
Как это все соотносится с мотоклубом? Да точно так же как и вся наша жизнь. В клубы не приходят инопланетяне, приходят такие же как ты и я, когда решают что им это нужно.
Вот все, что тут еще понимать?
Последний раз редактировалось Tryam 06 апр 2013, 14:31, всего редактировалось 2 раза.
Бог не фраер!

Ответить

Вернуться в «Основной»