Москва для мотоциклистов

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
WhiteBEAR
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:32
Мотоцикл: Иж Юнкер(был)
Honda VT600C Shadow(был)
Honda XL700 Transalp(есть)
Kayo T2 enduro (есть)
Honda XR650L (есть)
Откуда: Москва

Москва для мотоциклистов

Сообщение WhiteBEAR » 07 май 2017, 18:52

Мотофестиваль «Москва – город для мотоциклистов» собрал около 2 тысяч мотолюбителей
06.05.2017
http://transport.mos.ru/#!/page/news/?id=24335
В столице состоялся первый мотофестиваль «Москва – город для мотоциклистов». Он прошел в поддержку развития мотокультуры и безопасности на дорогах и был приурочен к к празднованию Дня Победы.
Инициаторами первого московского мотофестиваля стали представители мотосообщества столицы. С предложением провести мероприятие в Правительство Москвы обратились ведущие мотообъединения города – HOG Russia (HARLEY OWNERS GROUP), организатор шоссейно-кольцевых мотогонок RSBK club, организатор Московских мотовыставок «Мотовесна» и «Мотозима» «ДиАрЭвентс».
В Оргкомитет фестиваля вошли представители Департамента Транспорта Москвы, ГИБДД и представители мотообъединений города. При этом фестиваль не проходил под эгидой какого-то отдельного клуба или движения – все участники мероприятия были равны.
Маршрут мотопарада прошел от проспекта Академика Сахарова по Садовому кольцу и проспекту Мира. Зоной финиша стала площадь у подножия монумента «Рабочий и колхозница» на ВДНХ.
Перед заездом для обеспечения безопасности движения колонны специалисты провели технический осмотр мотоциклов. После чего около 2 тысяч участников мотопарада в течение сорока минут на скорости до 60 км/час проследовали по маршруту, в финальной точке которого состоялось несколько праздничных мероприятий: мотовыставка тюнинговой ретро техники, мотошоу, концертная программа с выступлением российских рок-групп «Рондо», «Манго-Манго», «СерьГа», «Чиж и Ко», «Бригада-С и Гарик Сукачев». На фестивале также раздали около 20 тысяч буклетов по безопасности дорожного движения.

Кроме того была площадка в парке Горького.

Я был в парке, по ссылкам небольшой фото и видео отчеты по этому мероприятию:
https://vk.com/iliya_medvedev?w=wall-106653776_180
https://vk.com/iliya_medvedev?w=wall-106653776_181

Кто что думает по этому поводу?
Кинжал хорош для того, у кого он есть и горе тому у кого его не окажется в нужный момент...

BuPyZ
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:30
Мотоцикл: Honda steed 91'
Откуда: Химки мкр.Сходня

Москва для мотоциклистов

Сообщение BuPyZ » 08 май 2017, 11:11

Ничего не думаю ибо никогда не понимал зачем подобные вещи проводить. Собственно не понимаю зачем участвовать - если только ради время убить...но его у меня нет и так.

А так в целом ничего плохого и хорошего я не вижу.

А вот про Сукачёва - живёт он у нас тут неподалёку. Тот ещё "байкер" как то открывал швейку - косухи шить - как открыл так и закрыл и что не лето то кого нибудь да собьет на новосходненском. А ещё помню как лет 12 назад (мне 16 было ) - подкатил он к парку нашему местному под шофе и мы с ним пили))))

Вот и все что я могу сказать про все написанное. Не говорил бы, если б не сидел на работе "третьи сутки", а так хоть развлечься
Вятка Электрон -> Зид Курьер -> Honda Bros 400 '88 -> Honda VTR1000F '97 -> Irbis TTR 125 -> Honda Steed 400 '91

Ответить

Вернуться в «Основной»