Вот и осуществил мечту детства

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Rufus
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:51
Откуда: Костомукша

Вот и осуществил мечту детства

Сообщение Rufus » 16 апр 2010, 15:43

Сегодня на торгах мотоаукциона моя ставка выйграла. Теперь я счастливый обладатель Лошадки. Фотки есть в разделе участников форума. Присмотритесь внимательней там у приборки есть какой то ништячок, это случаем не тахометр?
Через 1,5-2 месяца моя Лошадка прибудет в Питер. После чего ей предстоит испытание в 1000 км до моего города. Сможет ли кто либо показать где находится место доставки? Адрес будет известен. А так же показать дорогу до трассы М18. Возможно еще может кто подскажет где ту или иную запчастюльку быстро купить, мало ли что может быть.

====================================================================================
Много букв может утомить!

А началось все так.

Впервые в жизни за руль мотоцикла сел в 11 лет, до этого были мопеды. Ощущения, испытываемые от вождения мотоцикла ну никак не передать. Но попытаюсь описать, что тогда испытал мальчишка пятиклассник, чувства эйфории, свободы, единого целого с верным железным конем и окружающем тебя миром. Понеслась рокерская жизнь минск, явы, ижаки. Уже в те школьные годы не покидала мысль о покупке японского стритбайка. Да да именно стритбайка, носится как угорелый в каменных джунглях. В попытке приближения к мечте, иж планета была переделана под стрит. Отгонял на стрите не долго, разложился перед самыми экзаменами в 11 классе, тогда мне было 17 лет.

Потом понеслось универ, семья, дочка, работа. Но мечта детства о японобайке не покидала никогда. Шли года, в конце концов, я понял стрит не мое, хочу чоппер именно чоппер. Влюбился в Suzuki Intruder VS но посматривал и на чопперы от Honda Steed, Shadow Spirit, Shadow Slasher, а так же на Kawasaki Vulcan A. Спустя 8 лет в 2010 году мототоксикоз чуть ли не смертельной дозой бьет в мозг, начинается жесткая ломка))) и решаю беру именно сейчас, все решено. Два долгих месяца искал через кого приобрести мечту детства прямо из Японии. В итоге вышел на очень хорошего человека Александра http://sempermoto.ru большое ему спасибо за помощь в осуществлении мечты.

К тому времени я уже определился что именно хочу взять либо Suzuki Intruder VS800 либо Honda Steed 600. Какая Лошадка быстрее попадется ту и возьму. Сижу мониторю аукцины и в один прекрасный день наткнулся на неё любимую, на Лошадку Honda Steed 600. В итоге 16 апреля я стал счастливым обладателем Лошадки. Но Мечте Детства предстоял не легкий дальний путь из Японии во Владивосток, а далее в Питер от куда своим ходом пойдет в мой родной город около 1000 км. Думаю неплохое испытание для Лошадки (думаю от Российских дорог в первое время будет в шоке так сказать период адаптации) и для меня пробывшем в 8-ми летнем анабиозе)).

А тем временем пока она проделывала свой нелегкий путь. Я зарегистрировался на http://hondasteed.org.ru/ где тепло был встречен сообществом.

Узнаю что 16 июня Байк приходит в Питер. Собираем с Братом сумки, покупаем билеты. 15 ужинаю у друга Александра и его девушки Тани, ммммм какую замечательную пиццу приготовила Танюха! Саня одалживает мне свои кожаные штаны, косуху и жилетку. 16 Июня выезжаем в Петрозаводск. 17 июня сутра в Петрозаводске нас встречает друг Димон на своем Лансере 10. Кушаем в какой то столовке, очень вкусно и не дорого. Едем в Питер. Часа в 16:00-17:00 были в Питере. Куда ехать знаем, но как проехать незнаем, да и за рулем в Питере первый раз. Но тут нас выручает жопс нафигатор, которым поделился друг Михалыч. Едем потихоньку привыкаем к культуре Питерского движения.

Вот мы и у Сестры дома. Сестра вкусно накормила, пошли чутка прогулялись, выпил бутылку пивка и завалился спать. На следующий день 18 июня поехали в мотосервис на кондратьевскую 32. Там в заранее для меня Pride застолбил, аккумулятор и воздушный фильтр, на все в общем вышло 2200 рублев (если память не изменяет).

После мотосервиса поехали искать склад около московского вокзала тот у которого красные кирпичные ворота. Жопс нафигатор просто не знал это местоположение. Накрутились, навертелись, проклиная этот экономический саммит всеми матами какими тока могли, в поисках парковки машины. Выхожу злой нервный, на улице жара. Отзваниваюсь Pridу. Pride подсказывает верное направление. Нашли эти долбанные красные ворота. Прошли наверное расстояние от машины 1,5-2км.

Пропускной пункт, нужны документы, у меня и у брата паспорта есть. А Димон водила Лансера все документы на машину, паспорт, права оставил у моей сестры дома (и это когда улицы напичканы ДПС и ППС, а у нас на номере 10 rus ). Из – за отсутствия доков Димон остался на скамейке загорать. И вот проходной пункт. Заходим расписываемся у дядьки какого то идем в подвал/склад. Расписываюсь у другого дядьки и вижу свою Лошадку в пыли. В этот момент не описать мои ощущения. В краце я был на седьмом месте от счастья. Подняли на лифте мою Девочку, выкатили на пирон. И там брат взял отвертку которую я закинул в сумку, и этой одно отверткой разобрал всю деревянную окантовку, а я как безумный стоял вцепившись в руль Мечты детства, боясь что она может упасть. Выкатили за КПП. Брат и Димон пошли за машиной.

Сижу на едине с ней. Смотрю либо при перевозке, либо еще когда профакали декоративную заглушку на левую ручку руля. Правая декоративная крышка снята (ну та что под сидухой), в ней лежит обломанный крепеж штырек который входит в отверстие с уплотнительной резинкой. Снимаю левую крышку, в ней двух крепежей штырьков не хватает. Присматриваюсь вижу лежит сумочка. Открываю и Ооооо ДААааааааа набор родных японских интсрументов))) извини Pride зря тебя напрег из – за свечника. Скидываю сидуху там какая то пимпочка непонятного назначения. Смотрю на стекляшки задних поворотников, крепежи ну уж очень плохие, решаю открутить, до дальнейшей конструктивной доработки, а то в дороге потеряю. Смотрю на масляный щуп, а он с термометром))) Откручиваю, масло в норме и чистое, решаю поменяю дома в Костомукше. Охолождающая жидкость в норме. Вставляю ключ, лампочки загораются. Кручу стартер, начинает щелкать, ясно аккум сдох. Приезжают Веталь(брат) и Димон. Поставили новый аккум, залили бензин, высунули подсос. И вот он наступает тот самый момент. Ключ на старт, кнопка пуска, дых дых бррр. Завелся моментально. Прогрели. Решил проехаться по стоянке, привыкнуть чутка. Проехался и понял с вилкой и задним амортом необходимо что то делать.

Выехали за красные ворота впереди Лансер с жопс нафигатором я следом за ним на Лошадке. И мне ни вкоем случае нельзя от него отставать, иначе я просто заблужусь. Пер за Лансером впритык, иногда в наглую перестраиваясь за ним. Часто водители замечали что Лансер 10 rus и за ним в притык едет Лошадка, понимали что вместе и уступали дорогу обоим, большое им спасибо. Доехали до проспекта Космонавтов там где живет сестра, припоркавал Байк у подъезда.

Дальше отзвонился Pridу насчет магазов экипировки. У Pride не получилось до нас добраться, но он направил к нам ZoltonZ12. Zolton поднялся к нам сели пить чай, началсь беседа, знакомство. Оказывается Zolton в сосед в Питере (расстояние между домами 100-200м) ;). Он нам рассказал про магазины экипировки по близости. Мы решили пройтись прогуляться пешочком. Сестра была гидом, Zoltonа она поняла. Прошлись ну ничего себе я так и не нашел, а Zolton на своем Steedе время от времени проезжал мимо нас и контролировал верно ли мы движемся.

Зато около Bosh сервиса увидили приятного миленького котика, у которого был ошейнечек, а на нем висел брюлик с надписью bosh сервис))) Отзвонился Pridу, узнал что клапанные пружины от восьмерки можно поставить в перья. Легли спать.

19 июня проснулись решили сгонять в байклэнд. Косухи и кожаных штанов я так и не нашел(((. Решил взять куртку, запарился мерить в итоге что то нашел по вкусу и по размеру подходящую и по цене около 12000 рублев, фирмы Lookwell, с защитой, карманами под защиту, подкладкой, кучей карманов, и кожаную. Подшлемник 300-400 рублей. Мотоперчатки Lookwell 1600. Шлем интеграл Lazer Kestrel почти 11000, хочу еще открытый ¾ для города купить. Штаны не нашел пока что, мотобот под чоппер тоже не нашел.

Приехали обратно к сестре поели. Повозились с вилкой, смазали цепь, долили бензина, собрали вещи, поели и поехали в Петрозаводск.

Про дорогу очень долго рассказывать, потом как нить может напишу, но эмоций, ощущений и чувств море))).

В Петрозаводске решил заночевать. Отзвонился другу Владу. Он вывел на Александра. Который приютил нас с братом и Лошадкой. Отоспавшись поехали в Костомукшу. 20 июня приехали в Костомукшу.

Лошадка прошла начальное испытание, я тоже, экип тоже на все 100%.

Вчера 22 июня поставил на учет, получил номер. Весь день проторчал в ГИБДД (когда же они научатся нормально оформлять ТС). Весь день любопытствующие мучали меня одними и теме же вопросами: «это Харлей….. сколько цилиндров….. ест много…… а сколько лошадей….. бегает быстро….. а зачем он тебе…. красивый…. классный….». Один мужичок подошел и говорит: «Он у тебя под старый мотоцикл сделан? (видимо привык к пулям))) )» я отвечаю да это Чоппер ;).

Ну вот и все. Фотки выложу по позже. Про саму дорогу опишу позже. Про Лошадку и её рюшечки составлю фотоотчет позже. А пока Она стоит под моим рабочим окном. Вокруг нее как пчелы кружат коллеги по работе ;).

Большое спасибо дочке Ксюше, Родителям, брату Веталю, сестре Вике, другу Димону водиле кофра на колесах, Александру http://sempermoto.ru, Pride, ZoltonZ12, другу Сане за экип, Танюхе за пиццу, Ваде за наводку на ночлег, Сане с Петрозаводска за ночлег и всем остальным.
Последний раз редактировалось Rufus 23 июн 2010, 16:18, всего редактировалось 3 раза.
FTW - Forever Two Wheels

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 16 апр 2010, 15:45

Не совсем поняла... Мот приезжает в Питер, а потом ты сам гонишь его у себе, так?

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 апр 2010, 15:49

Изображение

Изображение

Забавный аппаратец.
Последний раз редактировалось endeneu 16 апр 2010, 15:52, всего редактировалось 2 раза.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 16 апр 2010, 15:50

Rufus давай адрес и примерное время прибытия. А мы уж кого нибудь пришлем, правда без оркестра и красной ковровой дорожки.
А есть аукционный лист на коня? Масло, свечи и фильтры 1000% есть в наличии почти во всех конторах города.

Насколько мне известно, на момент 5го апреля, в Питере не достать было только тросов газа и сцепления. Только под заказ.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 16 апр 2010, 15:50

кстати, а что на бочине написано, что-то не разобрать....

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 16 апр 2010, 15:53

Aisulu писал(а):кстати, а что на бочине написано, что-то не разобрать....
походу Шадик )) или меня глючит....

а про ништяки endeneu верно сказал.......
Последний раз редактировалось pride 16 апр 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 апр 2010, 15:53

На бочине - SHADOW
Под седлом - VLX

Либо ранний вариант либо "не японский"

Что с оценками?
За сколько ушел с аукциона?
Сколько обошелся в итоге?

Хозяин пощедрился на "довески" - повезло.

Фотки бери с собой - и сверяй - чтоб не скрутили ничего.

На приборке может быть и тахометр и часы .... или как на VMAX - индикатор переключения передач :)))))
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Rufus
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:51
Откуда: Костомукша

Сообщение Rufus » 16 апр 2010, 15:54

Да. Мне в заранее сообщат когда и куда он придет в Питере ЖД доставка. А т.к. я в Питере не ориентируюсь (буду часами колесить :lol:) нужен человек который покажет дорогу. Возможно в Лошадке по мелочам будут косячки, возможно придется что нить прикупить из запчастюлек, где находятся мотомагазины и мотобарахолки я тоже не знаю. Если Мечта Детства придет в Питер раньше чем у меня начнется отпуск. То придется Её гнать в тот же или на следующий день по прибытии в Питер.
FTW - Forever Two Wheels

Аватара пользователя
Rayne
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Rayne » 16 апр 2010, 15:54

Кстати очень интересно какие у аппарата оценки?

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 16 апр 2010, 15:55

Rayne писал(а):Кстати очень интересно какие у аппарата оценки? На мой взгляд косяков тут хватает...
серьезно??? по-моему он просто не вылезан, по этому не блестит.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 апр 2010, 15:57

pride писал(а): а про ништяки endeneu верно сказал.......
Как минимум:
- ветровик
- козырек на фару
- люстра с оптикой
- площадки (поднножки)
- дуги
- рамки под кофры
- багажник
- тюниный выхлоп
- задние повортники
- задний диск
- брызговик
- смазка цепи (походу)

Кто какие увидел косяки ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 16 апр 2010, 15:59

endeneu расовую принадлежность коня, легко проверить по наличию/отсутсвтию VIN'а ;-) Вполне возможно, что япошка заказал с е-бая бак от шадовки VLX для своего стида VLX

Не Диск, а накладки. Не смазка цепи, а бордачок для инструмента в стиле ХД! Это уже обсуждали здесь.


Rufus
а с экипом у тебя что?? Шлем, перчатки, черепаха (или локти, плечи, спина по отдельности), колени, боты ???
Последний раз редактировалось pride 16 апр 2010, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 16 апр 2010, 15:59

Rufus, не боись, не бросим :) Правда, я в отпуске буду почти весь май, не в городе, поэтому личное сопровождение обещать не могу

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 16 апр 2010, 15:59

endeneu писал(а): Хозяин пощедрился на "довески" - повезло.
да, ништячков много! Прямоток, багажничек, стеклышко, платформы, поворотнички задние, дуга, накладка на колесо, подседельные крышки хромучие, гудок по-ходу не родной стоит, на маятнике накладки хромучие курякинские... а, еще козырек фары и
endeneu писал(а):На приборке может быть и тахометр и часы .... или как на VMAX - индикатор переключения передач Smile))))
да, щедрый продавец попался... )))
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
Rufus
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:51
Откуда: Костомукша

Сообщение Rufus » 16 апр 2010, 16:00

Бак был заменен как многое другое. Косяки меня не пугают ;)
Изображение
FTW - Forever Two Wheels

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 апр 2010, 16:00

Rufus писал(а): нужен человек который покажет дорогу. Возможно в Лошадке по мелочам будут косячки, возможно придется что нить прикупить из запчастюлек, где находятся мотомагазины и мотобарахолки я тоже не знаю.
Знакомься с ребятами из Питера - вместе его заберете.
Потом в гараж - на осмотр и замену жидкостей и прочей фигни.
Может кто и по дороге на Север сопроводит (хотя бы частично - если по пути)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Rufus
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:51
Откуда: Костомукша

Сообщение Rufus » 16 апр 2010, 16:02

Из экипа только шлем.
FTW - Forever Two Wheels

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 16 апр 2010, 16:02

... накладка на радиатор...
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 16 апр 2010, 16:03

Maksimus, :) :) :)

Аватара пользователя
Rufus
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:51
Откуда: Костомукша

Сообщение Rufus » 16 апр 2010, 16:05

Ну масло, антифриз, фильтра, возможно и переднюю покрышку я попытаюсь в Финке достать благо у нас до границы 32 км. Вот если что, то резину в Питере можно быстро найти? Интересно заднее колесо, если оно с накладками то сзади камера, а если нет то безкамерка.
FTW - Forever Two Wheels

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 апр 2010, 16:06

По листу - в целом не плохо.
Четыре 4 и две 3 (главное не за двигатель)
3 - часто ставят "за тюнинг" (= не родное) - это не обязательно "в плохом состоянии"
Ушел за 176-000 йен = примерно 1700 - 1800 баксов - супер
"На выходе" должен получиться 3000-3500 баксов
Так ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 16 апр 2010, 16:06

Rufus писал(а):Из экипа только шлем.
Маловато будет!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 апр 2010, 16:08

Maksimus писал(а): гудок по-ходу не родной стоит,
Неродной сбоку
Родной походу остался над радиатором.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Rufus
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:51
Откуда: Костомукша

Сообщение Rufus » 16 апр 2010, 16:09

В Питере цена будет где то 125000-130000.
pride На экип пока денюжки нету. Я аккуратно поеду
:wink:
FTW - Forever Two Wheels

Аватара пользователя
Rayne
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Rayne » 16 апр 2010, 16:13

за такую цену можно было и на месте купить
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...

Ответить

Вернуться в «Основной»