Первое падение Zolton'а

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
ZoltonZ12
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZoltonZ12 » 07 май 2010, 02:15

Покататься кстати с мотобратанами можно нормально (если кому интересно http://www.motobratan.ru/ride/ ), два дня уже практикую. И интересно и опыт колонны и общение, да и вообще кайфово. Сегодня вообще за 30+ байков было :_). Завтра бы тоже поехал, да не судьба. Потому как сегодня убрался на песочке в повороте, опыта то с гулькин нос :? .

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 07 май 2010, 08:29

ZoltonZ12 писал(а):Покататься кстати с мотобратанами можно нормально (если кому интересно http://www.motobratan.ru/ride/ ),
Нафиг не надо. У них там своя тусовка и море пафоса в комплекте.

Сам цел? Что с мотиком?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
ZoltonZ12
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZoltonZ12 » 07 май 2010, 11:22

Сам цел? Что с мотиком?
Да вроде местами нормально. Для первого раза вообще легко отделался, выломало зеркало и новая вмятина на баке, ну там по мелочи лапка кпп погнута и что то где то с задним крылом. Что конкретно щас пойду смотреть. Сам тоже цел ушибы,царапины, жаль что то с косточкой левого мизинца, походу повреждена, ладонь распухла сцепление почти нереально выжимать :_(

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 07 май 2010, 11:30

ZoltonZ12 - мотику дуги, тебе черепаху!!!!!
Крыло заднее из пластика.
Бак твой, похоже ждет новая покраска ;-) будет еще красивей.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
ZoltonZ12
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZoltonZ12 » 07 май 2010, 11:43

Дуги это да, над этим стоит подумать. А черепаха.. как было написано где то, черепаха -это хорошо, но если для вас мотоцикл основное средство передвижения, то как-нибудь вы задубите надеть её, лень будет или ещё что. Именно в этот момент либо вы либо вас. Трактовка вольная, но суть такова. В принципе и встроенная защита отработала нормально. Жаль шлем надо менять , крепление визора рассыпалось. А какой порядок цен на покраску мота кстати?

Аватара пользователя
szpilman
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение szpilman » 07 май 2010, 12:02

ZoltonZ12
Эххх... Неприятность какая... :( Ну хорошо что жив-здоров, а лапку КПП и зеркало починишь... А главное насчет руки срочно к врачу!!
Братья, будьте осторожны, берегите себя!

P.S. На полную перекраску потратишь порядка 20 штук, я бы на твоем месте забил пока на это. Я в том сезоне просто подкрасил бак автоэмалью-кисточкой... А с задним крылом-то что?

С мотобратанами я вот тоже думаю съездить... Посмотреть что к чему... Если бы знал что ты поедешь, точно присоединился бы :)
Don't you worry about today, we got freedom coming our way!
_________________
Питерские Стидоводы вконтакте:
http://vkontakte.ru/club11745861

Аватара пользователя
ZoltonZ12
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZoltonZ12 » 07 май 2010, 12:45

Сходил посмотрел сейчас на друга своего двухколесного, всё боялся что он убит таки (вчера шоковое состояние было по другому всё воспринималось). А нет всё реально круто, бак грунтануть покрасить и будет лучше чем было :_) С крылом тоже всё отлично, просто сразу после падения какая то приблуда по колесу терлась думал это крыло, оказалось не оно. Что терлось так и не нашел, скорее всего застежка шлема погнута была. А так в целом стоит блестит, радует глаз и душу . 8)
А то что "неприятность", то с этим не согласен... Как все утверждают (и они несомненно правы), что не бывает такого мотоциклиста что не падал. Точнее бывает, но только если он не ездит. Так вот к чему я ... Теперь я упал и дальше можно ездить без падений. Типа спросят: "а ты падал?", я "ну конечно,все падают хоть раз, это традиция" :)

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 07 май 2010, 12:47

Трет об колесо заднее???? Проверь крепеже задних поворотников. У меня так было, когда поехал после падения.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
ZoltonZ12
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZoltonZ12 » 07 май 2010, 12:58

Щас уже не трет, я пару метров проехал сразу почувствовал не так чего-то. Народ подошел узнать что случилось и отогнул трущийся элемент. Хотя ты кстати прав, это крепление поворотника было. Перетянуть надо будет.
Кстати как называется элемент в который крепиться ручка сцепления и левое зеркало ? а то искать надо , а как спрашивать чтоб в магазинах понимали и не знаю :-k

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 07 май 2010, 13:01

Ну оно вряд ли лежит на полке и ждет тебя.
А вообще, для этого есть микрофиши.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
ZoltonZ12
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZoltonZ12 » 07 май 2010, 13:19

микрофиши.
что это есть за зверь ? Или реально может как то можно этот силумин припаять или что нибудь подобное. Куски то все есть , тупо соединить было бы вообще идеальным решением .

Аватара пользователя
szpilman
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение szpilman » 07 май 2010, 13:50

ZoltonZ12 писал(а):элемент в который крепиться ручка сцепления и левое зеркало
Называется наверное "основа привода сцепления"... Хотя Х.З. :)
ZoltonZ12 писал(а):что это есть за зверь ?
Это картинки, на которых разные узлы мотоцикла в разобранном состоянии изображены, на них каждый винтик имеет свой номер, и все детальки можно заказать по каталогу.
Например: http://www.megazip.ru/ru/bike/honda/vie ... 1075/25426
На полке, как правильно сказал тов.pride, вряд ли найдешь...

То что падение тебе урок, это несомненно, но все равно ведь жалко бак, твой мизинец и т.д... Я про это говорил... :) А с боевым крещением, безусловно, поздравляю! :wink:
Don't you worry about today, we got freedom coming our way!
_________________
Питерские Стидоводы вконтакте:
http://vkontakte.ru/club11745861

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 07 май 2010, 14:16

ZoltonZ12
у меня тоже поломалось крепление,куда шток зеркала вкручивается,так я его аргоном приварил,чуть надфилем рихтанул и порядок... как новое,если не приглядываться ничего не заметно.

Аватара пользователя
ZoltonZ12
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZoltonZ12 » 07 май 2010, 14:44

А вот за совет с аргоном огромное такое спасибо. Осталось придумать где в районе купчино-московской можно сварить.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 07 май 2010, 15:17

ZoltonZ12 писал(а):А вот за совет с аргоном огромное такое спасибо. Осталось придумать где в районе купчино-московской можно сварить.
попробуй Мото-м (ты там сальники брал) или Мотодепо.

з.ы. Реквистирую дробление темы
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 07 май 2010, 15:40

ZoltonZ12 писал(а):А вот за совет с аргоном огромное такое спасибо. Осталось придумать где в районе купчино-московской можно сварить.
да не зачто))
мне кажется,что во всяких порядочных автомастерских это может быть несколько дешвле...Правда не везде возьмутся. Я покурил тогда всяких форумов и поехал сюда:http://maps.yandex.ru/-/CFqQ4yC
там автосервис какой то,все грамотно и вполне бюджетно заврили

Аватара пользователя
Geroin_Ivanyh
Комендант Стидополяны
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург(Удельная-Озерки)
Контактная информация:

Сообщение Geroin_Ivanyh » 07 май 2010, 16:01

Неприятно падать,сам недавно убирался,но вроде ничего серьезного.Главное сам цел,а мот починишь!!!
...ух ты ж,ах ты ж!Где ж таких откармливают...

Ответить

Вернуться в «Основной»